• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Выкуп за монополию

Вчера на заседании президентской комиссии по ТЭКу Владимир Путин фактически дал старт полномасштабной либерализации российского рынка газа. Впервые обнародованные революционные предложения главы «Роснефти» Игоря Сечина о доступе независимых компаний к трубопроводному экспорту газа и самостоятельному строительству инфраструктуры не встретили возражений, напротив, президент вновь напомнил о необходимости равных правил игры для всех. Даже высказанная президентом страны идея, которая должна была подсластить «Газпрому» пилюлю,— докапитализация как минимум на $25 млрд для выполнения контракта с Китаем,— исходила, по данным «Ъ», от Игоря Сечина.
/>http://news.mail.ru/economics/18446146/

опять через либерелизаций((..правительств телохрейки шить..цубайса и кО..беломорканал копать...национализаций произвесть..не скандалы будут((..растрельную статью пля ввесть..немнохо хонора то поубавиться..вон чавес..зял и отобрал..чо в недрах то лежит..по конституций народу принадлежит..се и ни процента в часнто руки...вон пля строй нпз завод за свой бабло..там правила и ставь..а из цб госбанк сделать....пля ..25 лет се вилами навоз то месят(((определиться пля не мохут..какохо пола(((...тут не получится и рыбку сьесть и на лесипеде покататься(((вон у крылова басня есть...и не одна(( лебедь , раком щуку(( и квартет епина ма(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жители Красноярского края задолжали 70 миллиардов рублей

В частности, общий долг по транспортному налогу составляет 40 миллионов, по штрафам ГИБДД — 160 миллионов рублей.
/>http://news.mail.ru/inregions/siberian/24/economics/18436721/

ну про цетральный федеративно окрух писать не стоит((..на примере красноярска...реклама по тв((

внук мать ехо(( давно хотел мопед((..ну и чо...пошел я банк ( кредиту зял....мал тохо чо на мопед хватило..еще и доски для террасы прикупил...теперь спокоен я..каллектор жду..коды приедут полы перестелать((...пробизнес банк..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олланд назвал условия поставки «Мистралей» в Россию

«Если до октября не будут введены никакие санкции, корабли будут переданы России», — заявил французский президент.
/>http://news.mail.ru/politics/18446979/

ну пля..рыношный то экономик((..бабла срубили(( а теперя санкций (((прям по ильфу и петрову...а можно утром стулья а деньхи вечером?можно...но деньхи вперед..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NYT: Керри попросил у Порошенко доказательств связи РФ с ополченцами

Накануне Порошенко в Варшаве провел переговоры с президентом США Бараком Обамой, а перед этим встретился с Керри. СМИ активно освещали итоги переговоров избранного президента с Обамой, однако о результатах переговоров с госсекретарем известно меньше.
/>http://news.mail.ru/politics/18449554/

ну пля политики(( се в доброй злой следак ихрают((был такой пля тема в милиций(( детско сад епина ма((..сам пля поехал..разобрался..туды сюды в окопах постоял...живут в своем мирке((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((...пробизнес банк..

Это реклама типо? mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги "Газпрому"

Владимир Путин и Алексей Миллер

Государство может поучаствовать в строительстве газопровода в Китай, первая очередь которого оценивается в 25 млрд долл. Президент Владимир Путин поручил проработать вопрос о докапитализации "Газпрома" для создания дополнительной инфраструктуры на Дальнем Востоке. Вчера чиновники финансово-экономического блока правительства не могли сказать, как именно пройдет докапитализация и откуда деньги.

В конце мая "Газпром" подписал с CNPC 30-летний контракт на поставку газа в Китай на 400 млрд долл. Тогда Путин заявил, что для выполнения этого контракта потребуются суммарные инвестиции в инфраструктуру более 70 млрд долл. А предправления "Газпрома" Алексей Миллер уточнял, что объем российских инвестиций составит 55 млрд долл.

Средства требуются для освоения Чаяндинского и Ковыктинского месторождений в Восточной Сибири, газ которых будет поставляться в Китай, а также для строительства газопровода "Сила Сибири". Его протяженность составит 3,2 тыс. км, он пройдет от Якутии до Владивостока с отводом на Китай в районе Благовещенска.

"Думаю, что "Газпром" возражать против этого не будет, но правительство и Минфин должны подумать о докапитализации "Газпрома" на объем стоимости строительства новой инфраструктуры. Здесь есть разные возможности. В том числе привлечение ресурсов наших партнеров по данным проектам. Мы договорились о получении предоплаты, аванса (китайская CNPC может предоставить аванс на сумму до 25 млрд долл. — РБК). Но можно пойти и по пути докапитализации", — сказал Путин (цитата по Интерфаксу).

Средства можно найти в золотовалютных резервах, предположил президент: "В какой-то мере бесконечное наращивание золотовалютных резервов несет в себе определенные риски. Но, во всяком случае, об этом можно подумать. Имея в виду, что контракт, о котором мы говорим, является долгосрочным и уже точно абсолютно окупаемым".
/>http://finance.rambler.ru/news/economics/146495414.html

не канеш участвовать то будет..а хто трубу потянет..оао хазпром чоли(?...да и средств не хер в золото валюте то держать..если в слитках дел одно...а в бумахах сша((..сех рупь стоят ...а завтр полтиник в кооп((...золото валюту лутш в картошки пля держать..вот допусти в след ход колорад жук везде ее пожрет( а в россий нет..потому чо не посажен((.....с холоду помрет((...а у нас запасы в чипсах есть...раз ..по завышен то цене..100 прибыли пошло..вон в войну(( золото на четвертушку хлеба то меняли(((...а еще лутш в средствай производства их хранить..стоит станок..хлеба то не просит...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реклама типо? mrgreen.gif

ну тип..над кредитов больше брать((ведь смысл кредита в чем?...возврат бумахи мал под интерес..активы больш интерисуй(((пошти чо нарк ихла((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство моста через Керченский пролив подорожало

Выбран вариант через косу Тузла стоимостью 300 млрд руб., часть которых может поступить из Фонда национального благосостояния
/>http://news.mail.ru/inregions/crimea/110/economics/18450558/

дык ..это ясень пень..везде пля в смете есть..непридвиденно расходы мать ехо(( 10 процент берется...но судя по олимпиаде((((...над сраз на 3 иль 5 множить(( плюс непредвиденно(((строительство мать ехо...потом от хрунта пля зависит...поди пля просчитай скок бетона над в сваю заливать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Алроса» продала нефтяную компанию: ЗАО «Иреляхнефть»

Алмазодобывающий холдинг «Алроса» продал один из своих непрофильных активов — нефтяную компанию «Иреляхнефть», добывающую нефть в Западной Якутии. «Иреляхнефть» приобрел иркутский нефтедобытчик «Дулисьма» за 1,8 миллиарда рублей. Сделка состоялась в начале июня, пишет в четверг «Коммерсантъ». Газета напоминает, что этот актив был частью пакетного соглашения с «Роснефтью» по продаже четырех нефтегазовых компаний «Алросы», но весной эта сделка была отложена на год.
/>http://news.rambler.ru/25411895/

да пля..без планово то экономик(((так и будет народно достояний из в рук в руки перетекать(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобили разметят по степени вредности

Минприроды хочет маркировать машины, в выхлопе которых содержится чрезмерное количество загрязняющих веществ. Автовладельцам после техосмотра будут выдавать разноцветные стикеры под лобовое стекло, обозначая таким образом токсичность выхлопных газов. «Меченым» машинам Минприроды предлагает ограничить проезд в экологически неблагополучные районы городов, в частности в центр Москвы. Кроме того, их владельцев будут облагать повышенным транспортным налогом.
/>http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/18446164/

не..концепсия идей то правильн..аха..схрудить россий се в епинев и там налохи собирать...газ 51 не катит(( хоть и дешевый он продухь везет(( но по стикерсу пля не проходит((..не можн канеш обойти..но..цена продухта вохрастет(((..не. ну там туды сюды налох- откат...а вот на вольв прост се..вопрос ..откуд фермер пля на вольво денех то нароет??..не если он кредит возьмет то норм..но тож..на канешно продуте то отразится(( замечу..не в минус..тока в плюс(( не кредит ж над как то отбить(((...а мош начнем тип бам дороху строить?..туды сюды там жисть пля зародился..зарплат одна..какой пля разниц(?....стихерсов не будет??..да хер бы с ним....ермак вон пля без стикерсов сибирь присоединял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва побила второй температурный рекорд

Второй температурный рекорд месяца побила 5 июня Москва. Главная московская метеостанция на ВДНХ зафиксировала температуру воздуха в российской столице на уровне 30,5 градуса. Это на 0,1 градуса больше, чем 5 июня 1988 года.
/>http://news.mail.ru/society/18452931/

сточк зрений экономик..здорово епина ма..суточна потреблений воды бок аква..возрастает..туды сюды налохи пля((((......а вот ежель то россий равномерно была распростерта((..дыкр бюджет((((....а хто не возьмет билетов пачк(( отключим хаз(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирские кондитеры изготовили конфеты «Крым — а ну-ка отбери!»
/>http://news.rambler.ru/25373495/

пля уж конфет соевый в политик пля полезли((ну чо((( в ответ порошенко выпустить.... ана куя? сам придет((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва гарантировала Виктору Януковичу безопасность

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился к России с просьбой об обеспечении личной безопасности и получил такие гарантии, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич
/>http://news.mail.ru/politics/18456410/

ну правильно..пошти пля лондон...аха..на родине наворовал..отдыхать в барвих поехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин о встрече «семерки» без России: «приятного аппетита»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин иронично ответил на вопрос о своем отношении к тому, что страны «большой семерки» обсуждают общемировые проблемы без его участия
/>http://news.mail.ru/politics/18456186/

аха..а ховорят никулин умер((..ан нетт..шутковать мохет...ток вот вопрос...13 лет куды шахали?...в никуды?..чо акромя природн ресурсов то имеем((?...построили систем ...наладом дышит(((...вот хаз и нефть пля отбери((..сапох пошьем?..ну иль картошк ботву то выпустит??...россия испокон веков пол мир продовольствием кормила...причем с добавленою стоимостью...а не сырьевой колоний пля была((...21 век..платежки нет((..ну ейт то хер..для внутреннего сбыта мож и не нужна...а рыба есть((?ну иль мясо???...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турция и Египет остаются лидерами по покупкам российского зерна

ГЕЛЕНДЖИК, 5 июн — РИА Новости. Турция и Египет в текущем сельхозгоду (с 1 июля 2013 года) стали крупнейшими покупателями российского зерна, сохранив лидерство второй год подряд, сообщил генеральный директор аналитической компании ООО «ПроЗерно» Владимир Петриченко на XV международной конференции «Рынок зерна — вчера, сегодня, завтра»

С июля 2013 по апрель 2014 года РФ экспортировала в Турцию 3,746 миллиона тонн зерна, в Египет — 3,306 миллиона тонн зерна. В прошлом сельхозгоду за аналогичный период показатели составляли 2,755 миллиона и 2,678 миллиона тонн соответственно.
/>http://news.mail.ru/economics/18452446/

не зерно то у нас растет..аха..и кукуруза тож..вон 2 конбайнера с питера..по 6 центйнер с ха намолотили пред выборами....а вот картошк ни куя(((вот скок пля не посадиш..в сельпо турций, ехипед и китай((...еще свинин тож пля не растет(((и с вто дешевый не везут(...похода пля....коров молока пля не дают( потому чо быка в стаде нету(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россельхознадзор запретил ввоз украинского картофеля
/>http://news.rambler.ru/25361807/

ну во пля..радостная весть..не я хлобальн..знач свою пля посадили(( иль в китае купим((...там за сезон 2 урожай пля собирают..аха..первый на селитре...второй при момощ силикон долины..плюс вториста азот((ну с добавлений разн инхридиентов..

я сег передачу слышал край ухом..там какойт терапевт чоли выступал..чой то с позновозник связан..там хрыж какойт..сдвижений пля позвонков( ... мрак кароч..ну он там разно упражнений пояснял((руками там туды сюды достать до пола((...но само хлавно он сказал..да можн кой чо в норм привести...но..тока при норм питаний(((..аха..там тип фосфор с калий чо то..витамины над..се..тянись пля не тянись(( а с силикон картошк се бестолк((..хрыжа будет((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги для России теперь будет печатать акционерное общество

Единственный в России и один из крупнейших в мире производителей наличных денег федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) «Гознак» будет преобразовано в акционерное общество (АО) со стопроцентным участием государства. Указ о реформе подписал президент России Владимир Путин. В соответствии с документом, преобразование ФГУП «Гознак» в АО должно быть завершено в течении 18 месяцев.
/>http://news.rambler.ru/25414104/

пля....знач хознак уж оао((..осталось хосхран переминовать..и обанкротить...по юр се чисто...пля вот точн чем дальш в лес тем дров навалом((((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airbus планирует продать российскому бизнесу 17 тысяч патентов
/>http://news.rambler.ru/25418758/

не патенты над покупать..своих нии уж хер осталось((..ан 2 стелс..последнь разработка((..но хрят уже нашли ехо...полход в тайхе скрывался...суперджет ...наши ток отвертки(((...ну и желез чо посль переплавк с китая привезли((...скор сушки будем через китай пля покупать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь человек осуждены условно в Костромской области за работорговлю

МОСКВА, 5 июн – РАПСИ, Мария Петрова. Восемь человек осуждены условно в Костромской области за продажу женщин в сексуальное рабство в Грецию и Испанию, сообщается в четверг на официальном сайте Следственного комитета (СК) РФ
/>http://news.mail.ru/inregions/center/44/incident/18456651/

пля(( а вот тут пля честно...прост окуеваю над россий фемидой((..не мал тохо чо слепая(( еще москов пля нету ни куя((((дехрадаций на лицо(((...к бабке не ходи...

п.с..вот даж по старым воровским законам..ты барыха..се((..нажива на горе друхих..должно караться...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство хочет запретить крепкий алкоголь по выходным

Российским гражданам предлагают улучшать демографическую ситуацию

Правительственная группа экспертов посчитала, что в России нужно запретить продажу крепкого алкоголя по субботам и воскресеньям, пишет «Независимая газета».
/>http://news.mail.ru/politics/18460291/

не правильн...в выходныи над картошк сажать..а как рабоча неделя началась, се..в сельпо..и похнали наши хородских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев поздравил россиян с Днем русского языка

МОСКВА, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал заботиться о чистоте и сохранении красоты русского языка. Как сообщается на официальном сайте правительства, глава кабмина направил поздравления по случаю отмечаемого Дня русского языка

«Этот праздник занимает особое место в календаре памятных дат страны. Он связан с именем Александра Сергеевича Пушкина, который по праву считается основоположником нашего современного литературного языка — объединяющего начала всех народов России. Прочитав Пушкина, можно лучше узнать Россию, нашу культуру, понять наш характер, ведь языком поэта говорит сама душа русского народа. Уверен, что слово великого поэта будет необходимо не только нашим потомкам, но и всему человечеству», — отмечает Медведев.

Он напомнил, что русский язык — один из шести официальных языков ООН.

«Средство международного общения, он объединяет миллионы людей, является неотъемлемой частью духовного и исторического наследия и, конечно, скрепляет большой русский мир», — говорится в послании премьера.

«Конечно, язык — это всегда жизнь, это всегда изменение, но, несмотря на это, нам важно заботиться о его чистоте и сохранении его красоты, которую так ясно представляет наша литература, — подчеркивает Медведев. — Россия всегда была самой читающей страной, и надеюсь, что наши дети не разучатся читать».

«Язык — это путь цивилизации и культуры, — писал еще один наш классик, Александр Куприн. — Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием, но насущной необходимостью», — отмечается в поздравлении.
/>http://news.mail.ru/society/18463509/

не ейт понятн руск язык..бохатый он..но россиян не ток язык обьединяет то..в душе над руссским быть..аха..вот сталин был..не по русски ховорил..а как экономику поднял..якут и краинец сообща работали..не а пушкин то известно..вперед мотрел..вот сказку зять..сидел старик на береху и невод се кидал в море((..а ктож туды поймается то?(( дырявый он((и ток случайна рыбк золото туды попала((..не старик норм мужик то был, а вот старуха(((..либерастка она из партий един россий((..се мало ей((задолбала рыбку((..в итоже так и сидит о разбитого корыта(((..сказк то на русском пля написана.ток над читать по русски...иль вот мнох то русско сказак есть..ну и основном начал такой...было у отца 3 сына(((2 вродь ничо..а один как сехда премьер министр((пля не везет((....но само хлавно..чо было в доме, нихто из дома не тащил((даж сын дурак конька пля хорбунка привадил......не перо жарптиц с вто привез, картошку посадил...кстати ..ежель бы не сталин...а либераст троцкий руль управлений зял(((..пипец..в оон бы не узнали понятий руск язык..аха..тока в саласпилсе((иль бухенвальда тоже был..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россельхознадзор запретил ввоз украинского картофеля.

Россельхознадзор с 16 июня 2014 года вводит временные ограничения на ввоз в Россию продовольственного картофеля из Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно сообщению Россельхознадзора, такое решение принято в связи с тем, что в украинском картофеле периодически выявляется карантинный для России объект — золотистая картофельная нематода.

При этом картофель, отгруженный из Украины до 16 июня, прошел карантинный фитосанитарный контроль и будет ввезен в Россию.

Россельхознадзор поручил своим территориальным управлениям усилить карантинный фитосанитарный контроль за другой подкарантинной продукцией, поставляемой из Украины.

Россия является одним из основных рынков сбыта украинского картофеля. По данным Федеральной таможенной службы (ФТС РФ), в 2013 году в Россию было поставлено 6,5 тысяч тонн картофеля на общую сумму 2,4 миллиона долларов.

С начала 2014-го года Россельхознадзор уже вводил запрет на ввоз продовольственных товаров из Украины, в частности, рыбных консервов, мяса и сала. В апреле пограничники не пустили на территорию России 19 тонн несоленого сала, 45 тонн соленого сала и говядины, а также 146 мешков с салом неизвестного происхождения. lenta.ru

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переселенцы с Украины, Белоруссии, Латвии, Дании и Израиля приезжают на Сахалин.

Около 600 соотечественников прибыли на постоянное место жительства в Сахалинскую область с 2011 по май 2014 года в рамках программы добровольного переселения, сообщает пресс-служба областного правительства.

Большинство переселенцев - это граждане Украины (почти 34%), также переселились граждане из Белоруссии, Латвии, Дании, Израиля и других стран.

Областное агентство занятости населения совместно с работодателями подбирает индивидуальные варианты трудоустройства каждому участнику. Все трудоспособные переселенцы, прибывшие из-за рубежа, имеют востребованные на рынке труда профессии. Среди них - строители, врачи, учителя, воспитатели, фельдшеры, инженеры.

"В рамках программы переселения создаются все условия для адаптации и интеграции участников за счет предоставления государственных и муниципальных услуг, содействия в жилищном обустройстве, предоставления компенсации части расходов на временное размещение на период не более шести месяцев, решения вопросов трудоустройства и так далее", - говорится в сообщении. "Интерфакс-Дальний Восток"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломавшийся спутник оставил часть России без телевидения.

Телекоммуникационный спутник «Ямал-201», из-за поломки которого в 2011 году без телевидения осталась часть России, вновь вышел из строя.

Об этом сообщается на сайте компании «Газпром космические системы», которой принадлежит аппарат.

Сбой в работе аппарата произошел в четверг, 5 июня, в 12:50 мск. Авария привела к «выключению транспондеров и временному прекращению работы сетей связи и телевидения, использующих этот спутник», — отметили в компании.

В результате сбоя в работе «Ямала-201», как сообщает Znak.com, прекратилось вещание крупнейшего телеканала Челябинской области — ОТВ. Трансляция не была прервана только в самом Челябинске.

В настоящее время специалисты Центра управления полетом и предприятия-изготовителя аппарата — РКК «Энергия» — пытаются восстановить его работоспособность. Часть нагрузки переведена на спутник «Ямал-300К», который находится в той же орбитальной позиции.

В декабре 2011 года из-за сбоя в работе «Ямала-201» в некоторых регионах России было нарушено телевещание и доступ в интернет. Космический аппарат был выведен из неориентированного полета (режима «закрутки»), после чего специалистам удалось с помощью солнечных батарей зарядить аккумуляторы спутника и перезагрузить его программное обеспечение.

Спутник «Ямал-201» был запущен в 2003 году. Он работает на геостационарной орбите и находится над центром Восточного полушария, так что его зона видимости составляет 95 процентов территории России. В 2007 году на этом спутнике также произошел сбой, который привел к проблемам с вещанием на Дальнем Востоке. lenta.ru

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китаец, пытавшийся за взятку скрыть труд нелегалов в Приморье, приговорен к 5 годам колонии и крупному штрафу.

Суд в Приморье приговорил гражданина Китая, который дал взятку сотруднику миграционной службы, к пяти годам лишения свободы и штрафу в 12 млн руб.

"Собранные следственными органами СКР по Приморью доказательства признаны судом достаточными для вынесения гражданину КНР обвинительного приговора. Он признан виновным в по ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки)", - сообщила в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Суд установил, что подсудимый был представителем предприятия по изготовлению древесного шпона и строительных шлакоблоков. При этом предприятие не было зарегистрировано в законном порядке.

"На предприятии работали и другие граждане КНР, которые не имели разрешений на работу на территории РФ. Все эти обстоятельства были выявлены в ходе проверки сотрудниками прокуратуры и УФМС России по Приморскому краю", - пояснила А.Римская.

В апреле, чтобы избавить своих работников от проблем, связанных с привлечением к административной ответственности подсудимый кафе в приморского города Арсеньева, передал взятку сотруднику УФМС в размере 200 тыс. рублей. "Интерфакс-Дальний Восток"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу