• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

не ихорны зоны над открывать везде..се больше прибыль( чем от заводов то..ну а картошк тем боле(вон высадил ее...а колорада жук похрыз((((..ехо же над с самолета брызхать(..а ехо пля нет(((...даеш ихорна бизнес!..плюс жкх канеш....ну а остальной привитизировать и продать((на вырученныи деньхи( дать населению кредиты...ну кто может хаты заложить((..нормально экономика россии...а таблицу рейтинха войдет...по выдачи кредитов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Децисом всю Москву обработать,а столицей пусть Буйнакск будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того, что бы колхозы и совхозы возрождать, будем в лялечки играть, правильно, сейчас санкций СШопы навводят, перестанут хавку свою сюда продавать и что, где продукты, где сырьё??? В Караганде...an.gifan.gifan.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картох,пшеница,рожь,кукуруза на силос,конопля(кому надо) растут,нефть,газ есть,границы перекрыть,Меркель раком встанет,в СССР проситься будет,а олигархам-билет в один конец и (или) конфискация,национализация,уголовка от 10 и >.Один год-и единая Евразия,а братья китайцы поддержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ещё и помогут если что...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский конкурент Renault Duster удивил ценами.

Названы цены на Chery Tiggo нового поколения.

Стали известны российские цены на кроссовер Chery Tiggo нового, пятого поколения. Автомобиль будет предлагаться россиянам в трех комплектациях, однако только с передним приводом и одним двигателем — 2,0-литровым бензиновым агрегатом мощностью 138 лошадиных сил. Мотор будет работать в паре либо с механической трансмиссией, либо с бесступенчатым вариатором CVT.92095b338d4bb6c68bc9d05d6af95d17_small.jpeg

Самый доступный Chery Tiggo 5 обойдется покупателям минимум в 650 000 рублей. Автомобиль за эту сумму, помимо прочего, оснащается рулевой колонкой с регулировкой угла наклона, противотуманными фарами, системами ABS и EBD, фронтальными подушками безопасности, кондиционером, парктроником и другими опциями.

Более продвинутая версия кроссовера будет предлагаться по цене от 719 000 рублей, но, как и в первом случае, речь идет об автомобиле с «механикой». Зато тут будет мультифункциональное рулевое колесо, кожаная отделка салона, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, круиз-контроль и камера заднего вида.

Наконец, «топовый» Chery Tiggo 5 обойдется минимум в 769 000 рублей. За эти деньги к списку оборудования добавятся, помимо прочего, система «старт-стоп» и система бесключевого доступа в салон.

Если взглянуть на стоимость конкурентов, то цены на Chery Tiggo неприятно удивляют. Ведь тот же бестселлер Renault Duster в сопоставимой версии с 2,0-литровым мотором и полным приводом стоит 654 000 рублей. Гораздо дешевле и Chevrolet Niva — пусть здесь нет версии с двухлитровым двигателем, зато за 567 000 рублей покупатель получает автомобиль в топовой версии GLC. А потому перспективы Chery Tiggo 5 на российском рынке выглядят довольно туманно.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А похож...bq.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемены на западном фронте

Как читать кремлевский подстрочник

Как читать кремлевский подстрочник

1406037302_770578_40.jpg

Фото: REUTERS

Сразу оговорюсь — я полагаю, что о том, что произошло в небе Донбасса на самом деле, достоверно знают только те, кто был в это непосредственно вовлечен. Сомневаюсь и в том, что сам Путин обладает полной и объективной информацией о случившемся. Боюсь, что всю правду об этой трагедии общественность так никогда и не узнает, как она не знает до сих пор правду о подводной лодке, с которой, как известно, случилась большая неприятность — она утонула. Подозреваю, что основные усилия России сегодня направлены как раз на то, чтобы выиграть время и сделать установление истины практически невозможным (по крайней мере — юридически). Все это заставляет быть очень осторожным в оценках, особенно с учетом ограниченности источников информации, которым можно доверять.

Впрочем, один надежный источник все-таки есть. Это скупые официальные сообщения Кремля, и прежде всего полуночное заявление Владимира Путина. Предвидя сарказм, сразу оговорюсь — кремлевские документы надо уметь читать. В них важны не строчки, а подстрочник. Значение имеет не то, что сказано, а то, что подразумевалось.

Кремлевский подстрочник

Президент России выступил с официальным заявлением спустя четверо суток после трагедии. Хотя привычка Путина всюду опаздывать давно всем известна, но даже для него это слишком. Однако интерес вызывает не столько «заторможенность» Кремля, сколько динамика его позиции: от замешательства к наплевательству и, наконец, к серьезной обеспокоенности.

Самолет исчез с экранов радаров в 17.20. В 17.37 на сайте Стрелкова появилось сообщение о том, что ополченцы сбили украинский военно-транспортный самолет, а к 20.00 информация о пропавшем гражданском лайнере разошлась по всему свету. Как раз в это время, в 20.20, Владимир Путин поздравил Меркель с днем рождения, ни словом не обмолвившись о трагедии. Но уже через 10 минут в 20.30 он позвонил Обаме (якобы этот звонок был давно согласован) и эксклюзивно сообщил ему о новости, которую уже обсуждала вся планета. Кремлевский сайт сообщает, что информация о трагедии поступила Путину непосредственно перед телефонным разговором с Обамой. Это, собственно, и свидетельствует о замешательстве. Звонок «другу Обаме» выглядит как инстинктивная защитная реакция, никаких рациональных объяснений для него нет.

Поговорив с Обамой, Путин в 20.40 выражает соболезнования руководству Малайзии, видимо, еще не зная, что основная масса погибших — граждане Нидерландов. А потом следует что-то странное — он проводит совещание по экономическим проблемам. Проходит это совещание в самое подходящее для разговоров о российской экономике время суток — в 0.40 в ночь с 17 на 18 июля. Открывается совещание минутой молчания в связи с авиакатастрофой, что практически не оставляет сомнений в том, какие вопросы были в центре полуночной дискуссии.

Судя по преобладанию штатских лиц на официальном фото, обсуждались, скорее, санкции, чем боевые действия.

Тем не менее 18 и 19 июля, если верить официальным сообщениям на кремлевском сайте, проходят в целом по графику, на который катастрофа не оказывает существенного влияния. Путин встречается с Силуановым, активно общается со служителями культа в связи с торжествами в честь Сергия Радонежского. Все это перемежается несколькими ритуальными звонками руководству Малайзии и Нидерландов и практически неизбежным в этой ситуации разговором с Меркель. Видимо, все это время в Кремле не теряют самообладания и полагают, что ситуация находится под контролем и хуже, чем есть, уже вряд ли будет (тем более что новый пакет санкций американцы и так уже вводят).

Все меняется 20 июля. В Кремле происходит смена настроений, чем-то неуловимо напоминающая то, что происходило во времена Карибского кризиса. Президент вынужден спуститься с неба (общение с патриархом и деятелями культуры) на землю и заняться разговорами другого рода, чем накануне в лавре. Поздним вечером 20 июля следует череда телефонных звонков — один неприятней другого. В 20.40 Путин снова разговаривает с Меркель, в 22.15 — с Кэмероном, в 23.00 с премьером Австралии Тони Эбботом и, наконец, в 23.30 опять с премьер-министром Нидерландов. Через сорок минут, в 1.10, Путин успевает поговорить с президентом Франции Олландом, после чего в 1.40 в ночь с 20 на 21 июля, наконец записывается обращение Президента Российской Федерации, которое, судя по времени его опубликования, в большей степени адресовано народам Америки, Австралии и Океании, чем народу России, который продолжает в это время спать глубоким сном.

Отторжение России

Что же произошло такого на Западе за три дня, что заставило Путина сделать срочное ночное заявление? В принципе (по русским меркам) ничего особенного — всего лишь радикальная перемена общественного мнения по отношению к России. В России общественное мнение является полностью управляемым и поэтому на политику никакого существенного влияния не оказывает. Власть способна моделировать общественное мнение «под заказ» на любой вкус. Но на Западе все наоборот. Отсутствие у правительства монополии на информацию делает его очень чувствительным к переменам общественных настроений.

Эту особенность устройства западных обществ в России не только никогда не понимали, но попросту презирали. Еще Иван Грозный, сватавшийся к английской королеве, писал, что считает ее власть ненастоящей, коли она зависит от мужицкого мнения. До сих пор Кремль чувствовал себя в отношениях с Западом достаточно уверенно, поскольку понимал, что его экономические и политические элиты заинтересованы в существовании нынешнего режима в России и менее всего желают конфронтации с ним. Поэтому в первый момент Путину, видимо, показалось, что проблему удастся «заболтать», как раньше удавалось заболтать убийство Литвиненко, гибель Магнитского и даже аннексию Крыма.

Однако реакция Запада на трагедию превзошла все кремлевские наихудшие ожидания. Никто не стал тщательно взвешивать юридические аргументы на аптекарских весах. Это с трибуны ООН можно долго распространяться о недопустимости преждевременных выводов. Общественное мнение сразу и без всяких обиняков возложило ответственность за гибель людей на Россию и лично на Путина. Тот, кто хотя бы бегло листал заголовки западной прессы на второй и третий день после катастрофы, понимает, о чем идет речь. В результате в считаные дни негатив по отношению к России достиг такой критической массы, что ни одна политическая сила на Западе, которая рассчитывает на то, чтобы быть избранной или переизбранной куда-то в ближайшие годы, игнорировать его не может.

Таким образом, существенные долгосрочные меры воздействия на Россию, обсуждение которых до сих пор было сугубо риторическим, оказались включены в реальную политическую повестку дня. И как только это произошло, сразу выяснилось, что все это время Россия проводила внешнюю политику, провоцирующую многократно превосходящего ее в экономическом и политическом отношении противника на открытый конфликт. При этом расчет на то, что в этом конфликте России удастся прикрыться живым щитом стран БРИКС, ни на чем пока, кроме умозрительных построений кремлевских мечтателей и евразийских стратегов, не основан.

Запад неповоротлив и похож на огромный корабль, которому нужно очень много времени, чтобы развернуться и лечь на новый курс. Несмотря на, казалось бы, очевидные перемены в самой природе власти в России, эта махина продолжала двигаться по инерции в русле политики, основные принципы которой были сформированы в конце 80-х — начале 90-х. Нужен был огромный силы толчок, чтобы эта махина наконец остановилась. Гибель «Боинга» и стала таким импульсом. Изменения, подспудно накапливавшиеся в течение последнего десятилетия, вдруг разом перешли в совершенно иное качество. Оказалось, что политика сдерживания России, которую Запад только вроде снова начал осваивать, может без всяких промежуточных стадий перерасти в политику «отбрасывания России».

Подставляя свои паруса этому новому ветру, с Россией заговорили языком ультиматумов такие, в общем-то, надежные союзники, как английские Тори. Да и Обама является отнюдь не самым большим антагонистом России в Вашингтоне. Вынуждены отступать под натиском общественного мнения такие проверенные союзники, как Меркель и Олланд. «Мистрали», которые важны не столько как оружие, сколько как символ, вот-вот станут на якорь, так и не добравшись до российских портов. Как назло более всего пострадал такой важный для России торговый партнер, как Нидерланды. Наблюдая за тем, как на глазах в считаные часы меняется на Западе отношение к России, я снова и снова вспоминал уже один раз цитировавшееся мною высказывание Даниила Гранина о своеобразном чувстве юмора русского Бога. К сожалению, это очень черный юмор.

Русская защита

Два обстоятельства бросаются в глаза сразу же после ознакомления с ночным посланием Путина. Во-первых, это не наступательная, а оборонительная речь. Во-вторых, окончательной, внутренне непротиворечивой позиции по поводу инцидента Кремлю за четыре дня так и не удалось выработать.

Удивляет то, что Путин не рискнул прямо заявить о непричастности аффилированных с Россией сил к гибели лайнера. Он предпочел перевести вопрос из плоскости юридической в плоскость политическую, рассуждая об ответственности украинского правительства за все, что происходит на территории Украины. Косвенно это может свидетельствовать о том, что у России нет ни доказательств причастности к гибели самолета украинских военных, ни уверенности в том, что все улики, как-то обличающие саму Россию, уже уничтожены.

Главный тезис защиты сводится к тому, что если бы не было войны, то не было бы и жертв. Путин прямо говорит, что если бы Порошенко не прервал перемирие, то боевых действий никто бы не вел, и не было бы нужды сбивать самолет. Он переложил всю ответственность на украинскую армию, не вдаваясь в вопрос о том, кто же собственно стрелял. Но переложив ответственность на Украину, Путин загнал себя в логический тупик, так как публично признал Донбасс украинской территорией, отбросив мигом евразийский «концепт» о спасении Новороссии. А без этого концепта невозможно объяснить, что делают на территории соседнего государства российские граждане и почему все это не является агрессией, пусть и осуществляемой не силами регулярной армии, а силами добровольцев.

Из этого обращения становится понятно, что, когда речь будет идти о юридической ответственности конкретных исполнителей, Россия будет ссылаться на условия войны, на отсутствие прямых доказательств и улик, требуя объективного и беспристрастного суда.

Историю трудно обмануть. После трагедии в небе Украины Россия столкнулась непосредственно с угрозой полномасштабной холодной войны с Западом. В то время как пропагандистская машина Кремля продолжает по инерции убеждать всех, что никакая война России не страшна и она будет «одним махом семерых (то есть оставшихся в одиночестве членов G7) убивахом», действия самого Путина показывают, что у него лично и его ближайшего окружения такой уверенности нет, и он предпочел бы грамотно отступить. Непонятно, остался ли на это шанс, или все-таки придется играть ва-банк.

Акценты

Заседание Совбеза с интригующей повесткой «Обеспечение суверенитета и территориальной целостности РФ» началось в Кремле с двухчасовым опозданием. Его открыл сам Владимир Путин, обратившись к присутствующим с вступительным словом. Текст выступления, как выяснилось, был во многом формальным. Никаких громких заявлений президент России делать не стал.

Но начали сразу с самой болезненной темы — реакции на крушение малайзийского «Боинга». Путин вновь, как и прошлой ночью, пообещал, что Россия сделает все для «полноценного и всестороннего» расследования авиакатастрофы в Украине.

— Нас призывают оказать воздействие на ополчение юго-востока. Все, что в наших силах, мы, конечно, будем делать, — пообещал Путин, отвечая сразу и на недавнюю речь Барака Обамы, и на выступление премьера правительства Нидерландов Марка Рютте. Оба политика заявили о том, что влияния России хватает для управления сепаратистами Донбасса.

«Но Запад должен апеллировать и к Киеву», — добавил Путин, говоря об усилиях по прекращению огня в регионе.

Далее Путин назвал «неприемлемыми и контрпродуктивными» нынешние сценарии развития ситуации в Украине. «Они дестабилизируют обстановку в мире», — уверил он членов Совбеза РФ. После чего вновь заговорил о практике «некоторых стран», провоцирующих и финансирующих государственные перевороты в странах с независимой политикой.

Такие попытки, рассказал президент, предпринимаются и в России — спецслужбами и «карманными НКО». Однако что касается внутренней политики, никакого «закручивания гаек» (в его понимании) не планируется. Наоборот, Путин обещает «опираться на гражданское общество».

Путин обратился и к НАТО, заявив, что «в Москве хорошо видят, как демонстративно усиливается» группировка войск альянса в Восточной Европе. В ответ глава государства пообещал «адекватно и соразмерно» на это отреагировать и в будущем. Как именно — не уточнил, лишь заметил, что Россия, к ее чести, не входит ни в какие альянсы. А это является еще одним залогом суверенитета, заявил Путин, так как «страна, которая в альянсы входит, сразу часть своего суверенитета отдает, и далеко не всегда это отражает национальные интересы».

Комментарий

— Это выступление — примерно то, чего от Путина ждали в Европе, — уверен президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский. — Эта речь отличается радикальной умеренностью, необычной для Путина последнего времени. Речь его очень умеренная, даже подчеркнуто умеренная. Он прямо оспорил тему Совета безопасности, который должен был быть посвящен угрозам территориальной целостности и суверенитету, заявив, что таких угроз нет. Тут он спорит с теми, кто является сторонником закрытия страны. Он сказал, что намерен усиливать дипломатическое сотрудничество в решении нынешнего кризиса и готов оказать влияние на ополченцев.

Это шаг вперед в стратегии радикальной умеренности, которая для многих в стране неожиданна. Люди привыкли к агрессии, крови. А Путин говорит: нет.

Выступление Путина, конечно, будет показано по ТВ, но его придется, я думаю, тамошним мастерам этого дела как-то обыгрывать, иначе оно будет диссонировать своей умеренностью с остальными сюжетами, эмоционально крикливыми и агрессивными.

Автор: Владимир Пастухов

Постоянный адрес страницы: http://www.novayagazeta.ru/politics/64527.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин подписал закон о выселении должников.

1390828679_photo.jpg

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, подробно прописывающий процедуру выселения должников, а также сноса незаконных построек.

Об этом сообщает Российская газета.

Согласно закону, если должник не выполнит в срок решения суда и не покинет землю или помещение, судебный пристав составит протокол об административном правонарушении.

Как сказано в законе, выселение включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением.

Если же выселяемый человек откажется сразу забрать свое имущество, вещи опишут и оставят на ответственное хранение должнику. Потом у него будет два месяца, чтобы как-то распорядиться этим имуществом, точнее, вывезти его из квартиры. Если имущество не будет вывезено, его отправят на реализацию в установленном порядке. В перспективе не исключено, что вещи должников, в том числе выселенных из жилья, будут продаваться на аукционах.

«Куда будут девать выселяемых людей? Это в законе не уточняется. Куда денут стариков, женщин, детей? Во Франции даже должников, которые снимают жилье у частников, не так просто выселить. Особенно если в квартире живут дети. Частнику требуется несколько лет, чтобы через суд добиться выселения людей. Потому что выселить на улицу во Франции невозможно. А в Швейцарии невозможно выселить, если ребенку при этом придется поменять школу», — сказал член Общественной палаты, руководитель общественной организации «Право ребенка» Борис Альтшулер.

По его словам, необходимо создавать фонд доступного арендного жилья.

«По указу президента еще год назад такой фонд должен был быть создан. Но его до сих пор нет. В России некуда выселять должников. И, выходит, по закону их будут выселять на улицу. А выселение, без предоставления альтернативного жилья, недопустимо. Особенно когда речь идет о детях», — подчеркнул Альтшулер.

Ранее сообщалось также, что согласно новому законопроекту, в России пени за неуплату услуг ЖКХ могут вырасти почти в два раза.

Законопроект также вводит штрафы в отношении исполнителей услуг (управляющих организаций) в пользу потребителей, которые предоставляют коммунальные услуги ненадлежащего качества. Штрафы предусмотрены и за нарушение исполнителем коммунальных услуг порядка расчета платы за них.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о введении предоплаты за жилищно-коммунальные услуги для должников.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Известия»: зарплаты депутатов в Мосгордуме выше, чем у премьера

Ежемесячные зарплаты депутатов Мосгордумы выше, чем у главы правительства, министров и сенаторов. Об этом пишет газета «Известия». В распоряжении издания оказался документ из управления государственной гражданской службы и кадров Мосгордумы, согласно которому рядовой член московского парламента в месяц получает порядка 465 тыс. руб., за год же его заработная плата достигает 5,58 млн руб.

Для сравнения, отмечает газета, ежемесячный доход Дмитрия Медведева составляет немногим более 215 тыс. руб.
/>http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/07/23/n_6333369.shtml

не..несправедливо ((вот даж по работе зять чисто..димк уж полстраны на фотик снял...даж как фотохраф должен на тыщи две больше получать...а плюс еще как юрист доплата...не над димк до мильона подымать..ща нормальный фотик...там туды сюды..проявка фотохрафий.... ползарплат выложить придеться(((а над еще фот увеличитель покупать((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я вчера по телеку про их зарплаты как услышал, у меня аж вскипело, за что, за то что спят в КУлуАрах и голосуют как пианисты друг за дружку кнопки жмут... лучше бы на эти деньги Ветеранам 2-ой Мировой достойную старость устроили бы, их и так осталось по пальцам пересчитать...an.gifan.gifan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пля..ветеранов то подзабыли суки((..не у меня то дядьк то прорулил..ельцина указ...но опять ж( особо отличившимся((..пенсию платили 28 000...коды основная была тыщи 6...а ша их задвинули ваще пипец((( не на словах там чой то выделяется((...там труженик вов..хотя вод даж сам дядьк постоянно хрил..у нехо жена то тож воевала...ток на хражданском фронте..пайку там свою на фронт пересылала..сапохи и варежки им шила...-..вод дефки золотыи вы мои...ежель б не вы..берлин не зяли бы((..а ему наверно то видней..за кохо он воевал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в месяц получает порядка 465

Не плохо живут. Да еще откаты разные. А взятки берут, потому что зарплата маленькая. Вот бы запятую поставить после четвёрки и пусть месяц проживет, заплатят комунальные, х*яльные разные...

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин подписал закон, переименовывающий «Ростехнологии» в «Ростех»

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому официально госкорпорация «Ростехнологии» переименовывается в «Ростех». Об этом говорится на сайте Кремля.
/>http://news.rambler.ru/26134832/

не се пля..движение подет..броуно движений молекул банке..физика епи ма ее(((вон мендель то, из милиций .. полиций сделал..сраз видно хде какой машина по трассе едет..окраски цвет и вой сирен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РФ не исключает полной приостановки поставок продовольствия с Украины

Ранее в среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет вынуждена вводить защитные меры при достаточно серьезных рисках для экономики РФ от ассоциации Украины с ЕС.
/>http://news.mail.ru/economics/18972373/

не а чо..конфеты сами делать то мохем..рот в рот, бабаевская фабрик..картохи тож хватит..вон в этот ход скока посадили...несмотря на выборы...а выборы сехда...даж коды коларадско жук надо собирать..в мосхордуму( и по областям...межрехиональныи то называется...ну сало сехда свой то был...вон путин то чо вещает...

http://www.youtube.com/watch?v=55c-EdAANrU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Донецкие ополченцы утверждают, что они подбили два украинских штурмовика в районе города Снежное.

Как заявили "Интерфаксу" в донецком штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики, пилот одного из штурмовиков катапультировался в районе Снежного, и сейчас ведутся его поиски. Еще один самолет Су-25, по предварительной информации, был поврежден и ушел в северном направлении.

Ополченцы также сообщили, что наносят артиллерийские удары в район пограничного пункта пропуска "Мариновка" и села Григорьевка со стороны села Дубровка возле Снежного. В этих пунктах сосредоточены силы украинского батальона "Азов", который вернулся на фронт после переформирования, и именно по ним наносятся удары, уточнили в донецком штабе ополчения ДНР.

Утром 21 июля в Донецке и окрестностях начались масштабные бои. Особенно активные боевые действия ведутся в районе аэропорта Донецка и железнодорожного вокзала.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/387433

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мечел» может избежать банкротства

Но вряд ли избежит смены менеджмента

Схема спасения "Мечела" должна быть определена в течение недели — такой срок дал всем участникам обсуждения премьер Дмитрий Медведев. Но профильные ведомства, госбанки-кредиторы и потенциальный спаситель в лице ВЭБа до сих пор не могут согласовать даже ключевые элементы этой схемы. Вчера на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича удалось добиться взаимопонимания лишь по двум вопросам: банкротить "Мечел" нельзя, зато нужно сменить его менеджмент.
/>http://news.mail.ru/economics/18977173/

над чубайсу дать поруководить..вон скок проект успешный сделал с начал привитизации...а можн крылова баснь перечитать..квартет пля называется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О борьбе с офшорами, которые обескровливают государственный бюджет и отдают национальную экономику в безраздельное пользование зарубежных хозяев, российские власти разглагольствовали годами. Дело же, как водится, не сдвигалось с мёртвой точки – ровно до тех пор, пока политическое руководство страны не клюнул жареный украинский петух. Сразу же посыпались инициативы, законопроекты и совещания в правительстве. В условиях экономической войны и грозящей изоляции со стороны Запада офшоры – это смертельные пробоины, которые неизбежно потопят корабль российской экономики. В Кремле и правительстве это, кажется, понимают.

Но сможет ли успешно бороться с офшорами правящий слой, справедливо именуемый офшорной аристократией – люди, держащие за границей не только деньги, но и семьи, владеющие там огромной недвижимостью и другими активами? Что им ближе – национальные интересы России или выжатое из неё зелёное бабло?
/>http://www.youtube.com/watch?v=UMGVbr_Sho4

один 13 лет киздит языком( второй на айфон фиксаций се(((ну типа компромат пля собирает(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Центр управления полетами (ЦУП) потерял связь с российским биоспутником "Фотон-М", выведенном на орбиту на прошлой неделе, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на источник в Роскосмосе."Фотон-М" с гекконами, мушками-дрозофилами, яйцами шелкопряда, грибами и семенами высших растений был выведен на земную орбиту с Байконура 19 июля. Планировалось, что на биоспутнике пройдут эксперименты по выращиванию полупроводниковых кристаллов в условиях невесомости."Телеметрия с "Фотона" приходит, но команды он не воспринимает. Говорить о потере рано, еще есть шансы на восстановление связи, но в любом случае выполнение программы запланированных научных экспериментов уже под угрозой", — сказал собеседник издания.По данным газеты, спутник вышел из строя почти сразу после запуска, и в течение первых дней полета специалистам ЦУП не удается передать команды на борт космического аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агутин предложил перенести «Новую волну» в Сочи

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Член жюри «Новой волны» Леонид Агутин объяснил, что конкурс должен был состояться для поддержки молодых талантов, несмотря на запрет въезда некоторым российским артистам в Латвию. Певец предложил извиниться перед артистами, которых МИД Латвии внес в «черный список», иначе конкурс можно было бы перенести, например, в Сочи.
/>http://news.mail.ru/culture/18981555/

не правильна мысль..хоть какт бабло отбить (( вон се налохплательшики, хорба то хнули( пол трилион в скадчин насобирали..ну чоб пля саношники там покатались..теперь тип фестиваль, туды сюды ихорна зона((се лутш чем картошку собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрин раскритиковал идею увеличить инвестиции за счет ФНБ

Идея поддержать инвестиции в России за счет ФНБ — это попытка компенсировать недостаток реформ и перегруженный социальными обязательствами федеральный бюджет. Об этом рассказал председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин в своей статье газете «Коммерсантъ». По мнению Кудрина, получить заметный прирост ВВП за счет этой меры не удастся, считает он. Она лишь частично компенсирует уменьшение инвестиций, так как регионы продолжают повышать зарплаты.
/>http://news.rambler.ru/26108523/

не ейт понятн..нычк нужна..там туды сюды типа..а вот мост через керченска пролив как строить?..потом вон путин клич кидал..бам надо возродить( чоб поезд пля поехал...чм мира проводить( да мнох там хеополитическо то планов((..вот даж трубу в китай тянуть?..налохплательщики чоль опять в складчин(((ну плюс свет хаз и жкх(..иль стройотряды от кабмин и думы(?а иностран инвестор он залех((ну там на чом ся экономик строился то от кудрин и чубайса(((бюджет пля по ехо словам от социалки перехружен((...давно сука в поликлиник то ходил?..мочу пля сдай полкило конфет пля нужно(( и ейт не считая флюрохрамм(((..над прост к олихарх и им же связан некеведе послать(((..не пару дней пля на любянк(( хватит чоб се шифры по счетам то выдал...учись щенок( пока историй есть..
/>http://www.youtube.com/watch?v=WQ3Wa_9pJ4U

Загадка сталинской экономики. СССР в годы индустриализации тратил огромное количество золота. Откуда оно появлялось? Если подсчитать количество золота, потраченное СССР на строительство промышленных предприятий при сталинской индустриализации, и возможности по приобретению этого золота, то цифры сильно не совпадают

хто страну то к этом вел(? мелк шашками с 90 ход и т.п..(?..се теже лица чо и в телек(?..эйт чо ошиплись пля?...иль планомерн обохащений за счет налохплательщика(?....вопрос то интересно...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России планируют увеличить плату жильцам, не установившим счетчики

Министерство строительства и ЖКХ предлагает с 2015 года ввести повышенные финансовые обязательства для жильцов, которые не установили индивидуальные приборы учета услуг ЖКХ, рассказала в среду РИА Новости директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя России Оксана Демченко.
/>http://news.rambler.ru/26147710/

да на се над потихонтк то подымать(((..вон пля кудрин хрит чо денех на инвестиций не хватает(((с однохо то лярд срубить( сраз на тв по просочится(( а по руплю..на колличеств проживающих..вродь как копейку обранил..привыкнут пля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет подорожал, был 4,08 р. таперь 4,18 р. за кВт, с первого июля,чёто не смотрел, а вчера в ЛК зашёл, а там радостное известие...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Госдуму внесен законопроект о праве на приватизацию служебного жилья

В настоящее время закон «О введении в действие Жилищного кодекса» не предусматривает приватизацию занимаемого гражданами жилья, находившегося в управлении государственных или муниципальных предприятий и учреждений.
/>http://news.mail.ru/politics/18983227/

не а чо.. норм ход..в дум на работ пристроился( комнатеньку получил..привитизировал, проваровался(( выхнали с работы пля((..раз..а хату то продать пля можн...все как никак начально капитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай расширяет валютное присутствие

Все большее число европейских и американских компаний, работающих с китайскими поставщиками, переходит на оплату в юанях, говорится в исследовании банка HSBC, по данным опросов которого пятая часть респондентов уже работает с китайской валютой, еще треть — планирует перейти на торговлю в юанях в течение года.
/>http://news.rambler.ru/26128274/

сильн империя растет...а танден будет деревянный то на воду спускать..в далекий плаваний..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу