• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Забористая трава у них gigi.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное высший сорт!!!lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия возвращает себе статус аграрного государства, заявил Медведев

По его мнению, «Россия всегда была аграрной страной, и сейчас это очень важно — и себя кормить, и продавать на экспорт, имея в виду те возможности, которые открываются при нормальном урожае».
/>http://news.mail.ru/economics/18898264/

аха..доперла знач..картошк сажать ейт не айфоны делать((..вот пля..придурков до куя((...за раз так сраз и не вернуть((...чоб поле уродило над хода два три тама трахтор ковырять(((..мелиораций делать..вдрух солнц ясно свет будет шпарить((...аха..снех над на поле удержать чоб пля озимый то пролез..не а как..влаха епи ма ее...тут вывод то один..аха..рождено под хуманитарныи науки(((на лошаль ни коды ни сядет(((..айфон мешаться будет..юрист епина ма(((..чоб стать ахрарною страной..над труд вложить....а не фото в твитер(((...трахторно завод( комбайно то же над((..с епинев половин манехеров в кукуев переселить((..плюс электричеств , хаз((( а то зимой замерзнут нахрен((..

п.с.. не я поражаюсь пля(( один пля..план писал развития страны на четырехлетку(( потом второй))..аха..танден епина ма по велоспорту называется..аха..один пля спреди второй за ним((и тут пля мысль пришла)) а есть то нечехо(((..ежель в случ чо(...да куй ли там..крым прокормит(((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добыча «Газпрома» упала ниже пятилетнего минимума

Текущая суточная добыча газа упала ниже минимальных рекордов десятилетия, сообщает «Финмаркет» со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК). 14 июля 2014 года «Газпром» за сутки добыл 882,8 млн кубометров газа, что намного ниже уровня минимальной суточной добычи в 2013 году (1044,5 млн кубометров в сутки) и даже ниже пятилетнего минимума, показанного в 2009 году (891,7 млн…
/>http://news.rambler.ru/26033878/

а херли.. упадет((.чоб добывать пля хаз...над хазхранилища..а хде они?..правильн на украине большинство...ейт не простоедело хаз до добывать...ейт тока миллер мохет трещать(( пробурим будет хаз(((не а чо.. менехер то справный(...над был заводы строить по сжижжено хаз...а ни дивиденты тырить(((...

еще п.с))).вот зачинатель чубайс и с ним стоящий чо ховорил(?..пля отдадим се в часн руки и будет шоколад)))..чо видим...планирование хосударств должно быть...так чо ся ейт элита ворье..ну а путин сам сказал..в турме мест должен занимать(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а херли.. упадет((.чоб добывать пля хаз...над хазхранилища..а хде они?..правильн на украине большинство...ейт не простоедело хаз до добывать...ей

Вы не увлеклись ли "коверканьем"? А то так и останетесь...:stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет...а я в жизнь так говорю..про хаз есть мнения другии..иль цифирь там?..я вот виднинул теорий, дохадки(((опровержени есть?

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меркель подтвердила, что на саммите ЕС будут обсуждаться новые санкции против РФ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердила, что на саммите ЕС будут обсуждаться новые санкции против РФ в связи с отсутствием деэскалации на Украине. Об этом она заявила по прибытии на саммит ЕС.

«Прогресс в деэскалации конфликта недостаточен, поэтому (Европейский) совет рассмотрит новые санкции», — сказала она.http://news.rambler.ru/26022835/

аха..опять пля санкций((..да е мое а народ то тут при чем((?...вон отбирайте у димк фотик...там туды сюды еще у кой кохо..сами знаете..а народ то при чем?....демократы мать их(((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не увлеклись ли "коверканьем"? А то так и останетесь...:stop:

Еще раз увижу подобное бесцеремонное подкалывание- накажу. Вы не знаете старожил, и подобные вопросы говорят о Вашей невоспитанности, в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной катастрофы в столичном метро мог стать посторонний предмет под днищем поезда

Машинисты подземки заявляют, что выпадение деталей из подобных составов на ходу – обычное дело
/>http://news.mail.ru/incident/18902792/

не ...болты пля сыпятся с нов техники обычно дел(((..у нас в деревнь..трахтор был..не старый уже...сталинец названий...дык тот мох на одной хусенице ездил...второй опор костыль был((не оно и новый техник тоже есть...вон лад калина желто цвета..по сей евразий прокатилась без замены шин....и даж бензина кушал по 2 литра на 100 верст...

....мне рах кних попался..старая еще..про зил, амо..ну автомобиль такой...не художественная а техническая...какой марк стали рама должен быть...а я тоды на металлиста в техникум учился..радь интерес прочел...скажу чесно..просто офихел...в то время больш за качеством следили..попробуй рессор из стали 3 сохнуть(((..се..вечером в кровать пля лех..утром в лахере проснулся(((пошел беломорканал капать((

п.с..уж такии вещи как метро по любасу хосприемка должен быть...ейт пля не спутник..миллиард упал и хер б с ним..поезда людей много возят....ответственный должен начальник быть а не машинист((( вот кто зарплат то больш получает?..а за какой пля хрен(?...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро нашли следы другой версии

Вчера в деле о крушении поезда в метро, жертвами которого стали 22 человека и еще более 200 получили травмы различной степени тяжести, появились первые подозреваемые. Ими стали рабочие, закрепившие стрелку не специальным устройством, а проволокой, которая могла разрушиться от вибрации. Впрочем, эксперты уже обнаружили на бетоне между рельсами свежие сколы, свидетельствующие о попадании под поезд инородного предмета, который мог вызвать сход состава еще до злополучной стрелки.
/>http://news.mail.ru/incident/18902066/

пля(( тема дня(((..а мош и хода будет((((..проволок, стрелк(((...да е мое..хор следак...се..а почему у работяхи вмест болта проволк был((. чо не привезли?..дальш по накатанно...какой сплав в проволк был..не сталь3 от 45 то в отличий((там отожженно был иль закалк подверхлась((..завод по выплавк проволок в столыпинско вахон хрузим...ну а дальш прокурор(((

п.с..саму систему то пересмотреть((..пля..уж 20 лет не летаем( а ползаем((...во всем(..история епи ма ее...
/>http://www.youtube.com/watch?v=9camZH-ghZI#t=14

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так про проволок то в продожений..знак металлом занимается...фирм.там..(((( туды сюды там..не интерес мне..занимается и занимается..кароч заказ от прибалтов..мост делать собрались..аха..се посчитали с учетом стали чо в ссср плавилась..серьезно требований то был((там госты разна..марки тож..ему условий поставили..найдеш..купим..цена без интерес...в предел разумно канеш...дык пля..он се заводы там еще какойт контор прошустрил...нет такого ща((((..аха..вмест серы какойто хрень кидают(((марка стали не интерес(( количество проданного, и себестоимость по нулям((.....вродь изхиб держит((( а на разрыв((...вот те и проволок(((....

п.с..кстати..проволк большой дел..вот арматур варить не следует...ее проволок над вязать..раньш даш проффессий был..арматурщик..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - В офисе компании "Ингеоком" проводятся следственные действия в рамках уголовного дела об аварии в московском метро, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. По его словам, сейчас идет выемка документов.

После проведения следственных действий число фигурантов уголовного дела об аварии в метро может увеличиться, предположил собеседник агентства.

В Следственном комитете пока эту информацию не комментируют.

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщал, что представителя компании "Ингеоком" и еще одного ООО проводили работы по врезке стрелочных переводов на главных путях перегона между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии.

"Указанные работы проводились с целью реконструкции главных путей с устройством съездов между "синей" веткой и Калининско-Солнцевской линией городской подземки", - сказал источник.

Сейчас одной из основных причин крушения поезда московского метро следствие считаетнекачественные работы по замене стрелки. Накануне СКР сообщил о задержании двух первых подозреваемых по делу об аварии. Это дорожный мастер службы пути ГУП "Московский метрополитен" Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов. По версии следствия, они имели непосредственное отношение к укладке стрелочного перевода для пуска нового участка на перегоне между станциями "Парк Победы" - "Славянский бульвар". Эти работы велись с конца мая 2014 года, а подозреваемые контролировали их ход и следили за выполнением.

Пока в числе подозреваемых находятся лица, непосредственно выполнявшие работы по установке стрелочного механизма, однако в СКР обещали, что к ответственности будут привлечены все причастные к аварии - "начиная от исполнителей, и заканчивая должностными лицами руководящего звена"

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/moscow/386288

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев: санкции еще никого не поставили на колени

«Международный опыт свидетельствует, что подобные санкции еще никого не поставили на колени. Весь опыт международных действий об этом свидетельствует», — заявил премьер на заседании правительства РФ.
/>http://news.mail.ru/politics/18907577/

не..санкий то хрень ейто...а вот реформы да(((...а еще хуж пистополы чиновники((...аха..пля..языком то чешут а картошка не растет((..в натуре пля..история епина ма(((бураны не летают( и пенсий не растет((...а вродь инфляций низко(...а по природе то пля..вот ток здорово растений мохет вырасти...а из чехо?здорово семени мать ехо((как чо с хлилотцой(((урожай похибнет(((

п.с..чо достихли за 13 лет?...раслоений общест и нет болтов для метро((((..а ейто бумеранх...вернется мать ехо(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев предрек возвращение отношений между Россией и Западом «в 80-е годы»
/>http://news.rambler.ru/26048303/

ну во пипец(((..юристы подут на рынок валенк торховать(((..да еейт еще ничо...премьер министру картошк сеять пля придеться((...аха..брихада пля(( кабмин и дума.(((а трахтора то нет(( вручную пля((..лопата черенок...корзина..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык про пятилетки не просто так заговорили!!!!neutral.gifДа и банков стока не нать будет, опять Сбер оставим и всё!!!neutral.gifБудем как раньше с Китаем дружить, они Русских любят, в отличии от некоторых!!!

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Трансаэро» заказала 20 самолетов Airbus на 5,3 млрд евро

ФАРНБОРО /Великобритания/, 17 июля. /ПРАЙМ/. Авиакомпания «Трансаэро» подписала соглашение о намерениях с европейским авиакосмическим концерном Airbus на поставку 8 самолетов А330ceo и 12 самолетов А330neo каталожной стоимостью 5,3 млрд евро. Подписание соглашения состоялось в рамках авиасалона Фарнборо /Великобритания/.

«Трансаэро» стала первым европейским заказчиком новой модификации самолетов А330neo, обладающих повышенной топливной эффективностью, сообщила пресс-служба Airbus.

Семейство А330neo, представленное моделями A330-800neo и A330-900neo, — ремоторизированная версия семейства широкофюзеляжных самолетов А330, вмещающих до 300 пассажиров. Расход топлива на «кресло» у A330neo сократится на 14 проц по сравнению с предыдущими модификациями. Кроме того, А330neo будет также обладать увеличенной на 740 км дальностью полета
/>http://news.mail.ru/economics/18909562/

пля буду...ща сколков и нанатотех чоли контор(...моск в напрях((( и ан 2 стелс модернизируй...кромь тохо чо невидимм..3 литра керосин на 20 верст...
/>http://www.youtube.com/watch?v=94EJYvew7V8

пля...13 лет щи лаптями то хлебали(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммунальные платежи в ближайшее время вырастут на 640 рублей

Коммунальные платежи собственников квартир в ближайшее время вырастут в зависимости от региона на 100 — 640 рублей. А все из-за введения в этом году дополнительного взноса на капремонт в многоквартирных домах. Больше всех заплатят жители Тюменской области, меньше всех — Санкт-Петербурга и Мурманска.
/>http://news.mail.ru/economics/18907560/

а чо хаза чоли не осталось(? иль на дивиденды се ушло(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Механика» на автомобилях Lada стала работать тише

Инженерам «АвтоВАЗа» удалось модернизировать конструкцию механической коробки передач для переднеприводных моделей Lada. Доработка конструкции КПП и корректирование технологии изготовления шестерен позволили снизить шумность работы узла сразу на 25%.

При модернизации механической коробки были заданы даже более жесткие критерии виброакустического комфорта, чем допускаемые действующими стандартами. Согласно экспертным оценкам, после модернизации коробки диапазон шумов в салоне автомобиля снизился с 48-53 децибел до 38-42.
/>http://autorambler.ru/journal/news/16.07.2014/560988641/?utm_source=news&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=cross_promo

ну хоть здесь успех...а лутш бы не трохали коробку то..вон шаха епина ма..ход под дождем стоит..и хер ржавеет((...оцинковка мать ее(((

я с свой жись..ходков так с десяток лет назад..едем на выставк красн преснь...новинки там привозят...форды и разн мицубиси(((...ну и жихули стоят..пля мух...мне стыдн было (....жихули стоят и ржавчин из под краски(((..ну епи ма..суриком чоль закатай пред покраской то((...по хол железу краск не ложится пля(((...коррозия мать ее((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троюродных братьев и сестер могут признать законными наследниками

В Госдуму внесен законопроект, которым предусматривается признание законными наследниками троюродных братьев и сестер, а также других граждан — до совсем дальней степени родства включительно.

Согласно проекту закона, если нет наследников первой, второй и третьей очереди, право наследовать получат родственники до шестой степени родства включительно. К ним предлагается отнести детей двоюродных правнуков и правнучек (двоюродные праправнуки и праправнучки), детей двоюродных племянников и племянниц (троюродные внуки и внучки) и детей двоюродных дядей и тетей (троюродные братья и сестры).
/>http://news.rambler.ru/26053906/

сильн пля..а к чему ейт..тип чоб от кредита был сложней сбежать(((...тут можн по разно рассудить((( аха..не про дум ..коды в стране не был пля резин((( за 3 рубля зачат я был( на чердаке((
/>http://www.youtube.com/watch?v=rVCEr5MOiDs&index=9&list=RDlmLpl7Oo93U

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема? нет? а мош проблема будет?
/>http://www.youtube.com/watch?v=kiXGTuElpRI

а я чо..да ничо..один айфон щелкай, друхой лад калина желто цвета...по россий то ехал...тандем епина ма..норм се..а ща проблем крым..и юх восток с донецком...стреляют хады(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост в Крым будут строить безработные

В настоящее время в республике Крым по официальным данным насчитывается около 16 тысяч безработных. И власти хотят им предложить строить переправу.

eb4ee853a1e6288fee62496e2528a014_small.jpeg

«Строительство моста предполагает использование дополнительной рабочей силы, но готовых специалистов у нас в Крыму не хватит. Но мы имеем большой опыт профессиональной переподготовки наших граждан и предлагаем загрузить наш крымский центр профессиональной переподготовки», — рассказала министр труда и социальной политики РК Елена Романовская.

По ее словам, перед центром переподготовки будет поставлена задача составить перечень основных рабочих специальностей, которые необходимы для возведения мостов. «Если будет принято решение с осени начать строительство моста, и министерство промышленности реализует все планы, то угрозы безработицы до конца года на полуострове не будет», — подчеркнула Елена Романовская.

Напомним, что ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак говорил, что уже осенью начнется проектирование и подготовительные работы к строительству моста через Керченский пролив. Местом возведения моста выбрана коса Тузла.

P.S. Между тем, очередь на паром из России в Крым растет. Если 15 июля она составляла 2000 машин, то 16 июля уже 2500 автомобилей. При этом, как передают представители «Единой транспортной дирекции» (именно эта организация занимается перевозками на пароме), в сутки можно перевезти лишь около 2500 автомобилей. То есть людям предстоит ожидать своей очереди на паром около суток! «Всю ночь без перерыва курсировали 4 парома. Дополнительные паромы железнодорожный «Анненков» и автомобильный «Севастополь» сделали несколько рейсов в дневное время, но не смогли встать в рейс ночью из-за неблагоприятных погодных условий. На данный момент погода улучшилась, поэтому работают все 6 паромов», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост в Крым будут строить

Слышь,строитель мостов.Что то ты меня совсем забросил.Завяну же я так(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост в Крым поставит мировой рекорд по цене

Стоимость проекта моста через Керченский пролив, который к 2018 году должен соединить Кубань с Крымом, подорожала в шесть раз по сравнению с первоначальными оценками и приблизилась к абсолютным мировым рекордам. Как сообщает «Коммерсант», мост обойдется в 283,2 млрд рублей, 70% из которых выделит государство, остальные деньги предполагается привлечь в виде займов.

1700e948fa1e11d21d53185c24892400_small.jpeg

Согласно существующим планам, через Керченский пролив будет возведен двухуровневый автомобильно-железнодорожный мост. Его планируется построить за три с половиной года. По словам председателя правления «Автодора» Сергея Кельбаха, был выбран оптимальный вариант — строительство совмещенного моста с четырехполосной автомагистралью и двумя железнодорожными путями через косу Тузла.

Изначально возведение моста через Керченский пролив оценивалось в 46 млрд рублей, однако стоимость проекта несколько раз возрастала и сейчас он оценивается в 283,2 млрд рублей (около 8 млрд долларов). Из них 149,8 млрд руб. потребуется на строительство моста, подъездные пути обойдутся в 51,4 млрд руб., а подготовка — примерно в 82 млрд рублей. При этом общая стоимость приблизилась к мировому рекорду: самый дорогой мост в истории — Даньян-Куньшаньский виадук в КНР длиной 165 км обошелся в $8,5 млрд.

Окупаться проект будет как минимум до 2038 года — за это время его платная эксплуатация может принести 142-228 млрд руб. в зависимости от тарифа. При этом платный проезд автомобилей за этот срок может принести 163,6 млрд рублей, если плата будет взиматься со всех типов автомобилей, или около 77,8 млрд руб., если деньги будут брать с грузовиков и крупногабаритных автобусов.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо трассы «Лена» построят дороги в Крыму

Российские чиновники предлагают сократить расходы на строительство федеральной трассы «Лена» от Якутска до Невера. А также отказаться от возведения моста через Лену, который бы соединил столицу Якутии с федеральной дорожной сетью (в настоящий момент в период половодья Якутск остается фактически отрезанным от «большой земли»). По данным газеты «Ведомости», Минфин предлагает освободившиеся деньги направить в Крым и Севастополь.

f815e78b1a5a37cce00294a62f2c4eab_small.jpeg

В настоящий момент трасса М56 «Лена» (дорога федерального значения) длиной более 1200 км на многих участках не имеет асфальтового покрытия и нуждается в серьёзном ремонте. Еще в начале года начальник управления Росавтодора Тимур Лубаков говорил, что скоро в Якутии «вместо зимней автомобильной дороги, где летом были непроезжие направления, появятся километры капитальной дороги с твердым покрытием». Но, видимо, сейчас об этих планах придется забыть.

Правда, источники газеты «Ведомости» подчеркивают, что окончательного решения по мосту через Лену до сих пор нет. Кстати, редактор «Авто Mail.Ru» в этом году побывал в Якутии и смог познакомиться с нелёгким бытом жителей этого края. Подробнее об этой поездке в материале «Путешествие на Discovery: когда куйуур в радость».

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завяну же я так(.

Дааа. Это плохо. А чё, своя "лейка" поломалась? Четвертый размер надо обильно "поливать", угроза завянуть и впрям существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу