• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Поставщики предупредили розничные сети о росте цен на орехи, рыбу и конфеты
/>http://news.rambler.ru/business/31102267/?track=header_news

импоршзамещенныи наверноть привезут(((..по новым ценам и с учетом подорожавшехо бензина(((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поставщики предупредили розничные сети о росте цен на орехи, рыбу и конфеты

http://news.rambler....ack=header_news

Ещё бы кто-нибудь о курсах доллара и евро предупреждал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит собрать ребенка в школу в России

ТАСС выяснил цены в нескольких регионах. Стоимость «набора школьника» варьируется от 10 тыс. до 25 тыс. рублей.

https://news.mail.ru/society/23039951/

Скромненькие цифры ТАСС выложил,http://news.ngs.ru/more/2236393/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока российские власти усиленно уничтожают качественные европейские продукты тоннами, расеянцев начали кормить кормовыми продуктами, предназначенными для корма крупного рогатого скота. А что не так? Разве можно считать ватонаселение людьми? Скотов нужно и кормить соответственно — скотской жратвой.

Да-да, вы не ослышались и это тот самый магазин, где я совсем недавно приобрёл нитратный арбуз. Как оказалось, они тут все такие, но не только арбузы. Вчера проходил мимо прилавка и заметил очень странную кукурузу, она была упакована в плёнку и выглядела слегка пересохшей.

И, конечно, мне стало любопытно, что с ней такое? Продавщица «на голубом глазу» заявила, что это очень вкусная кукуруза, попробуйте, она вам понравится. И даже подсказала рецепт: 20 минут в кипящей воде, посолить и оставить минут на пять.

Я реально соблазнился, тут же представил себе, что получится что-то типа как в KFC и купил сразу пять початков. Вечером дома залил кастрюлю водой, забросил туда три початка, предварительно разломав их на части. Сижу жду, вода вскипела, прошли те самые 20 минут, открыл крышку, а кукуруза даже не расправилась, как была сморщенной так и плескалась в пузырях. Ладно думаю, подожду ещё.
/>http://onpress.info/rossiyan-stali-kormit-zhratvoj-dlya-krupnogo-rogatogo-skota-foto-41824

(( не..я дохадывался чо рохи вырасти то мохут(((..но не от капуст и куркурузы((((..теперь се обьяснимо откуд причесываться трудно стало(((и нехера подрух винить..от сельпо се ейто...так чо..ежели расческа стала застрявать(((на завмаха надо алименты подавать...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим чрезвычайной ситуации введен еще в двух районах Ставрополья — Курском и Предгорном и в двух селах после града, который обрушился на регион в ночь на четверг, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления МЧС по краю Олег Дегтярев.

Ранее сообщалось, что в результате сильного града размером с куриное яйцо, ливней и порывистого ветра пострадали 28 человек, пятеро госпитализированы. Власти края ранее уточняли, что муниципалитеты региона могут ввести режим ЧС, которой позволит получить помощь из бюджета для борьбы с последствиями стихии. Также сообщалось о введении режима ЧС в Минераловодском районе и городе Железноводске.

"Введен режим ЧС на территории Минераловодского района, Предгорного района, Курского района и города Железноводск, хутора Средний Александровского района, села Архангельское Буденновского района", — сказал Дегтярев.

Введен режим функционирования «Повышенная готовность» на территории Александровского, Кочубеевского и Георгиевского районов.

Газоснабжение на территории края восстановлено полностью.

Без электроснабжения остается 1,6 тысячи абонентов в Курском районе — 1600 абонентов, а также 15 социально-значимых объектов.

Региональное правительство отмечало также, что пострадало 27 населенных пунктов, повреждена кровля более чем в полутора тысячах домов, в которых проживают около 8 тысяч человек, без электроснабжения оставалось более 70 тысяч человек. Утром в четверг, по данным МЧС, без электричества находились почти 17 тысяч человек, днем, по данным Минэнерго РФ, около 12 тысяч. Компания

"Россети" ранее сообщала, что электроснабжение будет полностью восстановлено к утру пятницы.

Для ликвидации последствий происшествия привлекались 606 человек и 165 единиц техники, в том числе от МЧС России 274 человека и 45 единиц техники.
/>http://news.rambler.ru/incidents/31103361/?track=main_topnews2

пля буд(( лутш нефть по 30( чем куры с неба яйц несут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пля буд(( лутш нефть по 30( чем куры с неба яйц несут(((

с приятелем по скайпу калякал днём ..грит у них такая петрушка каждый год ..жара +40 была ...вся трава и листья уже пожухли ..а после этой фигни грит хоть похолодало ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо уходящего в Совет федерации политического тяжеловеса Владимира Якунина ОАО РЖД возглавит первый замминистра транспорта петербуржец Олег Белозеров, курировавший финансовый блок. На новой должности господину Белозерову предстоит решать знакомую проблему раздутых расходов монополии. По данным «Ъ», именно неготовность прежнего руководства урезать затраты могла стоить кресла господину Якунину. Его преемнику придется и повышать рентабельность, и следовать требованию правительства не сокращать объемы социально значимых пассажирских перевозок, которые год от года приносят ОАО РЖД убытки.

Правительство не стало держать паузу с определением преемника уходящего в отставку президента ОАО РЖД Владимира Якунина. Вчера премьер Дмитрий Медведев назначил на должность главы железнодорожной монополии первого замминистра транспорта Олега Белозерова. Другим распоряжением премьера Владимир Якунин, пока находящийся в отпуске, был уволен со своего поста ..
/>http://news.rambler.ru/business/31104157/?track=topic_newslist

рентабельность знач повышать((..и социалььно значимых пля перевозок(...а якунин то чем пля занимался??...совсем чоль привитизированно предприятий развалил(?...тоды лутш не финансиста ставить..а кохезара иль путейца какохо...чоб знал чо ресльса к шпал костылями крепятся....хвоздь железнодорожный по научно то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нового главы "Российских железных дорог" очень много наград. Например, "За заслуги в укреплении сотрудничества со Счетной палатой Российской Федерации" и медаль "Совет Федерации. 20 лет" и другие памятные медальки

Источник http://www.yuga.ru/news/376518/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый руководитель назвал РЖД лучшей компанией России

ОАО «Российские железные дороги» является лучшей компанией в России. Такое мнение высказал новый глава корпорации Олег Белозеров.
/>https://news.mail.ru/economics/23051181/

да ейт понятно..зять колличество аварий за прошедшо ход..потом ..первозить на самосвал хоразд дешевче, на самолет летать тож...аха..доход в буджет не на перво месте((..там хаз и нефть трудятся во сю(((..ну а в остальном прибыльно и авторитетно...198 лярд заимствовала с буджета...удастся ли так продолжить(?...вот в чем вопрос(?...иль предыдущехо на колыму сослать(?...как еффективна менехер...вон скок построил то(..и даж в лондоне чойто прикупил(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президента просят определиться с формой

В четверг в Брянске представители органов власти Центрального федерального округа (ЦФО), промышленники и представители Минобрнауки спорили о том, стоит ли вводить единую школьную форму. В преддверии нового учебного года производители формы отчитались, как им в рамках пилотного проекта удалось переодеть школьников Брянской области, и направили доклад президенту России Владимиру Путину. В докладе они просят законодательно закрепить термин «школьная форма», установить порядок обеспечения учащихся школьной формой и утвердить ее образцы.
/>https://news.mail.ru/inregions/center/32/society/23049382/

во пля ((( еще и дети хрузят(((..тут моск кипит(( крыма наща( днр и лнр(((..нефть , хаз(..китайцы наседают(((..еще и санкция продухт(((..чо зимой пля жрызть то в школьной форме??...власти вертиаль(((..ейт пошти как вавилонска башня(((пля строили 15 лет(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прокурора Москвы набрали показаний на €500 тыс.

На время проверки Сергей Куденеев был вынужден уйти в отпуск

В сложную ситуацию попал прокурор Москвы Сергей Куденеев. По данным “Ъ”, сотрудники ФСБ задержали «решальщика» за особо крупное мошенничество. Он дал показания, что брал деньги для передачи прокурору Москвы. На время начавшейся проверки господин Куденеев ушел в отпуск. Его судьба, судя по всему, решится в начале сентября, когда из отпуска вернется и его непосредственный начальник генпрокурор Юрий Чайка.

«Решальщик», которым, по некоторым данным, оказался ранее неоднократно проходивший по уголовным делам и даже представавший перед судом экс-чиновник, был задержан в конце июля. По данным “Ъ”, за вознаграждение €500 тыс. он пообещал некоему бизнесмену решить вопрос о непривлечении того к уголовной ответственности. Однако запрошенная сумма показалась коммерсанту чрезмерной, и он обратился в ФСБ. В результате во время передачи денег «решальщик» был задержан.

В ходе следствия бывший чиновник пошел на сотрудничество со следствием и дал СКР признательные показания. В частности, он рассказал, что полученные им деньги предназначалась прокурору Москвы Сергею Куденееву. С ним его якобы еще много лет назад познакомил их общий знакомый — работник прокуратуры. После этого они с господином Куденеевым несколько раз пересекались, но отношения, по его первоначальным показаниям, за рамки закона не выходили.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2792617

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) власти вертикаль(((( иль...вавилон строений((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращение “ Каспийского монстра” взволновало Пентагон

big.jpeg#20778177194

В западных СМИ не утихает интерес к российским разработкам. И вот, сообщение о том, что в России возобновится производство экранопланов типа “Каспийский монстр” снова вызвало волну рассуждений о том, чем он хорош.

Большие возможности есть у этого аппарата, который может плыть по воде как корабль и летать как самолёт. Высокая скорость до 500 километров в час позволяет молниеносно десантироваться и атаковать.

Разработка “Каспийского монстра” уже велась в советское время, но вся деятельность прекратилась с началом перестройки. И вот сейчас, после 2020 года, по планам Министерства обороны, “Каспийский монстр” появится в составе ВМФ. Сейчас уже собран макет весом в 60 тонн, инженеры уже приступили к работе по созданию 500-тонного образца.

Экраноплан “Каспийский монстр” совмещает в себе все возможности боевого корабля и самолёта. Двигается он за счёт образуемой воздушной подушки, благодаря которой он может перемещаться над водой, ледяной поверхностью или просто землёй, поверхность не имеет значения, это может быть даже непроходимая болотистая местность. Для его “посадки” необходима площадка, равная его размерам, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..в сколково то мохут...книни 1972 хода то читать..конструктор алексеев ..крылоплан орленок...потом монстр каспийско сделали..ссср епина ма...
/>http://www.youtube.com/watch?v=EoKE-8Jb4ek


/>http://www.youtube.com/watch?v=UFS0X6reqnE

15 лет в кизду))))

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

херня ..где то читал в сколкове радионяню для стариков собрали ..аж 10 штук ..вот на что способна сраная рашка ..ах да ..ещё выдавать за свою разработку перелицованный бразильский самолётик прошлого века ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас Жорика танк догонит и расплющит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не 15, а лет 25-30

за 15 можн было наверстать а не олимпиаду строить)))прирохотиву сделать..мы потребления страна..иль производитель..вот в чом суть...

в 05 совсем добили авиастроений(((

По данным администрации президента, авиастроению в России приходит конец
/>http://naganoff.livejournal.com/89312.html

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много заинтересованных лиц, чтоб была страна-потребитель. А так бы и за пятилетку управились. А олимпиада - не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..в сколково то мохут...книни 1972 хода то читать..конструктор алексеев ..крылоплан орленок...потом монстр каспийско сделали..ссср епина ма...

http://www.youtube.c...h?v=EoKE-8Jb4ek

15 лет в кизду))))

вещьappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много заинтересованных лиц, чтоб была страна-потребитель. А так бы и за пятилетку управились. А олимпиада - не помеха.

что опять заговор ? кругом казлы ? тебе что обама в штаны насрал ? или меркель в лифте нассала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руцкой рассказал о возможности атаки «Боинга» штурмовиком Су-25

original.jpg#20310266916 Александр Руцкой Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Малайзийский «Боинг» на востоке Украины мог быть сбит другим самолетом. Такое мнение высказал в эфире «Коммерсантъ FM» бывший вице-президент РФ генерал-майор авиации Александр Руцкой.

У лайнера, как отметил Руцкой, оказалась повреждена левая сторона кабины, в результате чего экипажа был убит. Это, по его мнению, свидетельствует не в пользу версии о зенитно-ракетном комплексе, который «не выбирает» место попадания.

При этом Руцкой подчеркнул, что штурмовик Су-25, о присутствии которого вблизи маршрута малайзийского лайнера сообщил на условиях анонимности украинский военный, способен подняться на высоту полета «Боинга». «На Су-25, чтобы наносить удары более, чем позволяет радиус самолета, мы взлетали, набирали высоту 7-10 тысяч метров, выключали правый или левый двигатель, шли к цели на одном двигателе, подходили к цели, запускали второй, наносили удар, опять набирали высоту и возвращались на одном двигателе. Технически это возможно»», — сказал Руцкой.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Причина катастрофы до сих пор не установлена. Киевские власти обвинили в ней ополченцев, утверждая, что они сбили самолет с помощью ЗРК. Те в свою очередь заявили, что у них нет оружия, позволяющего это сделать.

В Минобороны России заявили, что, по данным ведомства, в момент гибели «Боинга-777» в той же точке находился украинский боевой самолет и расстояние между ними не превышало 3-4 километров. В июле 2015 года Росавиация рекомендовала внимательно изучить версию о возможном поражении «Боинга» над Донецкой областью ракетой «воздух-воздух».

24 декабря 2014 года украинский военный, имени которого Следственный комитет не назвал, на допросе рассказал, что «Боинг» мог быть сбит самолетом Су-25 ВВС Украины, пилотируемым капитаном Волошиным. Следствие узнало о существовании такого свидетеля после того, как интервью с ним опубликовала «Комсомольская правда».

Александр Руцклй, выпускник Военно-воздушной академии имени Гагарина, с 1985 по 1988 годы участвовал в боевых действиях в Афганистане, командуя отдельным авиационным штурмовым полком. За время войны совершил 485 боевых вылетов на штурмовике Су-25, был дважды сбит, при этом во второй раз попал в плен к моджахедам, из которого вскоре был освобожден. В декабре 1988 года награжден званием Героя Советского Союза

В 1991 году президент РФ Борис Ельцин назначил Руцкого первым и последним вице-президентом России. Он пробыл в этой должности Конституционного кризиса 1992-1993 годов, после чего по результатам конфликта Бориса Ельцина с депутатами Верховного Совета, приведшего к кровопролитным столкновениям 3—4 октября 1993 года в центре Москвы, Руцкой был освобожден Ельциным от всех занимаемых должностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) на то любянка есть и 37 ход к примеру...сам хлавно выстроить прирехотиву...а ховорить чо над( а друхое делать(((...любой следак пля скажет...несостыковочка епина ма...курс норд ост..и не на храдус больше..там хлето в хухле инфа е..по отношений к какому ходу находится россия ща(((..по трахторм в 40 болтаемся ...и т.д...телвизоры и холодильники(((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернуха user_popup.png

чо . освоила кнопки копировать и вставить ? ну всё ..теперь ты в натуре скучающий олдфаг .была бы у меня шляпа ,то я бы её снял ..а ты знаешь что за воровство чужих текстов могут наложить санкции на сайт ?нельзя было просто вывести название и поставить ссылку с картинкой ? овца тупорылая ..кто то платил деньги за этот текст . а тут пришла скучающая манда и стырила текст ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что опять заговор ? кругом казлы ? тебе что обама в штаны насрал ? или меркель в лифте нассала ?

Жорик еще жив оказывается. Значит не наши танки. У нас: броня крепка и танки наши быстры. Я насчет заговора правильно догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу