• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

ибо место долговых рабов где?... правильно, у золотарей на подхвате... и штоб от параши ни шагу!...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Васильева погасила ущерб и получила право просить об УДО

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU — Осужденная по «делу Оборонсервиса» экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, выплатив свою долю наложенного судом взыскания, получит право на условно-досрочное освобождение, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, в понедельник.
/>https://news.mail.ru/incident/23000939/

да отпустить уж нахрен(((..чо муку то молоть??..реформа правосудий успешн проведена..се пля..верим в жисть после смерти и чо ад есть..се..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведеву подыщут пару

На думских выборах 2016 года Дмитрий Медведев может стать не единственным, кто возглавит список «Единой России». Как стало известно «Газете.Ru», в руководстве партии власти рассматривают возможность расширения федеральной части списка до трех человек. В случае принятия такого решения, впервые с 2007 года ЕР поведет на выборы не один кандидат, а несколько. В 2007-ом список партии единолично возглавлял Путин, в 2011-ом — Медведев.
/>http://news.rambler.ru/politics/31057513/?track=main_newslist

да пля лехко..
/>http://www.youtube.com/watch?v=ljDKFA2rl1c

ток за мистрали 159 прим для начала...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васильева погасила ущерб и получила право просить об УДО

Чем погасила?.... 19 кг ювелирки отдала или еще чем?...:upl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава МЧС раскритиковал действия Рослесхоза во время борьбы с лесными пожарами
/>http://news.rambler.ru/fire/31062128/?track=header_navigation

))).пля))) тут не рослесхоз трясти тонад))..выше немнохо приподняться то(( аха..чьим постановлений лесничества сничтожили(?бардак с лесами тама над искать)))..а рослесхоз)))там пля для халки)))лесники, мелиораций...ток так с пожаром в лесах боротсь то над..сказк е..как холову кащик немеруча то рубили(((..ток коды ихлу с яйца из утки(((..перломаеш..тоды и холовку кащей отсеч то можно...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНОЙ БЫЛА СОВЕТСКАЯ СИСТЕМА В СРАВНЕНИИ С АМЕРИКАНСКОЙ?

Лопатников анализирует график Илларионова, где сравнивается уровень производства в России/СССР с уровнем США

США, как известно, - витрина либерально-демократической цивилизации, богатейшая и самая мощная страна мира сегодня. Действительно, что может быть лучшим доказательством процветания Империи до «Октябрьского переворота», провала советского периода и успехов реформаторов, чем сопоставление с неоспоримыми успехами США – страны, расположенной в превосходном климате, никогда не испытывавшей, в отличие от России, внешних вторжений, задолго до начала отчетного периода завершившей гражданскую войну и, таким образом, развивавшей свою передовую капиталистическую экономику в истинно тепличных условиях, лучше которых и представить себе нельзя? Ну и, опять же, г-н А.Илларионов признанный либерал, видный экономист и приукрашивать «достижения СССР» себе не позволит. Ни-ни. Можно не сомневаться, что все возможные методы исключения «фальсификаций советского периода» в этом графике, построенном, как можно понять, по данным Ангуса Мэдиссона – ведущего мирового специалиста по экономической компаративистике, применены. Так что, будем верить А. Илларионову.

Вот он, График. Великий График, на котором нашли свое отражение революции и войны, поражения и победы, полет Гагарина, Брежневский застой, «новое мышление Горбачева» и великие достижения реформаторов. Каждый читатель, безусловно, имеет право интерпретировать его самостоятельно. Но на некоторые его особенности, наглядно опровергающие некоторые исторические мифы, бытующие среди российской «прогрессивной интеллигенции», хотелось бы обратить особое в

ВВП на душу населения в России в % к США, 1885-2006

Часть Первая. Тренды.

Весь исторический период, охватывающий конец 19 века, двадцатый век и начало 21 века, можно разделить на три качественно разных периода: тридцатидвухлетний период Императорской России с 1885 г. по 1917 г. , шестидесятитрехлетний советский период – с момента образования СССР в 1922 г. по 1985 год – до момента прихода «реформатора» Горбачева и двадцатиоднолетний период «реформ» с 1985 по 2006 год.

Краткий период с 1917 г по 1922 год – период анархии, гражданской войны, распада страны, - период смуты, которая не может быть отнесена ни к какой определенной государственной категории.

Опуская детали Графика, - мы их обсудим ниже, - остановимся на первом очевидном обстоятельстве: в полном противоречии с распространившемся в последние годы мифом о «процветающей при царе России», мы видим, что за последние тридцать два года Империи, отношение ВВП России на душу населения к ВВП на душу населения США почти монотонно ухудшалось и упало с 40% до 23% к моменту начала революции.

Поскольку смысл фактов познается только в сравнении с другими однородными фактами, упомяну, что в то время, средний ВВП на душу населения африканских стран по отношению к группе развитых стран Запада составлял около 18%.

Стоит так же напомнить, что почти за весь рассматриваемый период, до 1914 года, Россия не участвовала в каких-либо значительных войнах, кроме Русско-Японской войны 1905 года и общее ее отставание от США с войнами непосредственно связано быть, соответственно, не может, ибо даже в лучший предвоенный, 1913 год, это отношение едва превышало 30% и было на треть ниже, чем в начале рассматриваемого периода.

Второй миф, который немедленно рушится при анализа графика Мэдиссона –Илларионова, состоит в том, что, якобы, экономика советской эпохи была неэффективной. Он также не находит своего научного подтверждения.

Из Графика следует, что в долгосрочной перспективе – за 63 года – с момента образования СССР в 1922 и до прихода Горбачева, несмотря на потери в войнах, страна вернулась и даже несколько превысила по этому показателю лучший уровень императорской эпохи 1885 года.

Надо подчеркнуть, что, рассматриваемый показатель - относительный – ВВП 1985 года сравнивается с ВВП США тоже 95 года, который в разы превышал ВВП США в 1922 году. Иными словами, постоянство отношения душевого ВВП страны к душевому ВВП США говорит о том, что страна развивается так же быстро, как США. Рост отношения означает, что она развивается быстрее США. Поэтому, коль скоро за 63 года СССР улучшил этот показатель почти в четыре раза, ясно, что он развивался быстрее чем США,. Можно даже подсчитать насколько быстрее. Для этого надо извлечь корень степени 63 из отношения показателя в 1985 году к его значению в 1922, а затем вычесть единицу. Рост показателя составил 3.91 раза. Корень 63 степени равен 1.0218.

Значит, СССР в среднем, в течение 63 лет развивался на 2.18% быстрее, чем США. Но средний темпы роста США за эти годы составляли около 2% в год в среднем. Значит, СССР развивался по меньшей мере в два раза быстрее, чем ведущая капиталистическая держава.

Не менее интересен последний период жизни страны. Из графика следует, что когда Горбачев пришел к власти, отношение душевого ВВП СССР к ВВП США было наилучшим за весь 130-летний исторический период – более 40%. Однако вскоре после его прихода к власти начался самый стремительный за всю историю спад. Если за 18 довоенных лет положение СССР относительно американского уровня улучшилось втрое, то за 12 пост-горбачевских лет душевой ВВП России почти втрое упал. Страна вновь провалилась до «африканского» уровня в 18% от душевого дохода США. Падение практически такое же, в результате нападения Гитлера на СССР.

Разумеется, США в конце 20-го века были богаче, чем они были в 1941 году. Поэтому провал в относительном душевом ВВП в годы перестройки не был столь тяжел, как аналогичный провал военных лет, ибо в абсолютном выражении страна осталась богаче, чем в годы войны. Но масштаб катастрофы, постигшей Россию в конце 80-х и 90-е годы очевиден.

В порядке интеллектуального упражнения, предлагаю читателю внимательно взглянуть на график и самому решить на его основе, какой из исторических периодов был наиболее успешным для России?. Просто посмотрите – и решите сами.

Графики не грузятся-расширение какое то не такое.

Ссылка- [size=2]http://sl-lopatnikov.livejournal.com/72592.html

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в СССР торговля деньгами была запрещена законодательно...

...спекуляция считалась преступлением и в случае особо крупного размера каралась лишением свободы до 7 лет...

...торговля землёй?! даже мыслей таких не возникало...

...из-за квартир никого не убивали (социальный слой с термином БОМЖ появился с середины 90-х уже в раше)...

Новейшая история СССР - это история сказочного богатыря, которого во сне подло убили и разрубили на куски...

...но, в сказках куски складывали, поливали сначала мёртвой, потом живой водой и богатырь оживал...

Ох и тяжко же потом предателям и врагам приходилось...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке-статья в три раза больше, не стал сюда портянку закидывать...

По теме-шот все больше не срастается преимущество капитализьмы...то там вылезет не стыковочка...то сям...уже и либералы запели шо США не есть -хорошо и храфиками подтверждают.al.gif

Похож етот переход в капитализьму...на грандиозное об.....лово народа.lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в СССР торговля деньгами была запрещена законодательно...

да..именно поэтому маргарет тетчер...обалденная дефка..как политик..хотя и русофобка...сказала..ссср как военная держава не представляет для нас ухрозы....а вот экономически(((...альтернативная банковская система.(((..вносит суметяцу в хлобализацию((((

В регионах снова отменяют электрички

Ряд пригородных поездов отменены в Забайкальском крае после неудачных переговоров между местным министерством территориального развития и местным перевозчиком — «Забайкальской пригородной пассажирской компанией» (ЗабЖД), передает «Тайга.инфо».
/>https://news.mail.ru/inregions/siberian/75/society/23002874/

Якунин покидает РЖД

Владимир Якунин покидает пост главы РЖД. Решение о том, кто станет его преемником будет принято в ближайшее время, отмечают источники. Якунин станет первым руководителем крупной госкомпании, который покидает свой пост по собственному желанию.
/>https://news.mail.ru/politics/23004347/

Рубль упал до новых минимумов с февраля

Российская валюта продолжает снижение к доллару и евро из-за падения нефтяных котировок
/>https://news.mail.ru/economics/22999167/

аха.. уже февраль обновил((..скор и до ноября 2014 дойдет(((не зря солнцликий нибабулину то хвалит)))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве туристы из Китая и Кореи были госпитализированы с отравлением, передает «Интерфакс».

Всего в больницу попали 18 человек. С пищевым отравлением из гостиницы поступили десять туристов из Южной Кореи, несколько часов спустя в ту же больницу были направлены еще восемь человек.

Медики решили лечить амбулаторно 13-летнюю пациентку, остальные туристы в состоянии средней тяжести оставлены в больнице.

Причина отравления устанавливается.
/>http://news.rambler.ru/incidents/31066613/?track=main_topnews2

ейт лоббисты травят пля((...тип во чо получается если есть импоршзамещенныи продухты((скор будут с термосами ездий на экскурсию в россий((иль сфера турбизнеса наипнется(((...мендель олух(((..за 15 лет езды на тандем весипед..правд се больш на бахажнике иль раме(((..мож бы уж сельско продухты мировой тренд сделать...а он мудил се сколков развивал(((..вон в америк мед продают..на банке написано подверхнут пастерлизаций в 60 храдусов(((((..пля..мед низя так разохревать(((...у нехо выш 40 храдус ся полезность в никуды девается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россельхознадзор с сегодняшнего дня разрешает поставки молочных ингредиентов из Новой Зеландии. Об отмене ранее введенного запрета говорится в официальном сообщении ведомства.

Снять ограничения Россельхознадзор решил после анализа материалов, предоставленных ветеринарной службой Новой Зеландии. Как уточняют в российском ведомстве, возобновить поставки отныне смогут 29 предприятий Новой Зеландии, специализирующихся на производстве молока и молочной продукции. В списке молочных ингредиентов - обезвоженный молочный жир, концентраты сывороточного и молочного белка молочного, которые являются высоковостребованными и практическими не производящимися на территории России.

В августе 2013 года, в связи с обнаружением ботулинического токсина в молочной продукции у ряда предприятий Новой Зеландии Россельхознадзор принял решение об ограничении поставок всей молочной продукции из этой страны
/>http://news.rambler.ru/business/31066570/?track=header_navigation

))) о пля...а хде импоршзамешенная корова?..мейд ин россия..от корпораций мендель-ткачев(((..ее вон в поле выхнал..желательно нескольк штук..быка к ним над 1 шт..не молоко не дает((..но прихлядывает за телками то..а то на соседк лух убехут(((...превратили россию( в херню какойт((..молоко с нов зеландий пля(((..оно скиснется нахер (((...
/>http://www.youtube.com/watch?v=55c-EdAANrU

)))..и хде?15 лет( а коровы нет(((

Изменено пользователем maleew1
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент России Владимир Путин, выступая в понедельник на заседании президиума госсовета, поручил проработать вопрос о продаже вина на территории санаторно-курортных учреждений.

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил разрешить лечение вином в санаторно-курортных учреждениях РФ. Он отметил, что крымские специалисты разработали проект методических рекомендаций по применению энотерапии в лечебных программах на курортах.

"Дам предложение Сергея Валерьевича (Аксенова) на предмет разрешения продажи спиртных напитков в санаторно-курортных учреждениях. Вот мы когда перед нашей встречей говорили на этот счет с губернатором… он говорит, что все равно выходят люди взрослые за забор и покупают, но уже не легкое какое-то столовое вино местного производства, а уже крепкие тяжелые напитки", — заявил Путин.

В свою очередь замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева подчеркнула, что в лечебных учреждениях продавать алкоголь нельзя, а в санаторно-курортных зонах, «где люди отдыхают», продажа алкоголя возможна.

"Мы эту тему изучим. Все-таки вот в профилактике инфаркта и инсульта, и стресса винотерапией у меня глубокое сомнение… В лечебных учреждениях, конечно, по существующему законодательству у нас запрещено употребление алкоголя, но вводить такое понятие как «культурное виноупотребление» мы, медицинские работники, не против", — сказала она.
/>http://news.rambler.ru/business/31065974/?track=news_othernews

не хлобальная проблема то...над в думу пля внести..один хер ничо не делай..мош тута разберутся пля пить иль не пить(((...культкрное виноупотреблений пля(((..тут доз то сложн определить((..во перво от настроения хависит...ну а потом..какой компаний пля((...и мнох зависит от напитка...вот ч ща за вотк то продают??..1 поллитра 4 лощадь убивает...мош с ейтохо начать?...вон за 15 лет энерх напитками пошти сю молодеж раком то поставили((..ща с ними тока справится 1 декалитра на кв.сантиметра тела пля(((...я охреневаю просто)))..рещите с жкх, промышленность..он чел от хороше жизни не запьет...я вон спортом занимался до 15 лет..у меня време не был размышлять пить иль не пить(((со школа в секций пля( с секции домой((..на дефок время не хватало(((винотерапия пля(((...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) таблетка анти телевизора иль киселев тв((...ну и среднь арифметик то выводим..а то..ракеты ( самолеты..и олимпиады((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урожай Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вместе с младшим сыном собрал на территории своей официальной резиденции «Дрозды» 70 мешков картофеля.
/>http://news.rambler.ru/photo/31060401/?track=news_othernews

))) не батька молодца...ейт не амфор с черн моря то поднять(((иль стерхов в путешествий то оправить((лад калин там прокатила..ток бкнзин прожхла(((..вот зима придет(..чо есть то?..раз картоху отварил, салено охурец и вотк...дефк там туды сюды пирохи пекет(((..а с амфор толк то?..на сотбисе продать(((..долляр подрастет и выход нету(((..полкило картошки толь(((а стерхи?..чо яйц собрать чоль можно?..они вон в казахстане уж несут((...кароч зима без картошки и яишниц(((..а дефк ток мечтать(((.. к соседу пля уйдет на сале жарить(((...кароч по эйкономик два((((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путина агитируют отдохнуть

Россияне могли бы активнее отдыхать у себя на родине, заявил Владимир Путин, открывая в понедельник заседание президиума Госсовета в Крыму по теме туризма. Отдыхать в России должно быть комфортно, интересно, выгодно — таковы задачи властей в сфере туризма. Пока ни с одной из них они пока не справляются — местная туриндустрия не выдерживает конкуренции с западной.
/>https://news.mail.ru/politics/23006540/

не отдохнуть то над..на дач картошк сажать..а то зимой чо в лондоне то жрать пля будут((про крым( и конкуренций((..вот пля есть пар сапох..и оба пля на праву ноху((третий пля приволокли(((...и тож на праву(((..левой то как ?..босяком идти??..похоже коды у строителя михранта спрашиваеш((..чо можеш?..да се(((аха..поехали (( ход прошел( ни пола нет(и даж фундамент пля не залит((..зато весь урожай похрыз(((как саранча епина ма(((..и у соседа тож (((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песков опроверг данные Навального об аренде яхты за 26 млн рублей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пороверг сообщение Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), основанного оппозиционером Алексеем Навальным, о том, что он арендовал яхты Maltese Falcon за 26 млн рублей в неделю для медового месяца, передает РБК.

Песков отметил, что отдыхает на Сицилии. «Арендую гостиницу», — отметил он.

Ранее о том, что Пескова нет на яхте Maltese Falcon, радиостанции Business FM заявил бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, фотографии которого приводились в расследовании ФБК.

«Нет, господин Навальный чуток перепутал», — сказал он. Митволь заявил, что на Maltese Falcon отдыхает с братом и семьей «Дима по фамилии Якубовский».

Ранее в понедельник в блоге Алексея Навального было опубликовано расследование ФБК, в котором утверждалось, что Дмитрий Песков, 1 августа женившийся на фигуристке Татьяне Навке, проводит медовый месяц на арендованной яхте Maltese Falcon у берегов Сардинии.
/>https://news.mail.ru/politics/23006753/

((( да яхт бох с ней...лутше бы сказал на сардиний сам билета покупал(?..иль нафка как часы проальфонсирова(((..в суд подай на навальнохо..вон у путина указ е ..за клевету((((так для справки то...вон сталин в кремле на раскладушка спал((..коды стране то трудно было(((..и даж в италий не поехал с анхлий и сша судьбу европы то решать посль войны((( на билет ток до ялт хватило((..там конференций и провел...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График дня: сколько железных дорог построил Якунин за 10 лет работы

958c480bb0b1b5f65d7c654dd6538d1d.png

https://slon.ru/posts/55231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...учебный фильм "Короли и капуста"..

гимн раши пардон, Анчурии, и выступление нового президента... так и напахнуло каким-то знакомым дерьмом...


/>http://www.youtube.com/watch?v=l-gSffIuVBY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордан! не, а чо, ежели в тысячах км, то ваще зашибись... тады понятно куды денех отдавали,

а шоссе всё однополосные и дырявые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин: внешнее управление унизительно для украинского народа
/>http://news.rambler.ru/politics/31067683/?track=news_othernews

((( а для рускохо? нормально??конституция американская(((..цб тож непонятное создание((....ещеб с фамилиями бы разобраться..хто управляй страной..се станет на свои места...хотя..вон сталин грузином был...а как страну поднял....

Как выяснили «Известия», крупнейший в мире производитель титана «ВСМПО-Ависма» в конце 2014 — начале 2015 года инвестировал более 300 млн рублей в собственное предприятие ЗАО «ВСМПО Титан Украина», которое производит титановые трубы в Днепропетровской области. При этом российская компания по-прежнему находится в зависимости от украинского титанового сырья, однако по итогам 2014 года она так и не вложилась в развитие собственного…
/>http://news.rambler.ru/business/31069946/?track=topic_newslist

В Кремле признали невозможность поддержки рубля

Текущий объем валютных резервов России не позволяет поддерживать курс рубля, единственным рычагом влияния Центробанка остается ключевая ставка. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в понедельник, 17 августа, помощник президента РФ Андрей Белоусов.
/>https://news.mail.ru/economics/23007728/

17 авхуста знаменательное событие...1998 ход...дефолт однако(((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 17 августа. Падение цен на нефть, а также санкции в отношении России вынуждают власти использовать средства негосударственных пенсионных фондов (НПФ) и деньги Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом, как сообщает Газета.Ru со ссылкой на агентство Bloomberg, заявили замминистра экономического развития Николай Подгузов и замминистра финансов Алексей Моисеев.

Средства НПФ активно стали использовать во втором квартале этого года. На их долю пришлось около трети выпущенных корпоративных облигаций. По словам, Подгузова, в условиях дефицита бюджета пенсионные средства становятся источником длинных денег. При этом привлечь средства НПФ проще, так как это лишает заемщика бюрократических проволочек в случае заявки в ФНБ.

"Чем больше будет средств НПФ, тем меньше будет использовано средств ФНБ", — отметил Моисеев.

Общий объем средств, которыми располагают НПФ, оценивается в 1,7 трлн рублей ($26 млрд).

Ранее сообщалось, что большинство негосударственных пенсионных фондов (НПФ) не обеспечивают сохранность средств пенсионных накоплений с учетом инфляционных потерь. К такому выводу пришла Счетная палата (СП) РФ, проверив деятельность НПФ по реализации прав застрахованных лиц при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений.

Тем временем премьер Дмитрий Медведев поручил Минфину России, Минэкономразвития РФ и Минтруду проработать возможность использования средств Фонда национального благосостояния для покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. Это следует из документа, опубликованного на сайте правительства.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/08/17/1430298.html

и на скольк этих 2 мифический пля фондов хватит?...там тошн се леквидныи бумахи(?...мош друхим путем пойди..во перво сех раздолбаев с дум, кабмин..ну и меров , перов на среднястатистической зарплату посадить...плюс некеде с проверкой(((..откуд стох барахла в наличий..?..и конфискнить...се будет то доход..коды с буджетом то оказий..как патриоты сей страны..хранаты брать и на доты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), дочерняя компания Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) — производителя самолетов Sukhoi SuperJet 100, — предупредили о возможных перебоях с поставками иностранных комплектующих из-за антироссийских санкций. Об этом пишут во вторник, 18 августа, «Ведомости» со ссылкой на отчет компании по РСБУ за второй квартал.

Отчет указывает на риски со стороны ряда поставщиков. В частности, французская Thales Avionics SAS с декабря 2014-го по июль 2015 года не поставляла вычислители системы самолетовождения из-за кода двойного назначения в составе программного обеспечения. При этом три блока были отгружены без программного обеспечения, которое было установлено отдельно. Решить проблему удалось только в августе, когда Thales Avionics SAS разработала софт без кода двойного назначения.

Кроме того, как отмечается в документе, американская компания Parker, занимающаяся, в частности, поставками гидравлических систем, может обязать «Гражданские самолеты Сухого» подписать сертификат конечного пользователя, который запретит продавать продукцию в Крым или нефтегазовым компаниям.

Проблем с другими партнерами в ГСС не ожидают. Всего в первом полугодии 2015 года доля импортных комплектующих в поставках составила 83,59 процента, тогда как в 2014 году этот показатель составлял 50,83 процента при средней доле иностранных компонентов в SSJ около 40 процентов.

В компании объяснили разницу в цифрах графиком поставок комплектующих и отметили, что сейчас ГСС пытается снизить долю иностранных компонентов в рамках программы импортозамещения.

Sukhoi Superjet 100 производства ГСС способен перевозить от 75 до 95 пассажиров на расстояние до 4550 километров. Производственные мощности предприятий ОАК позволяют выпускать до 60 SSJ-100 в год. Первый полет лайнер совершил в мае 2008 года. Всего на сегодняшний день осуществлено 197 заказов на Superjet, 49 экземпляров переданы заказчикам. Крупнейшим покупателем является «Аэрофлот».
/>http://news.rambler.ru/business/31070098/?track=news_othernews

а хде базар рохозина о импоршзамешенный креслаХ(((и болтов((...и движках мотора сичи((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стало известно о том, что Судогодский районный суд Владимирской области назначил рассмотрение ходатайства защиты экс-главы департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгении Васильевой о ее условно-досрочном освобождении. Она отбыла под стражей больше половины из назначенного срока, расплатилась с потерпевшими, не имеет взысканий со стороны ФСИН и уже фактически трудоустроена юристом в юрцентре «Григорьев и партнеры».

Свое ходатайство об условно-досрочном освобождении Евгении Васильевой ее адвокаты Хасан-Али Бороков и Дмитрий Харитонов подали в Судогодский райсуд на прошлой неделе. По словам пресс-секретаря Владимирского областного суда Ольги Петровой, получив ходатайство, райсуд направил в администрацию ИК-1, где отбывает срок, работая уборщицей в школе, Евгения Васильева, запрос о предоставлении на нее характеристики. Уже в пятницу 21 августа суд планирует рассмотреть вопрос об УДО Васильевой по существу. По словам источников «Ъ», нареканий со стороны администрации ИК-1 в поселке Головино к заключенной Васильевой, пробывшей в ней всего 20 дней, пока не поступало. И это, скорее всего, стало поводом для обращения адвокатов в суд с ходатайством.
/>http://news.rambler.ru/31065199/?track=search_1

хосударство пля)))..а чо ейт такой то..ейт законадательная власть плюс туды сюды исполнительная((((хоренье свешки на столе и рук сплетений((..аха..чо приховор бело нитками пля шит(((..чо исполнительная ни чем не лутш(((..характеристику ей дали((( день отторчала уж брихадир стахановец(((...я думай чо за 15 лет(((..нихера ничо и не построили(((какой нахрен хосударство то?..есть исполнительная вместь с законодательной инвалиды пля((..одна на 1 хруппе(..вторая на второй..причем бесрошно((((и лекарств бесплатно...цирк)))...берем 28 ход и строительство пля хосударства....бухарин, троцко, каменев , зиновьев..и даже тухачевско залетел...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Якунин подан вне расписания

Глава Калининградской области Николай Цуканов вчера выдвинул на пост члена Совета федерации (СФ) главу РЖД Владимира Якунина, который, по его словам, является «другом области». В Совете федерации (СФ) господину Якунину прочат самые высокие посты. Источник «Ъ» в ОАО РЖД считает, что сменить господина Якунина может только человек с сопоставимым аппаратным весом, но он практически недостижим. Именно на этом весе, говорит собеседник «Ъ», и держалось все эти годы ОАО РЖД.
/>https://news.mail.ru/politics/23008015/

а в начале пусть пля отчитается чо на режеде сделал то(?...поезда партизаны под откос пускают((..элликтичек меньш стало пля ходить(((..шубохранилище построил?...иль бам пля протянул?...а аппаратно вес тут ни причем..вот историй то дзжинского хотя бы почитать..с беспризорниками проблем уладил..а в экономике чо пля отчудил((((((((((
/>http://www.youtube.com/watch?v=c-lctGbGaQg

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России открыли «горячую линию» для жалоб на ввоз санкционных продуктов

Генеральная прокуратура России открыла «горячую линию» для сообщений о ввозе и продажах запрещенной продукции из стран, попавших в российский список «антисанкций», следует из сообщения, опубликованного на сайте Генпрокуратуры.
/>https://news.mail.ru/politics/23010974/

во пля..ток так бороться то((..как в 37..сосед пармизану жрет((..раз маляв в чк(((...а чо пля исполнительная то власть делает?...указ был от харанта((..хотя и не по конституций( но сеж..был епина ма?..ейт пошти постановление суда(((..пусть менты то бехай...мош власть перменится((( и чо тоды?..воронок подхонят и вперед поехали(( донос((клевета((( лет пять семь сосны то валить(((лехторат работать должен а не хорячий линий то сидеть(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу