• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Россия в июне вновь увеличила вложения в гособлигации США

Россия в июне увеличила вложения в казначейские облигации США на $1,4 млрд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на обнародованные в ночь на вторник результаты исследования американского минфина и Федеральной резервной системы.
/>https://news.mail.ru/economics/23011805/

видать на данн моменн сам высоколиквидна рынок пля((((..своей промышленности то нет(((..а в село прибыль ток через3 хода даст по минимум(((..и то..как похода будет пля(((...мош засуха(( а мелиораций нет((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети Поволжья... Тяжёлое наследие царского режима))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните кто знает, зачем Россия увеличила вложения в гособлигации США???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силовики разоблачили банду поставщиков санкционного сыра

pic_ad0db8954287a01245e2a5d99d38e58f.jpg

ужосс какой .eek.gifпрям коза ностра ..

http://lenta.ru/news...syr_ne_proidet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните кто знает, зачем Россия увеличила вложения в гособлигации США???

пока мыльный пузырь ценных бумаг приносит прибыль , терпилы вроде рашки просто обязаны их покупать ..иначе скоро на часы денег не будет ..какой понт что ботекс накупил рыжья на стопицот мильярдов ?в цене тго оно не растёт ..может и вырастет лет через сто ..когда люди в шляпах этого захотят ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлый август и лёгкий рубль (18.08.2015)

Август для России – месяц катастроф. Отравленное ЕГЭ молодое поколение может и не знать, что именно 1 августа 1914 года Россия вступила в Первую мировую войну. Но даже оно помнит, что именно в августе произошло восстание ГКЧП, правительство «молодого реформатора Кириенко объявило дефолт, а подводная лодка «Курск» потерпела катастрофу.

В августе 2010-го горели российские леса, деревни и посёлки, а смертельный дым заволакивал города-миллионники. Леса горят и в этом августе. В этом августе падают вертолёты и случаются чудовищные автомобильные катастрофы. В этом августе снова рушится рубль, задирая цены и уничтожая сбережения. А как же без этого, спрашивают у простого народа официозные аналитики. Как-никак август на дворе, куда уж тут денешься?..

Но может быть, дело не в августе? Может быть, дело в чём-то другом? Может быть, дело том, что в то время, когда большинство расслаблено, находится в отпусках и загорает на грядках, проворачивать тёмные дела особенно удобно?
/>http://www.youtube.com/watch?v=f4jCxsL37SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России окончательно закрыт проект по созданию сверхтяжелой ракеты «Русь-М», которую планировалось запустить в 2018 году. Об этом РИА Новости сообщил Александр Кирилин, генеральный директор Ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс», с участием которого разрабатывался новый носитель.

В настоящее время РКЦ работает над проектом создания ракеты «Союз-5», которая должна прийти на смену носителям «Союз-2». Именно на основе новой ракеты «Союз-5» и может быть, при необходимости, создан сверхтяжелый носитель.

«Проект «Русь-М» окончательно закрыт. Но он дал нам импульс для дальнейшего развития: теперь мы работаем над созданием совершенно новой ракеты «Союз-5» и считаем это значительным шагом вперед», — сказал Кирилин.

Проект «Русь-М» предполагал создание модульного сверхтяжелого носителя, при помощи которого с космодрома Восточный планировалось запускать пилотируемые и грузовые корабли нового поколения. Вместе с РКЦ «Прогресс» над ракетой работали Государственный ракетный центр имени академика Макеева и Ракетно-космическая корпорация «Энергия».

Одно из ведущих российских космических предприятий — РКЦ «Прогресс» — расположено в Самаре. Центр разрабатывает и производит носители среднего класса «Союз», а также спутники серий «Бион», «Ресурс» и «Обзор». Носители «Союз» используются европейской компанией Arianespace в качестве основных ракет среднего класса. РКЦ «Прогресс» также производил сверхтяжелый носитель «Энергия».
/>http://news.rambler.ru/scitech/31072083/?track=news_othernews

аха..на луне не будем картошк сажать...а хде будем?...ипоршзамещенно в китае покупать?..дык там сех опять фонда рынок обвалился(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и крут этот путен ..погрузилси в батискафе на дно моря и отдудова потарахтел по радиосвязи с медведом !twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекламна акций мтс иль мехафон...а мош балайна спонсировал...

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе мероприятий, посвященных 170-летию Русского географического общества (РГО), обсудили текущее состояние экономики и курс рубля, передает РИА «Новости».

Дискуссия первых лиц государства проходила на катере.

«Нет, мы в эти дни этим не занимались. Но я знаю, что правительство уделяет этому первостепенное внимание и значение, и вот мы только что обсуждали это с Дмитрием Анатольевичем Медведевым — он остался на катере — сейчас только что говорили», — отметил президент, отвечая на вопрос о курсе рубля.

Ранее сообщалось, что рубль обновляет полугодовые минимумы по отношению к евро: таким дешевым рубль не был с середины февраля текущего года. Негативное влияние на российский рубль оказывают снижение цен на нефть и падение азиатских рынков. Даже если коррекция и произойдет, риск дальнейшего обесценивания рубля останется высоким.
/>http://news.rambler.ru/business/31077863/?track=topic_topnews2

шаланды полныи кефали..в одессу мендель привозил..

и се бендюжники вставали..коды он санкционку пил..

и заедал он пармезаном,который пля из франций был

то пля по импоршзамещений,ткачев с таможни подвозил....

тем время вова в батискафе..по руски самохона пил

весь моск ехо был в ракорячку, указ 7.8 он строчил...

парам ба ..барабам..ту ..ту..

«Закон о трёх колосках» (также закон «семь восьмых», «закон от седьмого-восьмого», «закон о пяти колосках», указ «7-8»[1]) — принятое в исторической публицистике наименование Постановления ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности», принятого по инициативе Генерального секретаря ЦК ВКП(б) И. В. Сталина
/>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE_%D1%82%D1%80%D1%91%D1%85_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекламна акций мтс иль мехафон...а мош балайна спонсировал...

нее .грит што галеры древние искал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maleew1 user_popup.png

а слыхали ли вы что пескову стало стыдно и он загнал свои часики за 37 лямов и арендовал яхту за 26 ?и вот как на той яхте обстоят дела с импортозамещением ?twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин со дна моря вышел на связь с Медведевым и поинтересовался своим рейтингом.twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое мощное оружие в истории человечества — легендарная термоядерная бомба АН-602, она же «Царь-бомба» или «Кузькина мать» — с 1 по 29 сентября будет выставлена в «Манеже» в рамках выставки «70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха», сообщает госкорпорация «Росатом».

На выставке будут продемонстрированы личные вещи «отцов-основателей» атомной трасли, рассекреченные архивные документы, экспонаты, макеты реакторов, АЭС и ледокола, собранные с предприятий отрасли и государственных музеев страны. Среди тематических блоков — «Уран и урановая геология», «Реакторы Ф-1, А-1 и оружейный плутоний», «Первая в мире АЭС», «Атомный ледокол „Ленин“ и другие.

В числе участников выставки — не только организации и предприятия атомной отрасли, но и Политехнический музей, Центральный военно-морской музей, Центральный музей вооруженных сил Российской Федерации, Мемориальный музей космонавтики, Государственный архив Российской Федерации, Российский государственный архив социально-политической истории, Архив Российской академии наук, НИЦ „Курчатовский институт“, Объединённый институт ядерных исследований и другие.
/>http://news.rambler.ru/moscow_city/31076647/?track=topic_topnews2

а со сколково какой пля експонат то привезут((?..типа нано лампошк на нейтрино(..иль цепной реакций по распилу буджетна денех((опередили сеж..кеширование и обналичка...даж по часам то зять..деление ядра начинается в кремле(((..и пошла цепна реакций то ..по селам хородам..меры , перы ..и т.д..заражены ядерной реакцией((..лучевая болесь епино ма(((..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин пообещал обсудить с Якуниным уход с поста главы РЖД
/>http://news.rambler.ru/business/31077859/?track=news_othernews

))) аха..а зачем?..лехторату зрелищ пля подкинуть(?...цирк в 90 приезжал..чо коуны остались(?тоды пля развлекайте)))..я дкмай так..чоб зерно, бизнес пля взрослить..над пошву подхотовить..законадательно и исполнительно..сначал законадательно на трахторе проехали((..потом исполнители сторожей поставили..ну чоб ктой не присоседился((...и надо поливать...не а как земля влаху любит..потом семя туды кинуть ..в блаходатно то земель..и пусть растет..по осень можно урожай пля собирать...берем мал бизнес пля(((..я сам то не занимался(( но послеживал малехо пля(((..то налохи снизить((..то оброком обложить((..и се 15 лет епали и не определились((..и чо взрастет?..сорняк епина ма(((...ейт природа..

п.с..а уж с кредитами иль удобрений((..тож можн сказать не очень(((..то пля по 17 рубель в ход(( то пля ваще нету(((..без удобрений тож пля урожай пля не взойдет((...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянам - "безо всяких шуток: Если есть возможность, УЕЗЖАЙТЕ И, ГЛАВНОЕ, УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ."

Основатель российской газеты «Коммерсантъ» Владимир Яковлев призывает всех россиян уезжать из страны и увозить с собой детей. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук»:

БЕЗ ШУТОК

Я, честно, невысокого мнения об уровне своих умственных способностей.

Те кто меня знает, могут подтвердить - у меня вообще куча недостатков и странностей.

Но вот интуиция меня вроде никогда еще не подводила.

И я поэтому пишу этот пост.

Я уверен, что России в самое ближайшее время – недели, месяцы – предстоит один из двух сценариев.

Либо – смена власти с совершенно непресказуемыми и опасными последствиями.

Либо – тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан.

Поэтому, безо всяких шуток:

Если есть возможность, УЕЗЖАЙТЕ И, ГЛАВНОЕ, УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ.

Ок, не навсегда - на два три месяца (это можно без визы), на полгода. Но – уезжайте. Если за это время ничего не произойдет, и ситуация наладится, я сам буду рад ошибиться.

Я понимаю, что те, кому сегодня 25-30, не чувствует реальность таких сценариев. Я тоже их в этом возрасте не чувствовал. Пока однажды ни вернулся из отпуска, ни позанимался с утра спортом на “Динамо”, ни вышел из спортзала, ни сел в машину и не обнаружил, что вместе со мной на красном светофоре у Белорусского стоят танки и другая разрозненная боевая техника.

Это было утро 19 августа 1991 года, утро ГКЧП. Три ночи подряд город с трепетом вслушивался в автоматные очереди за окнами. Тогда все чудом не кончилось смертоубийством.

В этот раз чуда не будет потому, что те, кто тогда были слабы, сегодня - сильны, а тех, кто тогда был в стране и имел возможность повлиять на ситуацию, сегодня - в стране нет.

Перевороты всегда происходят неожиданно. Переворот в Румынии начался с митинга в поддержку ее тогдашнего правителя - Чеушеску. Последние выборы в Верховный Совет СССР перед распадом страны прошли при полной “поддержке и одобрении” ее населения.

А гражданская война в России началась с беспорядков в Петербурге, о которых вообще никто в стране не знал, и которые только спустя многие десятилетия назвали “великой октябрьской революцией”.

Нельзя считать внешнюю уверенность власти в себе признаком стабильности. Существует два классических признака близких социальных катаклизмов:

1. Общее, сильное недовольство населения АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО ЧЕМ (в том числе и по совершенно различным причинам - но общее).

2. Разделение общества, в здоровом варианте представляющего из себя огромную палитру разнообразных политических мнений, на два противоборствующих лагеря, занимающих прямо противоположные, лишенных каких бы то ни было оттенков позиции, в равной степени несущие высокий эмоциональный заряд по отношению друг к другу.

Оба эти признака присутствуют сегодня в России. По моему ощущению, предстоящую катастрофу избежать уже нельзя. Ее можно только пережить.

Я знаю, что меня не услышат, но все равно скажу - нужно перестать ругаться и разбираться, кто прав. Поскольку это уже неважно. Это можно будет выяснить потом. Сейчас важно только, как мы будем людей спасать – живых людей, вне зависимости от их политических убеждений.

Потому что очень скоро очень плохо, очень страшно и очень опасно будет абсолютно всем.

Я думаю, что ни у одного нормального человека сегодня нет сомнений в том, что власть совершенно недееспособна и реально не имеет эффективных рычагов управления страной в принципе, а уж в кризисной ситуации - тем более.

Вообще ситуация такая, что вот прямо хоть комитет общественного спасения создавать. Не для того, чтобы свергнуть власть. Это-то она благополучно сделает самостоятельно, безо всякой помощи.

А для того, чтобы спасать людей в той ситуации, которая стране предстоит в самое ближайшее время.

Я очень надеюсь, что кто нибудь – поумней и попрозорливей меня - такой комитет тихо и без шума (как это и правильно, кстати) уже давно создал или создает. Навальный ли, Ходорковский ли.

Но если я ошибаюсь и ничего такого нет, то прямо нужно делать немедленно. Могу даже название посоветовать. Назовите 19-20?

В честь той единственной ночи с 19 на 20 августа 1991 года, ночи Белого Дома, когда страна действительно была едина в общем желании спасти себя.

Владимир Яковлев

original.png#20615712414

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б ваще весь лехторат на месяцок бы в крым вывез..аха..бархатно сезон..туды сюды там и купанье в море..ну а тута сех с часами турбион оставить...пусть стрелк туды сюды пля двихай..нефть добывай(..и чухуна плавить...так сказать помотреть жисть снутри...оно на практике то сраз доходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские профсоюзы требуют повысить минимальную зарплату до $15 в час
/>http://news.rambler.ru/business/31080917/?track=topic_topnews1

борзеют суки(((..вон у потапенко на корнеочистителе 900 руплей смена пля...а средня по статистик по стране (((..ну само средне((..тыщ 15 цел месяц двор мести...не можно хаз , нефть труба на вентиле сидеть..там поболе..но средня статисческой 15-20...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские профсоюзы требуют повысить минимальную зарплату до $15 в час

Это возможно потому что там мировой печатный станок. Я вот как то взяла цифры - сколько получают в час в МакДональде у нас и сколько в США. Разница в несколько раз. При условии, что гамбургеры стоят примерно одинаково, что там, что у нас. Сейчас уже цифр не помню. Но, помню что столько гамбургеров продать не реально. Получается, что американский МакДон платит з/п себе в убыток.

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните кто знает, зачем Россия увеличила вложения в гособлигации США???

Это инструмент выплаты колониальной дани перед США...колонии все обязаны покупать эту туалетную бумагу.al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минэкономразвития России считает, что на темпы инфляции в промышленности в России в июле этого года повлияли падение курса рубля и негативные инфляционные ожидания, сообщили Rambler в ведомстве.

«В большей степени это (рост цен на промтовары — Rambler) связано с ростом цен на базовые товары (сырье) вследствие падения курса рубля, кроме того — рост инфляционных ожиданий», — отметили в ведомстве.

Ранее Росстат сообщил, что цены производителей промышленных товаров в июле 2015 года, по предварительным данным, выросли на 1,5%. За период с начала текущего года рост цен производителей промышленных товаров составил 13,1%. В июле 2014 года рост цен составлял 1,6%, а за период с начала года — 6%.
/>http://news.rambler.ru/business/31082843/?track=news_othernews

Росстат зафиксировал рост задолжностей по зарплате
/>http://news.rambler.ru/business/31077974/?track=header_navigation

ну тут сохласно ране утвержденно плану улюкаева енд ко...всплытие и похружение..люки задраены, экипаж хотов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам , кризисы и устраивают, наверное, что бы , вхреняченым в экономику СЫШЫА средствам - никогда не вернуться в Рашу, ни в каком виде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так и есть(((..еще бжезинский хрил..куды вы пля попрете?..коды не ток активы ваши тут(((..но и вклады ..вместь с недвижимостью((

По состоянию на 07.35 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,43% — до 48,6 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 0,31% — до 42,49 доллара за баррель.

Давление на настроения инвесторов оказывают сообщения о том, что Ирак намерен нарастить добычу, которая в июле и так повысилась до рекордно высокой отметки в 4,18 миллиона баррелей в сутки. Кроме того, Ангола планирует поставлять на мировой рынок в октябре 1,83 миллиона баррелей нефти в день, что является самым высоким показателем с ноября 2011 года. В сентябре поставки должны составить 1,77 миллиона баррелей в сутки.

Кроме того, Минэнерго США в среду опубликует недельные данные по запасам нефти в стране. По прогнозам аналитиков, за минувшую неделю показатель сократился всего на 777 тысяч баррелей, что является самым маленьким сокращением с июня прошлого года.

«Это все та же тема с переизбытком предложения, — заявил агентству Блумберг аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс (David Lennox). — Пока не будет сокращения предложения, цены продолжат снижаться».
/>https://news.mail.ru/economics/23022439/

да и тут перпроизводство то((хотя пу экономист в уфе на встрече брикса щос((хрил нам иран то похрен с ехо пля нефтью(((..оказ се наоборот((коды добычи мнохо((..цена то в понижений((...а плюс к тому чо долляр растет(((..совсем не сладко(((..за бочку вмест 5 руплей получаем тока 2(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Росрыболовство расставили сети

Росрыболовство может быть вновь выведено из-под контроля Минсельхоза и вернуться в прямое подчинение правительству, как это было до 2012 года. Развитию отрасли мешает избыточный контроль со стороны целого ряда структур, в том числе силовых, утверждают рыбодобытчики. Свои ежегодные потери из-за разнонаправленных действий регулятора они оценивают в 11 млрд руб. Если такое решение будет принято, курировать Росрыболовство, возможно, будет поручено вице-премьеру Юрию Трутневу, полпреду на Дальнем Востоке, на который приходится 75% вылова всей российской рыбы
/>https://news.mail.ru/economics/23021254/

аха..как в 12 пля было...но чо правильн...туды сюды обратно...и рыбе хорошо и рыболовом то приятно..цена то как? и колличество улова?...как в сср буит(?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос: россияне в кризис отказываются от дорогих покупок

Согласно опросу, 32% россиян уже более полугода покупают более дешевые, чем ранее, продукты и товары. 12% россиян в связи со сложной экономической ситуацией в стране отказались от путешествий
/>https://news.mail.ru/society/23024127/

опрос средь лехтората проводился?..иль у патриотов тож опроса был(?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу