• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

пришла скучающая манда и стырила текст ..

Я для скучающего мудака стараюсь, а он еще и в претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


до современных выродков не доходит ,что в сети тоже есть авторство .и форум это не копирование чужих текстов . а написание собственноручных мыслей ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.по отношений к какому ходу находится россия ща(((..по трахторм в 40 болтаемся ...и т.д...телвизоры и холодильники(((..

Такие соотношения устарели. Щас все ВВП измеряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она наверное кал,сегодня одна звонила один в один и голос и заикается так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так подумать по инноваций хто впереди то)?...сср иль россий)))сважину сам хлубоко хто пробурил?...посуда , холодильники, машины сельпо показывает))ну а такая мелочь как нарушныи часы..ейт помотреть чо правители пля носят)))..вот в принципе и се)))...джордж на счет сварк... у меня инвертор был..60-70 хода хдето..правд тока тройк тянул(..0-120ампер..варил еще и архоном..баллончик там хорелка с электродом, ....вольфрамово..отдельна причандала(..вес 5-6кх....на заводе салют применяли..авиастроений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она наверное кал,сегодня одна звонила один в один и голос и заикается так же

да это я выложил типичного представителя той сволоты , которая любит орать "кто если не он" ..крымняшевцы ,мать вашу ..сразу видно что по пьяни деланные ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это я выложил типичного представителя той сволоты , которая любит орать "кто если не он" ..крымняшевцы ,мать вашу ..сразу видно что по пьяни деланные ..

ну это в свободное от основной работы время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))..да не..дехродацу видно неворужонно хлазом(2 у 2 пять((
/>http://www.youtube.com/watch?v=QIjAzr_BqvA


/>http://www.youtube.com/watch?v=01H2b4PHtbA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ..сахаров изобрёл сахар ..twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сила мать ее...


/>http://www.youtube.com/watch?v=5-gNWgbmKwA

для сравнений...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлен рекорд по ценам на подсолнечное масло в России
/>http://news.rambler.ru/economics/31109906/?track=news_othernews

пля буд..олимпийско мнохоборье((...в финансах долляр пля скакай(((..а мы знаш по подсолнуху спецы(((...не а чо пля((.в натуре пля рекорды надо ставить((..зря тренировку чоля проходили?...вон 2 конбайнера ...не помнь в ход какой(....по кукурузе молотили..6це с ха(...теперь знач на подсолнух переключились((((
/>http://www.youtube.com/watch?v=TY3hklOZOLY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий Гудков: У власти остается несколько месяцев, а потом грянет буря

Гнездо буревестников! Или кто подталкивает страну к революции.

original.jpg#20315181074 Каюсь, переоценил я IQ, то есть интеллектуальные способности нашей власти. Увы, не первый раз. Думал, там, в Кремле, тонкие игроки, комбинаторы, разыгрывающие сложные многоходовки. На самом же деле наверху все значительно проще и примитивнее: тупо всё запрещать, никого никуда не пущать, а несогласных посылать куда подальше (в суд, например) или паковать в автозаки с доставкой в отреформированную полицию.

Это я про текущие выборы, куда РЕАЛЬНУЮ ОППОЗИЦИЮ (не путать с думской, декоративно— соглашательской) было решено не пущать. Правда, сперва интрига вроде бы обозначилась: ни с того, ни с сего 1-ый зам. главы Администрации президента РФ В. Володин вдруг заявил на весь мир: надо делать в стране такие выборы, чтобы их результаты были б непредсказуемыми. То есть ЕР должна побеждать так, чтобы ни у кого в этом не было сомнений, но как бы немного неожиданно.

Не успел удивленный мир ахнуть и задуматься над новой сверхсложной игрой Кремля, как всю оппозицию с её списками да кандидатами с выборов сняли. Тупо, нагло и цинично: от Магадана до Калуги. Чудом «проскочил» один ПАРНАС в Костроме: то ли не досмотрели, то ли решили «бросить кость» с широкого барского плеча.

А мы — то думали: Кремль будет играть на противоречиях внутри оппозиции, вбивать клинья между реальными оппозиционными партиями и спойлерами, т.е. кремлевскими «мурзилками», коих наштамповали уже несколько десятков. Готовились к «информационным войнам» и отпору массированной пропаганде, отрабатывали методики подготовки наблюдателей и работы «в поле».

Словом, решили — ещё раз попытаемся сыграть пусть по порочным, испорченным жульничеством властей правилам на ВЫБОРАХ региональных парламентов, тем более ставка была велика: упрочнение (ПАРНАС) и обретение ("Гражданской инициативой") так называемой «ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ» на выборы Госдумы в сентябре 2016 (преодоление 5% барьера в ЛЮБОМ РЕГИОНЕ РФ гарантирует партии выдвижение списков и кандидатов в ГД РФ без сбора подписей).

Переоценили мы IQ властей: нет в России больше выборов для тех, кому не нравится действующий режим и тот курс, которым он ведет страну уже который год. Просто, без хитростей, ужимок, необходимости кому-то что-то объяснять, без скандалов с традиционной фальсификацией итогов голосования, выносом и избиением наблюдателей, чуровщиной и прочей ерундой. Нет оппозиции (на выборах) — нет и проблем!

Просто, эффективно, дёшево. Но есть одна проблема: в современном мире существуют всего два способа смены власти (дворцовые перевороты и заговоры принципиально не рассматриваю). Первый, цивилизованный — это честные и конкурентные выборы, когда «война кандидатов, списков и программ» не приводит страну к потрясениям и заканчивается после оглашения итогов волеизъявления граждан. Второй — свержение тех, кто власть узурпировал и решил править вечно, преследуя и подавляя всех своих оппонентов. К сожалению, второй путь часто ведет к потрясениям, конфликтам, крови и гибели людей.

А теперь честно скажите, каким путем идет современная Россия? Разве все эти ЦИКи, избиркомы, кивалы — прокуроры, покорные судьи не толкают страну к революционным изменениям?! Разве не в Кремле сегодня начал работу штаб будущей революции? Ведь и Николай ||, и вожди КПСС искренне верили в то, что их вечное правление есть благо для державы и народа. Ну, и чем это кончилось? Кто как не последний русский государь повинен в том, что в стране произошла революция, а к власти пришли радикальные силы, не пощадившие даже его маленьких детей? Все ощущал себя незаменимым «помазанником Божьим?!»

А вспомните маразматическое бессменное «ленинское» Политбюро ЦК КПСС, захватившее власть на десятилетия. Возглавляемая им 20-ти миллионная партия «вдруг» рассыпалась в три дня, и никто не вышел её защищать. Помогла ей закрепленная Конституцией несменяемость и «однопартийная» система?!

Становится очевидным, что Кремль решил действовать по-советски: закрутить по полной программе гайки, ликвидировать ОСТАНКИ демократических свобод, заткнуть рты всем критикам, расширить при необходимости репрессии. Осталось мобилизовать психиатрию и объявлять всех сомневающихся в правоте нашего воровского «чучхе» сумасшедшими…

А ещё устроить войну, чтобы объяснить все более заметное разорение народа происками врагов и заодно сплотить его вокруг вождей, обороняющихся державу.

Логика властей понятна: держаться до тех пор, пока есть силы, деньги, поддержка оболваненного большинства, возможность подавлять оппонентов. Курс, честно говоря, ведущий не только в исторический тупик, но и к возможным потрясениям и трагедии. Ибо всем известно: несменяемость власти всегда приводит к её свержению. Штука неприятная и рисковая. Но неизбежная. Вечной власти в природе не существует…

Сегодня можно смело сказать, что в августе 2015 Кремль упустил, возможно, последнюю историческую возможность избежать обострения политического кризиса, возможность «выпустить пар», начать диалог с той частью общества, которая не приемлет курс страны, но всё ещё готова отстаивать свою правоту в честной дискуссии, а не баррикадах и полях сражений.

Те, кто играет в шахматы, знает: причиной поражению в партии порой становится ошибка, совершенная даже в дебюте (начале) игры, а НЕИЗБЕЖНОСТЬ мата становится видна за много ходов до его объявления, но предотвратить его уже ничем нельзя...Объявлен ли в России политический шах, неизбежно ли наше общее поражение?!

Конечно, оппозиция не признает результаты ТАКИХ выборов, а сформированную без её участия власть — легитимной. И это не просто слова, а серьезный политический риск на фоне углубляющегося СИСТЕМНОГО кризиса. Но дело даже не в этом. Мы входим в зону опасной политической турбулентности, преодолеть которую без серьезных последствий невозможно.

Кто думает, что в России сегодня — экономический кризис, сильно ошибается, у нас кризис СИСТЕМЫ управления страной, то есть кризис политической системы, свидетельствующий, что номенклатурная «вертикаль» и «ручное управление» полностью исчерпали свой ресурс для РАЗВИТИЯ страны. Выходом из такого кризиса могут быть либо серьезная модернизация системы власти, либо её слом.

Что ждет Россию в ближайшем будущем. Можно ли избежать мата в этой «игре» в судьбы миллионов? Теоретически у власти остается всего несколько месяцев, чтобы попытаться исправить ситуацию. Для этого ей всего-навсего (ха-ха!) надо провести мало-мальски приличные выборы в Госдуму, допустив до них основные оппозиционные партии, их списки и кандидатов, пойти на серьезные политические уступки и изменения избирательного права, приемлемого для оппозиции, прекратить репрессии и кампанию травли в отношении своих политических оппонентов, открыть для политической дискуссии подконтрольные ей СМИ.

Предвижу усмешки, иронию и даже жесткую критику. Я и сам в такой сценарий не верю, выглядит он ненаучной фантастикой, да и не дотягивает IQ сегодняшних кремлевских политтехнологов до понимания остроты текущего политического момента. Но это, как ни смешно, единственный путь худого мира, который, как известно, всё лучше доброй ссоры. Просто не хочется говорить о том, что будет, если не… Помните «Буревестника» с его «пусть сильнее грянет буря!» И ведь грянет, чёрт подери, еще как грянет, никому мало не покажется. Мы — то это очень хорошо понимаем, а ОНИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно)))..вродь в думе был))..и тока ща понял о несминяемости власти)))да с властью хер с ней((..пусть бедет однопартийность..дармоедов меньше..а вот с экономикой беда(((...пока там вокрух власти кучковались(( картошк разучились сеять епина ма((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантуров пообещал выпустить партию президентских лимузинов через два года

Опытная партия президентских лимузинов проекта «Кортеж» должна появиться в конце 2017 года. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, сообщает ТАСС.
/>https://news.mail.ru/politics/23054526/

а чем лад калина желто цвет плоха?...в кортедж тока занести 3 танк армата,супердета пару штук..и черно хелто белый флах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forbes: Елена Батурина возглавила рейтинг 50 богатейших женщин России

1380041597_0556.1000x800.jpeg

Супруга бывшего мэра Москвы в третий раз возглавила этот рейтинг, сообщает BFM.RU.

Супруга бывшего мэра Москвы, председатель наблюдательного совета Inteco Management Елена Батурина в третий раз возглавила этот рейтинг. Ее состояние оценено в $1 млрд.

Второе место в рейтинге заняла Наталья Луценко, которая вместе с супругом контролирует крупнейшего в России производителя растительных масел ГК «Содружество». Состояние Луценко оценено в $550 млн. Замыкает тройку лидеров заместитель гендиректора и миноритарий группы «Таиф» Гузелия Сафина с состоянием, оцененным в $430 млн.

Следом в списке идет Ольга Белявцева, совладелица завода «Прогресс», выпускающего «Фрутоняню». Ее состояние Forbes Woman оценил в $400 млн. На пятом месте — владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, состояние которой оценено в $375 млн.

В первую десятку самых богатых женщин России также вошли гендиректор и миноритарий Иркутской нефтяной компании Марина Седых ($285 млн), гендиректор и владелица группы InfoWatch Наталья Касперская ($270 млн), теннисистка Мария Шарапова ($240 млн), экс-акционер группы «Таиф», внучка экс-президента Татарстана Камиля Шаймиева ($190 млн) и вице-президент и совладелица Московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково» Нина Метленко ($190 млн).

Совокупное состояние 50 богатейших женщин России, по оценке Forbes Woman, составляет почти $7 млрд.

Приводимая в рейтинге оценка состояния — это стоимость принадлежащих женщине активов: акций компаний, земельных участков, недвижимости, личного имущества. Публичные компании оценивались по рыночной капитализации (цена зафиксирована на 7 июля). Закрытые компании оценивались на основании информации об объемах продаж, прибыли, собственном капитале, проводилось сравнение с аналогичными по показателям компаниями, торгующимися на бирже или в недавнем прошлом бывшими объектами купли-продажи. Оценка закрытых компаний, как и при составлении рейтинга 200 богатейших россиян, произведена по состоянию на 14 февраля.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 самых богатых женщин России

1. Елена Батурина

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Состояние: $1 млрд

1380041597-0556-1000x800.jpg

2. Наталья Луценко

Вместе с супругом контролирует крупнейшего в России производителя растительных масел ГК «Содружество».

Состояние: оценено в $550 млн.

getimage.jpg

3. Гузелия Сафина

Заместитель гендиректора и миноритарий группы «Таиф».

Состояние: $430 млн

3514.jpg

4. Ольга Белявцева

Совладелец завода «Прогресс».

Состояние: $400 млн

wide-png.jpg

5. Татьяна Бакальчук

Директор интернет-магазина Wildberries.

Состояние: $375 млн

572504-original.jpg

6. Марина Седых

Депутат заксобрания Иркутской области и гендиректор Иркутской нефтяной компании.

Состояние: $285 млн

sibir-328-040-1.jpg

7. Наталья Касперская

Гендиректор и владелица группы InfoWatch.

Состояние: $270 млн

890.jpg

8. Мария Шарапова

Теннисистка

Состояние: $240 млн

maria-sharapova-1024x768-33891.jpg

9. Камиля Шаймиева

Внучка первого президента Татарстана.

Состояние: $190 млн

1408900560-20140824201600.jpg

10. Нина Метленко

Вице-президент и совладелица Московского пивобезалкогольного комбината «Очаково».

Состояние: $190 млн

upload-10-pic3-700x467-94870.jpg

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10. Нина Метленко

Вице-президент и совладелица Московского пивобезалкогольного комбината «Очаково».

Состояние: $190 млн

upload-10-pic3-700x467-94870.jpg

Самая бедная ..Потому что пивасик дрянной разливат!twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы я быть. таким бедным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины ослабления курса рубля - падение мировых цен на нефть, девальвация нацвалют КНР и Казахстана, а также западные санкции, заявил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Причина ослабления рубля в последнее время, безусловно, связана с падением цен на нефть. Надо признаться, что это низшая точка нефтяных котировок за последние шесть лет. Можно приводить эти цены с изменением курса доллара к тем ценам, которые были в 80-е годы и в начале 90-х годов, и путем нехитрого пересчета прийти к выводу о том, это в целом, одна из самых низких точек, по которым продавалась нефть за последние 30-40 лет. Не самая низкая, но тем не менее, весьма низкая", - сказал Медведев. По его словам, такая ситуация с ценами на нефть приводит к ослаблению рубля.

"Есть и другие причины. Это общая нестабильность на рынке капиталов, ситуация вокруг китайской валюты, но и, может быть, не в такой степени ситуация у наших соседей: В Казахстане приняли решение об отказе от валютного коридора, что ослабило позиции тенге. А мы все-таки экономики взаимосвязанные, и поэтому все эти процессы не могут быть для нас безразличны.

Среди других причин Медведев назвал введенные в отношении России западные санкции, в том числе, закрытие для России рынков капитала и введение санкций в отношении российских банков.

"Это происходит и сейчас. Но я думаю, что этот процесс не будет бесконечным", - сказал Медведев.
/>http://news.rambler.ru/business/31118287/?track=main_topnews2

(((..да пля((((пословиц есть..аха..машина ехала сломалась((..аха..тип шофер вылез , мал росток((..залез пля под капот(..карбюратру снял)2 ключа сломал( и 3 болта свернул с холовок(((продул(((потом пля озарило..дел не в бобине вовсе(((..бензин плохой((((...пля буд чем больше высказываний то слушаеш(((..тем больше понимаеш..дел не в юридическом дипломе то((((с детства пля больной(((как картошк садить не шарит(((...внешнни факторы должны присутствовать(((земля, лопата..ну и труд)))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


/>http://www.youtube.com/watch?v=McOUccp2aCQ

альтернативаа тв кисель(((..и то не се...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага блин ..валюта ..юань на 2% просел и весь мир залихорадило ..а нарезная бумага за полтора года вдвое грохнулась ..и всем пофик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акционеры ЮКОСа добились своего в Гаагском арбитраже. Россию обязали выплатить им компенсацию в размере 50 миллиардов долларов. И хотя российские официальные лица бодрятся и с решением Гааги не соглашаются, очевидно, что им предстоят серьёзные судебные разбирательства, исход которых предугадать сложно.

Но расплачиваться российской «элите» всё равно придётся. Если не в Гааге, то где-то ещё. Расплачиваться обязательно. За все ошибки и преступления, которые были совершены ею в последние десятилетия. За грабительскую приватизацию, когда народное достояние раздали даром сомнительным личностям. За то, что наказав Ходорковского, даже мизинцем не тронули основы олигархической системы. И, конечно, за то, что согласились судиться в Гааге, хотя можно было этого не делать. Ведь всё это ухудшало положение страны, делало её слабой. А слабость в современном мире не прощают.

Российская «элита» получила очередную «чёрную метку». Геополитические интересы Запада требуют, чтобы Россия снова встала на колени. На это брошены мощнейшие силы и ресурсы. Любое наше отступление будет рассматриваться как повод к дальнейшим болезненным ударам…
/>http://www.youtube.com/watch?v=MD8P_bdP89A

для тех хто хочет немнох понять реалии...как хрится над се предусмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу