• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dmdogadin

Страховка Русского стандарта

21 сообщение в этой теме

Доброго времени суток вам всем.Такая проблемка возникла ------------------

Был у меня в "банке" Русский стандарт кредит и кредитная карта/ Платил исправно, но карта дело сложное оказалось. Кредит на 120.000 и Карта на 120.000

Так вот кредит как-то гасится, а карта нет. Там и там по 7000 платил.

Девушка в банке сказала, что платишь только проценты банку и уговорила оОРМИТЬ КРЕДИТ НОВЫЙ НА 220.000 И ПЕРЕКРЫТЬ оба кредита. Что и сделали. Начал в офисе читать сам договор. Какая-то страховка 51.000, странно я подумал. Сумма же договора 279.000 и упасть она должна на карту "Банк в кармане". Ждал два дня. В банке-клиенете (интернет) сумма кредита уже стала 271.000. Ну, думаю, это и есть страховка, НО...

Сегодня сумма все-таки упала на карту (не кредитная). Я в ШОКЕ. На карту перевели 209.000. Звоню и спрашиваю: "А где 70.000?"Говорят - страховки аж три штуки разных. Звоните в старховую - а это они же и есть.

Думаю тепер - что делать? Дозвониться и отказаться в страховую пока не могу - все операторы пока заняты и уверен надолго. Кредит-то ТИКАЕТ и на сумму в 270.000

Вот они СКРЫТЫЕ проценты. просто ЖЕСТЬ

-------------------------------

Что посоветуете сделать? Кредит на фото видно снизу на сумму 279.000, а выше на карте уже 209.000. Даже если я верну сегодня эти деньги, то на карте всего 209 и придется искать свои 70

post-22063-0-96044800-1358410546_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы немного разделом ошиблись) Чуть выше надо написать в разделе БРС а не Ренессанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите в банк пишите заявление что отказываетесь, что банк своими мошенническими действиями навязал вам страховку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите в банк пишите заявление что отказываетесь, что банк своими мошенническими действиями навязал вам страховку

Чтобы банк добровольно деньги отдал? Страховку оспаривать - только в суд. А вообще я бы на вашем месте от такого кредита отказалась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы банк добровольно деньги отдал? Страховку оспаривать - только в суд

Ежели не дураки совсем-отдадут. Страховка по кредиту-дело добровольное. Это же не ОСАГО. Заяву стаховщику (кам),коли их там три ,что отказываетесь от страховки. Деньги вернут на счет кредита.

Навязывать страховку по кредиту банк не имеет никакого права. Вот,ежели заартачится,тады - в суд,но уже с компенсацией морального вреда,чтоб жизнь медом не казалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток вам всем.

Что посоветуете сделать?

Dmdogadin, дополнительные услуги Страхования в рамках кредитного договора являются добровольными,подключается по желанию Клиента. Перед подключением услуги сотрудник под роспись ознакамливает Клиента с условиями программы страхования, а также интересуется желанием подключения данной услуги. Отмечу, что в любой момент вы можете отказаться от услуги страхования в рамках договора, написав письменное заявление в любом отделении банка, либо обратившись в страховую компанию. Чтобы я могла прокомментировать вопрос возмещении страховой премии по договору, а также в целях проведения внутренней проверки,необходимы дополнительные сведения – дата обращения в офис для оформления такого кредита, номер кредитного договора, номер договора страхования,интересовался ли сотрудник Вашим желанием подключить данную услугу. Разберемся!

Направить информацию можно на адрес socialnetwork@rsb.ru либо мне в личном сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идите в банк пишите заявление что отказываетесь, что банк своими мошенническими действиями навязал вам страховку

Писал. Пришел официальный отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток вам всем.

Что посоветуете сделать?

Dmdogadin, дополнительные услуги Страхования в рамках кредитного договора являются добровольными,подключается по желанию Клиента. Перед подключением услуги сотрудник под роспись ознакамливает Клиента с условиями программы страхования, а также интересуется желанием подключения данной услуги. Отмечу, что в любой момент вы можете отказаться от услуги страхования в рамках договора, написав письменное заявление в любом отделении банка, либо обратившись в страховую компанию. Чтобы я могла прокомментировать вопрос возмещении страховой премии по договору, а также в целях проведения внутренней проверки,необходимы дополнительные сведения – дата обращения в офис для оформления такого кредита, номер кредитного договора, номер договора страхования,интересовался ли сотрудник Вашим желанием подключить данную услугу. Разберемся!

Направить информацию можно на адрес socialnetwork@rsb.ru либо мне в личном сообщении.

Оказывается, что нет, не в любой момент можно отказаться, а только через суд. В который мы и подали жалобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд, надеюсь, письменный отказ предоставите? Это дополнительно штраф в 50%, за отказ добровольно поправить нарушенные права потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой расклад у меня -

1. 70.000 - возврат

2. 70.000 - неустойка

3. % за пользование чужими деньгами

4. Возврат излишне уплаченных процентов за пользование

5. Перерасчет процентной ставки

6. Моральный вред

7. Судебные расходы + доверенность

8. Штраф 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, что нет, не в любой момент можно отказаться, а только через суд. В который мы и подали жалобу

Могу предположить, возникло некое недопонимание, вероятно, речь о признании договора недействительным, что может быть осуществлено лишь по решению судебных органов.

Поясню, что обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования можно в любой момент по желанию Клиента перечисленными ранее способами. Вопрос о возможности возврата страховой премии остается на усмотрение страховой компании, так как в процессе заключения договора страхования между страховой компанией и клиентом банк выступает лишь в качестве посредника, а потому не может нести ответственность за несоблюдение или ненадлежащее соблюдение положений договора со стороны клиента банка или страховой компанией. Условия возврата страховой премии в различаются в зависимости от условий договора, информация о возможности возврата так же указана в правилах страхования.

Если Вы уже составили заявление о расторжении договора страхования и в течение длительного времени не можете связаться с страховой компанией, мы готовы помочь уточнить информацию по данному заявлению. Для этого необходимы детали - номер договора, дата и способ обращения в страховую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, что нет, не в любой момент можно отказаться, а только через суд. В который мы и подали жалобу

Могу предположить, возникло некое недопонимание, вероятно, речь о признании договора недействительным, что может быть осуществлено лишь по решению судебных органов.

Поясню, что обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования можно в любой момент по желанию Клиента перечисленными ранее способами. Вопрос о возможности возврата страховой премии остается на усмотрение страховой компании, так как в процессе заключения договора страхования между страховой компанией и клиентом банк выступает лишь в качестве посредника, а потому не может нести ответственность за несоблюдение или ненадлежащее соблюдение положений договора со стороны клиента банка или страховой компанией. Условия возврата страховой премии в различаются в зависимости от условий договора, информация о возможности возврата так же указана в правилах страхования.

Если Вы уже составили заявление о расторжении договора страхования и в течение длительного времени не можете связаться с страховой компанией, мы готовы помочь уточнить информацию по данному заявлению. Для этого необходимы детали - номер договора, дата и способ обращения в страховую компанию.

Писал заявление и пришел отказ

Отказ в возврате премии по ПП_13.11.2012.docAA28CB2C-A076-4DFF-9567-9882CF21F82F.DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал заявление и пришел отказ

Понятно. В данном случае это не отказ в расторжении договора,а решение страховой компании о возврате суммы страховой премии. При этом, если исходить из текста письма, договор может быть расторгнут, для этого необходимо обратиться в страховую компанию (например, по контактам, которые указаны в письме) с заявлением, в котором Вы подтверждаете желание расторгнуть договор с учетом информации об отказе в возврате суммы страховой премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал заявление и пришел отказ

Понятно. В данном случае это не отказ в расторжении договора,а решение страховой компании о возврате суммы страховой премии. При этом, если исходить из текста письма, договор может быть расторгнут, для этого необходимо обратиться в страховую компанию (например, по контактам, которые указаны в письме) с заявлением, в котором Вы подтверждаете желание расторгнуть договор с учетом информации об отказе в возврате суммы страховой премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. В данном случае это не отказ..

Не понятно. Ты дура? А может думаешь что здесь одни дураки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой черт человеку расторгать договор, коли он не увидит денег? Так у него не будет ни денег, ни страховки, в случае чего. Иногда (и все чаще), наша Пожароопасная мадам пишет уже откровенную чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно. Ты дура? А может думаешь что здесь одни дураки?

Значит так, уважаемый. Давайте общаться по-человечески. Если вы считаете, что ваш оппонент неправ - так и пишите, и аргументируйте. Оскорбления личности недопустимы. Тем более женщины.

Отдохните-ка денька 3 пока.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более женщины.

Протестую! Не, не против бана за оскорбление а против дискриминации по половому признаку! Хочу шоб за меня тож заступались. АннТ, усынови меня, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любимая! не вздумай(( вот нахрен он нам нужон(ты, я , муж, двой детей, собака((( еще и ентохо корми(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестую! Не, не против бана за оскорбление а против дискриминации по половому признаку! Хочу шоб за меня тож заступались. АннТ, усынови меня, а?

Солнце мое, неужели ты думаешь, что от того, что я тебя усыновлю, дискриминация закончится? Ты-то при усыновлении женщиной вряд ли станешь...

любимая! не вздумай(

Вот видишь, даже сам Малеев против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, уважаемый. Давайте общаться по-человечески. Если вы считаете, что ваш оппонент неправ - так и пишите, и аргументируйте. Оскорбления личности недопустимы. Тем более женщины.

Отдохните-ка денька 3 пока.

КАЮСЬ. ВИНОВАТ. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.Сорвался.

Взяли моду,куда ни позвони, всюду стали автоответчики включать, слушать приходиться до двух минут: нажмите один, нажмите два....Потом трубку берет человек-робот,и тоже как автответчик, даже остановить не возможно.Ни чего сказать,ни чего ответить не может, только то, что написано в инструкции.После этого дурацкого разговора еще просят оставаться на линии и оценить работу.Деньги потратил, а зачем звонил не понятно. А потом заглянул сюда. И как пел Высоцкий: "придешь домой, там ты сидишь". Натыкаюсь на ходячую инструкцию.Такой-же самый автоответчик.Вот и сорвался. Но хочу заметить что люди-роботы и понятие "мальчик-девочка", по половому признаку не разделяются..

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу