• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Першинг

Пассивчики...Активчики...

310 сообщений в этой теме

апрель, май ...... январь, февраль = 11 месяцев

делим четыре пенсии на 11 месяцев?

прибыль в месяц?

где-то примерно 36 % от полной суммы пенсии (то есть треть)

10. Ну так всё только начинается. :)

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я никого не агитирую. Просто намерена со временем жить на проценты. Вот и всё.

Ну и то, что у меня всегда есть деньги в кармане и я никому ничего не должна - тоже как-то греет.

Ну и ещё - у меня есть дочка. Мне приятно, что если кирпич выберет мою голову - я отставлю ей в наследство не долги, а некоторую сумму, которой она сможет распорядиться по своему усмотрению. И которая будет ежемесячно приносить карманные деньги.

Это все правильно и все вызывает уважение, но с самого начала нет ответа на вопрос: 244 тыр - это прибыль? если прибыль - за сколько лет?

10. Ну так всё только начинается. :)

если с 1 апреля по 25 февраля - то без трех дней 11 месяцев, но это неважно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не агитирую. Просто намерена со временем жить на проценты. Вот и всё.

Ну и то, что у меня всегда есть деньги в кармане и я никому ничего не должна - тоже как-то греет.

В долгосрочной перспективе не получится у Вас жить на проценты. Выше я написал - усыхает тело вклада, с каждым годом. Путь один - делать реально большие вклады не только в банки. Тогда да, вполне реально. Т.е. условно разделить активы на 10 частей (не класть яйца в одну корзину) и разбросать по инвест проектам . Тогда реально. Но не для ленивых.

То что есть деньги в кармане и нет долгов согреет любого:-D

Хотя каждый сам рассчитывает свои возможности, от многих факторов зависит. Кто то больше склонен к риску, кто то меньше. Кто то вообще от зарплаты до зарплаты, а кто и в переходе стоит. Зависит от человека. Спор собственно идет только потому, что Вы с маниакальным упорством доказываете что "это выгодно". Да не выгодно это, комфортно, удобно, снижает потери от инфляции - согласен. Но выгоды (дохода) Вы не получаете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, я читаю тему с начала:

в 2009 году (когда ты сделала вклад) метр жилья в москве стоил 127тыс руб, сейчас - 173, то есть потеря 26,5 %

на сегодняшние 244 тыс можно купить 1 метр и еще чуть-чуть (меньше полметра) площади!

я понятно выражаюсь?

то есть за двойную сумму покупается меньше полторы штуки товара.

Эта система не выгодна (об этом все и пишут).

и еще вопрос: сколько лет ты копила эти первоначальные 120 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для человека с небольшим доходом это - неплохое подспорье. И это может сделать каждый, если задумается. Абсолютно каждый.

Тут недавно девочка писала: неделя до зарплаты, ребенка нечем кормить, а банки телефоны обрывают...

предложи ей 10% от дохода откладывать, чтобы через (сколько??) лет сделать вклад, который обесценится через 5 лет.

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копила около 5 лет. Параллельно отдавая 800000 кризисных долгов банкам.

Возражать не собираюсь. У меня тоже было время, когда не на что было купить хлеба. Пережили. Я больше так не хочу.

Мне не хотелось бы обсуждать всё это столь серьёзно. Вот рецептик - как вести себя в кризис. Я его спёрла с банкоВру. Потому что его написал мой друг piramidon. Надеюсь, это вас заставит улыбнуться.

В кризис каждый будь могуч:

Навали побольше куч.

Если неспокойно в мире

Куч не две – хотя б четыре.

В первую, как любят массы

Собирай конечно баксы.

Во второй, заметь, не в первой

Сберегай помалу евро.

В третью всем всегда вели

Собирать свои рубли.

А потом решаешь сам

Сколько злата будет грамм…

До того ли ты богатый

Чтоб в четвертой или пятой

Не держа в кармане фиги

Прикупить еще недвиги.

Если ж ты отъевши морду

Соберешься и на фонду

То большой тебе респект

Круче кучи больше нет.

Сберегая свой достаток

Куч считаем на десяток.

Ну а если в пару дюжин

Мой совет тебе не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда.Нигде.Не читал,не слышал,и не видел,чтобы человек разбогател,на вкладах в банки.Это смешно.У нас-вдвойне.Но вот,Партизан,например,вспомнил советские времена.То есть-очень долгосрочную перспективу.

Любой желающий может загуглить,сколько бы он сейчас имел,вложи он свой ваучер (напомню,номинал,на 93 год, 10 000,или 100бакосов),в акции ГАЗПРОМа.Вклады?Да перестаньте меня смешить.Тем более,если речь о 10,и даже,как у Першинг,30-ти годах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда.Нигде.Не читал,не слышал,и не видел,чтобы человек разбогател,на вкладах в банки.

Ну расскажи, на чём богатеют. Интересно.

А я читала. Человек имеет с вкладов 60000 дохода в месяц. Живёт не в столице. И его это вполне устраивает.

Я знаю этого человека. Он, собственно и помог мне разобраться в лестницестроении.

Золотые унитазы мне не нужны. И деньги нужны только для того, чтобы они были в достатке и я могла о них не думать. Совсем. Больше не для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказал.Смотри пост выше.А твой человек-дурак,а не богач.Подсчитай ка,на сколько должен быть вклад,чтобы иметь 60 тыр. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какую вложенную сумму приходится этот доход? Как он себя обезопасил от невозврата? Раздробил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я? Я просто снимаю пенки с граждан, спонсирующих банки. Тем более, что они это делают по доброй воле. Без принуждения. И считают кредит благом.

Спиногрызка :mrgreen:

На какую вложенную сумму приходится этот доход? Как он себя обезопасил от невозврата? Раздробил?

Она не скажет. Я спрашивала :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказал.Смотри пост выше.

Этот?

Никогда.Нигде.Не читал,не слышал,и не видел,чтобы человек разбогател,на вкладах в банки.Это смешно.У нас-вдвойне.Но вот,Партизан,например,вспомнил советские времена.То есть-очень долгосрочную перспективу.

Любой желающий может загуглить,сколько бы он сейчас имел,вложи он свой ваучер (напомню,номинал,на 93 год, 10 000,или 100бакосов),в акции ГАЗПРОМа.Вклады?Да перестаньте меня смешить.Тем более,если речь о 10,и даже,как у Першинг,30-ти годах.

Извини. Не вижу рецепта.

На какую вложенную сумму приходится этот доход? Как он себя обезопасил от невозврата? Раздробил?

4 миллиона. Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, объясни, для чего ты учишь людей фигне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какую вложенную сумму приходится этот доход? Как он себя обезопасил от невозврата? Раздробил?

Сумма должна быть в шесть лямов. Купить пару хат,и их сдавать,и то и доход будет выше,и деньги не обесценятся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма должна быть в шесть лямов. Купить пару хат,и их сдавать,и то и доход будет выше,и деньги не обесценятся.

Я ей то же самое говорила. Не верит :bigsmile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини. Не вижу рецепта.

Ты тоже извини.Кому надо,все и все поняли.Видишь,кроме тебя,никто не спрашивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подержали в связном год - до сентября 12-го. Пришлось на всю родню депозиты раскидать. Правда не 6, а 2,5, но никакой прибыли не заметили, хотя ежеквартально чейта снимали. А сейчас парят моск, когда про них и думать забыли) В метры уж всяко лучше, вообще ниче не парит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма должна быть в шесть лямов. Купить пару хат,и их сдавать,и то и доход будет выше,и деньги не обесценятся.

Я ей то же самое говорила. Не верит :bigsmile:

Если это не такая форма троллинга,а я начинаю подозревать,что так и есть,то горбатого-могила исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 миллиона. Никак.

Как в одно место можно сунуть 4, если полностью ее возврат не гарантирован, случись чего?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в одно место можно сунуть 4,
Легко. Если в активе на порядок больше. На грош пятаков не купишь Просто это не для зашоренных тремя килосотнямиneutral2.gif

Предвкушаю, как вам boyrus сейчас "пошутит" насчет как в одно место 4-е сунуть )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму, почему голодранцы считают, что триста тысяч - не деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в активе,на порядок больше,чел не будет гордиться заработком в жалких 60 тыр.И тем более,не будет вести "уроки мастерства лесенок" в инете.

Нестыковочка.

Все богатые люди,кого знаю,или вкладываются в недвижимость,или в акции,или расширяют дело.

Херней никто не страдает.Правда,все мои знакомые,начинали в 90х,и,соответственно,прекрасно помнят август 98ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, забыла добавить "своими" тремя сотнями.

Естественно, активы подразумеваются не кровные. Доверилка и т.п. "управление". Нормальный, почти сочинский трамплин.

Gela, голодранцы вообще ничего не считают, по определению))) У них другие страхи.

Изменено пользователем Shroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не свои активы проще на ПАММ счета Форекса закинуть.Там в месяц отдача,как по самым прекрасным вкладам,за полгода.А,учитывая политику ЦБ,и покрытие вкладов страховкой,до семисот тысяч,так риск,и вовсе уравнивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, Тамара, прочла книгу «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки. Книжка правильная, всем советую прочесть. Это оттуда, про 10% от зарплаты скоробчить, активы-пассивы. И тут, я с Тамарой, полностью согласен. НО.....надо ж понимать, что книга американская, и про инфляцию в 10% в год, там не слышали. И тут, как раз самое интересное, вроде как, прибавив к своим деньгам, в банке, 2000рэ, вы заработали, Вот же они, лежат в кошельке, можно потратить, и так бы оно и было, например в Италии, ибо как Пармезан стоил 10 евро, так и через год стока стоит. Но, в Раше, сыр за год станет дороже, на 10-15%. посему вы заработали 2000рэ, но в банке у вас уже на 2000рэ. меньше стало(инфляция отъела).

Что в итоге. Тамара предлагает отличный способ коробчения, 10% от заработка в банк, банк добавит процент, Через год скопится некая сумма. Вы ничего не заработали, вы скоробчили свои деньги, и это неплохой результат.

Кстати, сам автора бестселлера, любил вкладывать в недвижку.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу