• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
polina80

Угрозы коллекторов и службы безопасности банка

391 сообщение в этой теме

Не скажите. Мне там удалось избавиться от Реника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за поддержку всем. В полиции меня приняли, выслушали, приняли заявление, будут рассматривать. А кредит я сегодня погасила, закрыла счет и послала на х... этот банк. С прокуратуры тоже написали, что приняли на рассмотрение.

Аня, а не хотите поправить:

...А кредит я сегодня погасила, закрыла счет и послала на х... ХКГ... этот банк.

:lol::-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. ХКГ это слишком мягко для них. Пусть почувствуют всю прелесть хождения на хутор за бабочками......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если логически, то просто х... мягче. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если логически, то просто х... мягче. :-x

Нас с Вами сейчас отправят по адресу с обсуждением х...wnk.gifredface.gifmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с Вами сейчас отправят по адресу с обсуждением х...wnk.gifredface.gifmad.gif

ХКГ Авангарда? С чего? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы с Вами понимаемcd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pnganna ledneva (18 января 2014 - 21:34) писал:

Нас с Вами сейчас отправят по адресу с обсуждением х...wnk.gif

Слышала, что заместо бани решили теперь бросать в прорубь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pnganna ledneva (18 января 2014 - 21:34) писал:

Нас с Вами сейчас отправят по адресу с обсуждением х...wnk.gif

Слышала, что заместо бани решили теперь бросать в прорубь

Вы с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Модератор же дурачок совсем. Понимает, что идет обсуждение Авангарда- насколько банк мягок в общении. :gigi:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с нами?

Ага, я завсегда, если где посмеяться. :-D Ну и в баню тожа. :-x И в прорубь, куды ж от нее деваццо....

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Модератор же дурачок совсем. Понимает, что идет обсуждение Авангарда- насколько банк мягок в общении. :gigi:

Извините, просто настроение сегодня хорошее. Когда поддержка есть и от тех от кого не ждешь, и от людей,с которыми никогда не виделись, как то проблемы отступают и не так страшными кажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Модератор же дурачок совсем. Понимает, что идет обсуждение Авангарда- насколько банк мягок в общении. :gigi:

Шу Вы же не станете, как дамочки в шляпках на банкахРу разыскивать скрытые идиоматические выражения? :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня забила Авангарду гол! Урааааа! Шайбу! :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня забила Авангарду гол! Урааааа! Шайбу! :bomb:

Шайба впереди, девочки. Я все инстанции обойду. Пусть мне только вернут не полученные претензии и ответ от полицаев придет. Спасибо, приятно, конечно , внимание к моей персонеredface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мне всё это начинает нравится! Не могу не привести отзыв одного из комментаторов Вашего отзыва:

Как я был неплательщиком

«От сумы и от тюрьмы не зарекайся» - гласит народная мудрость. И хотя от тюрьмы бог миловал, но вот сума передо мной недавно замаячила весьма ощутимо, да так, что я не смог внести минимальные платежи по всем своим четырем кредиткам. Вот такой у меня организовался стресс-тест и для меня, и для банков.

Надо сказать, что все банки реагировали по-разному, один из них, например, выяснив, что в этом месяце я деньги внести не смогу и планирую рассчитаться в следующий платежный период, тут же натравил на меня автодозвон по два-три раза в день.

Но речь не об этом банке, а об «Авангарде».

А реакция «Авангарда» для меня была, скажем прямо, неожиданной. Клиентом его я являюсь без малого пять лет (к слову, в банке, включившем автодозвон, еще дольше), просрочек платежей за собой не припоминаю. Ну да если ошибаюсь, банк поправит.

Итак, первым делом мне стали поступать пару раз в неделю СМС с сообщением о просрочке. А потом… от банка пришло сообщение, что он мне, как постоянному и почти идеальному клиенту, перевел на бесплатное обслуживание дебетовую карту, по которой как раз должна была начислиться годовая плата. Согласитесь, в тяжелые моменты высвобождение даже небольшой суммы - подмога.

Больше того, банк предложил, тоже без платы за обслуживание, выпустить вместо имеющейся золотой кредитной карты платиновую. Я не могу расценить это иначе, как доверие своему клиенту (неплательщику!) и пожелание скорее выбраться из финансовой ямы (эх, еще бы часть долгов списали, как развивающимся странам, или хотя бы кредитный лимит увеличили. smile:D)

Спасибо, «Авангард»!

Ну и в заключение замечу, что после того, как платежи вновь вошли в размеренную колею, банк по моему заявлению вернул комиссию, взысканную за неуплату минимального платежа (полтора процента от задолженности, согласно тарифам).

Без комментариев. :upl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1390065669' post='301262']

Нет. ХКГ это слишком мягко для них. Пусть почувствуют всю прелесть хождения на хутор за бабочками......

Эх, жаль меня не было на форуме в последние дни, закрутился с делами совсем. Раздел про Авангард самый волнующий для меня.Отвечу пару слов на вышесказанное. 28тыр долг? Я б не платил. Побадались бы на рабочем телефоне, потом я думаю они забили бы. Личный номер также можно сменить. Но уж коли вы нашли деньги и знаете, как отдавать их, то дело ваше... Все таки с подругой можно договориться, а с ублюдочными телефонистами - увы, нет.

Второе. По жалобе. Сам лично писал жалобу в ЦБ на Авангард за вымогательство их выездника (пытался заставить меня занимать у соседей деньги). Телефонные звонки их меня не достали - я в глухой обороне ЧС и просто не беру звонки с неизвестных. ЦБ мне прислали ответ на жалобу, где написали, что повлиять никак не могут, но со своей стороны перенаправили жалобу в Авангард. Авангард ответил, заказным письмом с уведомлением. Где то на форуме выкладывал ответ, поищите в моих сообщениях - там все письмо. В общем, суть такая - "рафик неуиноуен", мы невиноватые, на нас бедных несчастных вы (должник) пытаетесь оказать давление, никаких угроз и расклеиваний бумажек по подъезду не было и тд. Короче, стиль и риторика письма на 90% соответствует ответам на "банки ру". Также писал заяву в полицию за вымогательство - дело не возбудили. Сказали, вопрос лежит скорее в гражданско-правовой плоскости, нежели в уголовной. Так что не ждите извинений и утешений в письме от говноАвангарда. Они не заслуживают, чтоб им платили. Повторюсь - я б не платил 28тыр, даже если б были в свободном наличии. Лучше б потратили эти деньги на семью. Сменить номер и того бесплатно стоит.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На банки ру можно писать отзыв только будучи заранее готовым к циничной отписке банка. А комментарии вообще не нужно открывать. Такого сборища виртуальных упырей и троллей я наверно даже в группе MDK вконтакте не видел. Все, как один вещают одно и то же - "не будьте неплательщиком, не будет и проблем". Идиоты. А еще пишут чаще всего такой аргумент - "вот вы не платите, нарушаете ЗАКОН, тогда с какой стати банк должен соблюдать закон?". Короче, высокая концентрация моральных уродов. Есть подозрение, что это пишут сотрудники банка, либо вообще один сотрудник под разными никами. Потому что в 99% случаев незаконные действия банка эти "пейсатели" оправдывают.

Юристы в один голос говорят, что чаще всего в отношениях банк-клиент самым ущемленным в правах является клиент. А согласно ГК обе стороны сделки должны иметь равные права.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. ХКГ это слишком мягко для них. Пусть почувствуют всю прелесть хождения на хутор за бабочками......

Эх, жаль меня не было на форуме в последние дни, закрутился с делами совсем. Раздел про Авангард самый волнующий для меня.Отвечу пару слов на вышесказанное. 28тыр долг? Я б не платил. Побадались бы на рабочем телефоне, потом я думаю они забили бы. Личный номер также можно сменить. Но уж коли вы нашли деньги и знаете, как отдавать их, то дело ваше... Все таки с подругой можно договориться, а с ублюдочными телефонистами - увы, нет.

Второе. По жалобе. Сам лично писал жалобу в ЦБ на Авангард за вымогательство их выездника (пытался заставить меня занимать у соседей деньги). Телефонные звонки их меня не достали - я в глухой обороне ЧС и просто не беру звонки с неизвестных. ЦБ мне прислали ответ на жалобу, где написали, что повлиять никак не могут, но со своей стороны перенаправили жалобу в Авангард. Авангард ответил, заказным письмом с уведомлением. Где то на форуме выкладывал ответ, поищите в моих сообщениях - там все письмо. В общем, суть такая - "рафик неуиноуен", мы невиноватые, на нас бедных несчастных вы (должник) пытаетесь оказать давление, никаких угроз и расклеиваний бумажек по подъезду не было и тд. Короче, стиль и риторика письма на 90% соответствует ответам на "банки ру". Также писал заяву в полицию за вымогательство - дело не возбудили. Сказали, вопрос лежит скорее в гражданско-правовой плоскости, нежели в уголовной. Так что не ждите извинений и утешений в письме от говноАвангарда. Они не заслуживают, чтоб им платили. Повторюсь - я б не платил 28тыр, даже если б были в свободном наличии. Лучше б потратили эти деньги на семью. Сменить номер и того бесплатно стоит.

28 для меня это не мало. Но срывание рабочего процесса выйдет мне еще дороже. Да, я понимаю, что полицаи отпишутся, как и все. Но попытка не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Анну. Я тоже всем всё отдала. И не жалею. По крайней мере я приобрела умение получать от банков прибыль во всех случаях. Только прибыль. Навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже все отдала, чтобы расплатиться. Нечего отдавать.. Нет ни денег, ни имущества. Ума не приложу, откуда нарастила таких долгов, при этом ничего не купив.... Словно в анабиозе была эти пару тройку лет...А сейчас словно проснулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У банков есть масса механизмов, чтобы нарастить долг клиента, ничего ему не дав. Я имею в виду не только штрафы и пени. Банк увеличивает лимиты по картам. Банк предлагает взять новый кредит на бОльшую сумму, погасив им прошлый.

Всё это делается очень любезно. Как бы он доверяет клиенту и предлагает. Но вся любезность - лишь до того момента, пока клиент в состоянии платить.

Банки не могут жить без клиентов, берущих кредиты. Это - единственный источник их доходов.

Чисто инстинктивно они уничтожают клиентов. Им это не выгодно. Но они это делают, загоняя их во всё бОльшие и бОльшие траты.

Наша задача - думать только о своей выгоде. И посчитывать "выгодные" предложения банка заранее. И отказываться. Говорить банкам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня помимо Авангарда долгов выше крыши, но там банки пока молчат и КА не такие неадекватные, будучи посланными один раз больше не трезвонят. Случай с ХКГ для меня шок. Я до сих пор прихожу в себя. И 28 щее реальная цифра, а вот что делать со всеми остальными долгами ума не приложу. Ждать суда и по тихоньку гасить. Да и без кредитного хомута живется легче. Намного. Да, на многое теперь приходится и откладывать и на многом экономить, да и о ремонте в квартире можно забыть, но на то мы и люди. Учиться на своих ошибках. Для меня это большой урок и эти грабли я буду обходить стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так я и попала. В силу своей доверчивости и честности. Надеялась, что и ко мне так же отнесутся.

Я уже пару лет живу за гранью нищеты, экономлю на еде, хочу в обносках, не могу даже к врачу хорошему сходить. Все несу в банк. а долгов все больше и больше. Устала уже. Дело к пенсии, здоровья нет. работать как лошадь скоро уже не смогу... Только одни взносы выплатишь, перекрестишься. а уже на подходе следующие.

Изменено пользователем MargoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так я и попала. В силу своей доверчивости и честности. Надеялась, что и ко мне так же отнесутся.

Я уже пару лет живу за гранью нищеты, экономлю на еде, хочу в обносках, не могу даже к врачу хорошему сходить. Все несу в банк. а долгов все болше и больше. Устала уже. Дело к пенсии, здоровья нет. работать как лошадь скор уже не смогу...

Мне 30, пахала как лошадь на 3 работах, гасила, гасила.... Потом все... С одной работы ушла в силу того, что против мошеннических действий, где полетит прежде всего моя голова, со второй в силу обострившейся травмы позвоночника, осталась на основной, где вся з\п 12 000, алименты уходят на коммуналку, папа наш от детей открестился. Сейчас жду открытия ООО , куда меня берут на подработку и по вечерам бегаю в магазине полы мою. А так все замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу