• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме

Извещения мне приходили, но из другого города и я думала, что каллы это и не ходила их получать. Вот смотрите, платить то мне нечем, все равно, так может и фик с ними.. Да, неустойку мне в 50тр насчитали с суммы в 586 т. руб и суд расходы в 8труб.  Остальное, основной долг и проценты насчитали по договору верно. К приставам сама пойду, брать с меня нечего:angel:, могу по одному рублю в месяц платить(1000р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, olga7777 сказал(а):

Извещения мне приходили, но из другого города и я думала, что каллы это

на них пишут, что это "судебное" их нужно получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, что судебное- не было написано:cry:Думаю, а имеет ли смысл для меня, отменять заочку? В чем преимущества? Только продлением сроков? Вот даже еслиб отменили.. платить то мне нечем все равно.. даже если неустойку скостят банк все равно вряд ли что с меня получит. Я уже так устала от калов и силы ушли на борьбу с ними.. А тут , вроде не совсем с хотелкалками  наглели..поэтому, если я не по спортивному откажусь бороться, то все закончится приставами, так ведь, да?

Изменено пользователем olga7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, olga7777 сказал(а):

все закончится приставами, так ведь, да?

еще возможны звонки от сентинела, потом ваш долг могут продать...но в любом случае, приставы с их мерами принудительного исполнения, - это финал этой эпопеи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок  Спасибо за помощь! В смысле, продать? Уже после суда? И что делать с таким "проданным"долгом? Где почитать? Про звонки сатанела.. так это вряд ли.. номера я все поменяла. И еще подавала на них жалобы везде:-o, где только можно. И Роспотреб и Центробанк и в милицию. Так что с их "методами" я знакома не понаслышке.. И Это  есть гуд, про Финал эпопеи.  Про наших городских приставов уже все знаю, от людей с такими же проблемами как и у меня, и знаю как правильно действовать. Вот ведь, год почти альфа меня бомбил не переставая сатанеловцами своими. Думала что конца и края этому бреду нет. Но вот дождалась. А могли б и списать все.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

ничего сбер не захватывал, им был предъявлен исп.документ и банк был ОБЯЗАН производить удержания по нему, чем и занимался, пока вы не предъявили им документ об отмене суд.приказа

Но незаконно или там законно удержанные деньги возвращать такой обязанности конечно нет.А в юридических терминах соревноваться не собираюсь-претензия Сберу,жалоба в прокуратуру и ЦБ отправлены.Причем если бы это делалось по закону-через судебных приставов то все деньги достаточно быстро возвращаются,было у меня уже такое.А здесь все отдано на милость банка,не нравится-судись

Изменено пользователем viktor472

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, viktor472 сказал(а):

деньги возвращать такой обязанности конечно нет.

почему? Пишите заявление на поворот исполнения решения суда http://vseiski.ru/zayavlenie-o-povorote-ispolneniya-resheniya.html

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

 

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, olga7777 сказал(а):

И что делать с таким "проданным"долгом?

ничего. Ждать что покупатели с ним делать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , благодарю за ответ. А что обычно делают? И что мне с этим делать? Суд то решение, вроде принял, хоть и заочное. Значит. Долг расти не будет, раз. ИП только через приставов. это два. Продают до ИП или после? Я вообще не жду больше никаких движений от альфы они дошли до омеги, по моему и хватит уже. Они продают долги? есть случаи?. и где почитать про такие случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, сейчас посмотрела на конверт, там изначально адрес и индекс были указаны неверно. Печать на конверте датирована 14.11.  Так что может попробовать заочное отменить? Или уже все, поезд ушел..  Если я, к примеру, завтра заказным с уведомлением отправлю возражение, прокатит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, olga7777 сказал(а):

А что обычно делают? И что мне с этим делать?

от вас уже ничего не будет зависеть тут) либо через приставов будут пытаться взыскать этот долг, либо самостоятельно, задалбывая вас звонками и письмами, либо, и приставы, и звонки от каллов, будут одновременно

31 минуту назад, olga7777 сказал(а):

Печать на конверте датирована 14.11

если ссылаться на эту дату, то срок уже пропущен и вряд ли его восстановят, а других доказательств, что решение получено вами позже, у вас нет

если хотите все же заняться отменой заочки, то только в суде получать решение и пробовать его отменить

суд то в вашем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

будут пытаться взыскать этот долг, либо самостоятельно, задалбывая вас звонками и письмами, либо, и приставы, и звонки от каллов, будут одновременно

суд то в вашем городе?

а вот самодеятельность я не приветствую. Если есть решение суда, то только через пристава все. А калам отвод напишу, что общаться с ними отказываюсь. Они только письма писать горазды, так я их не читая в мусор бросаю, симки давно поменяны и звонками меня никто не достает и не достанет. Да, суд в моем городе. А штемпель на конверте из другого города, вот я и не ходила на почту то поэтому. Потому как знаю адрес  суда в своем городе и письма оттуда должны приходить. Так решение мне пришло в письме, правда я за него не расписывалась. Но это наверное мало что значит. Буду по первой схеме тогда. Ждать появления инфы о себе на сайте сп. А потом к ним сама пойду не дожидаясь визитов.

И чтоб все банки, которые больше 5%в год за кредиты берут  сгорели и коллектор агенства с ними, думаю, не я одна этого желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, olga7777 сказал(а):

Печать на конверте датирована 14.11

для отмены может и поздно, а апелляцию подать вполне себе можно

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, olga7777 сказал(а):

Суд то решение, вроде принял, хоть и заочное. Значит. Долг расти не будет, раз.

И кто же Вам это сказал? Банк запросто может накручивать проценты до полного погашения долга, если в решении не указано, что договор расторгнут. Только в суд потом ему за ними надо идти.

13 часа назад, olga7777 сказал(а):

ИП только через приставов. это два.

Из той же оперы...Могут в Ваш зарплатный банк ИЛ загнать, могут требовать как без ИП, так и одновременно с ИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Вы такой добрый:-x. У меня нет ЗП банка. я нигде официально не работаю. Это раз. Хотеть требовать без ип они могут сколько угодно, ктож мечтать то им запретит-это два.Я тоже могу им(калам) запретить общаться со мной на законных основаниях-это три. Да вот прошляпила я сроки для возражения на заочное решение. И только по тому, что адрес на письме с этой заочкой неверно был указан и письмо гуляло. И еще, на извещениях не было отметки судебное, а от калов я уже давно "забила" письма счастья получать. Они затейники такие, тоже на конвертиках- "судебное" чирикали. Так вот. Извещение было не из нашего городского суда, а из другого города моей же области. Я конечно, ясновидящая, но не до такой степени, чтобы догадаться что это извещение с судом как то связано.. До, в другом случае я б отмену написала и встречный иск на закрытие , на снижение по 333 и тд подала. а так, как правильно говорит@Мурка только апелляция. А я хочу закончить это вот все. Через приставов. Платить мне сейчас вообще нечем,калам пугать меня бесполезно у меня диктофон всегда с собой и шокер и перцовый баллон и овчарка большущая имеется и заявление в полиции на сатанел лежит. Конечно, была бы возможность откупилась б я от банков,с большой радостью и забылаб как страшный сон. В общем я поняла все. Спасибо всем, кто не пугал "страшилками всякими разными" а помог словом, поделился опытом и знаниями своими по существу моей "неожиданно" возникшей ситуЁвины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, olga7777 сказал(а):

только апелляция. А я хочу закончить это вот все.

А чем вам апелляция не нравится то? там тоже по результату решение может быть пересмотрено, и даже отменено. К тому же рассматривать ее будут несколько по другим правилам, чем обычную. Можете все что в отмене заочного хотели и сюда накатать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga7777 вы решение простым письмом получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , объясните мне, пжлста, пошагово, как ЭТО сделать, или ссылку где прочесть.. я полный нуб в этом вопросе. И только "за" если такой вариант возможен.

@lerasmile да, получила простым письмом, которое обнаружилось в почтовом ящике. на письме отметка, что истек срок хранения..

Изменено пользователем olga7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga7777 Пишете апелляцию(осталось всего 2 дня до конца срока) и отправляете ее через тот суд в котором было рассмотрение дела, но на адрес вышестоящего.

уплатив госпошлину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga7777 можете конверт с двух сторон сфоткать, замазать ПД и сюда выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а образец апелляции где-нибудь есть? и пошлина там, интересно, какая.

И да,  адрес мой на письме был указан неверно. Ошиблись с номером квартиры на 10 пунктов и с индексом на одну цифру:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga7777 мутная история у вас с этим письмом. Простые письма с истекшим сроком хранения хранятся в отделении почты и через 6 месяцев уничтожаются. 

По-хорошему, надо ознакомиться с делом в суде и сфоткать конверты с повестками. Если на них не проставлены обязательные надписи почты по извещениям (а это стандартный косяк почтальонов), то указать на это в отмене заочки. Плюс, получить копию решения там же и срок в 7 дней начнет тикать, поскольку при отправке решения простым письмом доказать получение вами оного невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile те мне нужно в суд прийти и попросить копию решения, сказать, что я хочу ознакомиться с делом(или это надо письменный запрос составлять?)

Срок начнет идти, на отмену решения по заочке,после моего получения в суде копии, так поняла?

Попробую сейчас фото загрузить, с первого раза не удалось

_3076.jpg

 

 

 

3075.JPG

_3073-1.jpg

Изменено пользователем olga7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, olga7777 сказал(а):

Срок начнет идти, на отмену решения по заочке,после моего получения в суде копии

так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, olga7777 сказал(а):

надо письменный запрос составлять?

надо. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу