• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
malinovka

Не знаю как правильно поступить. Нужна помощь!

177 сообщений в этой теме

На этом форуме что обсуждается? Законность или противозаконность? Тогда коллекторы, тогда нытье должников о том, какие они (должники) беспомощные.

Ну...раз вы такой законник,осмелюсь напомнить,что деятельность коллекторов тоже,не очень,сюда вписывается.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем платить до суда? Если долг требуют коллекторы, то есть шанс оспорить цессию. Если банк, то есть возможность снизить излишне накрученные пени и штрафы, убрать страховки и комиссии. Тогда долг будет в разы меньше.

Да еще и СИД существует...

Лично я только !!!ЗА!!! Я !!!ЗА!!! справедливость и !!!ЗА!!! законность. Не вопрос. Пусть суд списывает и уменьшает... И он это сделает, не спорю... Я оспариваю бездействие со стороны должника!!! Пусть он обращается в суд и оспаривает эти штрафы, пени, комиссии и проценты. Или разве у него на это нет права???!

Вместо этого должник обращается на этот форум (не в ущерб сказано) и 5 лет сидит пишет о том, как с ним и его телефоном плохо поступают.

И оценивая все посты приходит на ум одно - здесь пишут о том, как нарушить и нарушать закон дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные форумы, как рассадник вируса неплательщика...

Форумы срочно закрыть, а отвечающих на них расстрелять за это.

Они же вас зряплаты лишают, так низзя! Так бы по первому звонку кидались бы отдавать все, что есть. А теперь поумнели, считают деньги и имеют еще наглость оспаривать суммы долга. Надо же, банк слишком много накрутил? Нефиг, ты лох и быдло – значит плати, сколько сказано, даже если ничего не должен – все равно плати. Как это вы не согласны быть быдлом? Не сметь! Так, да?

Мне не за Вас, а за страну обидно. Развалите вы ее...

Не к тем обращаетесь. Развалившие жируют, в отличие от должников, на которых пытаются свалить причины всех бед.

На этом форуме что обсуждается? Законность или противозаконность?

Не уходите от ответа. Да, человек не платит, да, нарушает. Противозаконно? Какова ответственность за нарушение закона? Что человеку будет за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оспариваю бездействие со стороны должника!!! Пусть он обращается в суд и оспаривает эти штрафы, пени, комиссии и проценты.

Зачем? Кому надо денег, пусть тот и идет за ними. Для чего делать лишние телодвижения, прерывать срок исковой давности. Пусть себе идет время, а там либо ишак сдохнет, либо падишах помрет.

И оценивая все посты приходит на ум одно - здесь пишут о том, как нарушить и нарушать закон дальше...

Здесь пишут о том, как защитить себя и свою семью от звонков и угроз. Как раз нарушают закон звонящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говоря уж о том,что мне неплохо и без суда. Мои права,в рассматриваемом случае,нарушены несоизмеримо меньше,чем права кредитора. Так кто должен идти в суд? Но,однако,почему то,банки этого делать не любят.

В суд должен идти тот, кто считает это нужным и необходимым. Если Вы успели заметить, это право Банка (как и Ваше право тоже), но не обязанность. Право НЕ ХОТЕТЬ идти в суд у Банка тоже есть. И насколько я знаю, Вы тоже НЕ ХОТИТЕ воспользоваться таким правом. Иными словами: Право на подачу в суд у сторон одинаково... И если Вы действительно хотите суда - не вижу причин, препятствующих этому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё! Я вот сам подал на Банк в суд:

http://forum.anti-rs...?showtopic=7416

И в понедельник ещё один иск в суд понесу сдавать против Банка и быдло-взыскателей из Русдолгнадзора. Будем, будем против Вас иски в суд подавать!!!

Молодец!!! И правильно сделал! Именно так и нужно поступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...раз вы такой законник,осмелюсь напомнить,что деятельность коллекторов тоже,не очень,сюда вписывается.

Ссылаясь на Ваше сообщение деятельность анти-коллекторов так же противозаконна.

Но лично я не вижу ничего противозаконного в деятельности коллекторов. Есть конечно, моменты, в части покупки долгов... Но, думаю, ненужно объяснять, что противозаконность может признать только суд, при рассмотрении каждого отдельного случая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тоже НЕ ХОТИТЕ воспользоваться таким правом. Иными словами: Право на подачу в суд у сторон одинаково..

Не хочу. Я не вижу,чтоб нарушались мои права. С чем мне в суд то идти?biggr.gif

Повторюсь,банку куда как больше это надо,по идее. А не хочет- мне же легче.

Ссылаясь на Ваше сообщение деятельность анти-коллекторов так же противозаконна.

я даже не знаю,кто это...bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумы срочно закрыть, а отвечающих на них расстрелять за это.

Они же вас зряплаты лишают, так низзя! Так бы по первому звонку кидались бы отдавать все, что есть. А теперь поумнели, считают деньги и имеют еще наглость оспаривать суммы долга. Надо же, банк слишком много накрутил? Нефиг, ты лох и быдло – значит плати, сколько сказано, даже если ничего не должен – все равно плати. Как это вы не согласны быть быдлом? Не сметь! Так, да?

Умные как раз не берут кредит! А если, взяв, допускают просрочку, то решают её до подачи Банком в суд. Или у нас быть судимым в РФ теперь модно?

Или думаете, что у нас в РФ поумнели и теперь надо брать 9 кредитов и не платить (на примере участника boyrus). Вы этих называется законопослушными и умными гражданами в рамках Законности? И таких тут полно, которые в один голос говорят, что надо брать еще, не платите, никого не слушайте, Банк в суд подает редко, а коллекторов можно посылать дабы они не законны. И многие так и делают. Это разве нормально? Банк накручивает штрафы и проценты, суд их списывает. Дело не в этом. Здесь вышка не нужна, чтобы знать, что суд их спишет. Вопрос в том, что может хватит обсуждать как бы кинуть Банк и Коллекторов?! Давайте обсуждать и как выйти изданной ситуации, в том числе путем самостоятельного обращения в суд...

Не уходите от ответа. Да, человек не платит, да, нарушает. Противозаконно? Какова ответственность за нарушение закона? Что человеку будет за это?

Что будет? Будут коллекторы, будут звонки, смс, будут расклейки листовок у подъезда, будут инфаркты у родственников.... Противозаконно? А все почему? Потому что: "Да, человек не платит, да, нарушает." Какова ответственность за нарушение закона со стороны коллекторов? Что ему будет за это?

А может просто хватит "грызть" семечки" на этом форуме, хватит выпендриваться как и кто и сколько раз послал коллектора? Задумайтесь, раньше обсуждали, как решить свои долговые проблемы, поднять целину а сейчас обсуждают как кого кинуть по своим обязательствам. Где Ваш коллективный разум? Вместо того, чтобы нанять юриста, который решит проблему долга, должники бегут к юристам, которые говорят не платить и вешая лапшу на уши берут деньги за свои услуги.... Разве не бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу. Я не вижу,чтоб нарушались мои права. С чем мне в суд то идти?biggr.gif

Повторюсь,банку куда как больше это надо,по идее. А не хочет- мне же легче.

А разве присутствующие здесь должники не поют в один голос, о том, что "мои права нарушены.... Банк не имел права.... Банковская тайна.... Ночные телефонные звонки..... Огромные проценты..... штрафы......".

Если каждый так считает, получается все согласны с перечисленным. Обычно если человек (или юр. лицо) не согласен - он подает в суд. Если Банк не подает в суд (при этом должник не делает того же), значит в настоящий момент его все устраивает, в том числе штрафы и комиссии. Значит обе стороны согласны с той суммой, которая есть сейчас. Так же стороны согласны с другими условиями договора - передача коллекторам, раз никто не выразил своего протеста и не обратился в суд.

Тогда я не понимаю, зачем весь тут сыр бор, когда нет спора о праве и нет исков. Банк и дальше будет требовать исполнения обязательств - такое право у него есть по закону. Для этого суд не нужен. Так что....

я даже не знаю,кто это...bigsmile.gif

Слушай, я тоже не в курсе, кто такие анти коллекторы и коллекторы... А в интернете все про это говорят... Коллекторы!!! так их же нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если, взяв, допускают просрочку, то решают её до подачи Банком в суд. Или у нас быть судимым в РФ теперь модно?

eek.gifeek.gifeek.gifeek.gif???????????????????

А разве присутствующие здесь должники не поют в один голос, о том, что "мои права нарушены.... Банк не имел права.... Банковская тайна.... Ночные телефонные звонки.....

Далеко не все. Новички,в основном. Это,все больше,от испугу,чем от искреннего возмущения. Но вот старожилов таких я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве присутствующие здесь должники не поют в один голос, о том, что "мои права нарушены.... Банк не имел права.... Банковская тайна.... Ночные телефонные звонки..... Огромные проценты..... штрафы......".Если каждый так считает, получается все согласны с перечисленным. Обычно если человек (или юр. лицо) не согласен - он подает в суд. Если Банк не подает в суд (при этом должник не делает того же), значит в настоящий момент его все устраивает, в том числе штрафы и комиссии. Значит обе стороны согласны с той суммой, которая есть сейчас. Так же стороны согласны с другими условиями договора - передача коллекторам, раз никто не выразил своего протеста и не обратился в суд.Тогда я не понимаю, зачем весь тут сыр бор, когда нет спора о праве и нет исков. Банк и дальше будет требовать исполнения обязательств - такое право у него есть по закону. Для этого суд не нужен. Так что....

Мил человек,в отличие от вас,я лишен привычки говорить за всех и обобщать. Поэтому:

1. Говорю исключительно за себя. А я со всем согласен. Со штрафами,пенями, даже с политикой правительства.Мне совершенно фиолетово,насчитают мне банки два ляма,или три. Просто потому,что ни того,ни другого у меня нет.

2.Требовать у нас в стране можно по суду (это мое ИМХО) Всё остальное-попрошайничество.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил человек,в отличие от вас,я лишен привычки говорить за всех и обобщать. Поэтому:

1. Говорю исключительно за себя. А я со всем согласен. Со штрафами,пенями, даже с политикой правительства.Мне совершенно фиолетово,насчитают мне банки два ляма,или три. Просто потому,что ни того,ни другого у меня нет.

2.Требовать у нас в стране можно по суду (это мое ИМХО) Всё остальное-попрошайничество.

Тогда, как говорится, вопросов больше не имею... Редко встретишь человека, который согласен со всеми суммами, который предъявляет Банк. Потому:

1. Дай бог, чтобы эти лямы с Вас не были взысканы по суду и у Вас действительно все было Ок...

2. Право требовать исполнения обязательств может кредитор на основании договора и ст. 307 ГК РФ. А суд нужен, что бы требовать могли и приставы. Все остальное не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные как раз не берут кредит!

У нас больше полстраны идиотов? Вам остается только гордиться собой, что вы не в этих рядах.

Или у нас быть судимым в РФ теперь модно?

С каких пор решение спора в гражданском суде является судимостью? У вас несколько странное представление о судимости и о законодательстве. Уголовный кодекс тут ни с какого боку.

Вопрос в том, что может хватит обсуждать как бы кинуть Банк и Коллекторов?! Давайте обсуждать и как выйти изданной ситуации, в том числе путем самостоятельного обращения в суд...

Огласите, плизз, суть иска, с которым можно идти в суд. Я понимаю, если нарушены права человека, ему звонят по ночам, он подает и выигрывает моральный вред. Или банку деньги выплачены, он хочет еще и можно подать в суд, что обязательства исполнены.

Но если у человека просто не стало возможности платить, о чем тут иск?

Вместо того, чтобы нанять юриста, который решит проблему долга,

Никакой юрист не решит проблему отсутствия денег. А это – основная проблема у большинства. Ну не научили у нас людей финансовой грамотности, не смогли они соразмерить свои силы и свои возможности со взятыми обязательствами. За что их теперь мордовать? Не все живут в Москве-Питере, не все могут найти работу без проблем.

Не надо строить из себя праведника, у нас тут таких много перебывало. Ничего не изменилось и не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Право требовать исполнения обязательств может кредитор на основании договора и ст. 307 ГК РФ. А суд нужен, что бы требовать могли и приставы. Все остальное не меняется...

Э,нет,добрый человек. Одно дело-хотелки банка,на 30 тыс.кредита получить полляма,а другое-законное решение суда. Мне то фиолетово,но это не значит,что фиолетово всем.А приставы нужны,чтобы между кредитором и должником не было потом разборок а ля "mad butcher and fast Eddie",а вовсе не для того,чтобы самим там чего то требовать. Им вообще до фени на мой долг,пока кредитор не передал ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор решение спора в гражданском суде является судимостью? У вас несколько странное представление о судимости и о законодательстве. Уголовный кодекс тут ни с какого боку.

По тебе состоялся суд (Гражданский). Значит ты судим (в гражданском смысле, в финансовом смысле). Ни в коем случае я сюда не приписываю УК. Тем не менее, смысл от сказанного не меняется.

Огласите, плизз, суть иска, с которым можно идти в суд. Я понимаю, если нарушены права человека, ему звонят по ночам, он подает и выигрывает моральный вред. Или банку деньги выплачены, он хочет еще и можно подать в суд, что обязательства исполнены.

Но если у человека просто не стало возможности платить, о чем тут иск?

99% должник, ссылаются не только на плохое финансовое положение. Сам прекрасно знаете - комиссии, штрафы, неустойка, несоразмерная сумма, продажа долга, все время начисляющая сумма и т.д. Финансовые проблемы как правило временные, в основном из-за потери работы. Иск - прошу суд восстановить график платежей, списать штрафы и комиссии (ведь суд их списывает). Или просить суд расторжения договора, чтобы выплатить всю сумму сразу без начисленных штрафов (ведь основная причина именно в этом. Должники не хотят платить штрафы).Здесь вопрос доказательств - сможет ли это должник доказать.

Не может платить по инвалидности: Иск - прощу предоставить мне рассрочку, изменить график платежей и т.д.

Остальные причины не платить по теме "не стало возможности платить" не катит. Нет возможности платить сейчас, будет потом. Появляется такая возможность, обращайтесь в суд, Вам суд спишет и ноль проблем.

Никакой юрист не решит проблему отсутствия денег.

А кто сказал, что в суде надо решать эту проблему? Задача юриста решить проблему штрафов и тому подобное. Чтобы должник (когда появится такая возможность) мог вернуться к нормальному графику платежей. Например, попросить у суда реструктуризации кредита.

это – основная проблема у большинства. Ну не научили у нас людей финансовой грамотности, не смогли они соразмерить свои силы и свои возможности со взятыми обязательствами. За что их теперь мордовать? Не все живут в Москве-Питере, не все могут найти работу без проблем.

Не надо строить из себя праведника, у нас тут таких много перебывало. Ничего не изменилось и не изменится.

Вот я и многие другие и предлагаем всех "защитников должников" научить их финансовой грамотности. Поверьте, в МСК должников не меньше, чем в других регионах. Коллекторы и Банки так будут мордовать дальше пока долг не будет погашен или пока не будет у должника законных оснований для временных не исполнений обязательств. Нет таких понятий, чтобы нет возможности платить до конца своей жизни. Нет возможности платить - это смерть. Все остальное - это временно. Устроился на новую работу - возможность появилась. Иди платить. Штрафы? Иди в суд их списывай. А вместо этого должник идет сюда или на другой форум, где такие как Вы говорите, что платить не нужно и нужно ждать суда.

И не нужно мне ссылаться на проблемы безграмотности населения. Тут вопрос в ответственности. Большинство из нас все живут в одинаковых условиях и имеют одинаковый уровень дохода и одинаковые другие обязательства. Но одни платят и решают свои кредитные проблемы в судебном порядке (на этом и других форуме есть посты свидетельствующие об этом). Так что не убедили Вы меня.

И повторю еще раз - Проблема долгов, ровно как проблемы, которые доставляют коллекторы, не в отсутствии денежных средств (это временно), а в без ответственности должников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тебе состоялся суд (Гражданский). Значит ты судим (в гражданском смысле, в финансовом смысле)

вы еще Божий суд вспомните. Последствия у этого какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет возможности платить сейчас, будет потом. Появляется такая возможность, обращайтесь в суд,

Да вы,батенька,оказывается,неисправимый оптимист!biggr.gif

Например, попросить у суда реструктуризации кредита.

А работу с зарплатой эдак в 5000 евро у суда нельзя попросить?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или пока не будет у должника законных оснований для временных не исполнений обязательств.

Пять баллов фраза. Анастасия! Готовь бабло! Скоро кончится твоё время,и будешь ты платить Ренику все 900 000 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Нужна помощь!!!!!Взяли фотоаппарат в кредит в ЗАО "Связной Логистика" 18 июля 2012 года(Альфа-Банк), платили платежи по графику до октября 2012 (октябрь включительно) В ноябре(где-то числа 14-16 ноября) позвонили в Альфа-Банк, чтоб уточнить сумму досрочного погашения, оператор рассчитал основной долг и проценты по кредиту, было оговорено условие, что нам нужно заплатить эту сумму до 19 ноября 2012 года, по бесплатному телефону 88002000000 нам было объяснено, что наш разговор записывается. Мы все заплатили 17.11.2012.(это была суббота и платили через салон Евросеть)В течении полугода всех все устраивало,Сейчас, по истечении 6 месяцев приходят смс о якобы долге,Звоним в банк, нам насчитывают задолженность еще 5000 рублей! И никто, никто разговаривать как положено с нами не хочет, продавцы в Связном так нахваливали этот банк, что нам "тааак" повезло, что этот банк нам одобрил кредит... А вышло с точностью до наоборот. Составили претензию по телефону,нам ответили,что принято отрицательное решение по нашей притензии

А ведь, как объясняют по телефону: "Ваш разговор записывается...". Почему, если разговор записывается, нельзя отследить хронологию событий? Пускай находят у себя запись нашего разговора с оператором и разбираются в конце концов, почему мне еще придется платить-то? Я вот этого никак понять не могу.

Нас ведь уверили, что мы погасили кредит ДОСРОЧНО... А сейчас все сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь, как объясняют по телефону: "Ваш разговор записывается...". Почему, если разговор записывается, нельзя отследить хронологию событий? Пускай находят у себя запись нашего разговора с оператором и разбираются в конце концов, почему мне еще придется платить-то? Я вот этого никак понять не могу.

Потому что,по гражданским делам,бремя доказательства своей невиновности лежит на вас. Нужно было не надеяться на запись тел. разговора,а писать письменное заявление о досрочном погашении.И брать с банка расписку,что таковое заявление они приняли. Вот скажет Альфа,что его никто не уведомлял,и как вы будете доказывать,что всё наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и многие другие и предлагаем всех "защитников должников" научить их финансовой грамотности.

Взыскатель, возможно, вам следует открыть свою тему и в ней изложить ваши сообрадения по повожу. Никоим образом не настаиваю, просто совсем недавно в результате оффтопа была закрыта тема, посвящённая конкретной проблеме.

почему мне еще придется платить-то? Я вот этого никак понять не могу

Nizyaichik, претензию лучше отправлять в письменном виде заказным письмом с уведомлением. В данном случае, вам, может, имеет смысл обратиться к Представителю банка в Народном рейтинге на сайте Банки.ру. Вот ссылка на Альфа=банк http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=325, там есть кнопка "Написать отзыв о банке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку!Попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую!

Nizyaichik, пожалуйста, напишите потом а результате, чтобы иметь в виду, давать ли эту ссылку в будущем. Просто у вас такая проблема, что её желательно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тебе состоялся суд (Гражданский). Значит ты судим (в гражданском смысле, в финансовом смысле).

Не занимайтесь подменой понятий. Есть термин «судимость», применяемый в уголовном судопроизводстве. При всем вашем желании его к гражданскому процессу не пришьешь.

Гражданский судебный процесс – всего лишь способ решения спорного вопроса и никакая судимость тут не в тему.

Кстати, а если я подала на банк в суд, чтобы истребовать незаконные комиссии или страховки, банк будет тоже считаться судимым? Причем неоднократно?

Или просить суд расторжения договора

Не расторгнет. Нет оснований.

А вместо этого должник идет сюда или на другой форум, где такие как Вы говорите, что платить не нужно и нужно ждать суда.

Зачем ставить перед собой малореальные цели? Практически все юристы в один голос советуют прекратить платежи, если кредит не оплачивается уже несколько месяцев и сумма пеней и штрафов зашкаливает. Если банк не идет навстречу (99%) и не помогает вернуться в график, остается только ждать суда. Но вот что-то не советуют самим лезть в суд. Это предлагают сделать банки и коллекторы. Не хочется платить госпошлину?

Так что не убедили Вы меня.

Зачем? Таких, как вы, не убедить. У меня нет такой цели.

Пять баллов фраза. Анастасия! Готовь бабло! Скоро кончится твоё время,и будешь ты платить Ренику все 900 000 тыс.

Ну зачем же людей доводить до инфаркта? Они же там от счастья задохнутся, если я заплачУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу