• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
malinovka

Не знаю как правильно поступить. Нужна помощь!

177 сообщений в этой теме

Конституция декларативный документ- там, в частности прописано в ст.37, что гражданин имеет право на отдых.

Мадам,чушь не нужно писать. Идите,и доказывайте в суде,что для вас общение с коллекторами (кстати,за которое вы еще и зарплату получаете,по смыслу статьи)- тяжкий труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конституция декларативный документ- там, в частности прописано в ст.37, что гражданин имеет право на отдых.

Мадам,чушь не нужно писать. Идите,и доказывайте в суде,что для вас общение с коллекторами (кстати,за которое вы еще и зарплату получаете,по смыслу статьи)- тяжкий труд.

Это не чушь, я специально сделала акцент- что конституция- декларативный документ, там права заявляются и провозглашаются и ничего доказывать не надо. Сами коллекторы соглашаются с этими принципами и в проекте закона о коллекторской деятельности такое положение вводят- с 6 до 23 и только в будни, не более 2 -х раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот те кто могут работать работают, и платят налоги на которые государство содержит социальников.

Помогать в критической ситуации - одно, а поощрять нахребетничество - другое. И работающие люди не безмозглое стадо, чтобы без разбора платить за всех социальников. За кого-то -да, а кому-то - извините! - нет, на юг заработайте сами. У меня ребёнок эти летом тоже не увидит ни Чёрного моря, ни Турции, увы!

в проекте закона о коллекторской деятельности такое положение вводят- с 6 до 23 и только в будни, не более 2 -х раз в день.

Это - проект, всего лишь проект, чья-то фантазия, одним словом. И не известно, станет ли она законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать в критической ситуации - одно, а поощрять нахребетничество - другое. И работающие люди не безмозглое стадо, чтобы без разбора платить за всех социальников. За кого-то -да, а кому-то - извините! - нет, на юг заработайте сами. У меня ребёнок эти летом тоже не увидит ни Чёрного моря, ни Турции, увы!

Так и не обобщайте за всех социальников. А сколько не соображающих пенсионеров уже банки раскрутили???

А работающие социальникам и не платят так много как Вы думаете на то есть налоги с предприятий. А вот Ваши копеечные налоговые выплаты целиком сжираются такими проектами как Сколково, Глонасс, Сочи и много еще таких. Вон помощь предпринимателям субсидии миллионами раздают, но обыкновенному человеку их не получить. И поверьте социальная помощь таким матерям-одиночкам, копейки по сравнению с тем сколько во всех этих инвест программах воруется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dh371 ,

уж слишком вы под одну гребенку... "Банки"... В вашем контексте их тогда три - Сбер,ВТБ,Россельхоз... Всех остальных государство имеет также как и вас...

И уж точно,социальные функции,это к государству - требования... К коммерсам - пожелания...

Вы зря думаете,что у физлица, у ларечника Ашота и у среднего бизнеса проблемы кардинально разные... Еще вопрос кому сложней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините, если обидела.

Да не обидели Вы меня. Просто решить вопрос не получается и рассрочку хоум не дает, надо полностью платить требование, а там 200 000. Вот и думай. А хамство банковских сотрудников мне вообще не понятно. Я обращалась с жалобой и буду еще не раз это делать.

Проценты по действующему кредиту начисляются ежемесячно, независимо оплачены они должником или нет. Это бухгалтерский учет. И если банк досрочно требует всю сумму с процентами, то он по сути должен начислить эти проценты, уплатить налог на прибыль и тупо ждать когда заемщик соизволит оплатить. Да разводки это, никакой банк так не сделает, а с заемщика требуют не реальные убытки, как они пишут, а упущенную выгоду, доходы будущих периодов. Так что это просто надо в правильную форму изложить. Поможет бухгалтерский анализ учета просроченных кредитов в банках.

А Вы точно с позиции бухгалтера это пишите? ПБУ 1/98 и статья 266 НК РФ Вам незнакомы? Ну а в плане бухучета в банках, их ЦБ напрягает своими нормативами. И бухгалтерский учет у них в корне отличается от коммерческих организаций (впрочем, как и в бюджете и страховых компаниях)).Забыл добавить закон о бухучете с 2013 г.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж слишком вы под одну гребенку... "Банки"...

Всех остальных государство имеет также как и вас...

имеет, от этого банкам не голодается и у детишек банкиров другие заботы.

Это мне напоминает такую ситуацию:

Одна знакомая получала 15-20тр, кредиты как у всех.

Директор ихнего магазина 50-70тр.

И вот однажды региональный менеджер чего-то психанула и

наказала штрафом мою знакомую, за какую-то мелкую провинность, докопаться можно и до столба.

Так вот человек получил 5тр за месяц, а директор ее успокаивает, просит не увольняться,

Мол директора тоже оштрафовали. Но директор после штрафа получила 40тр.

На 40тр директриса как то уж проживет,

А как на 5тр в месяц прожить? Не говоря уже о кредитах.

Занимать? Надо с чего то отдавать.

На новую работу идти, на этой 2 недели проработала до з/п еще 2 недели отрабатывать.

И получить за последний месяц оклад в 5тр

Потом на новой работе месяц без з/п сидеть, потом испытательный 2 месяца, ну пусть по 10тр

вот и получается, что человек за 4-5 месяцев зарабатывает 30тр, что делать человеку?

Занимая деньги в банке или у друзей, человек оказывается в долговой кабале.

Хорошо если за полгода без проблем рассчитается.

Вот Вам и пример, что для одних это вопрос выживания, а для других вопрос что лучше купить мазератти или мерс

И уж точно,социальные функции,это к государству - требования... К коммерсам - пожелания...

А я и не говорю, что к банкам это требования, тут вина полностью на нашем любимом государстве.

Оно не может поставить банки на место, и не может обеспечить социалку.

Все что твердит Вован по телеку, на местах не работает.

Вон в Челябе после метиорита заменили окон больше чем есть этих окон в городе, это по слухам, но я склонен верить в эти слухи, потому что был свидетелем еще и не такого беспридела.

Я уже не однократно писал о своих пожеланиях банкам, следить за своими сотрудниками, которые хамским поведением, вынуждают людей не платить, а искать способы защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ стал открывать новую тему, пишу сюда.

Сейчас такая классная из Альфы звонила, отдел каких-то там судебным разбирательств.

Она мне:

-Почему не платите, какие есть законные основания?

-нет денег

-Что предпринимали? А ну быстро говорите!

-Не хочу, это не Ваше дело.

-Вы обязаны нам докладывать, что предпринимаете!

-На основании чего?

-На основании договора(потом запнулась), ну Вы же его не исполняете.

-В договоре прописано, что должен банк делать в таком случае.

-Но по закону Вы должны отчитываться перед нами!:apllause:

-По какому закону?

И вот тут пошла называть статьи со скоростью пулемета, я даже запомнить не успел.

Так посабачились минут десять.

Потом как то она выдохлась и уже нормальный разговор пошел.

Я говорю, что платить буду через суд.

Она давай мне рассказывать, что я должен делать:

Проверять почту, будут высылать иск по прописке(УРА!!!)

Обязательно! Явиться на суд, иначе могут мне что-то лишнее присудить.:prelest:

Приходить потом к судебным приставам и не скрываться.

Я должен осознавать, что опишут мое и супруги имущество(так ласково, мол позаботьтесь об этом заранее).

Обязательно устраиваться на работу чтобы, что-то выплачивать.(ну прям как моя мама)

Я должен все это осознавать и быть ко всему этому готовым.:flower:

Мне так классно стало от этого разговора на душе, почаще бы такие приятные звонили.

С такой заботой прям на душе тепло, я бы ей премию выписал бы.

Изменено пользователем dh371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой заботой прям на душе тепло, я бы ей премию выписал бы.

Пишите в народный рейтинг :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините, если обидела.

Да не обидели Вы меня. Просто решить вопрос не получается и рассрочку хоум не дает, надо полностью платить требование, а там 200 000. Вот и думай. А хамство банковских сотрудников мне вообще не понятно. Я обращалась с жалобой и буду еще не раз это делать.

Проценты по действующему кредиту начисляются ежемесячно, независимо оплачены они должником или нет. Это бухгалтерский учет. И если банк досрочно требует всю сумму с процентами, то он по сути должен начислить эти проценты, уплатить налог на прибыль и тупо ждать когда заемщик соизволит оплатить. Да разводки это, никакой банк так не сделает, а с заемщика требуют не реальные убытки, как они пишут, а упущенную выгоду, доходы будущих периодов. Так что это просто надо в правильную форму изложить. Поможет бухгалтерский анализ учета просроченных кредитов в банках.

А Вы точно с позиции бухгалтера это пишите? ПБУ 1/98 и статья 266 НК РФ Вам незнакомы? Ну а в плане бухучета в банках, их ЦБ напрягает своими нормативами. И бухгалтерский учет у них в корне отличается от коммерческих организаций (впрочем, как и в бюджете и страховых компаниях)).Забыл добавить закон о бухучете с 2013 г.

. Не в корне, принцип тот же. Есть доп-спец.нормативы, но основополагающий принцип тот же. (20 лет работы главбухом)Поверьте зная налоговый, бухгалтерский учет операций, очень много проясняется в поведении банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть... За 20 лет работы Вы не в курсе о создании резервов по сомнительным долгам в БУ и НУ? Очень хотелось бы увидеть корреспонденцию счетов, где участвует 98 в данной ситуации. Приветствую новаторство и креативность в ведении учета:) А о том что есть ПБУ, НК 25 статья слышали?

25 статья для всех, включая банки. Если вы назовете банк на УСН, ЕНВД, ЕСХН...

Изменено пользователем docent
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так классно стало от этого разговора на душе, почаще бы такие приятные звонили.

С такой заботой прям на душе тепло, я бы ей премию выписал бы.

а чего на свидание не пригласил?)))) я таких мигом приглашал))) а когда говорили - у вас есть деньги на свидание и ресторан, но нет на долг - говорил, что в ресторане это и обсудим)) а если усе пойдет как по маслу - с утра побегу усе долги оплачивать....... и ведь ни одна не согласилася..... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего на свидание не пригласил?))))

Так она из Москвы, это же 1500 км от меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она из Москвы, это же 1500 км от меня

ну и что?))) чувак, такие девочки того стоят))))) у меня ваще, пардон, в разговоре с одной "встал".... так шебетала на ушко..... минут 30 мы с ней курлыкали...... до сих пор ее аб.номерок есть.... жаль, дозвониться не могу - то занята, то отдыхает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть... За 20 лет работы Вы не в курсе о создании резервов по сомнительным долгам в БУ и НУ? Очень хотелось бы увидеть корреспонденцию счетов, где участвует 98 в данной ситуации. Приветствую новаторство и креативность в ведении учета:) А о том что есть ПБУ, НК 25 статья слышали?

25 статья для всех, включая банки. Если вы назовете банк на УСН, ЕНВД, ЕСХН...

Вы избрали способ общения- прокукарекать, а там хоть не рассветай. ГДЕ Я ДОСЛОВНО такое сказала? Вы сами то можете хоть что то скорреспондировать. Даю домашнее задание- составить проводки по учету просроченного займа. От начала его возникновения до списания. Учетная политика- по начислению, резерв по сомнительным долгам создавался. Не справитесь, больше не вякайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не бух. но Ваша идея с использованием 98 счета очень нова и креативна. нарисуйте свои проводки, если могете. а я поржу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мадам:

Дт 62-Кт 90 (91) доход (методом начисления)

Дт 91 Кт 63. формирование резервов по сомнительным долгам.

читайте матчасть. по НУ четко регламентировано принятие к расходам и формирование резервов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам,ребята,пора передислоцироваться на форум бухгалтеров.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мадам:

Дт 62-Кт 90 (91) доход (методом начисления)

Дт 91 Кт 63. формирование резервов по сомнительным долгам.

читайте матчасть. по НУ четко регламентировано принятие к расходам и формирование резервов.

Это всё тёрки с бухгалтершами дают плоды :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё тёрки с бухгалтершами дают плоды :mrgreen:

эх..... не так учили в младые годы с ними "тереться"........))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто хотел развеять гон типа "бухгалтера". Еще и с 20-летним стажем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятно же что человек и не бухгалтер, и не юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мадам:

Дт 62-Кт 90 (91) доход (методом начисления)

Дт 91 Кт 63. формирование резервов по сомнительным долгам.

читайте матчасть. по НУ четко регламентировано принятие к расходам и формирование резервов.

Незачет. Ну хорошо, определите тогда сходства и различия в порядке формирования резервов в налоговом учете и в бухгалтерском учете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто хотел развеять гон типа "бухгалтера". Еще и с 20-летним стажем....

[/quot

Еще скажите, какой комплекс является лидером мужских комплексов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятно же что человек и не бухгалтер, и не юрист.

Это Вы про кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу