• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nobanks

Что то новенькое в реструктуризации от КЕБа.

37 сообщений в этой теме

Вчера упала СМСка. КЕБ предлагает реструктуризацию кредита, всего под 10 процентов и с отменой всех начисленных штрафов. Прям праздник какой то. Сижу, чешу репу, где подвох? Он же должен быть? Или необязательно? Неясно, правда, с какой суммы планируют начислять, но это ж можно узнать. СИД практически пофиг, так как речь о потребе, то есть до срока ещё ой как долго. Или они так вынуждают позвонить им самому? А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера упала СМСка. КЕБ предлагает реструктуризацию кредита, всего под 10 процентов и с отменой всех начисленных штрафов. Прям праздник какой то. Сижу, чешу репу, где подвох? Он же должен быть? Или необязательно? Неясно, правда, с какой суммы планируют начислять, но это ж можно узнать. СИД практически пофиг, так как речь о потребе, то есть до срока ещё ой как долго. Или они так вынуждают позвонить им самому? А смысл?

Ну,почему нет? Вас не съедят,если вы узнаете поподробнее. ИМХО,неплательщиков все больше,и кто из банков первым начнет "включать мозги",а не тупо забивать на это,у того меньше шансов потом просто напросто лопнуть.

ПивБанк вон,если верить пользователям,вполне себе нормальную уже реструктуризацию дает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните и узнавайте)) Что тут обсуждать то?хуже от того что позвоните явно не будет)

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПивБанк вон,если верить пользователям,вполне себе нормальную уже реструктуризацию дает.

не знаю, boyrus... мне они в апреле попробывали предложить ихнюю реструктуризацию.... ее суть - платишь по 500 руб. в течение 3-х мес., причем эти деньги идут на погашение только %-тов.... все договоренности по тел., в инет-банке ихнем - ни предложений, ни единого слова.... причем, опять же на словах, на период реструктуризации они якобы прекращают начисление пеней и штрафов.... но че та я им не поверил, а поскольку их желание впарить мне эти условия были ну очень велико (раз 5 звонили после моих отказов и даж разок автоинформатор угрожающе заявил что не выполняю условия реструктуризации), то чего-й то я им не очень доверяю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПивБанк вон,если верить пользователям,вполне себе нормальную уже реструктуризацию дает.

О Тинькове речь? Если да, то они просто задолбали предложениями взять ихнюю кредитку. Реально достали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, boyrus... мне они в апреле попробывали предложить ихнюю реструктуризацию.... ее суть - платишь по 500 руб. в течение 3-х мес., причем эти деньги идут на погашение только %-тов.... все договоренности по тел., в инет-банке ихнем - ни предложений, ни единого слова.... причем, опять же на словах, на период реструктуризации они якобы прекращают начисление пеней и штрафов.... но че та я им не поверил, а поскольку их желание впарить мне эти условия были ну очень велико (раз 5 звонили после моих отказов и даж разок автоинформатор угрожающе заявил что не выполняю условия реструктуризации), то чего-й то я им не очень доверяю......

Это совсем не то.ТКС предлагает выплачивать сумму задолженности равными платежами и присылает новый график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвох может быть в том, что это договоренность только на словах. А слова - это просто слова. Дал слово - взял слово...

Знакомой тоже по телефону предлагали все очень шоколадно и выгодно. Но когда я заставила ее пойти в офис и узнать конкретно и попросить документального подтверждения, оказалось, что все эти предложения были лишь хорошей выдумкой предприимчивого звонильщика, просто придумавшего, как можно развести человека хоть на небольшую сумму. А в банке вообще были не в курсе таких инициатив.

Так что, если вам предлагают что-то хорошее, оно должно быть подробно расписано на бумаге и заверено банком. А не сказочки по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем не то.ТКС предлагает выплачивать сумму задолженности равными платежами и присылает новый график.

И я про это же. Предложи они мне такое,год назад,согласился бы. Но тогда или такого не было,или тока избранным дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера упала СМСка. КЕБ предлагает реструктуризацию кредита, всего под 10 процентов и с отменой всех начисленных штрафов. Прям праздник какой то. Сижу, чешу репу, где подвох? Он же должен быть? Или необязательно? Неясно, правда, с какой суммы планируют начислять, но это ж можно узнать. СИД практически пофиг, так как речь о потребе, то есть до срока ещё ой как долго. Или они так вынуждают позвонить им самому? А смысл?

Да, план реструктуризации неплохо бы посмотреть. Подвох безусловно есть. Выйдите к ним со встречным предложением- пусть кропают новый доккумент, который отменяет все положения старого договора и по старому договору отменяются все штрафы и пени. Новая сумму встает в график под 10% и никогда и никаких претензий по старому договору к вам не будет. Просто вот Промсвязьбанк одну такую клиенту развел- она подписала документы на реструктуризацию, ей попросту навязали еще один кредит, которым банк перекрыл все ее задолженности по проблемному кредиту и по новым обязательствам ей теперь платить пожизненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, план реструктуризации неплохо бы посмотреть. Подвох безусловно есть. Выйдите к ним со встречным предложением- пусть кропают новый доккумент, который отменяет все положения старого договора и по старому договору отменяются все штрафы и пени.

Вопрос в другом. Я прикинул, сколько может выйти месячный платеж, и понял что даже это сейчас не потяну. Только недавно начал вылезать из кризиса, а сейчас лето, доходы упали. А семью кормить надо, как ни крути.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто вот Промсвязьбанк одну такую клиенту развел
И не только этот банк. Многие банки подобным грешат. Даже, чаще всего, не банки, а сотрудники, которые хотят здесь и сейчас получить хоть что-то с клиента, а дальше - уже не их проблемы.

У меня не одного знакомого пытались так развести, да и на форуме есть люди, которые на этом попались.

Чаще всего, банк предлагает заплатить какую-то сумму, а после этого будет реструктуризация или списание штрафов. Человек платит, чаще всего прерывает срок исковой давности, а дальше ему объявляют, что он опоздал, или ему отказано, или ему вообще ничего не предлагали.

Так что тут надо первым делом просить документальное подтверждение предложений, чтобы исключить обман. И очень внимательно читать то, на что соглашаетесь и подписываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предложили реструктизацию при этом надо заплатить хотя бы 8 000 тысяч. Все разговоры по телефону, инспектор сказал, что когда приду платить надо говорить что у меня реструктизация. Документы подписывать в офисе-филиале. Как правильно сделать и с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то советовать. Были истории у форумчан, когда платеж вносился, а далее ничего не следовало. Риск есть, и большой. Надо просить для начала заключения договора. А там очень внимательно просчитать, какие суммы реально надо будет выплачивать и под какой процент. Ну и сколько лет. Иногда на словах говорят одно, а в результате оказывается другое.

Я бы лично без подписания сначала бумаг, ни на что бы не соглашалась. Ну не верю я на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предложили реструктуризацию все узнал выглядит это так:

Сначала необходимо заплатить некий платеж (так и есть порядка 3000) и только после этого дадут документы на подпись, при этом невозможно даже ознакомиться с этими документами до оплаты! Как обычно они любят говорить все делает программа. Мне все же удалось ознакомиться с тем, что мне придется подписывать: после персональных данных кто я такой и все в этом роде идет пункт примерно такого содержания: " я согласен с суммой общей задолженности" !!! Потом идут общие условия, штрафы за просрочки платежей(кстати, как всегда двойные!), все на 3-х или 4-х листах, в принципе все понятно. Еще вроде того, что это заявление является моей офертой, а акцептом является, принятие банком моей оферты(собственно, сама реструктуризация). При этом я в праве отказаться в течение 30 дней. Далее нужно заполнить и соответственно подписать, заявление " на прощение процентов" начало текста примерно такое: "прошу банк простить мне...". И еще одна какая-то не очень важная(потому что не запомнилась) бумажка.

В итоге получается при оплате "первоначального платежа" начинается новый срок исковой давности, а дальше вы можете и не соглашаться на реструктуризацию, т. к. у них появляется основание для очередного выуживания у вас долга в течение 3-х лет, причем полного, а то и бОльшего, и через суд в том числе. А если вы согласитесь на реструктуризацию, и не сможете платить, то в суд они пойдут, я думаю, с первоначальной суммой, т. е. к сумме реструктуризации добавится сумма "прощенных" процентов, и еще проценты за просрочки по договору реструктуризации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предложили реструктуризацию все узнал выглядит это так:

Сначала необходимо заплатить некий платеж (так и есть порядка 3000) и только после этого дадут документы на подпись, при этом невозможно даже ознакомиться с этими документами до оплаты! Как обычно они любят говорить все делает программа. Мне все же удалось ознакомиться с тем, что мне придется подписывать: после персональных данных кто я такой и все в этом роде идет пункт примерно такого содержания: " я согласен с суммой общей задолженности" !!! Потом идут общие условия, штрафы за просрочки платежей(кстати, как всегда двойные!), все на 3-х или 4-х листах, в принципе все понятно. Еще вроде того, что это заявление является моей офертой, а акцептом является, принятие банком моей оферты(собственно, сама реструктуризация). При этом я в праве отказаться в течение 30 дней. Далее нужно заполнить и соответственно подписать, заявление " на прощение процентов" начало текста примерно такое: "прошу банк простить мне...". И еще одна какая-то не очень важная(потому что не запомнилась) бумажка.

В итоге получается при оплате "первоначального платежа" начинается новый срок исковой давности, а дальше вы можете и не соглашаться на реструктуризацию, т. к. у них появляется основание для очередного выуживания у вас долга в течение 3-х лет, причем полного, а то и бОльшего, и через суд в том числе. А если вы согласитесь на реструктуризацию, и не сможете платить, то в суд они пойдут, я думаю, с первоначальной суммой, т. е. к сумме реструктуризации добавится сумма "прощенных" процентов, и еще проценты за просрочки по договору реструктуризации

И еще 10 % это с поручителем, а без такового 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще 10 % это с поручителем, а без такового 20%

Вот и подвох, чего и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще 10 % это с поручителем, а без такового 20%

Вот и подвох, чего и требовалось доказать.

здравтсвуйте, думаю, подвох все-таки не в этом, поручителя можно таки и найти при желании

подвох в СИД

у меня вот такой вопрос, в мае я писала в КЕБ письмо (заказное, с уведомлением), чтобы они прислали мне счет-выписку по кр. договору.

даже уведомление не вернулось, на сайте почты к ним оно попало 13 мая, ни ответа ни привета,

вот это мое письмо можно расматривать как какое-то движение, с момента получения которого начинает отсчет новый СИД или нет? или , если я соглашусь на реструктуризацию по 10% и заплачу 10 тыщ, как они рекомендуют, то этот факт будет отсчетом, как вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это мое письмо можно расматривать как какое-то движение, с момента получения которого начинает отсчет новый СИД или нет?

Если у вас в письме только просьба прислать счет-выписку,это СИД не прерывает. Может,банк на вас левый кредит оформил,и вы разобраться хотите.

Вот заява на реструктуризацию,уже другое дело.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это мое письмо можно расматривать как какое-то движение, с момента получения которого начинает отсчет новый СИД или нет?

Если у вас в письме только просьба прислать счет-выписку,это СИД не прерывает. Может,банк на вас левый кредит оформил,и вы разобраться хотите.

Вот заява на реструктуризацию,уже другое дело.

спасибо. в письмо ТОЛЬКО заявка на получение информации и все.

есть еще вопрос, КАК мне добыть эту информацию ПИСЬМЕННО официально оформленным документом от них?

не так давно читала, что можно подать в суд, на обязание банка на выдачу такой инфы...

но а дальше что? что, придут к ним приставы и потребуют? и сколько времени нужно на это? инфа мне нужна сейчас на сегод день(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно читала, что можно подать в суд, на обязание банка на выдачу такой инфы...<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 12.727272033691406px; line-height: 19.09090805053711px; background-color: rgb(240, 247, 255);">но а дальше что? что, придут к ним приставы и потребуют? и сколько времени нужно на это? инфа мне нужна сейчас на сегод день(((

К сожалению,если не дают,то только через суд. У нас в стране вообще все спорные вопросы законно решаются только через суд. И время на это,ессно,тоже надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно читала, что можно подать в суд, на обязание банка на выдачу такой инфы...<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 12.727272033691406px; line-height: 19.09090805053711px; background-color: rgb(240, 247, 255);">но а дальше что? что, придут к ним приставы и потребуют? и сколько времени нужно на это? инфа мне нужна сейчас на сегод день(((

К сожалению,если не дают,то только через суд. У нас в стране вообще все спорные вопросы законно решаются только через суд. И время на это,ессно,тоже надо.

как-то странно сообщение выглядит...

а если по сути, то реализация решения суда об обязании банка на выдачу выписки из лицевого счета физически возможна?

мы вот выиграли суд о принуждении к заключению договора, так приставы отказывают в возбуждении ИП на словах - ну как мы можем приехать и заставить того ГД что-то там подписать на ваших условиях!?!

здесьЮ наверно, такая же ситуация будет, бан тупо будет все игнорировать и мне эту выписку не получить или получить какми-то друими путями, мне же нужно понимать , что за что и как они мне насчитали. штрафы все эти..

ничего законного у нас в стране не работает! а банки-мошенники цветут махровых цветом.. зла не хватает просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, не так давно видела дело между физлицом и банком, по месту регистрации ,кстати, физ лица слушалось, о признании условия договора несответвующ законодат что ли.... как-то так звучало

исключал условия о штрафах, пенях и чем-то там еще..

может и с этого начать пока или параллельно все запустить...

истроя , в которой я участвую, не моя. помогаю морально, так сказать, человек подписал догворов с КЕБ, не читая, даже если бы и читал, то толку мало, там все для профессионалов в тексте, а сейчас влип ка квсе, как большинство, платить на отказывается. но надо понимать за что? а не вируальные долги. дутые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не ваша забота,как приставы будут исполнять законное решение суда. Есть замечательная ст.6 ФЗоИП. И пусть приставы решают,что делать с неисполняющими. А не решают,так на них тоже можно пожаловаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не ваша забота,как приставы будут исполнять законное решение суда. Есть замечательная ст.6 ФЗоИП. И пусть приставы решают,что делать с неисполняющими. А не решают,так на них тоже можно пожаловаться.

это я понимаю, но я сталкивалась с московскими СП, наманикюренные ни во что не вникающие девочки в экстра-мини, сетующие на маленькую з.п.

читала тут статьи по контррасчетам и прочее. все нужно делать на основнаии первичной докмуентации, а ее не добыть!!

интересно, если ли люди на форуме, которые из КЕБа что-то выудили, а то я поняла, что и судятся они по месту где им удобно - Ниж Новгород, где судьи прикормленные

и интересно, шел ли КЕБ на делёжь кредита между двумя бывшими супругами, как общего нажитого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я сталкивалась с московскими СП, наманикюренные ни во что не вникающие девочки в экстра-мини

Блин. Не вводите в искушение. А то у меня пропадет всякое желание судиться с Домашними Деньгами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу