• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Doroga

Много кредитов. Верные действия в самом начале.

280 сообщений в этой теме

В суде думаете не люди что ли сидят

Люди.Но,когда им надо быстрее дело рассмотреть и статистику не испорить-Вы им по барабану.Они детей с Вами не крестили.Почитайте на форуме,как со многими форумчанами в судах обходятся,если мне не верите.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но,когда им надо быстрее дело рассмотреть и статистику не испорить-

C чего Вы взяли, что им надо быстрее дело рассмотреть, на это сроки отведены определенные, автору может всего на несколько дней надо перенести, понятно, что не на полгода. Так же должен учитываться принцип равноправия сторон: болезни, командировки и дальность проживания бывают и у ответчиков в том числе. Все под Богом ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чем.ТС ответили.Она всё знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я вариант с обращением с сайта тоже попробую. Мало ли.

Еще вопрос. Мне пришло "Определение о принятии заявления к производству и проведении и подготовки дела к судебному разбирательству". Написано, что по заявлению от банка надлежит провести подготовку к судебному разбирательству. и что мировой судья определил принять к производству исковое заявление от банка... и вызвать участвующих лиц в зал суда....

ЧЯ так понимаю, что это еще не судебное заседание, а, так сказать, предварительная беседа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это еще не судебное заседание, а, так сказать, предварительная беседа?

Самое настоящее судебное заседание, судебное разбирательство прямо на нем и начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительная беседа?

Я не видел текст определения,но,скорее всего,да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу- если нужно быстрее. у меня был суд- возмещение ущерба. так вот- судья дал понять что торопится и всё время подгонял. делал вид что читает бумаги в которых заключается моя не виновность, но разбираться не стал и пожалуйста- ВИНОВЕН! адвокат ошалел от такого суда!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, киньте кто-нибудь образец ходатайства о переносе дела по месту жительства. Не могу найти( Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быстро направить ходатайство о перенесении суда,

Факсом или электронной почтой на сайт своего суда. Копию, что б подпись была от руки.

Опааа. Уже изменили.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

образец ходатайства о переносе дела по месту жительства.

Ну тогда это читайте. http://forum.anti-rs...opic=10985&st=0

Может это пригодится? Отредактируйте под себя.

Мировому судье судебного участка № 381 Красносельского района г.Москвы

127473,пер 3-й самотечный,д.12,г.Москва

от гр-ки

паспорт ОВД Октябрьского района г.Иваново

проживающей 153025 г.Иваново ул.

тел 892

Х О Д А Т А Й С Т В О

о передаче дела по подсудности по месту жительства ответчика.

В производстве мирового судьи судебного участка № 381 Красносельского района г.Москвы находится гражданское дело №2-701/2014 по иску от ОАО"Альфа-Банк" к ФИО.

Соглашением о кредитовании № POSWV121071021AAXJ100 от 20.01.2008г с ОАО "Альфа-Банк" между мною и банком ОАО "Альфа-Банк" был заключен договор , включающий, в частности, условие о разрешении споров между сторонами в Мещанском районом суде г.Москвы.

Вместе с тем, данное условие кредитного договора подлежит признанию недействительным в силу следующих обстоятельствах: Согласно ст. 32 ГПК РФ стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон. Фактически между сторонами не было заключено отдельного соглашения о договорной подсудности, указанные условия изложены в самом кредитном договоре, то есть являются навязанными банком истцу как потребителю, так как обращаясь за кредитом истец вынужден подписывать договор на условиях, подготовленных банком о размере кредита, о размере процентов. Наряду с этим существенными условиями в кредитный договор включены и условия о договорной подсудности, при этом ответчик не мог повлиять на эти условия. Законодательством в целях защиты прав потребителей, в частности граждан-заемщиков как экономически слабой стороны в договоре, введены дополнительные механизмы правовой защиты, в том числе в вопросе определения подсудности гражданских дел с их участием. Считаю нарушением прав потребителя включение банком в кредитный договор условия о договорной подсудности рассмотрения споров, поскольку указанный договор, исходя из положений ст. 428 ГК РФ, являются фактически договором присоединения и его условия были определены ответчиком в стандартных бланках договора. Вместе с тем, потребитель как слабая сторона в переговорном процессе был лишен возможности внести изменения в кредитный договор при его подписании. Таким образом, условия в кредитном договоре о договорной подсудности достигнуты не в результате отдельного и добровольного соглашения между сторонами, а в условиях навязанных самим банком типовой формой кредитного договора. Кроме того, условие о договорной подсудности должно однозначно создавать для заинтересованных лиц понимание какому суду и какой спор будет подсуден.

ПРОШУ СУД:

- передать материалы дела о взыскании задолженности по кредитному соглашению от 20.01.2008г.,заключенному между(Ваше Ф.И.О. полностью)и ОАО "Альфа-Банк", в мировой суд по месту жительства ответчика(Ваше Ф.И.О. полностью).Адрес и наименование мирового суда.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Авангард в Москве подает?

В каком то определенном суде? Мне пришло определение из судебного участка № 399 района Замоскворечья города Москвы. В договоре прописывается, в какой именно суд будет обращаться банк? А то я не помню, какой суд был указан в договоре, чтобы в ходатайстве указать.

Спасибо за образец ходатайства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Авангарда в договорах прописан именно Замоскворецкий суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, скиньте кто нибудь образец ходатайства о переносе суда. Повестку получила три дня назад, вчера только ознакомилась с иском, а суд в пятницу уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об отложении попозже скину. Или Фрекен Бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ______________________(наименование суда)

от _____________________(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства

В (наименование суда) Истцом было подано исковое заявление к Ответчику о взыскании задолженности по кредитному договору. Повестка Ответчиком была получена (дата). Ответчик является лицом, юридически неосведомленным, для ознакомления с исковыми требованиями Истца, обращения за консультацией к юристу и составления возражений против исковых требований, судом Ответчику не предоставлено достаточного времени.

Таким образом, Ответчик не был должным образом уведомлен об исковых требованиях Истца, это обстоятельство лишает его возможности полноценно обосновать свою позицию необходимыми доказательствами, что предусмотрено ст. ст.56, 57 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В соответствии с ч.3 ст.113 Гражданского процессуального кодекса РФ лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

В соответствии с предписаниями ч 2 ст.167 Гражданского процессуального кодекса РФ, указанные обстоятельства являются основанием для отложения разбирательства дела.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.(перечисление статей) ГПК

ПРОШУ:

отложить судебное разбирательство по иску (наименование банка) к (ФИО ответчика)

Дата, подпись

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, очень выручили.

Подскажите, а по срокам нормально, что я предоставляю ходатайство за день до суда? И если я не успею сегодня - есть ли возможность сделать это завтра? Судебное заседание в 11.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Только передайте через канцелярию, чтоб на вашем экземпляре штампик поставили. И на заседании судье вручите то же самое. Я позднее список статей напишу, на которые в ходайстве ссылаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вернулась с отпуска - а тут бах! и сюрприз в почтовом ящике с пометкой "судебное".

Траст по всем имеющимся 4 кредитам подал исковое.

Заседание в среду, истец в суд явиться не может, против заочки не возражает и т.п.

У меня вопрос. Хочу прийти на заседание и просить суд снизить штрафы/пени (ст.333).

Как правильно подготовить такое заявление? Что приложить к нему? Может у кого практика была?

Спасибо заранее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снижала во время заседания, просила- устно bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По остальным банкам всё по-прежнему. НСВ звонит по Восточке, кредит-экспресс по Ренику, Морганы по ОТП.

По Трасту самый дольшой долг, так что судебное вполне ожидаемо. Да и мне нормально, хоть его выплачу постепенно. Всё ж меньше долгов.

Я снижала во время заседания, просила- устно bigsmile.gif

Расскажите?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст по всем имеющимся 4 кредитам подал исковое.

По всем 4-м кредитам одно общее исковое,или 4 иска у одного судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 разных есс-но. судья по всем один.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу