• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

190 сообщений в этой теме

Здраствуйте,у меня технический кретитизм,она со мной не дружит,даже навигатор :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Так а чем все закончилось? Уже 5 месяцев прошло и ни одного сообщения. У меня сейчас тоже могут быть проблемы с банком Санкт-Петербург)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Niksoon сказал(а):

У меня сейчас тоже могут быть проблемы

А кому сейчас легко?:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому) но конец истории с банком хотелось бы узнать. У меня была просрочка по потребу  месяц, ни разу не звонили, не писали. Дней так через 40 позвонила девушка, спросила буду платить или нет. Я сказал что внесу дней через 5. Она сказала ок, если не внесете, то пойдем в суд. Деньги внес, все норм. Сейчас опять просрочка 1.5 месяца. Не пишут, не звонят. Вот и жду)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наверное, и все. Спустя 3 месяца просрочки и молчания пришло заказное письмо с требованием оплатить досрочно всю сумму долга 250т.р. до 24 марта. Не подскажете, на этом этапе уже не договориться никак? Денег таких понятно нет. Теперь уже в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niksoon Выставление заключительного требования говорит о том, что банк в случае не оплаты вами задолженности(обычно в течение месяца), теперь имеет право обратиться в суд. До момента подачи заявления в суд, никто не мешает вам обратиться в банк с вашей просьбой. Только имейте при этом ввиду.

Своим обращением в банк с просьбой реструктуризации либо отсрочек и прочих действий по долгу, вы прерываете свой СИД т.к безоговорочно признаете свой долг.

Обращение за реструктурой в большинстве случаев ничем не заканчивается, особенно если в банке не предусмотрены программы рефинансирования и реструктуризации. Даже если они там есть, то обычно рассчитаны исключительно для получения прибыли банком, а не помощи вам.  К тому же где гарантия, что для оплаты рестры у вас появятся деньги.

Личных отсрочек вам тем более никто не даст.

Далеко не факт, что банк выставив ЗТ, с метеоритной скоростью понесется в суд. Обычно они любят потянуть кота за хвост

Если суд все же будет, то в большинстве случаев это неплохой выход и как минимум банковский терроризм, если такой имел место быть - закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доходчивое разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, куда пропали все те 3 человека, на которых банк в суд подал. Конца ни одной истории нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил сегодня по телефону из письма в банк Санкт-Петербург, поговорил с милой по голосу девушкой, которая сказала, что еще можно спасти ситуацию и не доводить до суда. Но дело в чем, я с ней поговорил и она сказала, что при подаче искового заявления в суд, банк договор не расторгает. То есть, получается, что суд вынесет решение в пользу банка, далее ИЛ, приставы и тд, но договор с банком расторгнут не будет и будут дальше тикать проценты. Подскажите, в такой ситуации можно как-то принудительно разорвать договор с банком, чтобы полностью утвердить сумму долга, и не начислялись проценты дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niksoon если банк не захочет расторгнуть договор, вы ничего с этим не сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеженькое, с пылу, с жару.

Зашли сегодня в доп. офис банка с продавцом, что бы открыть счет под перечисление денег как городской субсидии, выданной покупателю. Субсидия переводится городом исключительно в банк Санкт-Петербург, самостоятельно выбрать банк возможности нет. И о чудо!!! На продавца нашелся открытый счет с выпущенной картой аж в 2015 году ... на данные паспорта, которые стали недействительными в 2013. Продавец молодой пацан, ни ха-ха не понял, что происходит. Вежливо вытрясла из девушки форму договора, который он яко бы заключил в 2015... открыли дополнительный счет под сделку. Парня отпустила, а сама попыталась связаться с их службой безопасности, так меня с ней не соединили, наехали и оставили висеть на телефоне не менее 10 минут. Завтра пойдем писать заявление, а если в офисе нас не поймут, то придется искать начальника ....

Если бы не сделка, под которую и открывается счет, зашли бы прямиком в ближайшее отделение МВД. Натуральная уголовка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s нет тут никакой уголовки. Налицо халатность сотрудника банка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , статья есть, а вот причастность к эпизоду сотрудников банка, с конкретным преступным умыслом, я не утверждала. Трясущаяся мамзель как заклинание твердила, что счет и карту открыли пакетом в рамках ощасливливания большой группы лиц из Института, где учится пацан. Ушел счастливый, сказал, что обрадует остальных. :-x 

Насчет же открытия счета на не действительные данные паспорта, однозначно к службе безопасности, пусть роют. Если не дадут адекватных объяснений о собственной маркетинговой политике, накатаю такую телегу в МВД, что за банком наблюдение взойдет на долгие месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s не думаю, что криминал нароют. Сотрудник напишет объяснительную, вместо премии получит взыскание или строгач и все на этом. Вот если бы за Васю это сделал Петя по недействительному паспорту- тогда был бы состав. А так-пшик выхлопа не стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , вопрос в масштабе, если при проверке выяснят, что таких групп было много, и хотя бы у двух - трех из тех, кто ни сном ни духом, кто-то другой пользовался счетами - картами, то не просто статью накопают, в газетках может стать шумно. А нас утешали тем, что это именно массовая практика открытия счетов и карт не ведующим имярекам пачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

в газетках может стать шумно

сумлеваюсь. Снесут пару сотрудников и все

1 минуту назад, s s сказал(а):

кто-то другой пользовался счетами - картами

грю же тебе, пофиг. главное чтобы Вася получил доки за себя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васи за себя документы не получали. Васи, вообще, не в теме, что у них есть счета и карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Зарплатный проект банка? Нее... Вааще не слышал.
- Ну, тогда сразу в Большой дом, там помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid_Man , у вечерников зарплатный проект в банке на всю группу?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s могли и под стипендию открыть. В чем криминал то? пока не подписал-нет счета то. Какая-нить ерунда предодобренная висела в базе, а ты кипишуешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да нет, скорее всего декан с ректором барыжат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , стипендия у вечерников??? 

Если я пишу уголовка, то она есть :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lerasmile сказал(а):

пока не подписал-нет счета то

Нет, счет есть. Но и пользоваться им может только тот, на чье имя и документы он заведен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да хоть у утренников. Слили данные в банк по зп договору института. Кроме того, раз есть чем за учебу платить- значит теоретически богатый парамоша. 

2 минуты назад, Sid_Man сказал(а):

счет есть

мей би. только такой, который бесплатный в обслуге. И он не "живой" :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я простенько рассуждаю, с момента открытия прошло почти пол года. Тех, на кого отрыли счета и карты за это время никто не уведомил, вместо личного телефона указан один из стационарных телефонов института, от которого яко бы и были открыты счета пачкой. При открытии счета по правилам банка подразумевается личное подписание договора. Как минимум подделка подписей на договорах или открытие счетов на данные физ.лиц без имитации заключения договоров, допускаю, что оригинала договора у банка не найдется.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу