• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aleksandra

Начинаю борьбу с Депортаментом Взыскания

60 сообщений в этой теме

А вот у меня номер всегда определяется с кодом 495 (Москва, БРС), а разговаривают со мной представители находящиеся в другом городе, в котором я живу. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ждать, когда БРС в суд подаст, но, как показывает практика, - БРС в суд не подает. Тем более, что тело и "сверх" выплачено

Плиз обьясните что такое термин тело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плиз обьясните что такое термин тело

Это сумма которую ты взял в банке, без процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сумма которую ты взял в банке, без процентов.

По чекам если собрать во едино то я отдал в три раза больше. И как мне отвязаться от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По чекам если собрать во едино то я отдал в три раза больше. И как мне отвязаться от них.

Почитай разделы Помощь, документация и Судебная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять позвонили, воскресенье все таки.

сначала на мобильный, я сказал что нет тут такого что ошиблись мол, через 10 сек. на городской... тот же голос, ну поорал я на него, достали мол вам же по русски сказано нет тут таких и трубку бросил. Через пять сек. перезванивают (жаль домашний не пишется) говорят чего орешь то, я спрашиваю вы куда звоните, говорят, тебе какое дело, куда хотим туда и звоним нехрен орать и сами трубу положили. Это я к тому что как то я все ленился в прокуратуру да президенту писать, но вот созрел, коротенько так, без напрягов:

Здравствуйте, уважаемые работники прокуратуры.

Прошу пресечь противоправные действия некой организации именующей себя "Офис отдела взыскания" банка "Русский стандарт", находящийся по адресу: г. Набережные Челны, пр. Московский, д.112 (54/06). тел. 59-04-71, 89196205313, начальник Р.В. Хубайбуллин.

Сотрудники данной организации прямым образом терроризируют меня и мою семью (личными приездами и телефонными звонками), требуют выплаты какого то долга, по какому, то несуществующему договору (называют номер договора, которого у меня нет и никогда не было). На мои требования предоставить мне данный договор с моей подписью и печатью банка в доказательство своей правоты отвечают отказом. На мои требования прекратить это безобразие не реагируют. Я расцениваю действия данной организации как попытку вымогательства, а телефонные звонки "телефонным хулиганством". Прошу вашего скорейшего вмешательства. Копии данного обращения также будут направлены в Генеральную прокуратуру РФ через "Интернет приемную" на сайте www.genproc.gov.ru, и президенту РФ через раздел "Письма" сайта www.kremlin.ru

С уважением, ФИО.

Адрес: ......

И отправил в прокуратуру РТ через раздел "Обратная связь с гражданами" на сайте www.prokrt.ru.

Ну и естественно точно такой же текст в ген. прок. РФ и президенту.

Поглядим как у нас "электронное правительство работает"

Кто еще этого не сделал все таки прошу присоединится и отправить подобное обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тело кредита у Вас выплачено?А защищаться нужно, меня тоже постоянно доканывали , Пока я не отправила письма счастья для РС. во всевозможные инстанции , Звонки перестали, как только я написала электронное письмо ЦБ отдел по надзору за коммерческими банками. Ответ правда мне не прислали , но всеже какой то сдвиг всеже есть . Теперь буду ждать ответов от РС уведомление о вручении письма я получила , а вот ответа все нет . ЦБ АП тоже пока молчат , две недели уже прошло . ребята давайте держаться вместе , так легче выжить. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тело кредита у Вас выплачено?

Выплачены тела по 3-м картам, 200000руб. с лишним в общей сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выплачены тела по 3-м картам, 200000руб. с лишним в общей сложности.

Люди а в суде учитываются чеки об оплате данного банка или мне выставят по новой 60000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня опять позвонили, воскресенье все таки.

сначала на мобильный, я сказал что нет тут такого что ошиблись мол, через 10 сек. на городской... тот же голос, ну поорал я на него, достали мол вам же по русски сказано нет тут таких и трубку бросил. Через пять сек. перезванивают (жаль домашний не пишется) говорят чего орешь то, я спрашиваю вы куда звоните, говорят, тебе какое дело, куда хотим туда и звоним нехрен орать и сами трубу положили. Это я к тому что как то я все ленился в прокуратуру да президенту писать, но вот созрел, коротенько так, без напрягов:

Здравствуйте, уважаемые работники прокуратуры.

Прошу пресечь противоправные действия некой организации именующей себя "Офис отдела взыскания" банка "Русский стандарт", находящийся по адресу: г. Набережные Челны, пр. Московский, д.112 (54/06). тел. 59-04-71, 89196205313, начальник Р.В. Хубайбуллин.

Сотрудники данной организации прямым образом терроризируют меня и мою семью (личными приездами и телефонными звонками), требуют выплаты какого то долга, по какому, то несуществующему договору (называют номер договора, которого у меня нет и никогда не было). На мои требования предоставить мне данный договор с моей подписью и печатью банка в доказательство своей правоты отвечают отказом. На мои требования прекратить это безобразие не реагируют. Я расцениваю действия данной организации как попытку вымогательства, а телефонные звонки "телефонным хулиганством". Прошу вашего скорейшего вмешательства. Копии данного обращения также будут направлены в Генеральную прокуратуру РФ через "Интернет приемную" на сайте www.genproc.gov.ru, и президенту РФ через раздел "Письма" сайта www.kremlin.ru

С уважением, ФИО.

Адрес: ......

И отправил в прокуратуру РТ через раздел "Обратная связь с гражданами" на сайте www.prokrt.ru.

Ну и естественно точно такой же текст в ген. прок. РФ и президенту.

Поглядим как у нас "электронное правительство работает"

Кто еще этого не сделал все таки прошу присоединится и отправить подобное обращение.

как напсиать прокурору где там на сайте искал не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как напсиать прокурору где там на сайте искал не нашел

Обращения к Генеральному прокурору Российской Федерации:

http://www.genproc.gov.ru/ipriem/address/

нажимаете кнопку "Согласен" и попадаете на страничку с формой обращения.

или на главной странице http://www.genproc.gov.ru

слева нижний пункт меню "Интернет-приемная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравления с праздником!!! У меня затишье( только не понятно перед бурей или просто обомне временно забыли) В кратце, письма я разослала уже больше месяца назад Мне пришли только квитки об уведомлении о вручении в БР в Московское представительство и наше местное подразделение в саратове .а от ЦБ И АП пока совсем молчек , даже Квитки о вручении не пришли ( Чот бы это значило?) Адрес указала верный .Вот теперь сижу и думаю , Что мне просто сидеть и ждать ? ведь банк мне тоже не ответил.Как появяться новости обязательно сообщу. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте ! Я давно читаю ваш форум, готовилась к борьбе .И вот вчера получила письмо, досудебный приказ , конверт был красочно разрисован , на нем стояла ярко красная печать ( Департамент по сбору долгов)И в углу красная наклейка привожу дословно.( ... Банк , в соответствии с действующим уголовно - процессуальным законодательством РФ , оставляет за собой право передачи материалов в правоохранительные органы в целях возбуждения в отношении Вас уголовного дела по ст 159 УК РФ ( Мошенничество)или по ст. 165 УК,РФ (Приченение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) Письмо просто бросили в почтовый ящик . Я вчера весь вечер штудировала форум и написала письмо в банк, копию отправила в Москву в Центральный банк . копию в Москову в центральный офис Русского Стандарта, Копию в администрацию президента.А еще сегодня утром общалась по телефону с начальником отдела взыскания И обьяснила что они нарушили мои права , разгласив банковскую тайну , на что мне этот горе начальник ответил , -это не я отправлял письмо , я за своих сотрудников не отвечаю ,Еще как отвечаете ,!!! Подпись стоит Ваша и печать тоже , значит ваш косяк . Коротко о своей истории . Брала потре в декабре 2005 , карту получила в мае 2006 , сняла с катры50000, на сегодняшный день выплатила 75000 ,и досудебку прислали что я должна 53000. Начальник департамента так настойчиво приглашал меня заехать к ним в офис ,для урегулирования конфликта. Подскажите что мне еще сделать теперь нужно? .

[

/quote

Здравствуйте,сегодня встречался с работниками взыскания долгов банка Русский Стандарт.Я в шоке.Они не решают проблемы,а только пытаются тебя утопить в этом.Мне посоветовали,взять кредит в другом банке,на что я им сказал,что встретимся в суде.Я хочу если получиться растаптать их,но уверен что получится.Сейчас будем готовить заявление претензию в суд.Как что получится напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Aleksandra'

Вы обращались в Роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой на РС? Вам необходимо обратиться в эти инстанции с жалобой о том, что с Вас сотрудники банка незаконно пытаются взыскать денежные средства ничтожному договору и пытаются Вас заставить на себя взять обязательства по выплате ещё такой-то суммы. Вы же выплатили им и долг и проценты. Пишите, что на Вас оказывается давление, угроза привлечением к уголовной ответственности, копии писем «счастья» также приложите к жалобе.

Кредитный договор должен быть заключен в письменном виде, где указана общая сумма кредита, процентная ставка, размер платежа, график платежа, срок кредитного договора. Если отсутствует хотя бы одно из условий по заключению кредитного договора, то договор является ничтожным. Т.е. между Вами и банком не достигнуто согласие по всем существенным условиям кредитного договора.

РС в одностороннем порядке пытается изменить процентную ставку, например, с 23 % на 36 %, т.к. комиссии отменили ещё в августе 2007 г. Но РС надо как-то восполнить свои потери, убытки. Эти действия тоже незаконны.

Сами в суд не обращайтесь, пусть РС сами на Вас подают, т.к. судебная практика по России разная, особенно по первой инстанции. У некоторых судей особое мнение и особый взгляд на закон и что удивляет на императивные нормы(когда закон иначе как он трактуется нельзя толковать и применять). В этом случае подачи РС в суд, им придется платить госпошлину. РС вынуждают заемщика первым подать в суд, чтобы не нести расходы (госпошлина). А так удобно «подсуетились» перед судом и возражение РС может сработать. Срабатывает особое мнение суда.

Если после жалоб РС подадут в суд и не отстанут, привлекайте Роспотребнадзор для участия в суде, и запаситесь судебными решениями по аналогичному спору, где закон применяется, как положено и суд на стороне потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брат брал потребительский кредит на сумму где-то 20000. Но он и с первого дня не оплачивал им ни копейки. Они звонили писали но всё бестолку. Даже были звонки с фирмы вышибания долгов. Долг дорос почти до 40000. Потом они ему пишут письмо оплатите 25000 и мы квиты. Тот забил на них.

Потом они отвязались. Спустя пару лет он по пьяни погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Aleksandra'

Вы обращались в Роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой на РС? Вам необходимо обратиться в эти инстанции с жалобой о том, что с Вас сотрудники банка незаконно пытаются взыскать денежные средства ничтожному договору и пытаются Вас заставить на себя взять обязательства по выплате ещё такой-то суммы. Вы же выплатили им и долг и проценты. Пишите, что на Вас оказывается давление, угроза привлечением к уголовной ответственности, копии писем «счастья» также приложите к жалобе.

Кредитный договор должен быть заключен в письменном виде, где указана общая сумма кредита, процентная ставка, размер платежа, график платежа, срок кредитного договора. Если отсутствует хотя бы одно из условий по заключению кредитного договора, то договор является ничтожным. Т.е. между Вами и банком не достигнуто согласие по всем существенным условиям кредитного договора.

РС в одностороннем порядке пытается изменить процентную ставку, например, с 23 % на 36 %, т.к. комиссии отменили ещё в августе 2007 г. Но РС надо как-то восполнить свои потери, убытки. Эти действия тоже незаконны.

Сами в суд не обращайтесь, пусть РС сами на Вас подают, т.к. судебная практика по России разная, особенно по первой инстанции. У некоторых судей особое мнение и особый взгляд на закон и что удивляет на императивные нормы(когда закон иначе как он трактуется нельзя толковать и применять). В этом случае подачи РС в суд, им придется платить госпошлину. РС вынуждают заемщика первым подать в суд, чтобы не нести расходы (госпошлина). А так удобно «подсуетились» перед судом и возражение РС может сработать. Срабатывает особое мнение суда.

Если после жалоб РС подадут в суд и не отстанут, привлекайте Роспотребнадзор для участия в суде, и запаситесь судебными решениями по аналогичному спору, где закон применяется, как положено и суд на стороне потребителя.

Спасибо за совет, но у меня пока затишье ,молчат и даже никто не звонит , Это видимо затишье перед бурей. Посмотрим как бкдут развиваться события дальше . Но я обязательно воспользуюсь вашим советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня номер всегда определяется с кодом 495 (Москва, БРС), а разговаривают со мной представители находящиеся в другом городе, в котором я живу. :neutral2:

такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто обман, для придания весомости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам.Очень рада что есть такой полезный сайт. История как у всех в январе 2005 потреб, осенью карта.Взяла 90000 выплатила 132000.Платить перестала осенью 2008 поняла без полезно долг не уменьшился а наоборот увеличился.В ноябре звонили,даже приходили на работу к директору. Но потом до мая месяца оставили в покое.И с мая всё по новой и на работу приезжали и домой . Вот тут самое интересное когда я спросила документы у этого представителя убежал из квартиры.Мне нужна ваша помощь, плиз!!!Хочу написать в банк чтобы они предоставили копию договора,но не знаю писать ли в этой бумаге дату якобы заключённого договора.Дело в том что потреб брала в январе2005 а карта пришла в августе она была приклеена к письму где в самом низу под пунктирной линией были № счёта,договора и дата заключения договора 9 сентября 2005.Возник вопрос упоминать ли о дате заключения договора или нет.Посоветуйте что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем форумчанам.Очень рада что есть такой полезный сайт. История как у всех в январе 2005 потреб, осенью карта.Взяла 90000 выплатила 132000.Платить перестала осенью 2008 поняла без полезно долг не уменьшился а наоборот увеличился.В ноябре звонили,даже приходили на работу к директору. Но потом до мая месяца оставили в покое.И с мая всё по новой и на работу приезжали и домой . Вот тут самое интересное когда я спросила документы у этого представителя убежал из квартиры.Мне нужна ваша помощь, плиз!!!Хочу написать в банк чтобы они предоставили копию договора,но не знаю писать ли в этой бумаге дату якобы заключённого договора.Дело в том что потреб брала в январе2005 а карта пришла в августе она была приклеена к письму где в самом низу под пунктирной линией были № счёта,договора и дата заключения договора 9 сентября 2005.Возник вопрос упоминать ли о дате заключения договора или нет.Посоветуйте что нибудь.

ну ты на всякий случай напиши заказным с уведомлением о том чтобы прислали копию договора. ну апотом читай форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!!!Форум проштудировала,поэтому и решилась бороться с этими чудиками.Я даже разговор с представителем записала на диктофон.Сейчас хочу в прокуратуру областную жалобу с этой записью отправить.Кое что из заметок форума взяла на вооружение, но вот ни как ни пойму вот эта письмо что пришло с карточкой его нужно использовать в борьбе с ними или нет?Я так поняла что время между заключением договора на потребом и заключение договора на карту должно пройти 30 дней , а если они в этот срок не высылают документов, то пришедшая карта и якобы заключённый на неё договор являются уже другим и к этому потребу ни имеет ни какого отношения и считается самостоятельным договором который фактически ни как не заключался. Значит это письмо с № договора,счёта,датой заключения договора сыграет мне на руку или нет, вот в чём вопрос? Дайте дельный совет , пожалуйста!!!!!!!!! Заранее всем спасибо !!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Сегодня я получила ответы на мои письма.Из АП пришел ответ,привожу дословно(Сообщаем , что Ваше обращение поступило в адрес Администрации Президенра Р,Ф,.получено. В соответствии с ч.3 ст.8 федерального закона от 2 мая 2006 года №59ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан РФ оно направлено в ЦБ РФ Консультант депортамента Письменных обращений граждан С. Супонев. Письма все пришли в один день как и отправляла.Из ЦБ РФ банк отписался. В кратце Банк ЦБ написал короче сама подписала , а теперь платить не хочешь. Вам предоставили. интересная ссылка ( Дополнительно ЗАО Банк РС в Ваш адрес направил письмо от 24 . 04 2009. О порядке формирования и погашения задолжности по Договору , а также рекомендации о необходимости ее погашения в кратчайший срок. Короче сами лохонулись , РС такой белый и пушистый. А из РС вообще пришла полная охинея. Что я подписала договор и должна его оплатить Но самое интересное в том что банк пишет дальше За период с 20 05 2006 по 19.02 2009 по договору начислены % за пользование кредитом в размере 38896.33 Ежемесячные платы за обслуживание счета (1.9 % от суммы кредита. в размере 9633 .00 Плата за выдачу наличных 1962 . 00 комиссия за участие в программе банка по страхованию клиентов в размере7669.97.Плата за смс услуги 390 .ооПлаты за пропуск в размере 6400.00 Итого 53651.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... А у меня из АП направили жалобу на БРС в районную прокуратуру. Может письма были разные?...

А из ЦБ всем одинаковые ответы приходят, так что расстраиваться не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно... А у меня из АП направили жалобу на БРС в районную прокуратуру. Может письма были разные?...

А из ЦБ всем одинаковые ответы приходят, так что расстраиваться не стоит

Я сама конечно в шоке. сейчас звонила в офис банка , по поводу письма которое они мне прислали. И копию отправили в ЦБ . Из письма следует . что я взяла у Рс деньги в сумме 39000 , выписка . и что я с 2006- по 2009 год совсем не оплачивала. Тоесть такая вот я нахалка. Но .что самое прикольное в этом письме . оно подписано ,директором банка. а исполнитель стоит сотрудник..,... и указан телефон в Самаре. Я позвонила по указанному телефону, набрала добавочный . как и указано.. соединился. я попросила позвать мне исполнителя Ф.и о. На что мне ответили, у нас такого человека нет. Я спросила . чту уволилась , мне , нет у нас никогда данный человек не работал . Это какая-то ошибка , Я говорю , а как-же телефон , и добавочный. , Короче бардак . Поговорили с директором представительства, Я ему . Вы оказывается вводите в заблуждение не только своих клиентов , но и котролирующие организации. И А П в том числе. Указав что я совсем не оплачивала ни одного платежа.А мне в ответ , возможно сбой в системе произошел. Подъезжайте в банк и там разберемся. Я говорю , сначала я отправлю все кории квитанций об оплате в ЦБ . а потом пусть с вами разбираются. Как мне вести себя дальше.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО!!!! НУЖЕН СОВЕТ.!!! У КОГО БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ. Я пока ждала ответы вроде успокоилась , а сейчас опять мандраж. Сижу штудирую форум , аж голова пухнет. Правда благодаря Вам я научилась нагло разговаривать с ними .И это уже радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу