• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

194 сообщения в этой теме

.

Вы сейчас не на те моменты отвлекаетесь

это еще мягко сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, в прошлом месяце был суд с Альфом, банк просит 20 т.р., по карте, суд им отказал, по моим расчетам банк мне должен. Спасибо Форуму научили как признавать незаконными комиссии за ведение счета. Хотя банк наверное обжалует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос, кредит во Флексе рассчитывается по 2-м процентным ставкам, 23% - если погашение кредита безналичным способом и 43 % - если погашение наличными. Можно это как то оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос, кредит во Флексе рассчитывается по 2-м процентным ставкам, 23% - если погашение кредита безналичным способом и 43 % - если погашение наличными. Можно это как то оспорить?

Это еще что за новость?e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif А какая разница?

И как,интересно,они тогда ПСК прописывают? Давайте теперь банки будут вносить пункт,мол,оплата только 5000 ными купюрами. Если,скажем,1000 ными,то ставка в два раза больше. Или только- новыми. Старыми- 500% годовых.

Скорее всего,вы всё перепутали. И в этом пункте "нал/безнал" речь идет о способах снятия,а не пополнения.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще раз посмотрел, речь идет о погашении задолженности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. Бред какой то..... выкладывайте договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,товарищи! Недавно получил бандерольку на 180 гр...судебную из своего районного суда. Там повестка в судна заседание (сегодня),исковое заявление Флекса на расторжение договора и взыскание,а так же куча ксероксов моих анкет,банковских графиков и т.п.

Опыта нет,так что может что по советуете?

Во-первых,вижу 8000 штрафов,а их вроде по моей просьбе по ст 333 ГР РФ судья может пересмотреть...

Во-вторых,в мае со счёта карты списывались единовременно денюшки за страховку жизни (это как-то отменить или обжаловать в суде возможно)?

В-третьих,банком была разглашена банковская тайна моим родственникам (точная сумма).

Что ещё посоветуете? Как в суде себя ввести? Что говорить? Может как процесс потянуть или ещё что-то... Буду рад советам. (по форуму сёрфить неудобно-весь день с мобильного здесь)

Изменено пользователем Ратко Младич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство заявить об отложении дела, чтобы суд предоставил возможность предоставить встречный расчет задолженности. Скажите, что не согласны с размером неустойки. Сегодня предварительное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство заявить об отложении дела, чтобы суд предоставил возможность предоставить встречный расчет задолженности. Скажите, что не согласны с размером неустойки. Сегодня предварительное?

А как я сделаю встречный расчёт? Понимаете,я бандероль получил 2го декабря,заседание сегодня (не знаю какое,но это первое). И всё равно имеет смыл заявлять ходатайство? Не скажут мне "у вас целая неделя была"?

А какова его форма?

Изменено пользователем Ратко Младич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я сделаю встречный расчёт? Понимаете,я бандероль получил 2го декабря,заседание сегодня (не знаю какое,но это первое). И всё равно имеет смыл заявлять ходотайство? Не скажут мне "у вас целая неделя была"?

А какова его форма?

Спросите у Рубеля, он откладывал. Форма ходатайства обычная: шапка как в исковом, только заголовок "ходатайство"Сейчас и бланк кто-нибудь скинет.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я сделаю встречный расчёт? Понимаете,я бандероль получил 2го декабря,заседание сегодня (не знаю какое,но это первое). И всё равно имеет смыл заявлять ходотайство? Не скажут мне "у вас целая неделя была"?

А какова его форма?

Спросите у Рубеля, он откладывал. Форма ходатайства обычная: шапка как в исковом, только заголовок "ходатайство"Сейчас и бланк кто-нибудь скинет.

Рубеля не знаю. Да и с телефона я здесь сижу,к сожалению...крайне неудобно...

Изменено пользователем Ратко Младич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Личку. Ник Rubel Ходатайство и от руки можно написать, если распечатать негде. Берете за образец исковое заявление, заголовок меняете и в тексте указываете на обстоятельства.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Личку. Ник Rubel Ходатайство и от руки можно написать, если распечатать негде. Берете за образец исковое заявление, заголовок меняете и в тексте указываете на обстоятельства.

Простите меня....исковое заявление банка я беру за основу??? А в "причинах" что указать?Тысяча извинений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня....исковое заявление банка я беру за основу??? А в "причинах" что указать?

Да, пишете, все то же самое: в какой суд, кто истец, кто ответчик, всю шапку. Заголовок так же. Потом кратко как в исковом: Такого-то числа, такой-то банк предоставил такую-то сумму, претензии банка. Что долг признаете в части, что являетесь человеком, юридически несведомленным, времени при отсутствии специальных знаний и профессиональной юридической помощи Вам не хватило для предоставления в суд возражений на иск и на составление встречного расчета задолженности. Рубелю все же в личку напишите, он в сети сейчас, он недавно суд откладывал по тем же основаниям. Судью спросите, на какое число она назначит основное заседание. Если она ответит, что сегодня и есть основное, сделайте испуганный вид, скажите, что не готовы, что Вам помощь бесплатную обещали в какой-нибудь общественной приемной какого-нибудь депутата, но Вы там еще не были, все так неожиданно, так неожиданно.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. Бред какой то..... выкладывайте договор.

все верно! мне надо было по-трезвому читать договор, уж очень мелким шрифтом написано, 23% - когда снимаешь безналично, 43 % - когда наличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня....исковое заявление банка я беру за основу??? А в "причинах" что указать?

Да, пишете, все то же самое: в какой суд, кто истец, кто ответчик, всю шапку. Заголовок так же. Потом кратко как в исковом: Такого-то числа, такой-то банк предоставил такую-то сумму, претензии банка. Что долг признаете в части, что являетесь человеком, юридически несведомленным, времени при отсутствии специальных знаний и профессиональной юридической помощи Вам не хватило для предоставления в суд возражений на иск и на составление встречного расчета задолженности. Рубелю все же в личку напишите, он в сети сейчас, он недавно суд откладывал по тем же основаниям. Судью спросите, на какое число она назначит основное заседание. Если она ответит, что сегодня и есть основное, сделайте испуганный вид, скажите, что не готовы, что Вам помощь бесплатную обещали в какой-нибудь общественной приемной какого-нибудь депутата, но Вы там еще не были, все так неожиданно, так неожиданно.

У меня суд был назначен на 4 дек., получил бумаги по почте 6-го, позвонил в суд - перенесли на 15 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. Бред какой то..... выкладывайте договор.

все верно! мне надо было по-трезвому читать договор, уж очень мелким шрифтом написано, 23% - когда снимаешь безналично, 43 % - когда наличные.

То- то.Стакан,он не всегда в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, как можно сумму иска снизить, Штрафы на усмотрение судьи, это понятно, а вот остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, как можно сумму иска снизить, Штрафы на усмотрение судьи, это понятно, а вот остальное?

А остальное - что? Кроме штрафных процентов и комиссии за снятие наличных. Вы и не рассказывали больше ничего.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, как можно сумму иска снизить, Штрафы на усмотрение судьи, это понятно, а вот остальное?

Остальное там в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, как можно сумму иска снизить, Штрафы на усмотрение судьи, это понятно, а вот остальное?

Остальное там в порядке.

не верится, что там все в порядке. должен быть какой то выход, может у кого идеи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верится, что там все в порядке. должен быть какой то выход, может у кого идеи есть?

А иде договор? Какие идеи без договора подать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верится, что там все в порядке. должен быть какой то выход, может у кого идеи есть?

А иде договор? Какие идеи без договора подать можно?

Если Флекс ничего в договоре не менял,за два года,то все там в порядке.Я по своему договору сужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера имела счастье познакомится с выездной группой Флексинвест банка)

Кратко : идя на пенсию с высшим образованием и 25 летним стажем руководителя ,получив данные по ее размеру аж 7400 рублей понимаю ,что все приехали,оченно родное государство обо мне позаботилось,даже на квартплату не хватит.Открываю ИП ,затем открываю магазинчик одежды ,беру кредит,кредитные карты,но бизнес как то не раскачивается,через два года понимаю что из графика платежей по кредитным обязательствам как то не тяну,привлекаю новые кредиты чтобы удержаться пока бизнес раскручу,в июле уже поняла что все пипец приехали ,платить нечем и до наступления первой проссрочки пишу в банки заявления о рефинансировании,предоставлении кредитных каникул,рекстуруризацмии на усмотрение банков.

в частности о флэксе : на письмо не реагируют,агрессивны - хотя имеют свидетельство финансового омбдусмена в АРБ и казалось бы должны хотя бы отреагировать

Сотрудник по имени Александр обещает лично поставить мне памятник,объясняя как это будет.Прекращаю телефонное общение,пишут мне на электронку ,ежедневно поясняю в письмах что жду решения банка.

И вот вчера :

Пришла с мороза,прилегла погреться и заснула,все таки мне не 18 лет)

Просыпаюсь от того что мне ломают железную дверь в квартиру ,грохот стоял на весь дом ,все трясется,кот от страха запрыгнул на штору,не пойму то ли это уже утро ,то ли вечер.

Открываю дверь - стоят два добрых молодца ,у одного какое то удостоверение ,близко рассмотреть не дает и говорят "Судебная инстанция!"Соседи в коридоре собрались,интересно же!)

Спрашиваю "Какой банк?,давайте про инстанции сказки не рассказывать,ладно,давайте заходите.Пригласила,усадила за стол ,предложила чай и спрашиваю -а на каком основании приехали?Достаю всю переписку с банком,уведомлении о вручении банку заявления на рефинансировании,отказ банка прислать мне выписки по моей карте,угрозы которые мне от них на мэйл приходили,и тут они мне выдали _"А мы этого не знали,нам сказали что вы скрываетесь!

А сегодня еще лучше -слежку установили за мной ,банковский работник,я его в банке при посещении видела и с ним типчик уголовного вида,по пятам ходят,наверно прикидывают как по страховке за меня банк деньги получит и хватит ли на памятник.

Вот такая история.Рэкет банковский.Цивилизованно решать проблему не хотят.Подала иск в суд о расторжении кредитного договора в части о невозможности установить истинный размер задолженности по кредитной карте ,приостановлении начисления штрафных санкций ,ходатайство о предоставлении мне как заемщику выписок по моему лицевому счету для сверки расчетов и начислений банка в части исполнения условий кредитного договора и законности взимания комиссий за обслуживание кредитной карты.Поясняю : ежемесячно списывают 2500 руб комиссию з обслуживание кредитной карты (есть решение ВАС о незаконности этих комиссий).Платила ежемесячно 18 месяцев без проссрочек платежи в сумме 24 тыс рублей в месяц.

Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму одного - зачем вы открыли дверь посторонним людям, тем более, находясь одна дома?

Ломятся - молча вызываете полицию. Объясняете им, что кто-то пытается вскрыть вашу дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу