• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

137 сообщений в этой теме

А может быть составить брачный договор, заверенный нотариусом, что все вещи её? Тогда приставы смогут арестовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А может быть составить брачный договор, заверенный нотариусом, что все вещи её? Тогда приставы смогут арестовать?

вряд ли Вы сможете это сделать задним числом......

попробуйте договора дарения на значимые вещи (квартиры, авто, гаражи, земля.....) с обязательным переоформлением прав собственности на близких родственников (родителей, братьев-сестер). брюлики отвезите родне.... остальное - решайте сами..... можно на время и соседу отдать - другое дело, что точной даты и времени прихода приставов Вам никто не скажет.... равно когда они придут повторно.....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой момент, если есть договор залога или брачный договор, то приставам, чтобы описать вещи надо доказать в суде фиктивность договора. Я правильно понял? Иначе получается они могут в любой дом прийти. арестовать имущество, а хозяева потом в суде должны доказывать, что это всё их. Я конечно утрирую. Но получается презумпция виновности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой момент, если есть договор залога или брачный договор, то приставам, чтобы описать вещи надо доказать в суде фиктивность договора. Я правильно понял? Иначе получается они могут в любой дом прийти. арестовать имущество, а хозяева потом в суде должны доказывать, что это всё их. Я конечно утрирую. Но получается презумпция виновности.

не в любой. только по адресу прописки, фактического проживания или фактического местонахождения имущества. почитайте на досуге 229-ФЗ об Исп.Производстве... тут опять же - все зависит от пристава... бывают понятливые, адекватные и неидейные.... а бывают - правильные - вот положено мне наложить арест - а потом судье доказывать будете что это не Ваше, Ивана Иванова или Васи Пупкина вот по этим бумагам.... причем именно Ивану и Васе это и придется доказывать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки есть какой либо способ защитить имущество при личном визите приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки есть какой либо способ защитить имущество при личном визите приставов?

в идеале - чем меньше они видят - тем лучше....

ну а исходя из заявки темы - подарите машину маме или отцу....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос,по авто. Сейчас на машину наложен запрет на рег.действия. ждём отмены приказа,в понедельник после обеда будет готово, затем идём снимать запрет. Можно ли на данном этане авто подарить, я имею ввиду до того,как снимем запрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос,по авто. Сейчас на машину наложен запрет на рег.действия. ждём отмены приказа,в понедельник после обеда будет готово, затем идём снимать запрет. Можно ли на данном этане авто подарить, я имею ввиду до того,как снимем запрет?

скорее всего нет. ибо переоформление не получится пока запрет не снят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нотариусы проверяют, я имею ввиду какие либо ограничения?? Вроде даже по генералке,когда продаёшь, не пробивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нотариусы проверяют, я имею ввиду какие либо ограничения?? Вроде даже по генералке,когда продаёшь, не пробивается?

а когда в ГАИ будете в ПТС хозяина менять - как обойдете запрет?.... эт ж могет и на УК РФ набежать.... умышленное сокрытие имущества....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прсто ,наверное в облаках летаю....Мне кажется,что раз у меня только приказ судебный,а не исковое,то всё нормальненько. Что приказ отменят, иииии...продавай,переоформляй...-зелёный свет!!!Пока банк в суд занова не подаст,или я ошибаюсь? И не так всё радужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прсто ,наверное в облаках летаю....Мне кажется,что раз у меня только приказ судебный,а не исковое,то всё нормальненько. Что приказ отменят, иииии...продавай,переоформляй...-зелёный свет!!!Пока банк в суд занова не подаст,или я ошибаюсь? И не так всё радужно?

ну, недели 2-3 должно быть в запасе... пока банк получит отмену... пока его юристам отнесут.... пока они составят исковое, все доки к нему прицепят... пока в суд отправят.... пока судья на рассмотрение дело возьмет.... пока вынесет в обеспечение... пока оно приставу поступит.... пока он снова гайцам отнесет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! Вздохнула с облегчением!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! Вздохнула с облегчением!!))))

главное с отменой побыстрее.... и тут же - копию приставу несите.... глядишь через пару дней после этого снимет запрет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашивал про брачный договор, живем гражданским браком, если зарегистрировать брак и оформить брачный договор, в котором записать все имущество на жену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве сразу не снимает, а то могла бы бумажечку о снятии сама в ГАИ снести.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашивал про брачный договор, живем гражданским браком, если зарегистрировать брак и оформить брачный договор, в котором записать все имущество на жену?

тут хороший юрист нужен..... в какой стадии ваши разборки с банками?....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве сразу не снимает, а то могла бы бумажечку о снятии сама в ГАИ снести.?

смотря насколько занят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плачу с декабря 2012 года. Передавали разным КА по агентским договорам. Звонки, письма - как обычно. Наверное БРС подаст в суд, обещают, последние смс были об оплате госпошлины. Хоум передал юридическим фирмам, которые судя по их сайтам занимаются судебным взысканием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плачу с декабря 2012 года. Передавали разным КА по агентским договорам. Звонки, письма - как обычно. Наверное БРС подаст в суд, обещают, последние смс были об оплате госпошлины. Хоум передал юридическим фирмам, которые судя по их сайтам занимаются судебным взысканием.

значит ждите скорее всего суд.приказы) и готовьтесь к их отмене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет брачного договора - пообщайтесь с хорошим юристом... как я понял, залога у Вас нет, поручительства - тоже.... да и когда гражданский брак перетечет в официальный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом банк подаст иск, Будет ИЛ, как потом с приставами разговаривать? Не хочется отдавать хоть что-то за воздушные проценты банков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом банк подаст иск, Будет ИЛ, как потом с приставами разговаривать? Не хочется отдавать хоть что-то за воздушные проценты банков

решайте проблемы по мере поступления) от СП до суда порой годы проходят..... да и на суде вполне можно заоблачные хотелки банков отбить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ПТС в банке - дарение никак оформить нельзя..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты сама как считаешь?...можно без паспорта прописаться то((( ну на дачу хотя бы((...не обманно путем можн( там туды сюды и зятка(

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу