• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

137 сообщений в этой теме

Лучше дождитесь Фрекен, она сама через это проходила, а я только интересовалась и то довольно давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


долг 2,8. Что посоветуете?

Что тут можно посоветовать? Если думаете что написали заявление на банкротство и с вас списали долг, то вы ошибаетесь. При процедуре банкротства опишут все ваше имущество, как и при Исполнительном производстве, что можно продать, все будут продавать. С ооо взять нечего, значит будут трясти вас.

Так что ни куда вам не деться и так и так отвечать придется вам своим имуществом.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при удовлетворении судом иска о банкротстве ооо, ответственность поручителя прекращается то же, долги с ооо списываются. кроме того на время арбитражного суда прекращаются все ип и фиксируется долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не надейтесь) именно для таких случаев поручителями и подтягивают физиков

пока вы будете банкротить свое ооо, ничего не помешает банку предъявить вам иск, как к поручителю, в сою и сбер это сделает

Статья 367. Прекращение поручительства

1. ..... Прекращение обеспеченного обязательства в связи с ликвидацией должника после того, как кредитор предъявил в суд или в ином установленном законом порядке требование к поручителю, не прекращает поручительство.

http://www.zakonrf.info/gk/367/

и на счет применения схем по ликвидации ооо с долгами, я бы не рискнула, сбер может и в полицию прогуляться с заявой

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ликвидации должника, как то страшно звучит. Че прям так и написано. Я слышал, что после внесения записи в ЕГЮРЛ о прекращении деятельности юр. Лица прекращается и любые обязательства 3-их лиц. Полиция тут причем, если нет факта умышленного банкротства. И потом учредитель и ген.директор может быть привлечен к супсидиарной отственности если не подаст в течении 30 дней заявление о банкротстве, при возникновении условий для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, Вы правы. Порылся на форумах...Если кридитор подаст иск к поручителю до ликвидации, то он будет должен вечно ему. Остается только надежда на банкротство ФЛ с 1 октября. Может тогда забить, да вывести все активы с ооо, если так и так мне отвечать придется своим имуществом. Они без залога. Лишь бы под УК не попасть. Как Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что нужно попытаться спасти хоть часть, и не затягивайте с этим, сбер с судами по юр.лицам не затягивает, а если им известно о ваших активах, могут и об обеспечительных мерах просить суд, тогда ничего у же не спасете...

а после суда, когда уже есть исп.пр-во, но взять с должника уже нечего, сбер быстро избавляется от долгов, продавая их

мои оба долга продали страховой компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю аналогичный случай с россельхозом.Тот после второй просрочки в суд пошёл и обеспечительные заявил и на заемщика и на поручителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали заключить залоговый договор задним числом на активы с дружественным юрлицом, которое должно на меня подать в арбитражный суд. Залоговые кредиторы имеют преимущественное право по долгам. После продажи Вашего долга, что предпринимает страховая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После продажи Вашего долга, что предпринимает страховая?

Чего-чего..Страхует Фрекки,разумеется. По полной. А то,не дай Бог,долг не отдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что предпринимает страховая?

ничего, а вялотекущее ИП, как было так и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

спасибо большое за ответы! А ограничения на выезд за границу наложили? Ваше предприятие работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, умерло) а границу не закрывали ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарил,а как дальше в гаи оформлять на сына,а осагу на меня?мне как на ней ездить?

нормально ездить будешь...

у меня тачка тоже на экс-супругу оформлена...а осаго на меня...и ничаво - езжу...гайцы не придираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего, а вялотекущее ИП, как было так и есть...

По совету своего пристава закрыла вялотекущее через суд. Ознакомилась с материалами дела- пристав сделал все возможные действия по взысканию и они не дали результатов.Только заграницу не закрывал. Испол прекратили. Однако ж банк продолжает "взыскивать"- звонят в обычном режиме взыскания и грозят судом. Поистине левая рука у них не ведает, что делает правая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну не закрывают, паразиты)))) недавно мои ИП разделили между тремя спи и одно ИП в другой отдел передали, теперь у меня 4 пристава..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну не закрывают, паразиты)))) недавно мои ИП разделили между тремя спи и одно ИП в другой отдел передали, теперь у меня 4 пристава..))

Они и не закроют. Мне пристав сказал, сам он ничего закрывать не будет. Сказал мне, что через суд в 90% закрывают. В суд приходит пристав и от банка. От банка обычно никто не приходит.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, не буду я будить лихо, пока оно тихо)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, не буду я будить лихо, пока оно тихо)))

А мне надо....я девочку удочеряю. Будет влиять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тогда вам это нужно.. и вы - умничка!))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тогда вам это нужно.. и вы - умничка!))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи!

Напомните пожалуйста, как лучше поступить с авто. Продать или подарить авто (матери)?

Авто не залоговое, суда еще с банком не было. Хочу сделать грамотно, что бы пристав не смог оспорить сделку в случае Испол пр-ва или арбитр. управляющий не признал сделку не действительной в случае с инициированием процедуры банкротства,

Помнится мне там нюансы есть, плюсы и минусы у обоих вариантов. Если подарил, то оспорить можно в течении стольки то лет, если продал то в течении стольки то...

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы пристав не смог оспорить сделку в случае

Пристав ничего не будет оспаривать,даже если вы собаке своей машину подарите.Это не его дело вообще.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логично, спасибо за здравую мысль.

Какие есть мысли по второй части вопроса, в случаи банкротства?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в случаи банкротства?

Банкротство обсуждается в теме "банкротство". :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу