• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
super.kris

Проблема! Помогите!

154 сообщения в этой теме

Завтра предварительное заседание. На нем заявите, что не готовы к рассмотрению по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет конечно. я брала 70000, 38000 проплачено так какие 85 там могут быть.

Для суда нужно сделать свой расчет, мне так кажется. Суд может уменьшить хотелки банка.

Да, как долго не платили? Может насчитали нормально.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра предварительное заседание. На нем заявите, что не готовы к рассмотрению по существу.

не завтра. на 27 число назначено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как долго не платили? Может насчитали нормально.

с ноября того года

а нет. вот только что посмотрела. последний платёж был в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит 27-го заявите, что нужно время для подготовки (задолженность пересчитать и возражение на иск составить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет. вот только что посмотрела. последний платёж был в декабре.

За 2 месяца просрочки в суд подали? Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний платёж они даже сами написали 10.12.2013 сумма 4000 рублей как положено было платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за банк такой шустрый? А повестку просто в ящик бросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вроде и не банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за банк такой шустрый? А повестку просто в ящик бросили?

нет почтальон домой принес и роспись взял

Так это вроде и не банк.

нет не банк. мфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний платёж они даже сами написали 10.12.2013 сумма 4000 рублей как положено было платить.

а до этого просрочки были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела сайт этого тфб-займъ, там сейчас тишина, никаких активных предложений. Наверное сворачиваются, вот и в суды подают по быстрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. пришла смс с номера сотового телефона 89064247171 что 05.03.2014 в 19:00 ожидайте выезд судебных приставов. на основании полученного судебного приказа №ЕЛ 478-219/172 ПО АДРЕСУ РЕГИСТРАЦИИ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ОПИСЬ С ПОСЛЕДУЮЩИМ АРЕСТОМ ИМУЩЕСТВА. ВАМ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НЕОБХОДИМО НАХодтьбся по адресу регистрации. UFSSP. от себя добавлю. накануне никаких звонков, писем, приезда кого то с предупреждением о суде не было. вот вопрос. коллекторы шутят или без ведома человека может быть такое решение суда? позвонили на этот номер. взял трубку какой то мужик. не представился сказал что был суд и вот вам решение. на вопрос в каком суде это было и по какому адресу находяться судебные приставы которые этим занимаються ответить ничего не смог. мямлил. ответьте пожалуйста не обращать внимания или всё же такое возможно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не завтра. на 27 число назначено

А это тогда что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это совсем другое. я была на суде истец не явился. 13 марта назначено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по иску ТФБ 06.03 был суд, иск удовлетворили, естественно если в здании суда стоит "ихний банкомат" я и не сомневался, повестку то прислали за 2 дня до суда, я и не готов был, будем подавать аппеляцию. Пока есть месяц готовлюсь. У меня вопрос кто брал у ТФБ-займъ" у вас есть на руках копия заявления на открытие счета и копия акта выполненых услуг подписаных вами???? Поделитесь. Т.к. я таких документов не помню что писал и подписывал при получении займа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Чё то тоже об этом первый раз слышу. Постановление так и не вынесли. Третий раз будет НО... Судья так и сказала третий раз если истец не явиться то я вынуждена принять положительное решение в пользу истца или езжайте в офис компании и договаривайтесь решить вопрос полюбовно. А теперь самое интересное. Зарегистрированно три адреса по которым мы проехали и там этой фирмы не оказалось. Там нам сказали во всех трёх местах что их давно нет. Мы естественно удивились. Потом по приезду домой начали звонить по номерам которые были указанны ранее везде в договорах и прочих разных буклетах и опять удивление. Ни один номер не существует. Позвонили на номер сотового телефона так называемой службы безопастности и ещё большее удивление. Его ответ: У НАС НЕТ РУКОВОДСТВА ВСЁ ДЕЛАЙТЕ ЧЕРЕЗ МЕНЯ. У НАС ЕСТЬ ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЙ И.О КОМПАНИИ КОТОРОЙ НОМЕР Я ВАМ НЕ ДАМ. ЭТО ЧТО?????????? Складываеться впечатление что фирмы давно нет а этим всем собиранием денег и подачей в суд занимаеться просто на дому некие люди которые там якобы работают. Почему на дому. Отвечаю. Потому что сколько раз мы ему звонили он отвечал то сонным голосом, то пьяным, то кричали дети, то работал телевизор. Причём звонили в разное время суток. В настоящий момент мы всё это передали судье. Не знаю что будет. Но в планах у нас нанять юриста чтоб он их к стенке припёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на своё же письмо. Кому придёт смс с таким началом постановления просто посмейтесь №ЕЛ. Были у судебных приставов и они ответили что под таким началом постановления никогда в жизни исполнительный лист не выносился. И кстати взяли номер телефона этот коллекторский на контроль и предпринимают меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела сайт этого тфб-займъ, там сейчас тишина, никаких активных предложений. Наверное сворачиваются, вот и в суды подают по быстрому.

И вы были правы насчёт сворачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что так и есть, я думаю что мне все равно нужно подать аппеляцию т.к. суд вынес решение в пользу из, и буду ставить вопрос о подлиности документов а именно доверенности от организации для подачи иска от ее имени, пусть проверяют, Если же и там решение останентся в силе, то после будетмой иск и признании договора недействительны там уже точно никто не приде 3 раз подряд и мой иск удовлетворят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Апелляция рассматривает дело,только в пределах того,что было на суде первой инстанции.

2.Два раза,по одним и тем же основаниям,суды иски не рассматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другое основание, о признании законности заключения договора, т.е. его правомерности да и вообще в документах у них бардак как я выяснил, как суд может принимать во внимания одни только копии документов да еще и не доооформленные до конца, и еще бумаги выглядят так Начальный текст первые страницы напечатаны одним шрифтом а последний лист где моя подпись совсем другим шрифтом.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас срок на обжалование истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу