• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
super.kris

Проблема! Помогите!

154 сообщения в этой теме

Обязаны принять заявление и выдать талончик. Обязаны!

хорошо. тогда пойду и буду требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто человек, не привыкший, что ему хамят и угрожают, начинает чувствовать себя не в своей тарелке от звоночков всяческих идиотов. Это нормальная реакция. Оправитесь от шока и научитесь вести себя жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пробовала один раз они тётку мою старую замучили

Наверно с тетушкой чем-то похожи.

Самый простой и проверенный способ: НЕ ОТВЕЧАТЬ НА НЕ ЗНАКОМЫЙ НОМЕР.

Тот кто Вам нужен у Вас забит в телефон и видно кто звонит.

Очень помогает.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответьте ещё на такой вопрос. если брать деньги в микрозаймах и не отдавать как они поступят?

вам мало проблем? так они их вам добавят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,скоро станет лучше,потому что не может быть бесконечно плохо. :bigsmile: Так просто не бывает : все время хорошо или все время плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро станет лучше,

Хорошо бы так.Засунуть бы эти слова кое кому в уши.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понимаю. Объясните плиз. Тут вы посоветовали написать жалобу в Роскомнадзор, о том, что кредит не брала и не знаю почему они звонят. Что они сделают??? Если кредит то на самом деле брался??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую жалобу пишут ваши друзья и родственники,те,кому звонят.Они-то кредит не брали,к вашему не имею никакого отношения,им звонить не имеют права.Вы же можете пожаловаться на звонки,если вам угрожают,хамят,выражаются нецензурно,количество звонков зашкаливает за все разумные пределы.У каждой жалобы свои основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заемщик сознательно оставил номер телефонов родственников к примеру. И им Ща наяривает банк....это основание для жалобы? Извините, я не в курсе.сама просто хочу написать тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основание.Вы его оставляли не для того,чтобы абонента терроризировали и разглашали сведения о вас,которые вы не давали согласия разглашать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. А есть уже какие-то примеры, когда банки или МФО прекращали террор по телефону и смс после жалоб? И на долго ли этого хватает? Просто меня достает МигКредит и Втб! МигКредит вообще сомневаюсь, что перестанет звонить. Если почитать инет, то это их основная тактика выбивания - задолбить смсками и звонками даже тех, кто просто указан для контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть тут примеры на форуме,когда помогало.Правда,надолго ли - не скажу.Поищите ветки на эту тему.

А звонить они когда-нибудь перестанут.Я тоже в свое время пережила террор.Сейчас спокойно.Ну,появится кто-то изредка,так я уже умею с ними разговаривать.Даже жалко,что никто не звонит,оторваться не на ком.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в втб я не оплачивают. И вообще не знаю что там. Одни говорят рассторгли договор, другие говорят нет. То суд то коллекторы. Не помешь. А вот в Миге я оплачиваю. Но террор испытываю нереальный!!!!! И не я одна. Это не хорошо и присечь стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если заемщик сознательно оставил номер телефонов родственников

А согласие от этих родственников банк получил ? Или,"без меня меня женили"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть уже какие-то примеры, когда банки или МФО прекращали террор по телефону и смс после жалоб?

Мой сын написал жалобу в банк после первого же звонка на его телефонный номер,который я оставила как контактный.Написал,что не давал своего согласия на это и просил убрать его номер из базы данных.Как-то так.Ответили,что заявление будет рассмотрено в какой-то там срок(не помню),но звонков на его тел. больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо!

А если я сама еще напишу жалобу? Что я брала займ, но идет нереальная смс атака и звонки по 10 раз на дню, даже без особых долгов?? Основание есть? я вроде бы как была согласна на обработку своих данных получается? И если я писать буду, прикрепить доказательства типа скрина экрана телефона с смсками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал жалобу в прокуратуру (но,один момент,я нерезиновец,у нас всё строже,с соблюдением законов). На Русдолгнадзор. Мол,звонит непонятная организация,хотит непонятных денех. Я у них ниче не брал,прошу пресечь,и т.д. Вообще никаких документов не прикладывал. Да ничего и не было,а распечатку входящих,МТС не предоставляет. И ничё.В буквальном смысле. Ни ответа из прокуратуры,но,что более важно,никаких потом звонков!biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо!

А если я сама еще напишу жалобу? Что я брала займ, но идет нереальная смс атака и звонки по 10 раз на дню, даже без особых долгов?? Основание есть? я вроде бы как была согласна на обработку своих данных получается? И если я писать буду, прикрепить доказательства типа скрина экрана телефона с смсками?

Матильда,дайте им мой номер,как контактный. А то мне совсем скучно,без звонков. Готов вам в личку его предоставить.biggr.gif

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал жалобу в прокуратуру (но,один момент,я нерезиновец,у нас всё строже,с соблюдением законов). На Русдолгнадзор. Мол,звонит непонятная организация,хотит непонятных денех. Я у них ниче не брал,прошу пресечь,и т.д. Вообще никаких документов не прикладывал. Да ничего и не было,а распечатку входящих,МТС не предоставляет. И ничё.В буквальном смысле. Ни ответа из прокуратуры,но,что более важно,никаких потом звонков!biggr.gif

Ну так главное же результат! мне вообще главное, чтоб родным не звонили, мужу, знакомой!! Мне то пофиг, я отбрею, я так с ними гавкаюсь, кто бы знал!mrgreen.gifmrgreen.gif А вот родных....маму жалко! Правда она тоже уже бросает трубу как только слышит Мигкредит или ВТБ, но все равно, она не при чем!

Короче от ее лица я уже написала жалобу на сайте Роскомнадзора, сейчас еще от себя напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло письмо сегодня с повесткой в суд. брала 70000 требуют через суд взыскать 85313, сумма госпошлины 2759, пользование кредитом 27000. это тфб-займ. что делать? как быть? и как действовать? волнуюсь очень как будет. подскажите может зря переживаю. у меня только пенсия 7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предварительном заседании скажите, что не согласны с размером исковых требованием, нужно время для подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брала 70000 требуют через суд взыскать 85313, сумма госпошлины 2759, пользование кредитом 27000. это тфб-займ. что делать?

Вы не согласны с суммой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предварительном заседании скажите, что не согласны с размером исковых требованием, нужно время для подготовки.

не совсем поняла какой подготовки? и что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брала 70000 требуют через суд взыскать 85313, сумма госпошлины 2759, пользование кредитом 27000. это тфб-займ. что делать?

Вы не согласны с суммой?

нет конечно. я брала 70000, 38000 проплачено так какие 85 там могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу