• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
set-code

Приедут забирать имущество?

53 сообщения в этой теме

Добрый день! У меня к Вам несколько вопросов!

Дело такое: Я задолжал Альфо банку, но долг давно уже продан коллекторам. Коллекторы мне звонили, уведомляли меня, что у меня фиксированный долг 25 000 и не какие проценты не капают. Мне нужно выплатить 25к и на этом все. Но денег у меня нет!

От коллекторов и банка, ни слуху ни духу уже месяцев 5.

Сегодня пришла СМС о том, что через несколько дней ко мне домой будит направленна мобильная группа, для оценки имущества.

Вопрос вот в чем.

По месту прописки я не живу, и там у меня нет не чего моего, вообще нечего нет.

Вся бытовая техника и прочие ценности по документам записаны не на меня. Они все ровно опишут имущество? И что делать с тем имуществом, на которые документы давно потеряны?

И, коллекторы имеют право, что либо описывать?

Странновато, но СМС пришла с обычного номера, (+7 904 87 *****) такое ощущение, что кто-то злостно шутит. Но коллекторы обычно с таких номеров мне и звонили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! У меня к Вам несколько вопросов!

Дело такое: Я задолжал Альфо банку, но долг давно уже продан коллекторам. Коллекторы мне звонили, уведомляли меня, что у меня фиксированный долг 25 000 и не какие проценты не капают. Мне нужно выплатить 25к и на этом все. Но денег у меня нет!

От коллекторов и банка, ни слуху ни духу уже месяцев 5.

Сегодня пришла СМС о том, что через несколько дней ко мне домой будит направленна мобильная группа, для оценки имущества.

Вопрос вот в чем.

По месту прописки я не живу, и там у меня нет не чего моего, вообще нечего нет.

Вся бытовая техника и прочие ценности по документам записаны не на меня. Они все ровно опишут имущество? И что делать с тем имуществом, на которые документы давно потеряны?

И, коллекторы имеют право, что либо описывать?

Странновато, но СМС пришла с обычного номера, (+7 904 87 *****) такое ощущение, что кто-то злостно шутит. Но коллекторы обычно с таких номеров мне и звонили!

Коллекторы вообще ничего не имеют))Очередная пугалка))почитайте форум и не беспокойтесь по понапрасну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы вообще ничего не имеют))Очередная пугалка))почитайте форум и не беспокойтесь по понапрасну))

Очень хорошо! Это значит, что ко мне по месту прописки не приедут люди, которые ездят на машинах с зелёной полоской? Не помню что у них там на машинах написано!

Хорошо, сейчас почитаю форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы вообще ничего не имеют))Очередная пугалка))почитайте форум и не беспокойтесь по понапрасну))

Очень хорошо! Это значит, что ко мне по месту прописки не приедут люди, которые ездят на машинах с зелёной полоской? Не помню что у них там на машинах написано!

Хорошо, сейчас почитаю форум!

Не понимаю, причём здесь это автоmrgreen.gif

Социальное такси переходит на круглосуточный режим работы. Их отличает ярко-зеленая полоса на капоте, эмблема с изображением инвалида-колясочника и надпись "социальное такси".lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

set-code Конечно понятно,что проблемы на нервы давят,но чуток логику включи.Кто такие коллекторы, что бы ездить для оценки имущества?Они никто и звать их никак.Это тоже самое как дворник Вася придет к вам заценить ваше добро.

Для таких целей судебные приставы есть,да и то после решения суда и открытия исполнительного производства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто такие коллекторы ответ очевиден НИКТО к моему другу который задолжал Русскому Стандарту 15000 пришел представитель банка я был у него дома и попросил предоставить мне его удостоверение Он показал мне какой то бейджик с печатью но в руки не дал сказав я вам ничего давать не буду Тогда я открыл дверь взял его за шиворот и вытолкнул в дверь и все ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

set-code Конечно понятно,что проблемы на нервы давят,но чуток логику включи.Кто такие коллекторы, что бы ездить для оценки имущества?Они никто и звать их никак.Это тоже самое как дворник Вася придет к вам заценить ваше добро.

Для таких целей судебные приставы есть,да и то после решения суда и открытия исполнительного производства.

Спасибо! А коллекторы в суд могут подать?

Может быть такое, что они в суд подали и выиграли, вот и повод приставам ко мне в гости заявится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А коллекторы в суд могут подать?

Может быть такое, что они в суд подали и выиграли, вот и повод приставам ко мне в гости заявится!

Могут. И выиграть могут. Зависит от вашего договора и региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А коллекторы в суд могут подать?

Может быть такое, что они в суд подали и выиграли, вот и повод приставам ко мне в гости заявится!

Могут и подать,смотря какое КА.Хотя за 25 тыщ врядли будут корячиться,расходы,время.Есть гораздо большие суммы и то не разбежались по судам ходить,но ушки надо держать на макушке.Следить за почтой(именно за нормальными заказными письмами,а не письма КА в почтовом ящике.Это макулатура и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю,откуда эти мифы... Четвертак,как раз любимая сумма... Можно и без ФССП при взыскании обойтись... Взыскивается достаточно быстро и просто...

Изменено пользователем CreditWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Можно и без ФССП при взыскании обойтись... Взыскивается достаточно быстро и просто...

как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как?

Так Вам коллектор и рассказал... mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. И выиграть могут. Зависит от вашего договора и региона.

Что-то я очкую!!! Завтра приедут, как в СМС сказано - 12 августа

Я завтра сам туда поеду, ждать их буду! Если приедут. Что делать, какие у них документы спрашивать, у них есть ксивы?

Если ФССП припруться то понятно, что там спрашивать...

Они всю жизнь будут меня преследовать, пока не выплачу?

PS хата съемная и сын 1 год, не остаётся денег долг гасить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я очкую!!! Завтра приедут, как в СМС сказано - 12 августа

Не переживайте. Это просто угрозы. Суд был? Если нет, то приставов не будет. А всяких вымогателе смело отправляйте в пешее эротическое путешествие. Или вызывайте полицию., если сами боитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я очкую!!! Завтра приедут, как в СМС сказано - 12 августа

Я завтра сам туда поеду, ждать их буду!

Удачи. Еды с собой только возьмите. Ибо ждать придется не день и не два.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я очкую!!! Завтра приедут, как в СМС сказано - 12 августа

Не переживайте. Это просто угрозы. Суд был? Если нет, то приставов не будет. А всяких вымогателе смело отправляйте в пешее эротическое путешествие. Или вызывайте полицию., если сами боитесь.

А я не знаю был суд или нет.

Я не в физическом смысле боюсь, а в моральном, за имущество родителей. !!!

Спасибо всем за ответы !!!

Отпишусь 13 августа, скажу припёрлись они или нет =)))))

Изменено пользователем set-code

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпишусь 13 августа, скажу припёрлись они или нет =)))))

Вы знаете,у меня тока что было видение. Прям как у Ванги. Поэтому рискну предположить,что не припрутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

set-code Не дождетесь,за то в гости сходите. На счет суда,если уж так тревожит,заранее побеспокойтесь о ценном имуществе у родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

set-code Просто на все ценные вещи имейте бумажки с указанием,кто владелец(гарантийные талоны,товарные чеки,даже договор дарения можно состряпать на ту или иную вещь.)

Изменено пользователем Tarry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 Августа, вечер. Ни кто не приехал =)

Больше не буду воспринимать в серьёзе их СМС и звонки, если звонки будут! И долг Выплачивать коллекторам не буду, не чего было меня напрягать и нервы мои мотать, знаю мелочь да принцип дорог biggr.gif !!!

договор дарения, это сложно составить? Его у юриста заверять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор дарения, это сложно составить? Его у юриста заверять надо?

Совершенно не зачем заверять.Стандартная форма,образцов в сети много всяких.Хоть от руки,хоть на компьютере напечатай.

Квартиры и машины дарят и то без заверения,а тут домашние вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто такие коллекторы ответ очевиден НИКТО к моему другу который задолжал Русскому Стандарту 15000 пришел представитель банка я был у него дома и попросил предоставить мне его удостоверение Он показал мне какой то бейджик с печатью но в руки не дал сказав я вам ничего давать не буду Тогда я открыл дверь взял его за шиворот и вытолкнул в дверь и все ))))))))))

молодца , все бы так, я бы еще пендалем в дагонок зарядил!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как?

Есть определённая сумма, вроде как раз 25 тыс. (точно не помню), в пределах которой взыскатель вправе отнести в банк исп.лист, не обращаясь к приставам.

Приношу извинения, невольно ввела в заблуждение. Правильный ответ таков: В банк можно отнести на любую сумму, т.к. банки - участники исполнительного производства. До 25 тыс. - на работу

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , такой вопрос ..

Наслушалась от окружающий про коллекторов и всяких рейкеров ( могу писать не правильно) Мол что подкарауливают и избивают и работать в ужасных местах заставляют и убить могут и нет них управы и в полиции не докажешь что угрожали ...... Я новичок .. только пошли просрочки ...

Что же делать чтоб не убили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , такой вопрос ..

Наслушалась от окружающий про коллекторов и всяких рейкеров ( могу писать не правильно) Мол что подкарауливают и избивают и работать в ужасных местах заставляют и убить могут и нет них управы и в полиции не докажешь что угрожали ...... Я новичок .. только пошли просрочки ...

Что же делать чтоб не убили ?

Это кто такое наговорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу