• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
set-code

Приедут забирать имущество?

53 сообщения в этой теме

Что же делать чтоб не убили ?

Меньше слушать тех, кто несет этот бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на счет убили((..вот так лохически...с человека можн взыскать...( а с покойника(?..смысл убивать то???...даж коды ты заболеееш(...есть смысл тебе аспирин упсу в аптеке прикупить...вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. И выиграть могут. Зависит от вашего договора и региона.

Который раз натыкаюсь на это выражение и все-таки смелюсь спросить: а как может нахождение региона проживания повлиять на выненсение решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как может нахождение региона проживания повлиять на выненсение решения?
Напрямую может. Зависит от судебной практики по региону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама наговорила .. мол ..посмотришь что с тобой будет ... в рощии нет законов защищающих людей и полиция и каллы за одно и никогда не докажешь ничего ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама наговорила .. мол ..посмотришь что с тобой будет ... в рощии нет законов защищающих людей и полиция и каллы за одно и никогда не докажешь ничего ..

Мама хоть одну статью Гк назовет? Не надо паники. Я понимаю, что старшее поколение воспитано в духе "мы все умрем! ", при малейших проблемах, но, поверьте, некоторые наши законы дадут фору пиндосским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как может нахождение региона проживания повлиять на выненсение решения?
Напрямую может. Зависит от судебной практики по региону.

Т.е. смотрят как другие судьи ведут себя. И продражают им. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так. Есть высший региональный суд. Есть областные. Есть районные. Решения районных могут и в корне отличаться, по одному и тому же вопросу, но уже на уровне областных, как правило, складывается определенная тенденция, по принятым решениям. Не стопроцентная, конечно. Но-преобладающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рощии нет законов защищающих людей и полиция и каллы за одно и никогда не докажешь ничего ..

ну заодно иль нет...неведомо...россий своеобразна страна..вот зять хаишников...знаш как они ментов не любят((...а вродь похон один((...да я думаю чо и каллы для ментов не авторитет...михранты епи ма(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот зять хаишников...знаш как они ментов не любят((...а вродь похон один

Это точно. Друг на друга зверьком смотрят. Готовы сдать по любому поводу и получить премию за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаш как они ментов не любят((...а вродь похон один((...

а их как разъединили на разные службы - так они пальцы гнут друг перед дружкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор дарения, это сложно составить? Его у юриста заверять надо?

Совершенно не зачем заверять.Стандартная форма,образцов в сети много всяких.Хоть от руки,хоть на компьютере напечатай.

Квартиры и машины дарят и то без заверения,а тут домашние вещи.

слушайте ребята вы гении,а ято думаю как сделать так,чтоб приставы ничего не трогали,думаю всю обстановку в квартире маме своей подарю...А ребенку можно?Ему 12 лет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю всю обстановку в квартире маме своей подарю...А ребенку можно?Ему 12 лет...?

эт каким ж макаром? оформите официальную дарственную у нотариуса? и с какой формулировкой? "дарую шубу с моего плеча и сервиз антиквариатный момей маменьке за долгие годы службы моей семье?" biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймите, если договор дарения "свежий" - за месяц-другой до суда - и все вещи ценные по нему отходят 1 близкому родственнику - "порвут" в суде вас с родней вместе и судья, и приставы.....

другое дело - ежель все на несколько людей и за годок до суда - тут поди докажи умысел в дарении.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймите, если договор дарения "свежий" - за месяц-другой до суда - и все вещи ценные по нему отходят 1 близкому родственнику - "порвут" в суде вас с родней вместе и судья, и приставы.....

другое дело - ежель все на несколько людей и за годок до суда - тут поди докажи умысел в дарении.....

Да врядли, что сделают.Я после судебного приказа автомобиль оформил по дарственной и даже перерегистрировать не стал.Когда пристав наложил арест на авто, поскольку на мне на учете стоял, мы легко сняли с ареста автомобиль.Пристав пыжился,что тут типа сговор,но судья быстро осадила его.Довод был один--договор дарения был оформлен до наложения ареста на имущество, а значит владелец имеет право распоряжаться своим имуществом как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя конечно и допускаю, что и судьи и суды всякие бывают.

Изменено пользователем Tarry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают разные.Поэтому не надо особо суды и приставов бояться,но и шапкозакидательские настроения тоже ни к чему хорошему не приведут.Надо быть осторожнее и осмотрительнее.И понимать,что чем-то,все-таки,придется пожертвовать.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да врядли, что сделают.Я после судебного приказа автомобиль оформил по дарственной и даже перерегистрировать не стал.Когда пристав наложил арест на авто, поскольку на мне на учете стоял, мы легко сняли с ареста автомобиль.

ейт понятно..но..лутш се эт сделать до ип((..бережено бох бережет....оно тож как знает фишк ляжет(((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поймите, если договор дарения "свежий" - за месяц-другой до суда - и все вещи ценные по нему отходят 1 близкому родственнику - "порвут" в суде вас с родней вместе и судья, и приставы.....

другое дело - ежель все на несколько людей и за годок до суда - тут поди докажи умысел в дарении.....

"порвать" будет сложно, ибо договор дарения есть добровольная и безвозмездная передача своего имущества другому лицу и очень сложно будет признать его недействительным и в законе определены порядки признания договора дарения недействительным, а кто сможет доказать, что вы не добровольно и не безвозмездно передали свое имущество!? уж явно не каллы и не приставы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так на черн день(( канеш мал вероятность...каллокторы отдыхают...лехко...а вот приставы(((( мохут((...один из тыщи((( но шанс ее((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сможет доказать, что вы не добровольно и не безвозмездно передали свое имущество!? уж явно не каллы и не приставы....

А они не это будут доказывать.Они будут доказывать,что вы сделали это с целью уклониться от выплаты долга.А вот с этой точки зрения все совсем по-другому выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"порвать" будет сложно, ибо договор дарения есть добровольная и безвозмездная передача своего имущества другому лицу и очень сложно будет признать его недействительным и в законе определены порядки признания договора дарения недействительным, а кто сможет доказать, что вы не добровольно и не безвозмездно передали свое имущество!? уж явно не каллы и не приставы....

если б было все так просто - 446-я нафиг была бы не нужна, и ССП давно бы расформировали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они не это будут доказывать.Они будут доказывать,что вы сделали это с целью уклониться от выплаты долга.А вот с этой точки зрения все совсем по-другому выглядит.

Ну как я писАл выше, у меня на суде,когда я машинку с ареста снимал, пристав именно так и чирикал.Вот только повторю, что судья эти чириканья быстро прервала и заткнула.Так открытым текстом и сказала,мол шевелиться надо было, а не ждать полгода,что бы вынести постановление об аресте имущества.Хрен они что докажут, пупок развяжется, что бы злой умысел и корысть тут усмотреть.Это не купля-продажа,а договор дарения.

Изменено пользователем Tarry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я писАл выше, у меня на суде,когда я машинку с ареста снимал, пристав именно так и чирикал.Вот только повторю, что судья эти чириканья быстро прервала и заткнула.Так открытым текстом и сказала,мол шевелиться надо было, а не ждать полгода,что бы вынести постановление об аресте имущества.Хрен они что докажут, пупок развяжется, что бы злой умысел и корысть тут усмотреть.Это не купля-продажа,а договор дарения.

одно дело - авто..... или хату.... другое - всю домашнюю утварь.... авто было подарено элементарно потому что прав лишили - чем не причина?..... а вот почему кастрюли-сковородки-утюги "чужие", а ими пользуются - вопрос......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.Случаи разные,приставы и судьи разные.Вам повезло и это здорово.Но у других все может пройти не так гладко.Поэтому не стоит уповать на то,что если все "раздаришь",а сам останешься гол,как сокол,судья прям так и поверит,что за всю свою жизнь вы ничегошеньки не нажили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу