• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Semen94

Кредит ВТБ 24 + куча других кредитов

72 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане! Есть вопрос, подскажите пожалуйста:1) У меня постоянная прописка в одном городе, а проживаю в другом, там где зарегистрирован проживают родители, от звонков коллекторов понятное дело телефон с АОН и черным списком, а вот от прихода судебных приставов хотелось бы семью обезопасить а именно если я снимусь с учета по месту постоянной регистрации спасет ли это родителей от описи имущества, мол тут такой не проживает и не прописан?Побуду до лучших времен без регистрации!

с регистрации оно конечно сняться можно..... тока бомжем в нашей стране быть не айс..... так что хоть времянку то сделайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Побуду до лучших времен без регистрации!

Только Вы учтите,что испольнительное производство может быть вечно,если взыскатель сроков пропускать не будет или просто будет настырным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!)))Временная регистрация у меня есть!

Пока не могу придумать как защитить родителей, все три кредита взяты в городе где проживаю, по одному в договоре прописано что все судебные разбирательства по месту выдачи(ВТБ24), по второму в договоре про решение споров вообще ничего не написано(Ренесанс), по третьему кредитная карта (россгосстрах) договора нет, только карта и какая-то бумажка с примерным графиком платежей, соответственно Реник и Росгострах если подадут в суд то по месту регистрации, вот и пытаюсь всякую бяку придумать чтобы родителей отгородить от приставов, может есть есче какие варианты? кроме выписаться и общения с приставами с описью не моего имущества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и пытаюсь всякую бяку придумать чтобы родителей отгородить от приставов, может есть есче какие варианты? кроме выписаться и общения с приставами с описью не моего имущества!

Договориться о рассрочке платежей и оплачивать посильными суммами долги после судов-как вариант бяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Скарлет!!! Этот момент упустил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахаааааааа :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане у меня есче вопрос: касательно всяких пугалок про статьи УККредит потребительский

1) сумма кредита больше 1.5 млн.2) в справках по форме банка зп малость преувеличена, так как ген. Дир справку выдавал сам себе.3) фирма по сути банкрот продаж нет! Статьями меня пока есче не пугали. Но вот вопрос смогут здесь за что нибудь зацепиться?

Нет. Ст 177 УК применяется только после решения суда, и только, если у вас, скажем, Лексус, яхта, три виллы, а вы говорите приставу, мол, я-нищий. Да и не будет ВТБ херней маяться.

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177] Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание утратило силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexandr32

Но я так понимаю все это работает (Статья 177) если у меня есть чем выплатить долг банку но я этого не делаю(по решению суда), речь о том что я не уклоняюсь и готов выплачивать с ЗП так как других источников дохода в ближайшее время не предвидится. Звонки из банков уже начались также пугали 310 статьей и 811-й, я конечно понимаю что не выполняю обязательств по договору, но ведь делаю это не из за того что у меня есть деньги и я не плачу а из за того что их нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх Форумчане! сделал самое трудное в своей ("кредитной") истории поговорил и все рассказал родителям, вместе поохали, поахали, обсудили, Мама-Папа сказали мы за тебя горой, А зачем нам телефон с черным списком и АОН - мы провод из розетки и никто беспокоить по телефону не будет!!! Аж как то легче стало на душе!!! Банки названивают периодически но только по утрам(8:30) и по вечерам(21 :30), И все таки честность с родными главнее всего даже если правда для них ужасной покажется, Боялся рассказать целых два месяца а в итоге получил поддержку!!! Если кто-то также боится сказать правду то затягивать только хуже, пусть лучше все узнают от вас, чем от коллекторов и банкиров, Не бойтесь рассказывать!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexandr32

Но я так понимаю все это работает (Статья 177) если у меня есть чем выплатить долг банку но я этого не делаю(по решению суда), речь о том что я не уклоняюсь и готов выплачивать с ЗП так как других источников дохода в ближайшее время не предвидится. Звонки из банков уже начались также пугали 310 статьей и 811-й, я конечно понимаю что не выполняю обязательств по договору, но ведь делаю это не из за того что у меня есть деньги и я не плачу а из за того что их нет!

вы не подходите под эту статью,нет состава преступления,вы же платили когда у вас была возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх Форумчане! сделал самое трудное в своей ("кредитной") истории поговорил и все рассказал родителям

Очень рада за вас, что вы на это решились. Действительно, для родных было бы ударом, если бы они все это узнали от коллекторов. И ударом не сумма ваших долгов, а именно ваше недоверие и нежелание поделиться проблемами с родными.

Просто им нужно объяснить, что ничего страшного в долгах нет, жизнь на этом не закончилась и слова "коллектор" и "суд" на самом деле ничего страшного не представляют.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не подходите под эту статью,нет состава преступления,вы же платили когда у вас была возможность

он не подходит под нее хотя бы потому что суда исчо никакого не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не подходите под эту статью,нет состава преступления,вы же платили когда у вас была возможность

он не подходит под нее хотя бы потому что суда исчо никакого не было....

ха ха,уважаемая лампочка да будет вам известно что судят по какой то статье,или может сначало судят ,выносят вердикт что виноват а потом только ищут статью под какую его подстроить?ну в принципе вы правы-была бы шея,а хомут найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха ха,уважаемая лампочка да будет вам известно что судят по какой то статье,или может сначало судят ,выносят вердикт что виноват а потом только ищут статью под какую его подстроить?ну в принципе вы правы-была бы шея,а хомут найдется

послушать вас - так у нас в стране 37-й год.... только что-то этого незаметно.... да и приставы практически не пользуются данной статьей, да будет вам известно...

кстати, надеюсь знаете вы что данная статья применяется с определенной суммы?

ну а про правила русского языка - вам давали уже рекомендацию.... если практикующий юрист не может написать предложение без орфографических и синтаксических ошибок - то и в суде ему делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха ха,уважаемая лампочка да будет вам известно что судят по какой то статье,или может сначало судят ,выносят вердикт что виноват а потом только ищут статью под какую его подстроить?ну в принципе вы правы-была бы шея,а хомут найдется

послушать вас - так у нас в стране 37-й год.... только что-то этого незаметно.... да и приставы практически не пользуются данной статьей, да будет вам известно...

кстати, надеюсь знаете вы что данная статья применяется с определенной суммы?

ну а про правила русского языка - вам давали уже рекомендацию.... если практикующий юрист не может написать предложение без орфографических и синтаксических ошибок - то и в суде ему делать нечего.

когда нет доводов то опускаются на личности и кто вам сказал что я практикующий юрист?разве обязательно быть адвокатом или юристом что бы быть представителем в суде?и здесь на форуме я среди своих и могу себе позволить не чищенные ботинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и могу себе позволить не чищенные ботинки

это да. но, к сожалению вы не только ботинки не чистите, но и зубы. не всем нравится такое благоухание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда нет доводов то опускаются на личности и кто вам сказал что я практикующий юрист?разве обязательно быть адвокатом или юристом что бы быть представителем в суде?и здесь на форуме я среди своих и могу себе позволить не чищенные ботинки

доводы есть всегда. просто резон выдавать их человеку который о многом знает только понаслышке..... особенно путая специфику гражданских и уголовных дел.... это в уголовном праве могут "вести" по одной статье, а потом переквалифицировать ее на другую в зависимости от имеющегося объема доказательной базы...так что пример со 177-й - не в тему вообще. в гражданском суде все намного проще...

если представляете собственные интересы - то да. если чьи то - рекомендую запастись хотя бы коркой о ССО....

среди своих - это среди кого? среди должников или среди людей с различным опытом решения вопросов по тематикам форума?

и, кстати, я бы на месте участников форума с опаской следовал советам человека, который слушает только свое мнение и не прислушивается к советам окружающих его форумчан.

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если представляете собственные интересы - то да. если чьи то - рекомендую запастись хотя бы коркой о ССО....

Для представления чьих-либо интересов в суде не обязательно быть адвокатом и никакие корочки не нужны. Достаточно паспорта и доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и, кстати, я бы на месте участников форума с опаской следовал советам человека, который слушает только свое мнение и не прислушивается к советам окружающих его форумчан.

Советам- да. А так,очень забавно. Где еще узнаешь,что банки- это естественные монополии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для представления чьих-либо интересов в суде не обязательно быть адвокатом и никакие корочки не нужны. Достаточно паспорта и доверенности.

так то - да.... но одно дело когда ты реально дока в определенной области и твоя репутация получше любых корок.... а другое дело - как наш новоявленный форумчанин, который кричит о своих возможных достижениях, но по сути о юриспруденции и определенных ее направлениях знает тока из СМИ да случайно прочитанных им или кем-то из его знакомых исковых заявлений.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то форум заработал а то распереживался вдруг злые силы поспособствовали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то форум заработал а то распереживался вдруг злые силы поспособствовали!!!!

да нет.... просто видимо наступил срок оплаты, а денежка не была внесена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане, ваш форум очень помог мне, с момента создания темы прошло 10 месяцев, по ситуации магазин закрыл, с поставщиками договорился и рассчитался остатками товара, россгосстрах отдали меня Морганам, ренесанс отдали меня Морганам, ВТБ не появлялись (не звонили и не контактировали со мной) целых 9 месяцев,(сейчас предлагают долговую амнистию) у втбшников долг увеличился на 700 тыс. Про остальных не знаю, на сайте Фссп меня нет, пока никаких судебных приказов не приходило, не по адресу регистрации ни по адресу проживания, морганы очень радуют, всегда одно и тоже, разговариваю с ними в целях повышения самомотивации (когда настроение есть), тел, не менял и со всеми общаюсь, пару раз устраивался на работу в одном месте проработал и за три месяца ничего не заплатили(может карма)))) сейчас на всяких подработках и в попытках наладить жизнь(нормальную), все-таки думаю что вот вот должны начаться судебные тяжбы, а все что было почти год назад кажется каким-то сном который был не со мной))) а я теперь расхлебываю)))) главное не унывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semen 94 Очень интересно что вам предложит ВТБ24 пожалуйста напишите что это за амнистия такая, у меня там 3,5 мил . Руб. И я в начале пути всего месяц просрочки!dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ВТБ лям по двум картам и потребу. ,, на 4 месяце просрочки мне предлагали внести просроченную сумму по договору тем самым войти в график,, они в свою очередь прощают все пени, штрафы,итд,,,,,,, у меня к сожалению не получилось.,,,,,,,, сейчас уже 6 месяц просрочки. И вот такое предложение!. якобы они объединили все долги в один, и вместо приставам платить им посильно,, при этом обещают, что платежи пойдут в первую очередь на основной долг! все выписки тоже обещают предоставить. У кого-нить такое было?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу