• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Semen94

Кредит ВТБ 24 + куча других кредитов

72 сообщения в этой теме

Добрый день Форумчане!!!

Давно просматриваю ваш форум и вот наконец созрел зарегистрироваться и описать свою ситуацию, может по ходу дела ваши советы пригодятся!

И так в 2012 была открыта фирма, около года держалась на плаву, продавали через интернет, и особых про движений не было, в начале 2013 решил брать кредит и полноценно разворачиваться, ВТБ 24 - карта на 50 тысяч + (3 млн. на физ лицо, Комерсант), ренесанс 245 тысяч, россгострах карта на 300 тысяч, (с деньгами банки расстаются очень легко!!!)))) я единственный учредитель, был куплен товар, арендован и оборудован магазин, нанят персонал, на данный момент имеем задолженность юр. лица около 350 тысяч. продажи очень упали по сравнению с прошлым годом, по этому в ближайшем времени я (всеми точками чувствую) что пополню ряды добросовестных граждан попавших в трудное положение так как мыльный пузырь долгов точно лопнет, около 2 месяцев назад были уж совсем плохие мысли, но благодаря вашему форуму начал гнать плохие мысли подальше, из собственности ничего нет, по месту регистрации не проживаю, (родителей жалко, начнут мучить их всякие калы), от бизнеса получил только 11 месяцев безвыходного стажа (прям как у стахановцев), и оплату за съемное жилье, Буду вести эту тему я так полагаю очень долго... плюс знакомство с коллекторами и суды все это у меня впереди, Морально вроде как уже ко всему готов, а на деле посмотрим.... Буду рад если примете меня на форуме и сильно строго судить не будете, иногда даже просто поговорить нес кем на эту тему, а тут вроде как только это и обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и не переживайте! Раз собственности нет,значит ничего не отберут.А с любой ситуацией справиться можно.Меня вот три года назад тоже всякие плохие мысли посещали,а сейчас привыкла,понимаю,что не все так страшно.Да и жить уже легче.Материальное положение наладилось,с коллекторами разговаривать научилась,суды прошла,с приставами общалась,судебные приказы отменяла.И жива,слава Богу.По некоторым кредитам и СИД прошел.Так что жизнь налаживается. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Форумчане!!!

Давно просматриваю ваш форум и вот наконец созрел зарегистрироваться и описать свою ситуацию, может по ходу дела ваши советы пригодятся!

И так в 2012 была открыта фирма, около года держалась на плаву, продавали через интернет, и особых про движений не было, в начале 2013 решил брать кредит и полноценно разворачиваться, ВТБ 24 - карта на 50 тысяч + (3 млн. на физ лицо, Комерсант), ренесанс 245 тысяч, россгострах карта на 300 тысяч, (с деньгами банки расстаются очень легко!!!)))) я единственный учредитель, был куплен товар, арендован и оборудован магазин, нанят персонал, на данный момент имеем задолженность юр. лица около 350 тысяч. продажи очень упали по сравнению с прошлым годом, по этому в ближайшем времени я (всеми точками чувствую) что пополню ряды добросовестных граждан попавших в трудное положение так как мыльный пузырь долгов точно лопнет, около 2 месяцев назад были уж совсем плохие мысли, но благодаря вашему форуму начал гнать плохие мысли подальше, из собственности ничего нет, по месту регистрации не проживаю, (родителей жалко, начнут мучить их всякие калы), от бизнеса получил только 11 месяцев безвыходного стажа (прям как у стахановцев), и оплату за съемное жилье, Буду вести эту тему я так полагаю очень долго... плюс знакомство с коллекторами и суды все это у меня впереди, Морально вроде как уже ко всему готов, а на деле посмотрим.... Буду рад если примете меня на форуме и сильно строго судить не будете, иногда даже просто поговорить нес кем на эту тему, а тут вроде как только это и обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, не долго фима просуществовала. Интересно как это дали 3 млн. на физ.лицо.Да и другие кредиты тоже, с таким то стажем? А персонал уволили? В этом году продажи не просто упали, продажи просто пропали.Вы не один такой, в этом году много людей рухнуло.Я сам в этом году стал безработный(официально),здесь ищу выход, вернее собираю информацию подходящую и надеюсь что кто-нибудь подскажет когда придет время.Если начнут звонить хамы, разговаривайте на ихнем языке,они должны понять что их не испугались.Будете мямлить, и Вас и всех родственников задолбят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйста советом или хоть бы подбодрить. Как то взял кредит, не смог погасить взял еще один и т.д...в итоге набралось сейчас кредитов 8шт. в ВТБ 75т+15т, Русский стандарт 100т+45т, Траст 50т+30т газэнергобанк 30т и виваденьги 18т. Все звонят пугают судами, платить нечем, з/п 15000. Втб грозится карту заблокировать зарплатную, так как это карта их банка. Если все вместе обратятся не расценят меня как мошенника? и как добиться того чтобы 50% забирали с з/п, я на это согласен, лишь бы не трогали...заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйста советом или хоть бы подбодрить. Как то взял кредит, не смог погасить взял еще один и т.д...в итоге набралось сейчас кредитов 8шт. в ВТБ 75т+15т, Русский стандарт 100т+45т, Траст 50т+30т газэнергобанк 30т и виваденьги 18т. Все звонят пугают судами, платить нечем, з/п 15000. Втб грозится карту заблокировать зарплатную, так как это карта их банка. Если все вместе обратятся не расценят меня как мошенника? и как добиться того чтобы 50% забирали с з/п, я на это согласен, лишь бы не трогали...заранее спасибо!

ну..... а в чем мошенничество то?.... не хотели б давать кредиты - не давали б.... ежель конечно Вы к з/пл 0-к не приписывали.... и хотя б по 1 платежу везде делали... а вот с ВТБ (как и со Сбером) в з/пл картах - ту да, могет быть ж....па....

судя по всему Вам нужон суд - но тут тож дело такое - пристав конечн наложит на Вашу з/пл свои 50%.... но то, что не придет домой описывать имущество - тут никто не может быть убережон.......

совет - виват деньги - судя по сумме и названию - МФО - с ними первыми расплачивайтесь - и сумма мизерная, и % небось ежедневный дикий капает..... остальные - в суд конечно пойдут, но не ранее чем через месяцев 5-6 просрочки, дабы поднакопилось.... а то что все енто время будут мозг выносить - эт запросто, особо Траст и БРС..... Виват - тут как знать - но у МФОшников часто ездят - ибо набирают из местных и не особо парятся с кандидатами на роль "выбивал"....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйста советом или хоть бы подбодрить. Как то взял кредит, не смог погасить взял еще один и т.д...в итоге набралось сейчас кредитов 8шт. в ВТБ 75т+15т, Русский стандарт 100т+45т, Траст 50т+30т газэнергобанк 30т и виваденьги 18т. Все звонят пугают судами, платить нечем, з/п 15000. Втб грозится карту заблокировать зарплатную, так как это карта их банка. Если все вместе обратятся не расценят меня как мошенника? и как добиться того чтобы 50% забирали с з/п, я на это согласен, лишь бы не трогали...заранее спасибо!

ну..... а в чем мошенничество то?.... не хотели б давать кредиты - не давали б.... ежель конечно Вы к з/пл 0-к не приписывали.... и хотя б по 1 платежу везде делали... а вот с ВТБ (как и со Сбером) в з/пл картах - ту да, могет быть ж....па....

судя по всему Вам нужон суд - но тут тож дело такое - пристав конечн наложит на Вашу з/пл свои 50%.... но то, что не придет домой описывать имущество - тут никто не может быть убережон.......

совет - виват деньги - судя по сумме и названию - МФО - с ними первыми расплачивайтесь - и сумма мизерная, и % небось ежедневный дикий капает..... остальные - в суд конечно пойдут, но не ранее чем через месяцев 5-6 просрочки, дабы поднакопилось.... а то что все енто время будут мозг выносить - эт запросто, особо Траст и БРС..... Виват - тут как знать - но у МФОшников часто ездят - ибо набирают из местных и не особо парятся с кандидатами на роль "выбивал"....

Спасибо! за ответ...последую вашему совету разгребусь с микрозаймом...а по зарплатной карте походу может быть попадос....ну если у меня ее заблокируют тогда остальные банки будут отдыхать пока втб весь долг не выкачает как я понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если у меня ее заблокируют тогда остальные банки будут отдыхать пока втб весь долг не выкачает как я понял....

да нет.... прессуйте бухгалтерию и выводите на кассу в нал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если у меня ее заблокируют тогда остальные банки будут отдыхать пока втб весь долг не выкачает как я понял....

да нет.... прессуйте бухгалтерию и выводите на кассу в нал.....

Спасибо большое....подскажите звонили из БРС и сказали что за судебные издержки я заплачу немеренно денег плюсом...насколько это оправданно или запугивают? и стоит ли являться в суд или смысла не имеет там и так все решат без меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое....подскажите звонили из БРС и сказали что за судебные издержки я заплачу немеренно денег плюсом...насколько это оправданно или запугивают? и стоит ли являться в суд или смысла не имеет там и так все решат без меня?

эт пусть они сначала до суда дойдут, и, ежель эт таки случится, там их обоснуют..... читайте форум - недельки через 2 "отпустит" по полной программе ото всех "потенциальных угроз"...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и стоит ли являться в суд или смысла не имеет там и так все решат без меня?

Без вас, конечно, решат, но не прийдя в суд вы лишите себя возможности защищаться, возражать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое....подскажите звонили из БРС и сказали что за судебные издержки я заплачу немеренно денег плюсом...насколько это оправданно или запугивают? и стоит ли являться в суд или смысла не имеет там и так все решат без меня?

эт пусть они сначала до суда дойдут, и, ежель эт таки случится, там их обоснуют..... читайте форум - недельки через 2 "отпустит" по полной программе ото всех "потенциальных угроз"...))))

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по зарплатной карте походу может быть попадос....ну если у меня ее заблокируют

Берите в бухгалтерии справку, что счёт зарплатный, и предъявляйте приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по зарплатной карте походу может быть попадос....ну если у меня ее заблокируют

Берите в бухгалтерии справку, что счёт зарплатный, и предъявляйте приставу.

Тут дело не в приставах. А в том, что ВТБ, судя по последним постам форумчан, взял манеру Сбера списывать зарплатные карты по ноль, в счет погашения кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже гораздо хуже.

Дело в том что в суд еще никто не подавал, это было сказано со слов представителя банка по телефону, что у них есть такие полномочия и они заблокируют з/п карту(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда Быстробанк начал воровать зарплаты в 2011 с зарплтных карт, я в бухгалтерию завода сходил, заявление на гл. бухгалтера написал и получал зарплату через кассу завода, только и всего. Нечего банкам знать о Вашем материальном положении. Вообще последние 3 года никакими карточными счетами не пользуюсь, все пластики мелкому на поиграться отдал. Предпочитаю обычный бумажный счёт в сбере и ничего там практически не оставляю никогда. И деньги целее и никакие кардворы ничего с него не слямзят-книжка то вот она :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда Быстробанк начал воровать зарплаты в 2011 с зарплтных карт, я в бухгалтерию завода сходил, заявление на гл. бухгалтера написал и получал зарплату через кассу завода, только и всего. Нечего банкам знать о Вашем материальном положении. Вообще последние 3 года никакими карточными счетами не пользуюсь, все пластики мелкому на поиграться отдал. Предпочитаю обычный бумажный счёт в сбере и ничего там практически не оставляю никогда. И деньги целее и никакие кардворы ничего с него не слямзят-книжка то вот она :-)

что-то в этом есть...только у нас корпоративный договор с втб и все сотрудники там обслуживаются ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

в начале этой темы описывал свою ситуацию, просрочки пошли в месте со звонками сотрудников банка, интересует вопрос имеет ли значение сумма долга, то есть если в ВТБ долг 3млн они так же будут тянуть время чтобы побольше штрафов и пеней набежало, или с большими долгами будут поактивнее? или все так же как с кредитной картой и долгом в 5000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут как фишк ляжет...но в принципе банкам интерес побольш процента накрутить....аха..чо такое деньхи(? бумаха....а актив под деньхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане у меня есче вопрос: касательно всяких пугалок про статьи УККредит потребительский

1) сумма кредита больше 1.5 млн.2) в справках по форме банка зп малость преувеличена, так как ген. Дир справку выдавал сам себе.3) фирма по сути банкрот продаж нет! Статьями меня пока есче не пугали. Но вот вопрос смогут здесь за что нибудь зацепиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане у меня есче вопрос: касательно всяких пугалок про статьи УККредит потребительский

1) сумма кредита больше 1.5 млн.2) в справках по форме банка зп малость преувеличена, так как ген. Дир справку выдавал сам себе.3) фирма по сути банкрот продаж нет! Статьями меня пока есче не пугали. Но вот вопрос смогут здесь за что нибудь зацепиться?

Нет. Ст 177 УК применяется только после решения суда, и только, если у вас, скажем, Лексус, яхта, три виллы, а вы говорите приставу, мол, я-нищий. Да и не будет ВТБ херней маяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не будет ВТБ херней маяться.

А Росбанк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдадут долг по агентскому договору МОРГАНАМ, что бы те мозг выносили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Есть вопрос, подскажите пожалуйста:1) У меня постоянная прописка в одном городе, а проживаю в другом, там где зарегистрирован проживают родители, от звонков коллекторов понятное дело телефон с АОН и черным списком, а вот от прихода судебных приставов хотелось бы семью обезопасить а именно если я снимусь с учета по месту постоянной регистрации спасет ли это родителей от описи имущества, мол тут такой не проживает и не прописан?Побуду до лучших времен без регистрации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу