• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gavarejana

Проблемы с ПФФ

106 сообщений в этой теме

сверку делала устную, инспектор в пфр сама вы писала мне квитанции с пени,оплатила, закрыла.

на сайте приставов теперь себя почти каждый день проверяю.

то есть все же ждать три года? не один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


то есть все же ждать три года? не один?

Не путайте кислое с квадратным. Тема посвящена задолжности в ПФ. При недоимки по налогам, исчисляемым при ЕНВД срок давности три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверку делала устную

eek.gif это как? сверяют по всем налогам, сборам, штрафам...а не только по пенсионному...справка выдается...

то есть все же ждать три года? не один?

у вас прошло, почти,полтора года с 10.05.12, если за оставшиеся 1,5 года через суд не взыщут, забудьте, и про штраф тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как? сверяют по всем налогам, сборам, штрафам...а не только по пенсионному...справка выдается...

При закрытии ИП ничего не сверяется. Давно уже... И справок никаких не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, для своего спокойствия, делала "Справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам физических лиц", этой зимой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, для своего спокойствия

Не, я другими средствами успокаиваюсь. Утренний секс и вечерняя рюмка хенесси приводят в тонус нервную систему гораздо эффективнее всяких справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я другими средствами успокаиваюсь. Утренний секс и вечерняя рюмка хенесси приводят в тонус нервную систему гораздо эффективнее всяких справок.

да, это гораздо лучше, чем справка))) а если, секс и рюмку поменять местами, то и день свободный может выдаться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Если день начинать с рюмки - ночью будешь обниматься не с женой, а с унитазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо менять литраж рюмки!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо менять литраж рюмки!)))

Не, тогда лучше уж заменить вечернюю рюмку вечерним же сексом. Или это совместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тогда лучше уж заменить вечернюю рюмку вечерним же сексом.

Блин... АннТ, вот чо ты издеваешься? Тыж прими во внимание мой солидный статус деда. Сполнять супружеский долг ежедневно - ладно, согласен. Но по два подхода за день - эт перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... АннТ, вот чо ты издеваешься? Тыж прими во внимание мой солидный статус деда. Сполнять супружеский долг ежедневно - ладно, согласен. Но по два подхода за день - эт перебор.

Да ладно? И шо, раз дед - так уже ни разу не мужик?

Вон, некоторые и в 70 лет наследников заводят, а ты говоришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повеселили:))

спасибо за ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон, некоторые и в 70 лет наследников заводят, а ты говоришь...

дык мож они несколько лет силу набирают, а потом - р-р-р-азз-з-з-з - и готово)

оно ж тоже как бывает - космонавт к примеру 2-й год на орбите, а жена уже 3-им беременна.....

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дополнительные расходы наверное...через Беларуссию. А Вы как отслеживаете, начало-конец запрета, по календарю или как иначе. Погранцовская база в отличие от сайта приставов не в открытом доступе. У пристава спрашивать как то некорректно, что ли.....

Да,конечно подороже выйдет.Билет из Москвы до Минска где-то в районе 3 тыс.Приставы обязаны извещать нас о том,что есть запрет.Но вызнаете,что закон им не указ,поэтому некоторые и не заморачиваются.Я со своим приставом по этому поводу поскандалила,поэтому,чтобы в дальнейшем не портить себе нервы,узнала на сайте нашей ФССП телефон информатора,по которому можно позвонить и узнать о наличии запрета.Сейчас его почему-то с сайта убрали,но у меня он уже есть.Теперь перед поездкой звоню и узнаю.есть запрет или нет,и в зависимости от этого планирую маршрут.Если вы знаете дату начала запрета,легко подсчитаете и когда он закончится.Запрет снимается автоматически через 6 месяцев.День в день.На следующий день после снятия(и в течение еще 3-5 дней) свободно летите куда хотите.Ну,а если надо лететь,а запрет не закончился - тогда через Минск.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дополнительные расходы наверное...через Беларуссию. А Вы как отслеживаете, начало-конец запрета, по календарю или как иначе. Погранцовская база в отличие от сайта приставов не в открытом доступе. У пристава спрашивать как то некорректно, что ли.....

узнала на сайте нашей ФССП телефон информатора,по которому можно позвонить и узнать о наличии запрета.

Спасибо, очень интересно про автоинформатор, надо среди приставов знакомых поискать. Ну это на перспективу....сначала так паниковала...а сейчас все выравнивается.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересно про автоинформатор, надо среди приставов знакомых поискать. Ну это на перспективу....сначала так паниковала...а сейчас все выравнивается.

Ну,это давно известно,что строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. :-D Попробуйте еще сходить в городскую ФССП.В нашей на проходной,перед вертушкой висит телефон,по которому можно позвонить,не заходя в само учреждение.А рядом бумажка,на которой написаны все информационные телефоны.Попробуйте.Даже если в вашей службе всего этого нет,можете спросить у сидящего "на вахте" телефон,по которому можно узнать о наличии ИП и запрета на выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно подороже выйдет.Билет из Москвы до Минска где-то в районе 3 тыс.Приставы обязаны извещать нас о том,что есть запрет.Но вызнаете,что закон им не указ,поэтому некоторые и не заморачиваются.Я со своим приставом по этому поводу поскандалила,поэтому,чтобы в дальнейшем не портить себе нервы,узнала на сайте нашей ФССП телефон информатора,по которому можно позвонить и узнать о наличии запрета.Сейчас его почему-то с сайта убрали,но у меня он уже есть.Теперь перед поездкой звоню и узнаю.есть запрет или нет,и в зависимости от этого планирую маршрут.Если вы знаете дату начала запрета,легко подсчитаете и когда он закончится.Запрет снимается автоматически через 6 месяцев.День в день.На следующий день после снятия(и в течение еще 3-5 дней) свободно летите куда хотите.Ну,а если надо лететь,а запрет не закончился - тогда через Минск.

вопросики еще:

1. а эти запреты куда отсылаются? где они "всплывают"? при прохождении паспортного контроля или где? и когда запрет снимают, не может ли получится так, что там где они "всплывают" еще не узнали об этом? или в таком виде четко и идет инфа, что с такое по такое число невыездной...?

2. простите за глупый наверное вопрос, а по запрету только вылететь нельзя?))) Влететь в Россию можно?::?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет налагает пристав.Бумаги проходят несколько инстанций.Они направляются в УФМС, пограничную службу,еще куда-то,точно не помню.Вот пока они дойдут до пограничников,у вас есть время выскользнуть.Это может быть разный срок,бюрократия везде своя,но где-то неделя у вас имеется.А уж три дня - железно.Ограничение из базы пограничников убирается автоматически через 6 месяцев.Его никто не снимает.Так что,зная,что запрет у вас до (к примеру) 20 октября,вы можете уверенно выезжать уже 21.У меня,в свое время запрет был до 10 января,11 я вылетела в Испанию,а потом узнала,что новый запрет у меня был с 11 января.Тут бюрократия нам на руку.То,что вы невыездной,узнаете когда будете проходить пограничников.Если есть запрет - завернут.Если запрет снят,пусть даже накануне - выпустят.Все из личного опыта.Когда мне пограничник сказал,что у меня тут был запрет,я ответила,что да,но все уже выяснили.Вернуться можно свободно,напрямую.Не впустить вас на Родину не имеют права. У меня эксцессов не возникало,но если вдруг будут спрашивать,почему летели вкругаля,говорите,что вам так удобно.Родственников хотели навестить.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Хотя конечно риск такой, купить например путевки (в итак трудное финансовое время.. или вот мне на др хотят родственники и муж путевку подарить- перед запретами меня выпустить одну отдохнуть) и у погранцов узнать что невыездной.. неприятненько- это мало сказано... а вдруг пристав мне об этом "забудет" сообщить...:-x

и еще, кто-то мне говорил здесь, что все мои многочисленные кредиты не обязательно в итоге стекутся к одному приставу... и чего? они все разные запреты тогда ваять будут? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто их знает!Зависит от степени вредности каждого отдельного пристава.И от того,будете ли вы платить.А про то,как узнать,я писала.Меня один раз завернули на границе,после такого стресса я все,что можно,про запрет узнала.И как его обойти.С тех пор,даже зная,что запрет закончился,а новый наложить не должны,все равно узнаю,есть он или нет.Зато летаю спокойно.Было 3 запрета подряд.Не смотря на это,я уже раз 10 выезжала.Или больше...

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bogata, вы как я понимаю не юрист, то что пытаетесь понять и разобраться это тоже понятно, но у вас слишком много проблем с банками и суммы не маленькие, даже не рискуйте без помощи юриста в одиночку идти в суд, лучше найдите специалиста по этим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bogata, вы как я понимаю не юрист, то что пытаетесь понять и разобраться это тоже понятно, но у вас слишком много проблем с банками и суммы не маленькие, даже не рискуйте без помощи юриста в одиночку идти в суд, лучше найдите специалиста по этим вопросам.

это я уже поняла)))) где его взять-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком городе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу