• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Я еще в стадии досбора документов, хочу успеть самоподаться в период 10-15 октября.

Вы с МО? Вы разговаривали с ФУ? Какой ценник? Мне озвучили с моими 12 банками от 150 до 200 т.р. Как то очень круто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не торопитесь пока, если время позволяет. Думаю в начале года ФУ немного поумерят пыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока так и делаю...жду...Нашла покупателей на свою ипотечную квартиру с дисконтом...хоть что то получить назад...восемь лет за нее платила...купить бы хоть халупу...жить реально не где....вот сижу и мучаюсь...оспорят...или нет...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока так и делаю...жду...Нашла покупателей на свою ипотечную квартиру с дисконтом...хоть что то получить назад...восемь лет за нее платила...купить бы хоть халупу...жить реально не где....вот сижу и мучаюсь...оспорят...или нет...

Позвоните на горячу линию, но по-моему, не оспорят. Да и вообще, как смогут отобрать у Вас свежекупленное единственное жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера назвали суму ежемесячного вознаграждения для ФУ - 10 тыс месяц (Ростов/Дон), еще выбираю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько месяцев платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера назвали суму ежемесячного вознаграждения для ФУ - 10 тыс месяц (Ростов/Дон), еще выбираю.

Только при ограничении максимальной суммы есть смысл. Иначе в случае затяжки дела (возможно не на один год) разоритесь) Тем более стимул к затяжке у ФУ налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может раньше это обсуждалось, тогда ткните пожалуйста! Но не пойму вот этот пункт "Гражданин не сможет быть признан бaнкротом, если более 10% от суммы денежных обязательств, срок испoлнения которых наступил, не были выплaчены им в течение месяца или если размер долга превышает стoимость его имущeства." То есть если имущества нет или оно минимально по стоимости, то Вы не банкрот, а должник пожизенно и посмертно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все таки может, а не "не может"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не пойму вот этот пункт

Это где такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов, я Вас не поняла, но приведенный в кавычках текст полностью скопировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда копировали?

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли,откуда копипастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж успокоили! Сайтов много, откуда знаешь, кто они такие! Кстати я звонила на горячую линию, спрашивала, обязательно ли подавать на банкротство, если я не хочу, сказали не обязательно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но штраф влепят?Я вот хочу,но не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про штаф разговора не было вообще. Я спросила, мне обязательно подать в течении 30 дней на бакротство? Ответили, как хотите! Вообще написано, что банкротиться можно раз в 5 лет. То есть еще 5 лет в запасе наверное?Я тоже не могу пока, у меня ипотека.

Изменено пользователем VitaB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время процедуры банкротства назвали от 3 до 7 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это сама процедура будет столько тянуться, если подашь на банкротство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня встречаюсь с юристом. У него большой опыт в этом деле, с юриками. Мне его посоветовали, сказали что он подготовлен хорошо к работе с физ. лицами. Вопросов к нему много, постараюсь всё написать здесь, нюансы, подводные камни и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу штрафов за неподачу заявления о банкротстве физ. лицом. В арбитражном суде есть указание не привлекать к админ. ответственности физ. лиц за неподачу заявления в срок, в связи с малозначительностью (ст.2.9 КоАП), обойдутся устным замечанием. Прокурорские говорят про аналогичные указания, но они все-таки будут возбуждать дела по заявлению лица участвующего в деле о банкротстве и направлять дело в арбитраж. суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу немного о расходах на публикацию в деле о банкротстве. Ст.213.7 ЗоБ: обязательная публикация сведений 1. о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов; 2. о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина; 3. о наличии или об отсутствии признаков преднамеренного фиктивного банкротства; 4. о прекращении производства по делу о банкротстве гражданина; 5. об утверждении, отстранении или освобождении ФУ; 6. об утверждении плана реструктуризации долгов гражданина; 7. о проведении торгов по продаже имущества гражданина и результатах проведения торгов; 8. об отмене или изменении предусмотренных <a href="#Par7446" title="Ссылка на текущий документ">абзацами вторым - седьмым (пункты 1-6) настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов; 9 о проведении собрания кредиторов; 10. о решениях собрания кредиторов, если собранием кредиторов принято решение об опубликовании протокола собрания кредиторов; 11. о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств; 12. о завершении реструктуризации долгов гражданина; 13 о завершении реализации имущества гражданина; 14. иные предусмотренные настоящим параграфом сведения. Все сведения публикуются в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ). Стоимость одной публикации с 01.04.2015г. для юр.лиц составляет 712 руб. 96 коп., ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (50% от стоимости) - 356 руб. 48 коп. Навскидку из вышеуказанного списка потребуется никак не меньше 6-ти публикаций. Так что 2000 руб. на публикацию сведений в ЕФРСБ должник обязан подготовить. Но не это главное. Обязательными являются опубликование в газете Коммерсант сведений о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, а также о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина. Публикация в газете Коммерсант составит 177,29 руб. (вкл. 18% НДС) за 1 кв.см. Публикация будет занимать от 20-25 кв.см., так что стоимость одной публикации в Коммерсанте будет от 4000 руб. Получается, что помимо вознаграждения ФУ должник должен предоставить доказательства тому, что у него есть около 10000 руб. на обязательные публикации.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно подмечено, причем Коммерсант физикам к сожалению не будет 50% скидку делать от цены юрлиц, в отличие от bankrot.fedresurs.ru.

Но радует то, что количество публикаций в коммерсанте уменьшилось до 2 в 154-фз по сравнению с предыдущей версией поправок, которые должны были вступить в силу 1 июля, но так и не вступили.

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто помешает "коммерсанту" поднять расценки?

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но штраф влепят?Я вот хочу,но не могу.

Вот тебе точно штраф влепят! За то.что не всем городским МФО внимание уделила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу