• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

11 сообщений в этой теме

Добрый день человек я новый у вас на форму но у меня сложилась такая ситуация, должен банкам 1800000 причем разным Русскому стандарту 550000 хоум кредит 200000 ВТБ 575000 сбер 200000 и московский кредитный банк 200000 плюс карты по 30000-40000-40000 брал кредиты перекрыть еще ввязался в проект сомнительный час денег нет платить, ВТБ платил всего два раза полностью потом 500 рублей, как мне поступить? Думаю платить каждому банку меньше минимального платежа по 500 рублей а когда наберу сумму идти. К ним и договариваются оплатить все но без % или вообще не платить и копить сумму!! Но эту всю сумму по моим подсчетам я смогу собрать в течении 5-6 лет чтоб закрыть все!!!! И с каких кредитов погашение начинать? С маленьких или больших?просто по всем кредитам не могу все сразу отдать!!! Там где прописаны не живем мы сразу скажу, у нас комната муниципальная двое детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день человек я новый у вас на форму но у меня сложилась такая ситуация, должен банкам 1800000 причем разным Русскому стандарту 550000 хоум кредит 200000 ВТБ 575000 сбер 200000 и московский кредитный банк 200000 плюс карты по 30000-40000-40000 брал кредиты перекрыть еще ввязался в проект сомнительный час денег нет платить, ВТБ платил всего два раза полностью потом 500 рублей, как мне поступить? Думаю платить каждому банку меньше минимального платежа по 500 рублей а когда наберу сумму идти. К ним и договариваются оплатить все но без % или вообще не платить и копить сумму!! Но эту всю сумму по моим подсчетам я смогу собрать в течении 5-6 лет чтоб закрыть все!!!! И с каких кредитов погашение начинать? С маленьких или больших?просто по всем кредитам не могу все сразу отдать!!! Там где прописаны не живем мы сразу скажу, у нас комната муниципальная двое детей

Такая ситуация сложилась у всех, кто на этом форуме. По 500 руб.смысла нет платить. Договориться платит без % не получится.Погашение начинать с тех кредитов, с каких начнется судебная катавасия, т.е. что присудят.Не можешь всем сразу отдать, не отдавай, если взять негде.

А полезней почитать на форуме, не ленитесь, у всех такие ситуации. Ищите ответы на форуме.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Поздняков, если всё-таки есть возможность платить, то платите наиболее вменяемому банку. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Поздняков, если всё-таки есть возможность платить, то платите наиболее вменяемому банку. ИМХО.

Тогда уж тому, кто в суд почти наверняка пойдет. Впрочем, это будет Сбер, а он и так самый вменяемый в плане взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу рассказать как сделал я. по доброте душевной еще в 2007 набрал кредитов родственнику в 5 банках, а он потом меня кинул - три года с коллекторами пришлось дружить.поняв, что дело идет к логическому концу я сделал так. 1 - развелся. 2 - выписался из квартиры. 3 - все имущество с себя прочь. 4 - жена на меня "оформила " алименты. в твоем случае с детьми еще проще - на несовершеннолетних детей высчитывают до 75%. конечно ,о доверии жене ты сам должен думать.у меня по втб 500 т. повисло по исполлисту, а другие банки даже уже и не суются (я им ситуацию обрисовал). уже 2 года жене алименты "плачу" и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу рассказать как сделал я. по доброте душевной еще в 2007 набрал кредитов родственнику в 5 банках, а он потом меня кинул - три года с коллекторами пришлось дружить.поняв, что дело идет к логическому концу я сделал так. 1 - развелся. 2 - выписался из квартиры. 3 - все имущество с себя прочь. 4 - жена на меня "оформила " алименты. в твоем случае с детьми еще проще - на несовершеннолетних детей высчитывают до 75%. конечно ,о доверии жене ты сам должен думать.у меня по втб 500 т. повисло по исполлисту, а другие банки даже уже и не суются (я им ситуацию обрисовал). уже 2 года жене алименты "плачу" и не парюсь.

А у Вас удалось выписаться в никуда? И что сейчас совсем без прописки?

Тоже планировал выписаться. Но когда стал узнавать, то выяснил, что при выписке необходимо указать в ф.9 реальный адрес, куда будешь выписываться. Причем мне сказали, что если я укажу адрес в пределах своего города, то сразу туда и пропишут. А вот если указывать другой регион, то начальник паспортного стола еще подумает, подписывать ли эту форму. К тому же в 5-дневный срок при снятии с рег.учета гражданин должен встать но новый рег.учет.Штраф от 1,5 до 3 тыс.руб.

Тоже хочу выписаться, только не знаю теперь как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выписалась в никуда, причем не первый раз в жизни. Никаких проблем. Говорю - уезжаю в такой-то город, они - нам нужен адрес.. Я говорю, понятия не имею, буду снимать. Ну любой напишите, отвечают. Пишу Ленина, 13. И пофиг. Насчет штрафа - есть такое, заплатите , когда соберетесь регистрироваться. Хоть через месяц, хоть через годы. Обычно не лютуют - минимальный выписывают. А насчет другого региона и "туда сразу пропишут" - смешно))) все бы так делали.. чего платить за прописку - дал хоть чей адрес и вуаля))

Хотя допускаю, что в Москве, или где еще на улице могут проверять документы - может и штрафуют периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу выписаться, только не знаю теперь как.

я прописался у своего "должника"- родственника. вот к нему и ходили приставы , а где я? А Я ТИПА ГДЕ ТО КВАРТИРУ СНИМАЮ. на сегодняшний момент у него дом забрали (долги были по ипотеке) , меня выписали через суд ,но паспорт свой я никому не давал , поэтому у меня типа прописка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел себя на сайте судебных приставов, что делать это долг по банку рсб остальные пока не подавали в суд, ехать к приставу или нет? Я по месту регистрации не проживаю, и еще вопрос у жены машина есть могут ли на ее машину наложить арест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел себя на сайте судебных приставов, что делать это долг по банку рсб остальные пока не подавали в суд, ехать к приставу или нет? Я по месту регистрации не проживаю, и еще вопрос у жены машина есть могут ли на ее машину наложить арест?

от греха подальше пусть жена дарственную делает с переоформлением на кого-нить из своей родни....

а так - коль делать неча - могете навестить пристава.... хотя - зачем делать за кого-то его работу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел себя на сайте судебных приставов, что делать это долг по банку рсб остальные пока не подавали в суд, ехать к приставу или нет? Я по месту регистрации не проживаю, и еще вопрос у жены машина есть могут ли на ее машину наложить арест?

Для начала бы неплохо узнать, откуда взялось исполнительное производство. Если вы не получали повесток в суд, значит, было заочное решение, которое можно отменить. Но скорей всего, у вас там судебный приказ, который отменяется легко и непринужденно.

Тогда и с машиной морочиться не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу