• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

69 сообщений в этой теме

Вот тоже интересует вопрос. Почему не сделают перечень вещей, не подлежащих аресту? Вообще будет ли это перечень когда-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стиралке лет 6, даже если заберут не жалко. Можно новую купить в кредитneutral2.gif. А вот телевизор брат для мамы покупал, подарок все таки. Попрошу его посмотреть документы на всякий случай.

Вот тоже интересует вопрос. Почему не сделают перечень вещей, не подлежащих аресту? Вообще будет ли это перечень когда-нибудь?

Так есть он, но перегибы на местах бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так. Не имеют права. Но по факту описывают все, на чо глаз ляжет.

В Нижнем Новгороде на свободу вышли кошки, арестованные за долги их хозяйки

В Нижнем Новгороде суд снял арест с трех кошек породы донской сфинкс, арестованных в уплату долга их хозяйки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП. По данным управления, областной суд отменил решение Кстовского городского суда и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда о взыскании с женщины задолженности в размере более 1,2 млн рублей в пользу одной из торговых компаний.

Решением суда дело направлено на новое рассмотрение.

В связи с этим владелица кошек обратилась в суд с иском о прекращении исполнительного производства. Суд определил отменить все меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества должника. Кошки официально вернулись к хозяйке, хотя они никуда от нее и не переезжали. Животные находись у хозяйки на ответственном хранении.

во пля( даж кошек описывают, а хитрыи (( на хранение у должницы(над крокодила заводить...и пусть забирают на хрен, коль описали..мош через недель один пристав ток останется((остальныи в педи хри пойдут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеич зажигает! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должница я. А под кровать спрятать не реально - я же не знаю когда они придут, а ноут нужен дочке постоянно - она как раз к ЕГЭ готовится.

Приставы не приходят с болгаркой и ломом вышибать входную дверь. Не надо ничего под кровать прятать и в панике бегать, купите женскую большую сумку какую-нибудь за пять копеек. Пришел пристав, скажете, что не одеты, или ничего не скажете не важно... попросите подождать. Собрали ноут спокойно в сумку и всего делов.

Пусть меня поправят, но пристав, пардон, сумку "шмонать" вашу не сможет, потому что, опять же, пусть поправят, опись это не обыск и не личный досмотр. Так что не волнуйтесь. Я вот не волнуюсь. Завтра суд, присудят тоже чего-то, ноутбук буду прятать убирать как описал выше.

Изменено пользователем Kamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на свободу вышли кошки, арестованные за долги их хозяйкиlol.giflol.gif
/>http://www.youtube.com/watch?v=-d6BBleVfLI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в 24 года уже мозги должны быть))

медузы уже 5 миллионов лет выживают без мозгов

и это дает надежду и шанс многим людям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamper

ну что...сумку шмонали..нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
описывают все, на чо глаз ляжет

Скажите, на практике- у нас есть имущества в квартире мебель, холодильник, стир. машинка. Пылесос и ноут можно в шкаф убрать. Холодильник и стиралку забрать могут? Да еще два аквариума-один на 400 литров с рыбками. Кухонную мебель могут забрать? Она у нас встроенная, дорогая. У кого-нибудь забирали мебель, холодильник, стиралку? Как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет стиралки не знаю, а дети есть? Если есть, не должны забрать. В любом случае, сразу ничего не забирают, а оставляют на ответственное хранение. В это время и обжаловать действия пристава и исключать из описи необходимые вещи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, на практике- у нас есть имущества в квартире мебель, холодильник, стир. машинка.

Если будете приставам оплачивать регулярно, думаю не заберут. Зачем им лишний геморой. Сейчас должников тысячи в каждом городе, где они все складировать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, детей нет. Маленьких. Есть взрослые-живут отдельно. Стиралкой придется пожертвовать.slezy.gif Холодильник-это необходимая вещь? А кухонная мебель? Аквариум точно не необходимая. На практике у кого-нибудь забирали? Вроде закон вышел, что можно самому продать-друзьям например. А потом оставить на отвс. хранение. Оценивают ведь ни по полной стоимости. Голова кругом просто. Самый большой кредит-это карта на 100 тыс. (три по 100), четыре по 50 и кредит (остаток) 70 тыс. и по 30 три. Как считают сумму общую по долгам? Или по каждому банку отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суды по нескольким долгам будут, СПИ может открыть сводное ИП. Вы будете оплачивать энную сумму СПИ, а там пропорционально будут делить между банками. Статья 34. Сводное исполнительное производство

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот инвалид 3 группы.Думаю у меня стиралку не заберут,так как я инвалид-спинальник.За комп тоже не особо волнуюсь-работаю на нем-фрилансом зарабатываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста,как обезопасить собак от описи приставами? Достаточно ли будет в паспортах на животных указать нового владельца (мать)? Может,кто то сталкивался и знает? Если не туда написала,извините. Тем про животных мало, или я не так ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чтобы владельцем не был должник.

ем про животных мало, или я не так ищу.
А их и нет. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужны ваши собаки никому. Если и опишут,то чисто из принципа. Один фиг,их никто не заберет,так и будут у вас,на "ответственном хранении". А собакам пофиг,на каком там они хранении.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы ) Очень на это надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик. Есть участок земли в другом регионе (до судов еще время вроде бы есть) так вот: если я проведу сделку купли продажи с мамой,не посчитают ли потом эту сделку недействительной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ссылка Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, значит надеятся только на везение... На этот участок деньги мама давала (естественно, это нигде не зафиксировано) ,но записали на меня. Кто ж знал,что все так выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще пожалуйста: есть муниципальная квартира(на данный момент единственное жилье) прописаны я и мама. Хотим приватизировать квартиру , только на маму. Я хочу выписаться вообще.. И продать ее(квартиру) ,чтоб построить дом на нашем участке(соответственно, здесь и будет единственное жилье) Вопрос,если я(должник) выпишусь раньше начала приватизации и продажи квартиры не смогут ли эту сделку отменить и посчитать недействительной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ДВ приставы и кошку на ответственное хранение забирали (сфинкс) , и велосипед на котором должник приехал платить по ИП, и еще какие то курьезы были ...так что вы не расслабляйтесь...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и таксы но беспородные, боюсь ,что при первой же попытке их увести от нас - покоцают всех приставов) А на остальное пофиг-еще наживем. Нет у нас почти ничего . Так по мелочи: телек ,кофеварка,мультиварка да пылесос с утюгом))) Нам собаки важнее всего ,да участок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу