• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nikolayche

Передача информации 3-им лицам

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте. В процессе чтения форума возник следующий вопрос: каким образом согласно каким законам должно оформляться право обработки и передачи личной информации третьим лицам (в том числе коллекторским агентствам)? Уточняю: это должен быть отдельный документ или достаточно такого пункта в договоре (промелькнула информация, что такого пункта в договоре не достаточно). Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Статья 6,пункт 3 ,Закона о Персональных Данных в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. В процессе чтения форума возник следующий вопрос: каким образом согласно каким законам должно оформляться право обработки и передачи личной информации третьим лицам (в том числе коллекторским агентствам)? Уточняю: это должен быть отдельный документ или достаточно такого пункта в договоре (промелькнула информация, что такого пункта в договоре не достаточно). Заранее спасибо за ответ.

Добрый!

Данный пункт может содержать как в анкете-оферты, в Общих условиях кредитования, так и в кредитном договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный пункт может содержать как в анкете-оферты, в Общих условиях кредитования, так и в кредитном договоре.

Ну-ка, подскажите-ка... с какого вы КА? cl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ка, подскажите-ка... с какого вы КА? cl.gif

завтра скажет, как лимит сообщений обнулится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ка, подскажите-ка... с какого вы КА? cl.gif

завтра скажет, как лимит сообщений обнулится)

ничё неискажет. ух... кмур из а кавказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух... кмур из а кавказ

новый тренд что ли? Новинка сезона? Столько букафф тратите на обмусоливание пресловутого КА "Кавказ"... Несуществующего... Сдались они... Если долго фантазировать на эту тему - фантазии воплотятся в жиззььь...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый тренд что ли? Новинка сезона? Столько букафф тратите на обмусоливание пресловутого КА "Кавказ"... Несуществующего... Сдались они... Если долго фантазировать на эту тему - фантазии воплотятся в жиззььь...mad.gif

а че.... запатентуем название, откроем многопрофильное ООО - и будет таки ка черные плащи - сеять ужас и благоговение в сердца разного пипла) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроем многопрофильное ООО - и будет таки ка черные плащи - сеять ужас и благоговение в сердца разного пипла) dp.gif

Ну тады надо создать уж АнтиКА "Кавказ" и пугать ими разные КА... mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады надо создать уж АнтиКА "Кавказ" и пугать ими разные КА... mad.gif

тады уж "Скин-Хэд"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столько букафф тратите на обмусоливание пресловутого КА "Кавказ"...

ООО "Кавказ" существует. neutral2.gifИ я могу это доказать. Правда,мне неведомо,чем занимается. Может,в гарем женщин пристраивает,с маленькими детьми.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонят с номера +7 495 644 12 53. Два раза проиграла музыка секунд 10 и сброс. На третий раз заговорили. Представились сотрудниками банка Траст и пытались всучИть мне кредит "Дружеский". От меня только паспорт. Я начал задавать вопрос, откуда у них мой номер телефона (Билайновский). Девушка начала "петь", что якобы кто-то из моих друзей/знакомых брал кредит у них и порекомендовал. Но фишка в том, что для друзей у меня другой номер телефона. Этот номер тоже знают, но звонят на МТС. А на Билайн звонят каллы. Я вежливо отказал, сославшись на то, что свои паспортные данные разглашать по телефону неизвестному лицу не буду. Если потребуется кредит, обращусь в офис банка. Может быть это каллы пытаются мое место жительства найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонят с номера +7 495 644 12 53. Два раза проиграла музыка секунд 10 и сброс. На третий раз заговорили. Представились сотрудниками банка Траст и пытались всучИть мне кредит "Дружеский". От меня только паспорт. Я начал задавать вопрос, откуда у них мой номер телефона (Билайновский). Девушка начала "петь", что якобы кто-то из моих друзей/знакомых брал кредит у них и порекомендовал. Но фишка в том, что для друзей у меня другой номер телефона. Этот номер тоже знают, но звонят на МТС. А на Билайн звонят каллы. Я вежливо отказал, сославшись на то, что свои паспортные данные разглашать по телефону неизвестному лицу не буду. Если потребуется кредит, обращусь в офис банка. Может быть это каллы пытаются мое место жительства найти?

Нет, это действительно номер Траста. я заявку по инету подавал, так они мне 2 раза в день звонят и предлагают приехать и таки оформить предварительно одобренный кредит, не понимают на что подписываются ))) жду когда сами приедут денхи привезут....

кстати ребята, мне сказали, что я в черном списке банков и получить кредит составляет хрен целых и ..й десятых% что значит в черном списке? если я в траст приеду, они я думаю мне хрен че дадут да? (просто тупо не хочется времени просто так тратить, если бы дали, я бы взял с удовольствием dp.gif)

Изменено пользователем Alik163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что я в черном списке банков и получить кредит составляет хрен целых и ..й десятых% что значит в черном списке? если я в траст приеду, они я думаю мне хрен че дадут да? (просто тупо не хочется времени просто так тратить, если бы дали, я бы взял с удовольствием dp.gif)

все могет быть... выписку с БКИ над брать..... а шо предварительно одобрили - дык эт рекламный трюк.... тока при полном оформлении бумажек они снова будут отправлять усе - и тут запросто что могет прийти отказ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 6,пункт 3 ,Закона о Персональных Данных в помощь.

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 6,пункт 3 ,Закона о Персональных Данных в помощь.

СПАСИБО!

не за что. Там уже поменялось все. Теперь это статья 6, пункт 2, подпункт 2, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что. Там уже поменялось все. Теперь это статья 6, пункт 2, подпункт 2, если не ошибаюсь.

Следите за изменениями. Скоро вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. у меня задолженность по кредиту "ВТБ 24". просрочка уже 221 день, но я плачу минимум, т.е. по 1 тыс. рублей в месяц. Пока не имею другой возможности. Уже месяца 4 общаюсь с СБ банка "ВТБ24" в Питере. Тут живу. Сегодня СБшник позвонил и сказал что банк собирается в скором времени продавать мой долг КА "КАВКАЗ" и тоже "пугал" что они, мол, долго не базарят и будут взыскивать по 100 тыс. в месяц. Недавно в "Согласии" на выдачу кредита прочитал внимательно пункт из последнего обзаца. Там сказано, что если от меня в банк поступит заявление в простой письменной форме, то они не имеют право передавать мои персональные данные вообще никому. Точно такой же пунк есть в правилах кредитования к моему кредитному договору. Написал и сегодня отправил по почте заказное письмо в банк с формуливрокой что я запрещаю передавать мио персональные данные из банка и переписал весь абзац из договора. там все подробно расписано, в том числе они не имеют права передавать мои данные о просроченных платяжах и задолженности третьим лицам, не считая номера телефона , адреса и т.п.

У меня вопрос. А что еще мне нужно сделать, чтобы избежать встречи с коллекотрами и продолжать общение с банком?

Пол месяца назад я еще одно письмо в банк написал, с бросьбой пересмотреть условия моего кредитного договора и дать мне отсрочку сроком на один год. А так же просил прекратить начисления штрафов пени. был у юриста-антиколлектора на консультации по квоте МинЮста. Кстати если кому надо могу дать телефон парня, который бесплатно по квотам в платные юр. консультации по записи проводит. я их просто в инете нашел. 8-966-076-04-40. Как зовут не помню. я оставил им сообщение на сайте и они мне с этого номера два раза звонили. записали меня на консультацию в удобное время и близко к дому. помто за день до консультации перезвонили подтвердить что я буду у юриста.

извините за сумбур. эмоции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный у Вас договор...Если действительно все так,как Вы написали,то банк после Вашего заявления просто не вправе уступать право требования Вашего долга никому.С калами можно просто не общаться.В Вашем случае тем более.А про прекращение начислений пени и штрафов...Вы меня извините,но это полный бред.И тот,кто Вам это посоветовал,либо ГК в глаза не видел и договор Ваш не смотрел,либо,как говорится,смотрел в книгу,а видел фигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу