• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Boyrus

Блокировка звонков. Черный список на телефон

40 posts in this topic

Итак,вам надоели звонки. Что делать?

С домашними телефонами- покупаем новый или б.у. телефон. Примерный список телефонов,которые поддерживают функцию черного списка,можно посмотреть,например тут.

Недостатком будет то,что списки на станционарных телефонах довольно короткие- номеров 30.Придется его регулярно обновлять,ибо номеров может быть,пермаментно,куда больше.

Что до мобильных,то лучший выход,если,конечно,вам не хочется просто сменить симку,это купить андроид. И поставить на него,например, вот эту прогу

Если же у вас какая другая операционка на телепоне,можно использовать штатный черный список,предоставляемый оператором. Скажем,у Мегафона,такой список состоит из 300 номеров,и стоит всего 30 рублей в месяц.

4 people like this

У меня установлен этот https://play.google.com/store/apps/details?id=fahrbot.apps.rootcallblocker.pro

Не пропускает первый гудок, настраивается так, что о нежелательных звонках и смс узнаете только зайдя в журнал приложения.

Единственный недостаток - приложение требует получения root-прав.

В МТС тоже есть черный список, стоит 1,50 руб. в день.

Саш, рут телефона-это, все же, не каждому под силу. Поэтому, наверное, проще ставить ту прогу, что я указал в ссылке. К ней ну абсолютно никаких претензий, по части работы, а рута она не требует.

У меня другие первый гудок пропускают и постоянно вылезает пропущенный вызов, хотя смс блокирую отлично.

у меня Касперский.в черный список номер и всё никаких звонков и смс.заходишь в него и уже там смотришь звонили или нет.

Раньше на Андроид 2.3.6 тоже пользовался Root Call Blocker. А сейчас на Андроид 4.1.2 у меня просто в свойствах контакта ставишь "Блокировка вх. вызовов", и всех делов. Попытки дозвониться вижу как пропущенные звонки, но дисплей не загорается при попытке дозвона. Первый гудок пропускает, ну и хрен с ним. Самое просто решение, имхо.

Это не Андроид. А плюха, заложенная, непосредственно, в телефон. Быть может, как программа от производителя марки. Потому что, у меня тоже четверка, но нет ничего подобного.

В сущности, что рутовать андроид, что "взламывать" нокиевский симбиан, нет никакой необходимости. Как я уже говорил, BLACK LIST, распрекрасно работает без рута, а на симбиан, про-версия, стоит 130 рублей. Совсем небольшая плата за спокойствие.

Edited by boyrus

А... Ну может быть. У меня на Флае такое было, и на Алкателе то же самое. А я думал, раз такая тенденция, значит плюшка Андроида)))

это купить андроид. И поставить на него,например...

Извиняюсь, с версии 2.2.1 это все есть в системе . В меню контактов(контакт должен быть в аккаунте gmail) давим хард-кнопку "меню", там будет всего 2 пункта: Мелодия(т.е. можно контакту назначить свою мелодию), и "Входящие вызовы-непосредственная блокировка входящих вызовов"-ставим галочку.

Выше обсуждали.Это фишка китайских андроидов. У меня нет ничего подобного. А версия- 4.1.2.

Итак,вам надоели звонки. Что делать?

С домашними телефонами- покупаем новый или б.у. телефон. Примерный список телефонов,которые поддерживают функцию черного списка,можно посмотреть,например тут.

Недостатком будет то,что списки на станционарных телефонах довольно короткие- номеров 30.Придется его регулярно обновлять,ибо номеров может быть,пермаментно,куда больше.

Что до мобильных,то лучший выход,если,конечно,вам не хочется просто сменить симку,это купить андроид. И поставить на него,например, вот эту прогу

Если же у вас какая другая операционка на телепоне,можно использовать штатный черный список,предоставляемый оператором. Скажем,у Мегафона,такой список состоит из 300 номеров,и стоит всего 30 рублей в месяц.

Номера звонивших не отображаются на дисплее и не могу понять и настроить. АОН в Ростелекоме подключила, забила номера в черный список. Черный список работает. Но не видно входящих звонков, при звонке они не отображаются на дисплее телефона- просто черная черточка идет. Звонки исходящие сохраняются в журнале. Пришла к маме посмотрела- видно- звонила мне, там еще пару звонков в книге, а входящих ни одного. Проверила, набрала с сотового- не высвечивается номер.Всю инструкцию исчитала, ничего не пойму. Телефон панасоник КХ-ТG6612 две трубки

Edited by МадамГрицацуева

Значит,обращайтесь в Ростелеком. У меня все высвечивается. Только,когда Руссдолг врубает антиАОН,иногда (редко) не проходит номер.

С февраля этого года уже 3-й раз менял симку, из-за того, что перестали приходить смски. Последний раз заблокировалось 16 октября когда зашел в интернет-банк БРС. Было ли такое у кого-нибудь. Может кто знает.

Edited by sergey620x

у меня Касперский.в черный список номер и всё никаких звонков и смс.заходишь в него и уже там смотришь звонили или нет.

У меня доктор Веб все отсекает. Да и сам телефон тоже может. Андроид версии 4.2 и еще какие-то цифры)))

Лучше чёрного списка ("услуги предоставляемой оператором) я пока ничего не нашёл)))))

у меня там все какашки и тупицы-доставалы из банков тоже. и тишина-благодать...

Лучше чем замена симки я пока ничего не нашёл))))). Мазохисты могут каждый день вносить в ЧС новые номера neutral.gif.

Мазохисты могут каждый день вносить в ЧС новые номера

Не мазохисты могут просто поставить себе белый. Далеко не всем звонят по работе с незнакомых номеров.

Жень, ты наверно помнишь что я больше года назад просил совета по этой теме? Я купил 2 новые симки. Одну для банка, вторую для работы. За 6 месяцев всех клиентов перевел на новый №. Сейчас на старый звонят только калы, их замучаешься вносить в ЧС .

А я давным давно поставил себе белый список. Результат тот же,что и со сменой симки,поверь на слово. Иногда его отключаю,когда пар охота выпустить.

Но меня уже и не достают почти.

Это смотря сколько просрочка. У меня 11 месяцев по большинству кредитов, есть просрочка поменьше. И мне практически не звонят на симку, за исключением Траста, Секвойи (до конца февраля долбили), ФАСПа, Совкома... Их я забил в ЧС. НСВ вообще не звонит, как ни странно.

На домашний я звонить отбил желание матерными частушаками на автоответчике, когда я елейным голосом говорю что-либо типа

"Мне ублюдина звонит,

Значит в жопе **й свербит..."

Edited by YellowLedbetter

У меня просрочки больше года. В феврале много звонков из банков и калы не забывали. В день звонков по 20 было.

А какие банки и калы? Просто я совсем неконтактный. Тот же НСВ до этого впустую отдолбил по МТС банку, по Бину уже и не долбил вовсе, по Ренику сначала пытался, но скис...

У меня просто все более менее известные калы были, они меня уже знают по ходу, и ИП уже висит у приставов, что охлаждает аппетит...

У меня Рускаллектор, Секвоя, и еще кто то. Звонят по 7 кредитам bigsmile.gif.

Эти два у меня были, реально долбят весь срок агентского. Но в принципе в ЧС затыкаемы, хотя придется попотеть часок.