• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kirena

Почему не представляются сотрудники банка?

81 сообщение в этой теме

.Там всего -навсего общие вопросы,касаемые действий банка.

На общие вопросы,получите общие ответы. Банк имеет право,и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Хотелось бы отметить, что информация по ситуации передана моим коллегам, однако для проведения расследования корректности действий сотрудника, для возможности анализа ситуации, подтверждения фактов жалобы, уточнения информации о Вас- как заявителе, запрашиваются подробности. При наличии информации, благодаря которой будет возможно Вас идентифицировать, мы сможем инициировать внутреннее расследование. В связи с этим буду признательна, если Вы сообщите подробности запрошенные ранее, а так же дополнительную информацию, которая на Ваш взгляд важна, в том числе фото и аудиозаписи.

По поводу звонков сообщу, что согласно условиям договора клиент соглашается с получением информации от банка (информационного, рекламного характера) с помощью любых средств связи, включая почтовые отправления, телефонную связь, электронные средства связи, в том числе SMS-сообщения, факсимильная связь, электронная почта и другие средства связи. Замечу, что банк не может нести ответственность за исполнение или неисполнение своих обязательств сторонними организациями, в том числе за доставку корреспонденции Почтой России.

Относительно прав и обязанностей сторон, замечу, что они описаны в договоре, в том числе порядок решения споров и право на переуступку прав требования по договору в стороннюю организацию, при этом договор не противоречит действующему законодательству. Подписывая условия договора, клиент выражает понимание и согласие с ними, например, дается согласие на передачу необходимой информации организации, в пользу которой совершена переуступка.

Подчеркну, что хочу помочь Вам, поэтому надеюсь на Ваше понимание и буду ждать от Вас подробности.

Статья 12 Закона РФ 2300-1 «О защите прав потребителей» указывает на презумпцию отсутствия у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках услуги, и в Постановлении Конституционного суда РФ от 23.02.1999 № 4-П говорится, что Гражданин в правоотношениях с банком является экономически слабой стороной и нуждается в особой защите своих прав, что влечет необходимость ограничить свободу договора кредитной организации (банка).

В деятельности банка содержатся грубейшие нарушения прав и свобод Граждан РФ, утвержденных в международных законах, в законах РФ, в том числе и в первую очередь в Конституции РФ:

это я в ответ на " Подписывая условия договора, клиент выражает понимание и согласие с ними, например, дается согласие на передачу необходимой информации организации, в пользу которой совершена переуступка. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. только что мне знакомы знакомых знакомых друзей брата дяди открыли глаза.

Пока мы тут пишем свои проблемы и возникшие ситуации, сотрудники банка, сидящие тут ( ничего личного к госпоже Угариной) , ПОЧИТЫВАЮТ,ДЕЛАЮТ ВЫБОРКИ И ИСПОЛЬЗУЮТ НА ТРЕНИНГАХ!!! Т.е ищут выход из НОВЫХ сложившихся ситуаций! Придумывают НОВЫЕ фразы, чтобы успокоить, войти в доверие. Службы безопасности ТОЖЕ изучают эти наши писульки и тоже ищут варианты "пугалок"и угроз!!!

Ахренеть!!!! Т.е мы же им и помогаем дальше запугивать народ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. только что мне знакомы знакомых знакомых друзей брата дяди открыли глаза.

Пока мы тут пишем свои проблемы и возникшие ситуации, сотрудники банка, сидящие тут ( ничего личного к госпоже Угариной) , ПОЧИТЫВАЮТ,ДЕЛАЮТ ВЫБОРКИ И ИСПОЛЬЗУЮТ НА ТРЕНИНГАХ!!! Т.е ищут выход из НОВЫХ сложившихся ситуаций! Придумывают НОВЫЕ фразы, чтобы успокоить, войти в доверие. Службы безопасности ТОЖЕ изучают эти наши писульки и тоже ищут варианты "пугалок"и угроз!!!

Ахренеть!!!! Т.е мы же им и помогаем дальше запугивать народ???

вот поэтому я здесь говорю общими фразами,за что и вызываю не доверие модераторов,все может быть что этот ресурс ими и организован для этого о чем вы и говорите

кому интересны мои мысли и знания стучитесь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. только что мне знакомы знакомых знакомых друзей брата дяди открыли глаза.

Пока мы тут пишем свои проблемы и возникшие ситуации, сотрудники банка, сидящие тут ( ничего личного к госпоже Угариной) , ПОЧИТЫВАЮТ,ДЕЛАЮТ ВЫБОРКИ И ИСПОЛЬЗУЮТ НА ТРЕНИНГАХ!!! Т.е ищут выход из НОВЫХ сложившихся ситуаций! Придумывают НОВЫЕ фразы, чтобы успокоить, войти в доверие. Службы безопасности ТОЖЕ изучают эти наши писульки и тоже ищут варианты "пугалок"и угроз!!!

Ахренеть!!!! Т.е мы же им и помогаем дальше запугивать народ???

Вполне вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть!!!! Т.е мы же им и помогаем дальше запугивать народ???

Мы им не помогаем. Они пытаются с нашей помощью бороться с нами же, это так. Но и мы не так просты. Мы тоже читаем их форумы. Мы обмениваемся информацией, к примеру, выкладываем здесь смски, письма или записи разговоров, чтобы знать, чего ждать и готовить к этому новичков. Чем больше людей будет объединяться на подобных форумах, тем меньше шансов у банков будет запугать людей.

вот поэтому я здесь говорю общими фразами,за что и вызываю не доверие модераторов

Недоверие вы вызываете по той причине, что даже ваши общие фразы чаще всего или бессмысленны или неправильны. Блесните знаниями на форуме, покажите, на что вы способны, а не просто тащите людей в личку. Ваши советы могут навредить людям, поэтому я обычно отношусь негативно к тому, что только что пришедшие люди начинают всячески раскидывать приглашения в скайпы, лички или на почту. Вот если люди увидят, что вы даете толковые советы, чем-то им помогаете - они сами к вам придут, если вам так уж нужны собеседнике в скайпе.

Вы не юрист, вы обычный должник, каких у нас на форуме море. Насколько полезны ваши советы - на форуме хоть можно проконтролировать. А вот что вы посоветуете в скайпе и во что послушавший вас человек может влипнуть...

Так что, уважаемый, все ваши ссылки на ваши данные я буду удалять, пока вы не проявите свои знания или незнание здесь, на форуме.

А насчет того, кем создан данный ресурс и для чего - почитайте, тут все написано, чего вам объяснять. А модераторы - это не создатели ресурса, это всего лишь люди, которые следят здесь за порядком, из числа старожилов-форумчан. Я, к примеру, должник со стажем. Точней, бывший должник, СИД по всем долгам у меня уже прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, должник со стажем. Точней, бывший должник, СИД по всем долгам у меня уже прошел.

Ты сильно то не расслабляйся. За полгода у меня уже три дела, где я в апелляции выправлял решение первой инстанции в отказе применения СИД. Такое ощущение что судей у нас ПТУ готовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, должник со стажем. Точней, бывший должник, СИД по всем долгам у меня уже прошел.

Ты сильно то не расслабляйся. За полгода у меня уже три дела, где я в апелляции выправлял решение первой инстанции в отказе применения СИД. Такое ощущение что судей у нас ПТУ готовит.

Джоник,у меня судья диву далась,когда узнала про оферту... А ты говоришь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сильно то не расслабляйся. За полгода у меня уже три дела, где я в апелляции выправлял решение первой инстанции в отказе применения СИД. Такое ощущение что судей у нас ПТУ готовит.

Да у меня один долг у ККГ, которые в суде и не замечены. Причем о возможности передачи долга 3-им лицам в договоре ни слова. Так же, как и по второму долгу. Договора-то старые. Если что, будем не только по СИД съезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты говоришь..

Да я не просто говорю. Я офу"ваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, будем не только по СИД съезжать.

Не, АннТ. Тут за двумя зайцами погонишься - можно на волка нарваться А применение СИД позволяет закончить процесс без исследования фактов и аргументов. Что нам на руку, учитывая. шо за банк играют профи. Так что лучш не экспериментировать.По СИД достаточно постановлений и разъяснений. шоб привести несправедливый суд в чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник,у меня судья диву далась,когда узнала про оферту... А ты говоришь..

ОООо это как???? расскажите про оферту пожалуйстааа.......al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОООо это как????

Да вот так.. Пришел на суд... Начинаю объяснять.. Она говорит:

- Подождите,дайте разобраться... Где договор то?

Я говорю,мол,у вас перед глазами оферта лежит..

-Какая оферта?biggr.gifeek.gif

Как она иск к производству принимала- х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОООо это как????

Как она иск к производству принимала- х.з.

пффф.......... а у меня судья мне же и сказала- что оферта -и есть договор............... непонимаю.....frown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы тут пишем свои проблемы и возникшие ситуации, сотрудники банка, сидящие тут ( ничего личного к госпоже Угариной) , ПОЧИТЫВАЮТ,ДЕЛАЮТ ВЫБОРКИ И ИСПОЛЬЗУЮТ НА ТРЕНИНГАХ!!! Т.е ищут выход из НОВЫХ сложившихся ситуаций! Придумывают НОВЫЕ фразы, чтобы успокоить, войти в доверие. Службы безопасности ТОЖЕ изучают эти наши писульки и тоже ищут варианты "пугалок"и угроз!!!

Ахренеть!!!! Т.е мы же им и помогаем дальше запугивать народ???

ну для начала обмен информацией из разных источников всегда был одним из способов познания, оттого время от времени и совершаются разные набеги по форумам....

а с другой стороны - один из основных советов форума - не умеете общаться со взыскателями - кладем трубку, меняем симки, используем ЧС... так что - их новые методы проходят в жизнь исключительно по доверию населения и нежеланию быстро и адекватно принимать грамотные стратегические и тактические решения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я здесь говорю общими фразами,за что и вызываю не доверие модераторов,все может быть что этот ресурс ими и организован для этого о чем вы и говорите

кому интересны мои мысли и знания стучитесь в личку

Кажется Л.И. Брежневу тоже казались вокруг одни шпионы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не совсем понятно, почему эта тема находится в банке Аванград. Было бы уместнее перенести ей в Русский Стандарт.

Kirena, Ваша позиция мне нравится. И на Вашем месте я бы воспользовалась шансом решить проблему индивидуально. На общие вопросы никакого ответа, кроме общего же, получить невозможно. А проблемы с долгами вполне решаемы. Я решила. Все. По всем своим кризисным долгам. На 100% менее, чем за 5 лет.

Ну а по поводу обмена информацией и тренингов - ну пусть поучатся и потешатся... Раз уж ситуация сложилась так, что мы вынуждены вступать с ними в противоборство - так почему бы не получить от вынужденного общения хоть какое-то удовольствие? Тоже поучиться и потренироваться. :bravo:

Потешиться и всё же решить свои проблемы, не оставляя отпечатка озлобленности в своей душе, решить и жить спокойно дальше.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, я очень уважительно к Вам отношусь и благодарю Вас за предложенную помощь. но ответы на свои вопросы я так и не услышала от Вас =(

Можно все же получить ответы? Не думаю,что ответы требуют уточнения моего номера кредитного договора...Там всего -навсего общие вопросы,касаемые действий банка.

Приветствую Вас. По Вашему обращению банком проведено расследование, в результате которого не удалось подтвердить или опровергнуть обоснованность жалобы на действия работников Банка в части некорректного ведения разговора, предоставления информации о дате следующего звонка. Отмечу, что ответ по ситуации так же был предоставлен и на другом ресурсе, где Вами опубликован отзыв.

Kirena, ранее были даны ответы на заданные Вами вопросы. Подскажите, пожалуйста, что именно осталось не понятно? Буду рада помочь, прокомментировать.

П.с. Для оперативности реакции, лучше писать личным сообщением или на стену моего профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, спасибо за ответ. Т.е убрать штрафы и пени ( как сказал сотрудник банка) БЕЗ оформления допсоглашений - это корректно?

Вы меня наверное не так поняли. Я Вам еще раз напишу: Тон и манера общения юноши( дяденьки) ббыла приемлемой. Вопрос в другом:

Как можно просить должника по телефону убрать какие то проценты БЕЗ составления нужных бумаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что там провели расследование- молодцы... На любую жалобу ( даже с УГРОЗАМИ от банка) есть один ответ: Мы проведем расследование. Мы Вас оповестим.... А нас, спросили, хотим ли мы именно ТАК решить сей вопрос? Например, мне бы хотелось знать ФИО звонившего мне человека. Надежда, Вы мне сообщите эту информацию? Я же имею право знать- КТО мне звонил и так глупо общался? Если не имею право- тогда поясните пожалуйста мне - глупой- на каком основании я не имею право знать ВСЕ о звонящем? Яхочу убеедиться, что данный человек- адекватен, является ли сотрудником банка и почему он так решает вопросы ( по телефону).

Надежда, я прошу прощение, я новичок тут и немного не понимаю- как именно писать Вам на стену профиля. Прошу Вас ответьте мне тут. Я буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, но ответа не нашел. Так должен сотрудник СВ банка сообщать свою фамилию или это остается на его усмотрение? Вот мне, честно говоря, нравится, как представляются сотрудники БРС. Сразу называют ФИО, отдел, должность, название организации и ее адрес. А вот звонилки из ОТП представляются по имени и все. На просьбу озвучить фамилию, спрашивают "зачем?". Сегодня не выдержал и сказал "чтобы знать кого потом за угрозы и оскарбления подтягивать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так должен сотрудник СВ банка сообщать свою фамилию или это остается на его усмотрение?

Теперь не просто должен. Обязан. А также указать название организации,и её адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему теперь? Какой-то нормативный документ появился? Чем апеллировать при звонке, дабы потроллить )))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о потребкредитовании появился.Честно говоря,я его читал плохо,ибо на звонилок мне давно плевать,но там что то такое об этом должно быть сказано,ибо,начиная с июля месяца,у меня ФАСП как по нотам стали выдавать ФИО,название,и адрес.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 15,оного закона,пункт 5

5. При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) и должность работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу