• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
IgReK

Вещи, блага, услуги....

96 сообщений в этой теме

Если самое страшное в прострации, это попасть на удочку брс, то я считаю это легким испугом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если самое страшное в прострации, это попасть на удочку брс, то я считаю это легким испугом.

Согласен. Это делает доверчивых людей более разборчивыми.

Как-то трудно сегодня мне здесь общаться, каждые 5 минут я вылетаю с форума. Приходится авторизоваться заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если самое страшное в прострации, это попасть на удочку брс, то я считаю это легким испугом.

Вот,вот. Можно быть несчастным от того, что не имеешь новых ботинок. Но только до тех пор, пока не увидишь человека без ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на закуску:

План Аллена Даллеса директора ЦРУ.

Аллен Даллес:

"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это написано в конце второй мировой войны.

Докажите, что этого нет у нас в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читала до конца. Не люблю такие длинные посты. Просто хочу сказать что не нужно думать, за нас уже подумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нить разговора уплыла в безбрежную пустыню - кто виноват и че делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нить разговора уплыла в безбрежную пустыню - кто виноват и че делать...

А если нет друзей? Кому звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
План Аллена Даллеса директора ЦРУ.

Аллен Даллес:

"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Всё здесь описанное присутствует в наши дни и все это видят каждый день.Но есть,что-то такое в Российском народе,что словами не опишешь.Может поэтому мы и НЕПОБЕДИМЫЕ, потому-что не предсказуемые,они(буржии)смотрят и думают,всё Россия созрела для завоевания,но придя сюда с войной,начинают думать,что оказывается они глубоко ошибались.

"Не дай вам Бог воевать с Русскими ,на любую вашу хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"

Отто фон Бисмарк.Канцлер Германии в 19 веке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если нет друзей? Кому звонить?

А вот если нет уже - то жаль искренне... Растеряла значит в битвах за капитал.

Очень много наших проблем от тупого одиночества (наличие рядом, мужа, жены, детей или любовницы - НИ НА ЧТО не влияет если нет постоянной двухсторонней связи). Даже заботясь о них, но оказываясь в эмоциональном вакууме человек способен совершить массу непредсказуемых поступков.

Слова - Привет. Как дела? Нормально. - общением не являются. Это уже почти тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Отставить демагогию! Улыбнемся (просто так, для разрядки) и подумаем: а так ли далеко начало этой ветки от темы, к которой пришли в результате. Может быть они (эти темы) тесно взаимосвязаны? Может быть поклонение "золотому тельцу" и приводит к деградации? Вдумайтесь в это. Если (пусть даже где-то глубоко в душе) Вы хоть немного в это верите,тогда ответ на извечные вопросы "кто виноват и что делать" может стать очевидным. Думается, что виноват я сам, хотя бы тем, что дал золотому тельцу затмить мой разум. Вот и забылись друзья, любовь.Я сам подменил понятия, сам стал мерить все баблом.Что делать? - менять себя. Если уже стали задумываться, то первый шаг сделан. Борьба с зомбированием должна проходить только индивидуально. Насилием свое мнение навязать невозможно - мозг не вправляется. Каждый должен придти к этому сам. Горько, что обычно приходят через вот такие стрессы. С другой стороны, дошли ведь! Сами дошли. Это повод улыбнуться еще раз.Хочешь изменить мир - начни с себя. Лично для автора ветки: Вы уже поняли, как много прошло мимо, но впереди ведь тоже еще очень многое. А ценность этого уже осознана. Вы проснулись. Значит и удовольствие от жизненных радостей будет гораздо ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! Отставить демагогию! Улыбнемся (просто так, для разрядки) и подумаем: а так ли далеко начало этой ветки от темы, к которой пришли в результате. Может быть они (эти темы) тесно взаимосвязаны? Может быть поклонение "золотому тельцу" и приводит к деградации? Вдумайтесь в это. Если (пусть даже где-то глубоко в душе) Вы хоть немного в это верите,тогда ответ на извечные вопросы "кто виноват и что делать" может стать очевидным. Думается, что виноват я сам, хотя бы тем, что дал золотому тельцу затмить мой разум. Вот и забылись друзья, любовь.Я сам подменил понятия, сам стал мерить все баблом.Что делать? - менять себя. Если уже стали задумываться, то первый шаг сделан. Борьба с зомбированием должна проходить только индивидуально. Насилием свое мнение навязать невозможно - мозг не вправляется. Каждый должен придти к этому сам. Горько, что обычно приходят через вот такие стрессы. С другой стороны, дошли ведь! Сами дошли. Это повод улыбнуться еще раз.Хочешь изменить мир - начни с себя. Лично для автора ветки: Вы уже поняли, как много прошло мимо, но впереди ведь тоже еще очень многое. А ценность этого уже осознана. Вы проснулись. Значит и удовольствие от жизненных радостей будет гораздо ярче.

Я не знаю чего менять ... Тупичек духовный и эмоциональный. Ради вещей жить надоело - причем как оказалось они принесли одни проблемы. А вокруг уже вакуум - кроме воспоминаний оказалось по сути ничего нет ничего... Мои слова насчет друзей кстати одни понты в принципе... Посидели неплохо - звоню потом - зайди плиз - мне фигово - извини у меня дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю чего менять ... Тупичек духовный и эмоциональный. Ради вещей жить надоело - причем как оказалось они принесли одни проблемы. А вокруг уже вакуум - кроме воспоминаний оказалось по сути ничего нет ничего... Мои слова насчет друзей кстати одни понты в принципе... Посидели неплохо - звоню потом - зайди плиз - мне фигово - извини у меня дела....

Близкие люди - не те, кто рядом, а те, кто близок Вам не важно, по какой причине. Может близок по духу или просто приятен. Расстояния не помеха дружбе. У друга действительно могут быть дела, и это не значит, что Вы не найдете у него поддержку.. Рекламному слогану:"мужики, надо чаще встречаться" можно ответить:"мужики, надо реже встречаться - сопьемся на фиг.". А про то, что не знаете, что менять - Вы напрасно. Судя по сказанному Вами здесь, представление о ценностях уже поменялись. То, что сейчас пустота и растерянность, вполне нормально (в народе называется депресняк). Одни представления и понятия рассыпались, на их месте образовалась эта пустота. Природа не терпит пустоты. Это место заполниться. И совершенно в Ваших силах выбирать, чем заполнить создавшийся сейчас вакуум. Что менять? Попробуйте желание получить заменить желанием дать. Я сейчас говорю не о материальном. Например, разговаривая с человеком, думайте о нем, а не о себе. Попробуйте представлять мысленно, что собеседник счастлив. Например, находится в прекрасном месте, занимается любимым делом. Не стану описывать, как это работает, но это работает. Вы и себя почувствуете счастливее, да и люди, с которыми Вы общаетесь, невольно будут чувствовать позитив, исходящий от Вас. Просто как-нибудь сделайте это хотя бы пару-тройку раз, Вы поймете о чем я сейчас говорю. При этом Ваша внутренняя пустота начнет заполнятся, депрессия закончится. Я не утверждаю, что это панацея и руководство к действию.Просто попробуйте - пожелайте в воображении чтоб собеседник в данную минуту был счастлив. Это совсем не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IGREk А еще можно заняться добрыми безвозмездными делами. Это очень приятно. Да и для души полезно. На себе убедился, что дарить подарки гораздо приятнее, чем их получать. Потому как доставляя людям радость ты возвышаешься в соственных глазах и в глазах окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если нет друзей? Кому звонить?

Теперь есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимая уже начатое.

Я вот вырвался на 2 дня в деревню. Производство стоит наше в очередной раз. Небо и земля. Посидел с удочкой на озере - натаскал полведра плотвы за вечер. Это НЕПЕРЕДАВАЕМО. Все проблемы мира идут нахрен. Теплый почти летний бриз, постоянно прыгающий от поклевок поплавок, чайки, утки в камышах квакают. Это невозможно описать - это состояние души. Сидел почти до упора пока поплавок видел.

Я не очень удивлюсь если в результате кризиса будет существенный возврат людей к истокам. Потребности в деревне уменьшаются до минимума. Немного пожаренной картошки и рыбы пойманной ТОБОЙ и вот лучший ужин в твоей жизни. Да нет горячей воды, до ближайшего супермаркета в лице ларька километра 3 и работает он до 8, а и по барабану - да же пива не хочется, которое в городе хлещешь от безделья. А здесь можно телек смотреть когда работать уже темно совсем - то сейчас где-то 21-30 :cry:

Мой вам совет съездите на природу - НЕ берите никаких удобств типа кучи чемоданов, примите как данность что здесь свой кусок хлеба надо заработать - и вот тогда это зарабатывание для вас превратиться в радость. Может быть я говорю банальности и каждый тут каждый выходной ездит грядки сажать.Не сажайте тогда ради грядок - по сути все упирается в то что польский лук вы купите подешевле, а вырастите меньше. Арифметика вроде и не рулит. Я и не знаю как объяснить это - кто не понимает - все равно не поймет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От души позавидовала Игреку. Но вот работа... Как ее бросишь?

В деревне потребностей меньше, но работы гораздо больше. Представь, будешь питаться рыбой и картошкой:

Удочки - их где-то надо приобрести. Картошку надо вырастить - это тоже затраты: лопата, семена, обработка от вредителей. Насколько я понимаю в кулинарии, картошку жарят на масле - отсюда вытекающие (корова или выращивание подсолнечника - здесь уже свои затраты) Потом, если будешь есть одну картошку - так она у тебя из ушей расти начнет, а для жука колорадского ты сам станешь пищщей :). Рыбу одну трескать: засветишься от фосфора - этакое привидение :). А надевать что будешь? Одежда ведь изнашивается рано или поздно, а в природе нет дерева, на котором штаны растут. Ладно, лапти сплести можно, а онучи в лапти?

Вопчем, бред истосковавшегося по природе человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Игрек, так то оно может и так...Но вот у меня в деревне ,например, есть все удобства: и вода горячая, и санузел "городского типа"(а не скворечник в огороде :viselica: ), и отопление(печка уже не рулит), и газ. Вот я не представляю, чтоб я приехала на выходные и не смогла помыть руки холодной водой, магазин у нас в двух шагах от дома, только вот сил идти нет, после того как к верху воронкой простоишь га грядках, чтоб потом поесть жареной картошки :cry: Пиво знаешь ли там хлещется, после дня на огороде, даже не пиво, а чего покрепче, за большим столом. В городе,например, выпить некогда, да и желания нет, а там только в путь. Хотя единственное что могу сказать, от труда на даче не так устаешь.....а дваже может чуток и расслабляешься. Просто у тебя ностальгия, оно и понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь есть!

Вижу. Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё здесь описанное присутствует в наши дни и все это видят каждый день.Но есть,что-то такое в Российском народе,что словами не опишешь.Может поэтому мы и НЕПОБЕДИМЫЕ, потому-что не предсказуемые,они(буржии)смотрят и думают,всё Россия созрела для завоевания,но придя сюда с войной,начинают думать,что оказывается они глубоко ошибались."Не дай вам Бог воевать с Русскими ,на любую вашу хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"Отто фон Бисмарк.Канцлер Германии в 19 веке.

Просто прелесть! И главное вовремя вспомнили! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, ни духовность не зависит от размера кошелька, ни наоборот. ...

Во-вторых, человеку, который довольствуется малым, гораздо проще в выполнении своих желаний, нужно ему не много. Соответственно, быть счастливым ему проще - гораздо меньше поводов к беспокойству и переживаниям (и т.п.).Ну и наоборот : больше нужно - больше забот, стрессов (и т.п.).Вот и все.

Это "все" давно реализовано в одной и только одной стране:

Маленькое азиатское королевство Бутан нашло секрет благополучия и заменило понятие валового внутреннего продукта более уместным индикатором - "валовым национальным счастьем". Феномен буддийского государства в том, что счастье поставлено во главу угла национальной политики. Несмотря на то, что Бутан входит в число беднейших стран мира, почти все студенты, обучающиеся за границей, после получения степени возвращаются на родину. Все они называют одну причину: правительство Бутана не только улучшает здравоохранение, образование и окружающую среду, оно активно добивается более эфемерной цели - счастья нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу