• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
IgReK

Вещи, блага, услуги....

96 сообщений в этой теме

ну вот хочу сегодня поспать на час побольше и сплю, хочу съесть побольше и ем(и даже калорий там считать не буду)......У меня мелкие радости.......А на достижение крупных радостей есть муж(у нас уговор, он достигает. а я-радуюсь) :smile:

ну поспать и поесть это ни цель,а необходимость организма,вот насчет мужа ...............это цель в прицеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


конечно так. но кто готов променять там телевизор на природу и красоту.с детсва уже лидерство .у кого круче. ну и впитываеться видать

Я готов, но там работы нет, хотя крестьянством можно заняться.

Но там ребенку в школу ходить некуда.

Ща деньжат позаработаю, и куплю дом в Псковской или Новгородской области. За 25 000 рублей предлагали дом год назад 50 кв м. и участок официально 27 соток а так сколько хочешь распахивай.

Но мне не понравилось. Далековато и озера нет.

За 50 000 можно купить на берегу озера и поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какие темы подняли! Теперь пора уже к беседам о смысле жизни переходить.

А если серьезно, то все в основном сводится к отношению к деньгам.

Есть люди, для которых деньги - самоцель (хочу заработать много денег, не важно для чего) - эта категория людей чаще всего денег и не имеет.

Для других деньги - инструмент или средство достижения своих целей. Цели могут быть любые - от домика в деревне до желания накормить всех голодных в Африке.

Задайте себе вопрос, что для вас деньги и сделайте выводы.

Что плохого, если человек поставил себе цель купить вот этот самый домик, ну или коттеджик? Другое дело, если он этим хочет просто пыль в глазах пускать окружающим, чтобы лопнули от зависти.

То же и про потребности и необходимости. Одному достаточно для счастья жить в лесу, другой не мыслит себя без благ цивилизации и ничего в этом плохого нет - мы же все разные, тем мы и интересны. В мире было бы скучно жить, если бы у всех были одни мысли и одни цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится рассуждение AnnT. Я придерживаюсь ее точки зрения.

Про кошелек ясень пень. А вот что такое ДУХОВНОСТЬ? С чем едят енту штуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовность это в первую очередь любовь. К человеку, к природе, к Земле, да ко всему что есть в мирозданье. Уменье жить не для себя, желание нести добро. Это мое понятие и восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Духовность это в первую очередь любовь. К человеку, к природе, к Земле, да ко всему что есть в мирозданье. Уменье жить не для себя, желание нести добро. Это мое понятие и восприятие.

Ндя? А причем тогда размер кошелька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь Деньги - это великая сила, она может легко подчинить себе человека, если его нравственность, воля, вера и любовь к богу и людям развиты недостаточно.Всем нам необходимо обращать внимание на свой духовный рост и развитие, дабы распоряжаться деньгами наилучшим образом, а это значит - во благо своей душе, но не в ущерб ей.

А вообще я по жизни больше склонна мыслить, что деньги не портят людей, они лишь выявляют те качества людские, которые человек имел до появления денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, великая сила - в родительском слове и примере. А уж от того, что в тебя вложили предки ( в том числе и гены играют большую роль), зависит твое отношение к окружающему: можешь ты любить или нет, жаден ты или щедр, расточителен ли или экономен, можешь ли ты украсть, убить, даже то, как ты воспитываешь своих детей и т.д.

В нашей стране деньги - показатель того, насколько ты нечестен, т.к. в нашем государстве нельзя честно заработать много денег. В нашем государстве деньги можно только "приобрести". Вот если руководитель всеми нами неуважаемого банка человек-дерьмо, то у него и денег много.

Человек от количества денег не меняется.

Вот тяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повторюсь Деньги - это великая сила, она может легко подчинить себе человека, если его нравственность, воля, вера и любовь к богу и людям развиты недостаточно.Всем нам необходимо обращать внимание на свой духовный рост и развитие, дабы распоряжаться деньгами наилучшим образом, а это значит - во благо своей душе, но не в ущерб ей.

А вообще я по жизни больше склонна мыслить, что деньги не портят людей, они лишь выявляют те качества людские, которые человек имел до появления денег.

Из всего написанного первая живая мысль :smile: + еще Роман неплохо озвучил.

Начиная эту тему я не думал что все сорвется в философию такую :)

И мне кажется друзьям старым так никто и не позвонил :(

Хотя я ОЧЕНЬ надеюсь что я ошибаюсь...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из всего написанного первая живая мысль :smile: + еще Роман неплохо озвучил.

Начиная эту тему я не думал что все сорвется в философию такую :)

И мне кажется друзьям старым так никто и не позвонил :(

Хотя я ОЧЕНЬ надеюсь что я ошибаюсь...?

Кстати за тему спасибо, от меня лично отдельное!!! Я люблю поразмышлять, но суета сует не дает. Я не позвонила, я встретилась))) Года 1,5 не общались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне кажется друзьям старым так никто и не позвонил :(

Хотя я ОЧЕНЬ надеюсь что я ошибаюсь...?

Просто наверняка многие общаются со своими друзьями. Я на это надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из всего написанного первая живая мысль :smile: + еще Роман неплохо озвучил.

Начиная эту тему я не думал что все сорвется в философию такую :)

И мне кажется друзьям старым так никто и не позвонил :(

Хотя я ОЧЕНЬ надеюсь что я ошибаюсь...?

но про друзей ошибка вышла.телефона такая красный стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про вещи , блага , услуги .там духовность почитаем и поазмышляем нужна ли железяка там типа сотовый

мне кажеться в этои ответ

Ты к запретке подойдешь,

Помахаешь мне рукой,

Улыбнешься как всегда,

И крикнешь: "Здравствуй!"

Здравствуй добрая моя,

Здравствуй милая моя,

Не надо печали, и так все ясно.

Прошлый раз смотрел в окно,

Дождь шел сильный проливной.

Мы смотрели друг на друга и молчали.

По твоим щекам текли,

Капли летнего дождя,

А может слезы, слезы печали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но про друзей ошибка вышла.телефона такая красный стал.

Неактивен уже, телефон поменялся и т.д.?

Вот и еще один минус от от твоего счета в жизни - по большому счету можно плюнуть - НО, ты никогда уже не найдешь еще одного такого человека.

Кому-то везет и они даже в трудные периоды и так сказать на закате жизни встречают единомышленников и родственные души, но это скорее исключение, чем правило, - можно сказать им повезло крупно.

С проявлением проблем в финансах в последнее время единственное что мне реально нужно - это старый друг и немного пива. От него не нужно никаких денег и поручительств, но общение с ним меня реально подержит на немалое время.

Мысль опять теряется - не могу выразить грамотно но надеюсь очень что все поняли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неактивен уже, телефон поменялся и т.д.?

Вот и еще один минус от от твоего счета в жизни - по большому счету можно плюнуть - НО, ты никогда уже не найдешь еще одного такого человека.

Кому-то везет и они даже в трудные периоды и так сказать на закате жизни встречают единомышленников и родственные души, но это скорее исключение, чем правило, - можно сказать им повезло крупно.

С проявлением проблем в финансах в последнее время единственное что мне реально нужно - это старый друг и немного пива. От него не нужно никаких денег и поручительств, но общение с ним меня реально подержит на немалое время.

Мысль опять теряется - не могу выразить грамотно но надеюсь очень что все поняли. :)

я так сразу к делу .так пиво есть . у нас там в разливухе.из блюд тока щами могу угостить.поддержать постараюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так сразу к делу .так пиво есть . у нас там в разливухе.из блюд тока щами могу угостить.поддержать постараюсь

Пиво как ты понял наверное - не Главное.

Я сейчас часто квашу - иногда с друзьями (ОГРОМНАЯ поддержка - без них и не проймеш куда и зачем двигать) - иногда один - может это уже алкоголизм с горя (как я сказал уже в битве за капитал многое теряешь) ?

Мне сейчас от жизни реально нифига не надо. Спиш, работаешь - в промежутках решаешь проблемы денежные, но я я уже реально не понимаю зачем??? Мне конечно проще - семьи нет - отвечаю только за себя. На себя уже реально плевать - почему-то лезут мысли просто о деградации общества в целом. Тем дальше тем меньше интересов. В советское время были хоть какие-то идеи и цели - образование, работа и т.д. Пионером стал - событие.... А сейчас уже полный пипец....

Искать свою вторую половину - нахрена ей мои пробл емы - да и мне совесть не позволит такое на другого вешать...

Карьера - а нафига она сдалась, да и перспективы жидкие ...

Короче потерян я в этом мире - непонятно зачем и живу и есть ли прольза от меня - вопрос ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает бесполезных людей(так же как и не красивых женщин :smile: ). Каждый что то несет в себе для других, какую то свою полезность и добро.

—А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова “Добрые люди”? Ты всех, что ли, так называешь?

—Всех, — ответил арестант, — злых людей нет на свете.

—Впервые слышу об этом, — сказал Пилат, усмехнувшись, — но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, — обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: — В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?

—Нет, я своим умом дошел до этого.

—И ты проповедуешь это?

—Да.

—А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, — он — добрый?

—Да, — ответил арестант, — он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его искалечил.

—Охотно могу сообщить это, — отозвался Пилат, — ибо я был свидетелем этого. Добрые люди бросались на него, как собаки на медведя. Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, — тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем. Это было в бою при Идиставизо, в Долине Дев.

—Если бы с ним поговорить, — вдруг мечтательно сказал арестант, — я уверен, что он резко изменился бы.

—Я полагаю, — отозвался Пилат, — что мало радости ты доставил бы легату легиона, если бы вздумал разговаривать с кем-нибудь из его офицеров или солдат. Впрочем, этого и не случится, к общему счастью, и первый, кто об этом позаботится, буду я.

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиво как ты понял наверное - не Главное.

Я сейчас часто квашу - иногда с друзьями (ОГРОМНАЯ поддержка - без них и не проймеш куда и зачем двигать) - иногда один - может это уже алкоголизм с горя (как я сказал уже в битве за капитал многое теряешь) ?

Мне сейчас от жизни реально нифига не надо. Спиш, работаешь - в промежутках решаешь проблемы денежные, но я я уже реально не понимаю зачем??? Мне конечно проще - семьи нет - отвечаю только за себя. На себя уже реально плевать - почему-то лезут мысли просто о деградации общества в целом. Тем дальше тем меньше интересов. В советское время были хоть какие-то идеи и цели - образование, работа и т.д. Пионером стал - событие.... А сейчас уже полный пипец....

Искать свою вторую половину - нахрена ей мои пробл емы - да и мне совесть не позволит такое на другого вешать...

Карьера - а нафига она сдалась, да и перспективы жидкие ...

Короче потерян я в этом мире - непонятно зачем и живу и есть ли прольза от меня - вопрос ????

В советское время, строили коммунизм и светлое будущее! (Ведь сколько домов, авто/ж.д. дорог построено, заводов и фабрик, городов с нуля, ГЭС, туннелей, мостов и т.д.) Во всяком случае в это верили. И строить что светлое всегда приятно. А сейчас ничего не строится. (Кроме жилых домов, и то только потому, что это приносит большие деньги. А ведь все заводы и фабрики были посторены либо при царе либо при СССР!) Рыночную экономику к нам экспортировали в готовом виде. Как разрушающий вирус. Не для русских (по менталитету) людей это. Чужда нам рыночная экономика. В ней нет духовности.

А про то, что ты не знаешь зачем живешь, и тебе похрену на себя так этого они и добиваются. Те кто устроил все это. Враги России.

Сколько раз нас пытались захватить! Александр Невский на Чудском озере сломал хребет Тевтонскому ордену, Иван Сусанин довел до добра поляков в зимнем лесу, французами удобрили наши земли в 1812 году, в ВОВ дали неплохих памятных люлей захватчикам. И они поняли, что Россию-матушку не взять силой оружия. НИКАК и НИКОГДА. Если это случится, значит наступит конец мировой цивилизации.

Россию решили уничтожить новым идеологическим оружием. Когда идет обычная война то, врага видно, видно куда наступать. А при таком раскладе как теперь, врага не видно, вот и теряется русский человек, и не знает кого бить, где этот враг, от которого так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрим характерные признаки примера оккупации страны при ведении боевых действий:

1. Вооруженные люди в форме иностранной армии патрулируют улицы.

2. Повсюду раздается иностранная речь

3. культивируются образы иностранных героев и традиции

4. в ходу иностранная валюта

Что из этого мы наблюдаем сейчас?

Все, кроме пункта 1.

Потому, как это были не боевые действия, а идеологические.

Холодную войну мы почти проиграли, остались небольшие разрозненные очаги сопротивления как партизанское движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда это нас понесло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая цитата:

Что разрушило «непобедимую и легендарную»

Существует 6 уровней ведения войны. Они разделяются по мощности и скорости воздействия. Начнём с простейшего — 6 уровня. Одна страна может быть завоёвана другой страной силой оружия. Сделать это можно быстро, но удержать победу не просто. Народ уйдёт в леса, начнёт партизанить… Проблем много.

5 уровень даёт более устойчивый результат, хотя времени тратится больше, чем на 6 уровне. Это оружие геноцида — алкоголь, наркотики. Споил народ винищем, он ничего не понимает и работает на тех, кто его споил и сделал быдлом.

4 уровень ещё мощнее. Это оружие экономическое. Дал людям денег взаймы под проценты и если люди не могут вернуть долг, то они становятся вечными должниками ростовщиков. Для этого надо людей либо сделать нищими, либо привить им жажду наживы.

3 уровень — это идеологическое оружие, религиозные учения. Внедрил в умы народа другой страны чуждую ему религию, и народ этой страны стал жить по тем идеалам, которые заложены в религии, в идеологии (например «Смирись, кайся, не возникай, вся власть от бога» и т. п.)

2 уровень — это историческое оружие. Если сумел исказить историю народа и вместо того, что было на самом деле, подсунул народу ложь о том, что народ этот всегда был бестолковый, не мог сам навести порядок у себя и т. д., то народ так и стал считать о себе.

1 уровень — это надо дать народу такие знания, чтобы люди не могли самостоятельно разбираться в происходящих событиях.

Теперь можно понять, что было сделано с нами. У нас была сильная и непобедимая армия. Но армии, как и всему народу, привили любовь к выпивке. А пьяный — не думает. Среди офицеров и генералов пьянство процветало.

Кроме этого привили жажду наживы одним и сделали нищими других. И все стали разворовывать своё же добро, своё же вооружение и военное имущество.

Грачёв сказал, что «армия — вне политики». Но отсутствие идеологии — это очень сильная идеология.

Нам исказили историю нашей великой страны. Мы стали «Иванами, не помнящими родства». Нам говорят, что Русь началась с христинизации. А до этого что было? Оказывается была у нас и письменность, и высокая культура… Но нам внушили, что до христинизации на Руси были дикие племена.

И наконец нам давали такие знания, чтобы каждый знал только своё, и не знал что есть глобальная политика, не знал как и кто управляет странами и народами.

Всё это очень подробно изложено в теоретической платформе КПЕ — в Концепции Общественной Безопасности.

И это позволяет нам теперь смело смотреть в будущее. Да, мы проиграли ряд сражений в «холодной войне». Но война в целом ещё не проиграна. И мы знаем, что и как надо делать, чтобы одержать победу. Победа — за нами!

Взято с сайта:

http://www.kpe.ru/press/mera/240/1420/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда это нас понесло))

В жизнь.

Я прошел все то, о чем писал Игрек года три назад. Тогда же я и попался на удочку БРС.

А потом стал копать интернет, как независимый источник информации, чтобы узнать откуда к нам приползло то дерьмо, что сейчас происходит в стране. И я это понял. У меня открылись глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь что на удочку Брс можно попасть только находясь в психологической прострации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но жить спокойно после этого знания мне не удавалось почти год. Слишком страшная информация, слишком тяжело ее переварить. Как говорится не для слабонервных. Но зато можно проследить все связи людей между друг другом. Как пример, это мировой судья и БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты думаешь что на удочку Брс можно попасть только находясь в психологической прострации?

Нет, но находясь в прострации попасть к БРС легче.

Как правило к БРС попадаются доверчивые люди с открытой душой. Т.е. духовные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу