• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

72 сообщения в этой теме

ВС или ВАС (вот,не помню точно) уже давал пояснения ,в этом году,причем,что при подключении к программе страхования ( то бишь,договор со страховой заключает банк),выбор страховой на совести банка. Заемщика не спрашивают. Достаточно "добровольного согласия".

Не забываем,что судебная ветвь власти- есть отдельная ветвь власти.Подчиняется Верховному Суду,и только. И,в принципе,ей должно быть плевать на постановления правительства.

Т.е. все навязанные страховки законны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В банке мне дали бланк для отказа от передачи данных. Текст произвольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите. У меня два кредита наличными, один потребительский и карта. Потребительский близится к концу. если его закрывать то что-то порядка 30-35т.р. Точно не помню. По остальным значительно больше. Сейчас я в просрочке 1 месяц. А если я захочу закрыть потребительский досрочно, не оплачивая просрочку по трем остальным мне дадут это сделать? Счет то один, я так понимаю. Не получится ли так что эту досрочную сумму пустят на погашение просрочек.

Просто хоть по одному закрывать, все легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите. У меня два кредита наличными, один потребительский и карта. Потребительский близится к концу. если его закрывать то что-то порядка 30-35т.р. Точно не помню. По остальным значительно больше. Сейчас я в просрочке 1 месяц. А если я захочу закрыть потребительский досрочно, не оплачивая просрочку по трем остальным мне дадут это сделать? Счет то один, я так понимаю. Не получится ли так что эту досрочную сумму пустят на погашение просрочек.

Просто хоть по одному закрывать, все легче.

Укажите точное назначение платежа по счету. А далее-ст.854 ГК,в помощь. Главное,сохраните квитанцию,с комментариями платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРоцесс все на том же этапе. Просрочки. Плачу по некоторым кредитам, на которые хватает денег. По другим месяц и два месяца просрочки. На телефоне черный список. На рабочий прозваниваются. Вобщем нервотрепка. Тяжко, но деньги все-равно в кармане из воздуха не появятся. Действительно после прочитывания форума становится легче. Чувствую себя увереннее. Сегодня оплачивала два кредита из четырех, спросила могу ли погасить досрочно один, не уйдут ли деньги на погашение задолженности. Операционист сказала что да, из них будут погашены другие кредиты. Хм. Вот не понимает банк своего счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите заяву на досрочку.С требованием рассчитать задолженность.Через месяц гасите,указав в платеже,что это- именно досрочное полное погашение кредита такого то.Платежную квитанцию беречь,как зеницу ока.Все.Дальше банк может девать деньги,куда хочет.По закону,вы кредит закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите заяву на досрочку.С требованием рассчитать задолженность.Через месяц гасите,указав в платеже,что это- именно досрочное полное погашение кредита такого то.Платежную квитанцию беречь,как зеницу ока.Все.Дальше банк может девать деньги,куда хочет.По закону,вы кредит закрыли.

Вот спасибо за ответ. А то я уже в другой теме ВАс спросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а можно уточнить - как именно можно оспорить?

Страховка на отдельном листе, думаю что оспорить не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж фиг с ней, со страховкой. Выплатить бы. И забить на все банки вместе взятые.

Правила цитирования тут:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите заяву на досрочку.С требованием рассчитать задолженность.Через месяц гасите,указав в платеже,что это- именно досрочное полное погашение кредита такого то.Платежную квитанцию беречь,как зеницу ока.Все.Дальше банк может девать деньги,куда хочет.По закону,вы кредит закрыли.

ХКБ один счет на два потреба. Хочу погасить просрочку (по обоим просрочка)по дному из них, но как это сделать? Заявление они не принимают к платежу. В Роспотребнадзоре скали, что банк не имеет права открыть один счет для двух кредитов. Та кже из выписки которую получила два юриста не смогли понять как и куда списывается задолженнность(не указано какя сумма - на погашение основного долга;% на погашение процентов; на погашение неустойки - только запись "погашение задолженности по КД №.... Во вторник поеду к специалисту в Роспотребнадзор, надеюсь что она мне хоть разъяснит. Еще вопрос- Юрист сказал, что в моих КД нет информации о штрафах, значит я имею право их не платить, это так? Он их тоже не нашел в КД. Намерена вернуть уже уплаченные штрафы примерно 11000, но из выписки не возможно рассчитать сколь списано на эти штрафы. 12 декабря вышла из просрочки осталоись только штрафы в размере 2300. 15.12 очередной платеж. Специально не платила хотела посмотреть через сколько начислят штраф (в банке говорят, что на 10 день), ан нет на 3 день уже начислен штраф. В банк хожу как на работу. Я уже так устала. Нахожусь на ивалидности (кредит брала на реабилитацию) Оплачивать намерена,но сил уже никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через терминал нельзя закинуть деньги по номеру договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мысль. но мне кажеться спишеться тот кредит, у которого дата платежа первая по графикам стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно. В чеке будет прописан № договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это мысль. но мне кажеться спишеться тот кредит, у которого дата платежа первая по графикам стоит.

А это не ваша забота. Если вы указали номер кред. договора,по закону,вы оплатили кредит.

Чего в первый раз слышу,так это то,что банк не имеет права открывать на два кредита,один текущий счет. Хоть на десять,по идее. Где Роспотреб такой закон узрел? Текущий счет- не ссудный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через терминал нельзя закинуть деньги по номеру договора?

это мысль. но мне кажеться спишеться тот кредит, у которого дата платежа первая по графикам стоит.

Не должно. В чеке будет прописан № договора.

оплачу так, потом выписку закажу корректную через Москву. А если все равно спишется не на этот КД, то что можно предпринять. Честное слово хочу уже в суде оспорить эти штрафы и непонятное списание денежных средств. Уже скидывали Коллекторам через 3 недели просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у ХК (можно ли платить через АТМ), я в другом банке оплачивал по № договора. Деньги зачислялись на нужную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если все равно спишется не на этот КД, то что можно предпринять.

Это- прямое нарушение ст.854 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у ХК (можно ли платить через АТМ), я в другом банке оплачивал по № договора. Деньги зачислялись на нужную карту.

Боже! Да сейчас миллион способов оплатить кредит,минуя кассу. По моему,даже на почте можно. Не говоря,про банальный межбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кто-то приходил домой. оставил листочки в щели. Ух, какие страшные листочки. И смс на телефон что раз я скрываюсь то кирдык мне. И телефон для связи с кирдыком. Ну, значит , к БРС прибавится еще и ХКБ. Гасить кредиты по отдельности они мне не дают. Поступающие деньги на счет списывают на те кредиты на какие считают нужным. Ну и дураки. Я бы уж один погасила если бы не это безакцептное списание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил к матери в гости, отдала стопку писем от банков. Говорит бегать задолбал от Хоума некий Белянин Игорь Олеговч (так указано в писюльках СТРОГО КОНФИДЕНЦИАЛЬНО-идиоты, причем без конвертов).

Пробил его по базе (23.03.1981г.р.), потом вконтакте глянул-рожа полуголовная-полубыдло, бывший мусорок. Завтра в Роском и прокуратуру телегу писать буду о разглашении, т.к. в договоре указан мой фактический адрес, как бараны по прописке прут и звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если все равно спишется не на этот КД, то что можно предпринять.

Это- прямое нарушение ст.854 ГК.

Банк продолжает списывать задолженность на тот договор, на который хочет. По одному из договоров выставили требование в 157 000(брала100 000). Через банкомат хочу заплатить просрочку на второй кредит, в банке сказали, что ден.средства спишуться в погашение требования. И если не заплачу, то выставят требование по второму кредиту. Что делать в таком случае? Банк наглым образом нарушает закон. НЕ платить совсем и ждать суда с их стороны, а потом писать возражения на иск и доказывать свою правоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк продолжает списывать задолженность на тот договор, на который хочет. По одному из договоров выставили требование в 157 000(брала100 000). Через банкомат хочу заплатить просрочку на второй кредит, в банке сказали, что ден.средства спишуться в погашение требования. И если не заплачу, то выставят требование по второму кредиту. Что делать в таком случае? Банк наглым образом нарушает закон. НЕ платить совсем и ждать суда с их стороны, а потом писать возражения на иск и доказывать свою правоту?

Это решать только вам. На самом деле многие банки практикуют подобное - списывают поступающие суммы по очереди то на одни кредит, то на другой. С одной стороны, набегают пени и штрафы и вы их оплачиваете, с другой стороны - прерваете сроки исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,безакцептное списание средств,назначение которых клиент прямо указал,никакой СИД не прерывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я намерена эти кредиты выплатить. Пока идет суд да дело есть возможность по 30 000 руб. откладывать. Просто на данный момент складывается ситуация с этим списанием не понятная. Банк ставит заемщика в такое положение, что приходится платить кредит (по которому выставлено требование и я с этим требованием совершенно не согласна) и если не заплатишь, то же выставят требование. Более того нашла юриста, который писал исковые заявления на банк и он сказал, что в банке проценты начисляются по сложной формуле. По второму кредиту просрочка 93 дня.Со дня на день наверное придет заветная СМС-ка о полном погашении и 2-го кредита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу