• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LIIIII

ВТБ24 продал долг коллекторам ФАСП

45 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Дайте дельный совет, в 2010 г. взяла потребкредит в ВТБ 24 300 т.р. на 5 лет год платила исправно, затем мне выдали карту с лимитом 28000 т.р. естественно воспользовалась этой картой т.к было сложное финансовое положение, но потребительский кредит платила исправно, образовалась задолженность по карте и мои платежи по потребу начали списывать на карту, следуя из этого образовалась задолженность по двум кредитам....Банк предложил не рестроктуризацию на которую я согласилась оставалась сумма 264000 т.р. за два года я выплатила только процент....после рестроктуризации опять плачу исправно по потребительскоу кредиту а деньги банк списывает на счет карты, которую я и сейчас оплачивать не могу...в праве ли банк списывать деньги со счета который я оплаичиваю на другой счет, и буквально вчера пришло смс от ФАСПА что я должна банку в течении суток отдать по потребу 296000 т.р. а по карте 22000 т.р. это получается что я вообще не платила? И куда тогда девались мои платежи? И есть ли смысл платить дальше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть смысл взять выписку по счету. А уж дальше думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера обратилась по телефону в банк с этим вопросом мне было сказано что все вопросы я буду решать с калами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей недели мне вносит очередной платеж . платить или нет? Не платить совсем я не собиралась но боюсь если буду платить то это будет все в пустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ежель банк отказывается Вам давать свои бумажки, то и не фиг им отдавать свои))) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера обратилась по телефону в банк с этим вопросом

Это надо делать не по телефону,а письменным запросом в банк.Вам нуда,всего то,знать инфу,о движении средств,по вашему текущему счету.Никаких даже намеков о всяких кредитах в письме упоминать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письменно обратитесь за получением выписки по счету. И потом уже можно будет решать платить или нет. Пока не будет у Вас понимания того куда уходят ваши деньги, то платить то тогда зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера обратилась по телефону в банк с этим вопросом

Это надо делать не по телефону,а письменным запросом в банк.Вам нуда,всего то,знать инфу,о движении средств,по вашему текущему счету.Никаких даже намеков о всяких кредитах в письме упоминать не стоит.

сейчас была в банке благо он находится не далеко от дома, написала заявление получила выписку и ни чего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите сюда. Может,знающие помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера обратилась по телефону в банк с этим вопросом

Это надо делать не по телефону,а письменным запросом в банк.Вам нуда,всего то,знать инфу,о движении средств,по вашему текущему счету.Никаких даже намеков о всяких кредитах в письме упоминать не стоит.

Была в банке взяла выписку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите сюда. Может,знающие помогут.

Домой приду выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте дельный совет

Каллекторов – послать, на банк – забить!

Очередность списания платежей можно оспорить только в суде, если Вам оно не в тягость. В ВТБ24, как я понял, теперь такая корпоративная политика, прежде всего гасить самый высокодоходный продукт и пофиг им на всё! В претензионном порядке ничего не хотят понимать …

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы на банк не собиралась забивать, а хотела платить кредит....взяла я выписку из банка там значит сумма к погашению 288 227 руб а каллыговорят сумму на 8 тр больше, сегодня они значит звонили я с ними пообщалась и спросила от куда они придумали такую сумму ну и естественно начались какие то отговорки ....сказала я значит что иду писать заявление в прокуратуру по поводу вымогательства и они трубку бросили...чудные такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл взять выписку по счету. А уж дальше думать.

Сегодня звонил опять дядечка из фаспа только уже не москва а представительство в нашей области уточнять данные обо мне....сказал что на следующей недели будет выезд ко мне...че делать то?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаем запастись да биту под рукой держать - мало ли, с кнутом али пряником придет..... ежель дойдет ваще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал что на следующей недели будет выезд ко мне...че делать то?????

Да ничего. А двери посторонним не открывать, мало ли кто там шляется-то!

Кстати, насчет уточнения данных - меньше свои данные давайте невесть кому по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я то не открою, а муж будет дома он откроет, он пока не в курсе всех этих дел ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал что на следующей недели будет выезд ко мне...че делать то?????

Да ничего. А двери посторонним не открывать, мало ли кто там шляется-то!

Кстати, насчет уточнения данных - меньше свои данные давайте невесть кому по телефону.

А если все таки они доберуться до меня? какие документы у них потребовать? Говорят что действуют по агентскому договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие документы у них потребовать?

Начните с заверенными нотариально копиями страниц Устава их организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я то не открою, а муж будет дома он откроет, он пока не в курсе всех этих дел ....

Самое последнее дело - скрывать от мужа свои долги.

Кто вас защитит, кроме мужа, ежели чего?

А если все таки они доберуться до меня? какие документы у них потребовать? Говорят что действуют по агентскому договору.

Ну и пусть добираются. Не понимаю, зачем открывать им дверь и о чем с ними говорить? Или посылаете прямо из-за двери или вообще говорите, что тут такие не проживают.

Тем более, они работают по агентскому. Посылать подальше и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не скрывала просто раньше времени кипишевать не хотела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он пока не в курсе всех этих дел ....

Ни фига себе Вы живёте! И много еще келетов в шкафу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее нет больше,. Раньше банки как то по началу своими силами решать пытались а тут прям сразу к калам отдали для меня это было удивительно там посроченной задолженности 19 тысяч и я собиралась ее в этом месяце погасить чтобы опять войти в график ....а тут такой сюрприз вот и незнаю что с ними делать платить или вообще не платить а ждать суда а это ну очень уж долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.а тут такой сюрприз вот и незнаю что с ними делать платить или вообще не платить а ждать суда а это ну очень уж долго

ждать суда разумеется не платиить не чего ми на халяву и так далее и тому подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я оплачу хотя бы половину суммы в график естественно меня не вернут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу