• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

117 сообщений в этой теме

:cry: :cry: :cry:

зачем столько эмоции, вы лучше посоветуте сразу писать заявление Путину, чо уж тут с прокуратурой и копами мелочитья

Вы вот ехидничаете,а моя матушка так и делает.Причем,постоянно.Катает жалобы,обо всем на свете,вплоть до хамства охранника,в Пятерочке,и вперед-в Администрацию Президента.Она говорит,что там разберутся,кому жалобу перенаправить,а вот то,что жалоба спущена "сверху",влияет на принятие мер,только положительно.И,кстати,сказать,работает такая схема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


конечно можно, только удостоверение нужно сделать с надписью ВЫМОГАТЕЛЬ

Ага, у всех, кого по 163 осудили, при задержании именно такие и изымали :lol:

и не только, ещё изымали ксивы ГРАБИТЕЛЬ и РАЗБОЙНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заставляйте меня говорить, какую вам с собой приходится носить. Все равно скоро не придется))) Все и так понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот ехидничаете,а моя матушка так и делает.Причем,постоянно.Катает жалобы,обо всем на свете,вплоть до хамства охранника,в Пятерочке,и вперед-в Администрацию Президента.Она говорит,что там разберутся,кому жалобу перенаправить,а вот то,что жалоба спущена "сверху",влияет на принятие мер,только положительно.И,кстати,сказать,работает такая схема!

давайте я вам дам ссылочку о том как наша верхушка влияет на принятие мер, не по теме конечно, но всё же

http://puksinka.ru/s...ie-ot-viny.html

Изменено пользователем protou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заставляйте меня говорить, какую вам с собой приходится носить. Все равно скоро не придется))) Все и так понятно)))

да что вы, ну говорите уж, раз так любите бесмысленно поститься, это надо постараться, чтоб за 3 Месяца отпоститься более 2 тыч раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: :lol: :lol: Блин, зато каждое ваше слово дофига весит :lol: Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня СМС пришла от НФ. Денег предлагают. Еще и проценты врнут. Я свой мобильник не свечу. Откуда взяли ПД, хз? С Хомяками они не в одной лодке? Хотя, когда открывал у них счет, согласие на передачу 3-м лицам ПД не давал. Но после этого, то такси Московское спамит, то МФО разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в СМС нет ваших данных, это обычная смс-рассылка. На рассылку жалуйтесь оператору, на оператора - в Роскомнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в СМС нет ваших данных, это обычная смс-рассылка. На рассылку жалуйтесь оператору, на оператора - в Роскомнадзор.

Это понятно. Вопрос в другом. Где номер взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторы предоставляют базу активных номеров, обезличенных. Платежные системы тоже этим грешат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уроды. Не знал... Спс.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночные протезы разборки переехали:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10161&pid=303200&st=425&#entry303200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в СМС нет ваших данных, это обычная смс-рассылка. На рассылку жалуйтесь оператору, на оператора - в Роскомнадзор.

осталось только генпрокурору жалобу на телефонный спам написать, ни больше ни меньше.

ёпта, спасибо за полезный совет

модератор перенесите этот пост во флейм и вместе с таким полезнейшим советом GelЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. Где номер взяли?

Чаще всего распространители получают ваше согласие, когда выдают карту скидок в каком нибудь магазине.

Возможно, подписывая анкету, вы не заметили в ней пункт, напечатанный мелким шрифтом: «Согласен на получение информации, в том числе рекламного характера». Также согласие может быть получено при прохождении регистрации на сайте в интернете.

Для того, чтобы отказаться от их получения, необходимо обратиться к распространителю рекламы. Он обязан по первому требованию прекратить распространение (та же ст. 18 Закона о рекламе):

Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Обычно достаточно позвонить в фирму, занимающуюся рассылкой, попросить их больше так не делать и назвать номер телефона.

Такой смс-спам сложно и спамом-то назвать, т.к. вы сами согласились его читать. Если же после вашего требования о прекращении рассылки сообщения продолжают приходить, то бороться с ними можно по сценарию, изложенному ниже.

1. Программно-аппаратноЕсли у вас «умный» телефон, т.е. смартфон, который поддерживает установку сторонних программ, вы можете установить программу, которая будет фильтровать смс по определенным признакам, отсекая сообщения, похожие на спам.

Так, для операционной системы Android создано множество подобных программ. Например — SMS Blocker.

Подобные программы можно найти в Google Play Store, задав в поиске словосочетание «смс фильтр».

У этого метода есть недостатки. Так, большинство качественных программ платные. Кроме того, он не избавит вас от трат на получение смс в роуминге.

С iPhone и его закрытой iOS сложнее, там функция «черного списка» для смс отсутствует вовсе, и исправить это сторонними программами нельзя. Единственное, что можно сделать, — это отключить все уведомления в определенное время.

2. Вежливо-просительно

Как и в случае с сообщениями, которые вы согласились получать, можно попробовать позвонить распространителю рекламы и попросить его прекратить слать сообщения в ваш адрес. Большинство спамеров чтут закон, поэтому вас спросят номер телефона и исключат его из рассылки. Это весьма действенно, но не принесет сатисфакции. Представьте себе: этот негодяй вторгся в вашу личную жизнь, имел наглость среди ночи приставать с предложениями купить его бензохлеборезку, а вы ему за это вежливо так: «Исключите меня, пожалуйста, из рассылки, ну я очень прошу…». Не каждый способен на такое смирение. И надо помнить: зло должно быть наказано, поэтому переходим к следующим способам.

3. Наказательно-юридически

Спамера можно наказать, подав на него жалобу в Федеральную антимонопольную службу, которая занимается контролем в сфере рекламы (ст. 33 Закона о рекламе):

Антимонопольный орган осуществляет в пределах своих полномочий государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе, в том числе:

1) предупреждает, выявляет и пресекает нарушения физическими или юридическими лицами законодательства Российской Федерации о рекламе;

2) возбуждает и рассматривает дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

Штраф за нарушение законодательства о рекламе предусмотрен ст. 14.3 КоАП РФ и составляет от 100 до 500 тыс. руб.

Написать заявление в ФАС совсем несложно, и не нужно связываться с Почтой России — для подачи жалоб есть электронные адреса. Например, те, кому смс-спам не дает спокойно жить в г. Санкт-Петербурге, могут отправить жалобу по адресу to78@fas.gov.ru. Аналогичные страницы с указанием адресов есть на сайтах всех территориальных органов ФАС по каждому субъекту РФ.

Здесь изложены требования к заявлению. Текст жалобы на смс-спам может быть таким:

20.06.2013 на мой мобильный телефон +7 (900)123-45-67 поступило смс-сообщение с нежелательной рекламой услуг такси «Онегин». Согласия на получение данной рекламы я не давал.

Считаю, что действия распространителя данной рекламы нарушают статью 18 ФЗ «О рекламе» и статью 15 ФЗ «О персональных данных», и прошу привлечь его к ответственности на основании ст. 14.3 Кодекса об административных правонарушениях.

К жалобе необходимо приложить скриншот экрана с изображением спамерской смс. Например, последняя полученная мной смс (на основании которой написана жалоба) выглядит так:

20130624-stopspam-3-e1372091305348.png

Сделать скриншот экрана несложно — здесь описан способ для Android, здесь — для iPhone.

Также в письме обязательно нужно указать ваше ФИО и место жительства.

Далее ФАС должна будет уведомить вас по почте о движении жалобы: о принятии к производству, о вынесенном решении.

И что может быть приятнее, чем наказать спамера штрафом, минимальный размер которого — 100 тысяч рублей? Разве только если бы часть этого штрафа (хотя бы 10%) перечислялась заявителю… Но пока это только мечты.

Вот, кстати, пример реагирования ФАС по жалобе на банк, рассылавший рекламу своих услуг клиенту после отказа от их получения.

4. Наказательно-хулигански

По эффективности данный способ не уступает жалобе в ФАС, но вот его законность вызывает некие сомнения…

Итак, в ответ на смс, например, с рекламой услуг такси можно заказать поездку, и потом, когда такси будет подано, сказать, что вы передумали. Многократные ложные заказы доставят немало неприятностей спамерам. А если объединиться с другими людьми и согласовать день для атаки заказами, работа распространителя рекламы может быть парализована. Примеры случаев такой борьбы приводятся даже на сайте ФАС.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. Где номер взяли?

Чаще всего распространители получают ваше согласие, когда выдают карту скидок в каком нибудь магазине.

Я уже писал, что телефон не палю ни в соцсетях, где меня в принципе нет, ни в торговых. Если при покупке настаивают на контактах, то оставляю номер автоответчика одного из местных кинотеатров. Если местный не устраивает, то автоответчик для проверки телефонных станций в Японии (раньше работал в отделе монтаж-наладки). Претензий к ним нет, не сильно напрягают. Гела уже ответила на мой вопрос, хотя сомнения остались. Не сильно верю в совпадения.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что телефон не палю ни в соцсетях, где меня в принципе нет, ни в торговых. Если при покупке настаивают на контактах, то оставляю номер автоответчика одного из местных кинотеатров. Если местный не устраивает, то автоответчик для проверки телефонных станций в Японии (раньше работал в отделе монтаж-наладки). Претензий к ним нет, не сильно напрягают. Гела уже ответила на мой вопрос, хотя сомнения остались. Не сильно верю в совпадения.

Однозначно при пополнении телефона.У меня лежала симка вообще не пополнял год...Ни 1 рекламной смс не пришло.Как начал пополнять через киви, евросети и т.д, посыпалось всё это г*вно, нанофинанс, местное такси арбат и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня передали Службе оперативных взысканий. Позвонили на работу, спросили у девчонок "Не продуктами ли вы торгуете, а то она на руку не чиста...". Пи..ц. Почему нельзя все эти вопросы решать цивилизованно? Почему надо выливать ведро помоев? Девчата посмеялись в трубу и попросили больше не звонить. Сегодня позвонила по оставленному номеру телефона, они приглашают меня к себе в офис , будут готовить документы, правда не поняла какие. Участковый сказал дышать ровно, пригласил к себе вечером на беседу, что в беде не оставит. Пойду. Так что занесите себе на заметку новых бяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. Где номер взяли?

Чаще всего распространители получают ваше согласие, когда выдают карту скидок в каком нибудь магазине.

пох на этот спам, мало кто на это обращает внимание, вот кто объяснит, как коллекторам попадают телефонные номера. в прошлом году доставали меня из М.Б.А. Финансы, требовали незнакомого мне мужика, к тому же с явно неправдоподобным именем Риф Зажопович, на мои доводы, что я не знаю никакого Зажопивича, эти клоуны отвечали мне тем, что я якобы покрываю этого мужика, мол мы слышим его голос, он сидит рядом с вами и подсказывает вам, что говорить, в последний момент стала просто матом посылать этих клоунов.совпадение ? кто-то решил кинуть банк, дал липовый номер и этот номер случайно совпал с моим номером ? так ведь и случай такой не единичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду завтра. На почте надо письмо получить, сегодня не успеваю. Вроде от этих , что передали Службе оперативного взыскания. Только я это тело не поняла по агентскому, вроде , 1005 упоминал. Ждут меня в понед в офисе для разговора. Я так понимаю, что разговаривать то я с ними и не обязана. Я должна МФО Нано, а не им. Но пойду с диктофоном, возьму все их бумажки, которые они мне там предложат. Пишу скорее для раскладывания в своей голове, но если и ткнете буду благодарна. Мне вообще участковый предложил с ним пойти или взять кого нить посолиднее в размерах с собой. Я так понимаю ничего путевого они мне не предложат , а потребуют полной оплаты долга, на которую у меня нет ни шиша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду завтра. На почте надо письмо получить, сегодня не успеваю. Вроде от этих , что передали Службе оперативного взыскания. Только я это тело не поняла по агентскому, вроде , 1005 упоминал. Ждут меня в понед в офисе для разговора. Я так понимаю, что разговаривать то я с ними и не обязана. Я должна МФО Нано, а не им. Но пойду с диктофоном, возьму все их бумажки, которые они мне там предложат. Пишу скорее для раскладывания в своей голове, но если и ткнете буду благодарна. Мне вообще участковый предложил с ним пойти или взять кого нить посолиднее в размерах с собой. Я так понимаю ничего путевого они мне не предложат , а потребуют полной оплаты долга, на которую у меня нет ни шиша.

Я смотрю у Вас намечаются некоторые отношения с участковым?;)))) Ну так не ломайтесь. сходите с ним, потом можно в кафе отметить.)))):love:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Задолженность в Нано-финанс (ситуация до боли банальна). Вчера навещали из Нано-финанс, я это поняла потому что на двери было приклеено послание так называемая досудебная претензия (такая уже второй раз приходит прямо мне на дверь в развернутом виде и намертво приклеенная скотчем), где, кстати, указаны мои ФИО, номер договора и сумма (сумма каждый раз разная, причем в первой претензии больше, чем во второй). Были еще и наклейки (ну как они любят), а еще разрисовали подъезд черным маркером, специально выбрали такой, чтобы не стерся. А написали про меня всякую "правду", конечно же с указанием фамилии. О себе я тоже узнала столько всего интересного... Самое безобидное это - "шмара". Было неприятненько. Сделала фотки на память, буду внукам показывать... :smile:. Если подскажете, что с этим можно сделать, буду вам очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisk@, дублировать посты не нужно. Форумчане и так все видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если подскажете, что с этим можно сделать, буду вам очень признательна.

Подъезд помыть.neutral.gif Можете,конечно,написать заяву,но без толку будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 месяца просрочки в этой шараге. Досудебный отдел достал звонками не только меня но и контактных лиц. Про объявы на пьдъезде вообще молчу.и. Хотела заплатить просрочку в среду- отдел говорит ,что уже поздно и платить не надо ничего. В конце мая досрочно гасить планирую. Брала 30000 на год. И как будет происходи ь досрочка, свои проценты они все равно возьмут как положено по графику? Почему спрашиваю-договор не могу найти. Вот скажите для банка 1.5 месяца это терпимо, а мфо сколько ждут? Есть ли разница между договором займа и кредитный договором. Инна Ивановна кричит, что это не банк и все в этом роде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу