• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tipitip

Реник угрожает судом

128 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Подскажите знающие люди!

В декабре 2007 года был потреб на 48 тысяч. Было пропущено несколько платежей ввиду задержек по зарплате, но потом платил исправно.

Затем начались звонки от коллекторов мол заплатите весь долг сразу, плюс у вас штрафы. Со штрафами я не согласился, сказав что готов

заплатить тело кредита плюс ставка рефинансирования. Они на это не согласились. С самим банком я не общался практически, до октября-ноября 2012 года звонили только коллекторы, которые

каждый раз успешно посылались в пешее эротическое. В общей сложности было выплачено 14 или 16 тысяч, дальше платить отказался,

так как слишком много захотели штрафов, сказал встретимся в суде. Время от времени присылают (видимо уже сам банк) смс типа "внесите 50 тысяч и банк закроет ваш долг".

С банком не договорится, все время просят назвать персональные данные, хотя мой номер телефона определяется и я представляюсь.

Вобщем разговор не ладится. Отправляю письма, мол высылайте допсоглашение о том что при оплате 50 тысяч долг закрывается. На письма-тишина.

Продолжаю платить по 100 рублей в месяц. Недавно прислали смс что готовят исковое.

В связи с этим возникают вопросы:

1. Действует ли еще договор (хотя мной было подписано лишь предложение о кредите)?

2. Что ждать от банка? Подадут ли в суд?

3. Срок исковой давности истек или нет? Последний полный платеж был примерно в июле-августе 2008 (договор от декабря 2007. до декабря 2010)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если я правильно понимаю, этими бесполезными сторублевыми платежами вы исправно нарушали срок исковой давности, который уже давным давно мог бы истечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, этими бесполезными сторублевыми платежами вы исправно нарушали срок исковой давности, который уже давным давно мог бы истечь.

Вроде как СИД прерывается только в случае полного платежа по графику, который положен. А он был летом 2008. Разве не так? А 100 рублей вроде как ниочем и не прерывает СИД. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправы. Если я ошибаюсь, старожилы поправят. Я сам ещё неопытный начинающий "должник" dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, этими бесполезными сторублевыми платежами вы исправно нарушали срок исковой давности, который уже давным давно мог бы истечь.

Вроде как СИД прерывается только в случае полного платежа по графику, который положен. А он был летом 2008. Разве не так? А 100 рублей вроде как ниочем и не прерывает СИД. Или я не прав?

СИД прерывается в случае полной, либо частичной оплаты, тем самым вы подтверждаете наличие обязательств. Ваши маленькие оплаты всё испортили, хотя если бы вы перестали платить раньше, они бы раньше могли обратиться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут моё отрицание или согласие с обязательствами и СИД ??? Я и так не отрицаю своих обязательств. Брал-должен отдать. Просто с такой жадностью идут дружно нах. Через 6 месяцев от момента подписания Предложения захотели 200 штук. Нормально так, чё. Я бы и так отдал деньги, эти 50 штук что они просят сейчас, но допсоглашения не присылают. А платить просто так я не собираюсь.

Есть Предложение, к нему график платежей. Если есть график платежей, то СИД вроде как не прерывается 100 рублями, а только полным платежом по графику. Специалисты, поправьте плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, нету специалистов по СИД ? Может кто ссыль подскажет на тему по СИД ? Помнится была такая гдето но не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД-штука тонкая. И судья может трактовать ваши платежи по разному. В том числе, и как признание долга. На сколько по времени был потреб?

Впрочем, исходя из суммы , Реник очень вряд ли пойдет в суд. На 99, 9% не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД по договору-три года с даты окончания договора и еще считают даты каждого из платежей

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть график платежей, то СИД вроде как не прерывается 100 рублями, а только полным платежом по графику.

Тут есть масса нюансов. Например то, что если вам выставлено заключительное требование всей суммы долга, то после этого любая вносимая сумма прервет СИД. Да мало ли еще как суд повернет. Или грамотный юрист со стороны банка преподнесет. Хотя, слава богу, с особо грамотными пока у банков напряженка.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД по договору-три года с даты окончания договора и еще считают даты каждого из платежей

Даже 100-рублевые? Три года с даты окончания действия договора - это декабрь нынешнего года. Буквально полтора месяца осталось. Это понятно. Просто платил по 100 рублей чтобы не попасть под УК. Ну мало ли... А последний полный платеж по графику был летом 2008. Вот и мучаюсь в догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть график платежей, то СИД вроде как не прерывается 100 рублями, а только полным платежом по графику.

Тут есть масса нюансов. Например то, что если вам выставлено заключительное требование всей суммы долга, то после этого любая вносимая сумма прервет СИД. Да мало ли еще как суд повернет. Или грамотный юрист со стороны банка преподнесет. Хотя, слава богу, с особо грамотными пока у банков напряженка.

Никаких заключительных требований, ничего не было. Даже звонков. Ничего. Кроме редких смс типа "оплатите 50 тысяч и долг списан". Но это сами понимаете...Вилами по воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто платил по 100 рублей чтобы не попасть под УК.

Вы бы под него и так не попали бы. Просто выкинутые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто платил по 100 рублей чтобы не попасть под УК.

Вы бы под него и так не попали бы. Просто выкинутые деньги.

Жаль. Ну ладно. А СИД я этим прервал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж судья будет решать, прервали, или нет. Судя по последним постам форумчан, уж первичный суд, почти наверняка решит, что прервали.

Но только Реник в суд не пойдет. Инфа 100%. Каллы, если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судилась с другим банком, но не суть. График, ежемесячный платеж 11000р. Судья отсчитывала СИД с момента последнего пятисотрублевого платежа. Слава Богу, банк опоздал с исковым на месяц. От реника только что пришли такие смс по двум договорам 2007 года. Хотят 90 тыщ или суд :intellekt: Напугали, блин :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во какой вопрос назрел, если банк выставил мне всю сумму к оплате, то сид начинает течь с этого времени, или все равно ждать конца договора + 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,дата последнего платежа + 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно ждать конца договора + 3 года?

Да.

А вот если подадут в суд раньше, тогда можно будет пытаться применить СИД к каждому платежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,дата последнего платежа + 3 года.

Сколько уж раз твердить,по потребам- каждый платеж отдельно по СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,не сердитесь!Просто уже лень каждый раз разжевывать подробно.Вот и ограничиваемся общими сведениями. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реник очнулся через 3 месяца "нудного" молчания, дали 3 дня на оплату, а иначе говорят в суд падём, всё имущество заберем и ещё в палицию на вас напишем заодно так...bc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,дата последнего платежа + 3 года.

Сколько уж раз твердить,по потребам- каждый платеж отдельно по СИД.

Тоесть к примеру я заплатил 100 рублей полгода назад вместо 3600 положенных, с этого момента начинается СИД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данному платежу-да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то на форуме тут видел обширную тему про СИД. Там четко было всё расписано. Никто ссыль не знает.? А то так и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу