• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Msst

Звонили некие люди представились! с Банком Авангард! угрожали

174 сообщения в этой теме

Ого, полчаса назад набрала телефон этого пристава Тимура Ибаруевича (или как там его) - был недоступен, как всегда. И вот минуту назад пришло сообщение, что он снова в сети. Кому интересно - его телефончик засвечу 926 45271 74. Думаю, никакой он не пристав, а мечтатель. Юрист с обучением после 9 класса.

Лицо с пограничным расстройством личности, причем опасное для общества и требующее принудительной изоляции - вот он кто. av.gif

А мне когда упырь звонил не помню, представился или нет по ФИО (плохая связь на работе), но когда я его просил представиться в процессе разговора повторно, на это он заводился и говорил "вы что смеетесь чтоли? я представлялся вам уже в самом начале разговора!". Каллов очень бесит, когда у них спрашиваешь ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


красавчики ребятки все таки..... прям тихарики по полной..... и видять их 399-й настолько прикормленный..... присылали в июле суд.приказ по адресу факт.проживания - через день отправил им отмену.... 4 мес. ждал ее.... неврничал.... а они, красавчики, тихим делом отмену куда т выслали (видать сразу в банчик).... а те - сразу с исковым.... в итоге на днях по адресу реги приходит повестка в суд - мол, завтра усе будет))) видать, прочухали хде больше вероятность неполучения почты - и туды отправили....... dc.gif

Какое развитие получила эта история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карта Авнагрд 50 т.р., пользовалась долго. Из ХКГ позвонили один раз (!) Передали им ч/з 3-4 мес. просрочки. И то звонок был дурацким: мы, грит, приедем завтра в 8 вечера с вашим участковым, судебным приставом и фсбшником, будем описывать вас, ваше имущество, ваших родственников/друзей, соседей/собаку. Будете дома? Я говорю - да, конечно. И тишинааа.. Жду их в гости пол года уже.

А вы из какого города?

Иркутск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве АХКГ более активные. Могут даже по 2 раза на дню приезжать, расклеивают свои "уведомления" по подъезду и беседуют с соседями. Везет вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве АХКГ более активные. Могут даже по 2 раза на дню приезжать, расклеивают свои "уведомления" по подъезду и беседуют с соседями. Везет вам)

Ну, не знаю, насколько активные. Только автодозвон был месяца 2 или побольше. Я тоже в Москве. Долг был около 25 тыс.

Даже не просились в гости. Надо их посылать напрямую на ТЫ и на три буквы, может, потому не приехали.

Да, был один приезд из НСВ, я где-то уже сообщала на форуме, что вызванные мной прилетели ППС-ники буквально через 5 минут - я в отдел позвонила и сообщила, что какой-то мужик ломится в квартиру и требует оплатить долг , а я его вообще не знаю. Но калл умудрился все равно раньше слинять, не застали полицейские его.

Изменено пользователем tiarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1385393227' post='282706']
1385380404' post='282652']

В Москве АХКГ более активные. Могут даже по 2 раза на дню приезжать, расклеивают свои "уведомления" по подъезду и беседуют с соседями. Везет вам)

Ну, не знаю, насколько активные. Только автодозвон был месяца 2 или побольше. Я тоже в Москве. Долг был около 25 тыс.

Даже не просились в гости. Надо их посылать напрямую на ТЫ и на три буквы, может, потому не приехали.

Да, был один приезд из НСВ, я где-то уже сообщала на форуме, что вызванные мной прилетели ППС-ники буквально через 5 минут - я в отдел позвонила и сообщила, что какой-то мужик ломится в квартиру и требует оплатить долг , а я его вообще не знаю. Но калл умудрился все равно раньше слинять, не застали полицейские его.

Весьма любопытно)Но ко мне вчера калл приезжал и вел себя неподобающе. Через час после его приезда уже писал заявление на него за вымогательство. К заявлению приложил также его фото. Если заведут уголовку вот будет веселуха. Здесь и 163-я и 179-я статья УК РФ прослеживается. Будет подлец как уж на сковороде вертеться. А что сказано, то сказано - "давайте я за вас попрошу занять деньги у соседей, да, я представитель Банка Авангард" при этом звоня в дверь соседке. Все записано на диктофон, а харю этого придурка я снял в конце на видео. И на всякий случай написал в ЦБ. Сегодня пришел ответ на емейл о начале рассмотрения жалобы.

А каков у вас был итог истории? Был приказ, иск? Оплатили ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦБ отписку пришлет. Рассматривать конфликты из за долгов, не в их компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦБ отписку пришлет. Рассматривать конфликты из за долгов, не в их компетенции.

Не буду загадывать. По опыту моей предыдущей работы в коллекторском отделе банка, жалобы в ЦБ оказывали действие. Таким просили вообще не звонить.

Посмотрим, че эти бандиты дальше будут делать. Если не успокоятся, на очереди - Роспотребнадзор и прокуратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспотребнадзор тут вообще никаким боком. Посещение должников нарушает права потребителя чуть менее, чем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспотребнадзор тут вообще никаким боком. Посещение должников нарушает права потребителя чуть менее, чем никак.

Да ладно? А угрозы? В принуждение к заему средств у сеседей? А грубость и хамство в общении?

Роспотребнадзор и прокуратура уже высказывали свое мнение о коллекторской деятельности:
/>http://rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w7Ci/content/%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение имеют угрозы и соседи к защите прав потребителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение имеют угрозы и соседи к защите прав потребителя?

Кредит является потребительским продуктом.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение имеют угрозы и соседи к защите прав потребителя?

Кредит является потребительским продуктом.

Колбаса тоже. Если вы ее купите, а ее тут же выхватит, и сожрет БОМЖ, вы тоже Онищенко на него жалобу напишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаса тоже. Если вы ее купите, а ее тут же выхватит, и сожрет БОМЖ, вы тоже Онищенко на него жалобу напишите?

Слишком утрируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма любопытно)Но ко мне вчера калл приезжал и вел себя неподобающе. Через час после его приезда уже писал заявление на него за вымогательство. К заявлению приложил также его фото. Если заведут уголовку вот будет веселуха. Здесь и 163-я и 179-я статья УК РФ прослеживается. Будет подлец как уж на сковороде вертеться. А что сказано, то сказано - "давайте я за вас попрошу занять деньги у соседей, да, я представитель Банка Авангард" при этом звоня в дверь соседке. Все записано на диктофон, а харю этого придурка я снял в конце на видео. И на всякий случай написал в ЦБ. Сегодня пришел ответ на емейл о начале рассмотрения жалобы.

А каков у вас был итог истории? Был приказ, иск? Оплатили ли?

В итоге выплатила, потому что - есть еще несколько кредитов, а в Авангарде сумма относительно небольшая, да и автодозвон немного стал раздражать, хотя он и шел на автоответчик, но в принципе - можно и не реагировать на идиотские звонилки.

Кроме того, можно поставить НОЧНОЙ РЕЖИМ на телефоне, если есть такая функция, и по утрам спать. По совету форумчан обновила городской телефон, с ЧСписком, но вот неопределяемые номера в него не забабахиваются. На моем телефоне только 30 номеров ЧС, но их можно периодически ротировать, в зависимости от банка или КА. Отстали НСВ - я удалила их из ЧС, а поставила в ЧС Морганов, например. Но в "записной книжке" номера остались, так что ВДРУГ при возвращении НСВ - опять полетят в черный список. Уроды эти НСВ - тупые и грубые. Не вдохновляют на оплату долга без суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаса тоже. Если вы ее купите, а ее тут же выхватит, и сожрет БОМЖ, вы тоже Онищенко на него жалобу напишите?

Слишком утрируете.

Ничуть не утрирую. У нас слишком много ведомств, чтобы они еще чужую работу делали. Пишите в прокуратуру, они отошлют, кому нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве АХКГ более активные. Могут даже по 2 раза на дню приезжать, расклеивают свои "уведомления" по подъезду и беседуют с соседями. Везет вам)

мне сегодня звонят на работу целый день, хам один, ругаемся всем коллективом,ну якобы я больше тут не работаю, так он дайте директора. дайте отдел кадров. задерживают у вас ли зарплату, ваш адрес и все такое прочее. Надоели жесть, вот если такие настырные в звонках как бы не приехали домой твари. Вот думаю может Роскомнадзор на них жалобу накатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонят на работу целый день, хам один, ругаемся всем коллективом,

Выше постом один такой теперь сам прячется от своих же. Всё ворачивается бумерангом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонят на работу целый день, хам один, ругаемся всем коллективом,

Выше постом один такой теперь сам прячется от своих же. Всё ворачивается бумерангом.

особо вычитывать на работе нет времени, почитала тут про ЦБ и про Роспотребнадзор, в Роспотребнадзор я писала по пободу БРС, они мне ответ прислали якобы не в их компетенции, а ЦБ как то давно писала на Ренессанс, тоже отмазку нашли, типо они сказали. что Вы скрываетесь и бла бла бла, короче не о чем. Вот думаю может в Роскомнадзор? У меня есть телефон и ФИО урода который звонит на работу

Изменено пользователем Lylysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот туда и надо было с самого начала. Роспотребнадзор здесь ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот туда и надо было с самого начала. Роспотребнадзор здесь ни при чем.

ага, спасибо, если еще раз позвонит, отправлю жалобу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонят на работу целый день, хам один, ругаемся всем коллективом,

Выше постом один такой теперь сам прячется от своих же. Всё ворачивается бумерангом.

У нас на работе такой жести как в Авангарде на софте (1-60 дней) и в АХКГ (61+ дней) не было в помине! Во-первых, представлялись полностью, во-вторых третьим лицам максимум что говорили - номер телефона для звонка в Банк, в-третьих никаких выездов и террора соседей и самих должников, в-четвертых никаких автоответчиков и многократных звонков от разных людей в течении дня, да и в-пятых, хоть и строгий, порой жесткий тон, но никогда "на ты", никогда никаких угроз и требований "продать парные органы" и т.д.

Вы будете говорить, что это неправда, какие то ангелы небесные и я выдумываю, но это всё так и было. Банк маленький и иностранный. Кстати, по жалобам из ЦБ реагировали и прозвонку жалобщикам прекращали. А то,что устраивают бандиты из "Хард Коллекшн Групп" ни в какие ворота не лезет. Это самые настоящие бандиты с методами работы из далёких 90-х. Как по телефону, так и при личной встрече.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе .... в Авангарде......самые настоящие бандиты с методами работы из далёких 90-х. Как по телефону, так и при личной встрече.

Да мы понимем: РАБОТА ТАКАЯ.

Здесь то что ищем?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе .... в Авангарде......самые настоящие бандиты с методами работы из далёких 90-х. Как по телефону, так и при личной встрече.

Да мы понимем: РАБОТА ТАКАЯ.

Здесь то что ищем?

Я уже скоро как 3 года там не работаю. Вы читали мои посты? Так потрудитесь, почитайте. Я тоже человек с кредитами и с недавнего времени являюсь также неплательщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонят на работу целый день, хам один, ругаемся всем коллективом,

Выше постом один такой теперь сам прячется от своих же. Всё ворачивается бумерангом.

Во-первых, представлялись полностью, во-вторых третьим лицам максимум что говорили - номер телефона для звонка в Банк, в-третьих никаких выездов и террора соседей и самих должников, в-четвертых никаких автоответчиков и многократных звонков от разных людей в течении дня, да и в-пятых, хоть и строгий, порой жесткий тон, но никогда "на ты", никогда никаких угроз и требований "продать парные органы" и т.д.

Прям НСВ описали точь-в-точь, в моей практике, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу