• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ksenia28

РС самовольно занимается розыском

75 сообщений в этой теме

Статьей 9 пунктом 2 Федерального Закона РФ №152-ФЗ «Оперсональных данных» мне дано право отозвать ранее предоставленное мной право на обработку персональных данных.

Право то вам дано. Но,в полном соответствии со статьей 6,пунктом 5,банку тоже дано право не исполнять ваш отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


[quote name='Ksenia28'

Вот все раскроется..повестки к родителям полетят..., если до этого какое- нибудь представитель РС или КА не придет к ним в гости и все красочно не расскажет...долги..последствия...так понимаю они способны на все...Это все может закончиться, боже упаси, смертельными последствиями..(((

Лучше все рассказать, сказать что, например, банк резко повысил процентеную ставку, а Вы не согласны столько платить и теперь нужен суд, все объяснить им доходчиво - почему и кто звонят, чего хотят и что делать.

Мои родители такие же, но я им объяснила как смогла что я на тропе войны, поговорила с теми самыми звонившими им товарищами, родители даже смеялись))) И после этого никаких проблем. Но все же номер мобильного и стационарный номер я им поменяла - пускай крепче спят.

Не тяните лучше с этим - вводите родителей скорее в курс дела. Банк или КА придет к ним обязательно - если этот адрес указывали при получении кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Alisia, за совет..

Сегодня меня разбудил не телефонный звонок от сотрудника Банка, а от мамы...Оказывается ей пришли письма, хотя с РС договорилась о том, чтоб слали письма по моему фактическому адресу. Смысл им слать туда, где меня в помине нет...((

Кричит, все имущество заберут, дом заберут..хотя я её ее подготавливала, что возможно ей что-то подобное будет приходить на почту (может сжечь,) , возможно даже человек явиться, Вася или Петя, и скажет что-то подобное..и чтоб она не верила всяким сказкам и угрозам...

так нет, на деле-то она перепугана, ей хоть кодекс ложи и объясняй что такое невозможно по такой-то статье, ей неважно...но как говориться " у страха глаза велики"..

А еще вопрос, у банка нет номеров тел. родителей, то они его никак не смогут достать, откопать, найти? или у них все возможно?

Начнут названивать им..Этого еще не хватало на мою голову.

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у них все возможно... Должником у них оказался мой супруг, а не я, так они сперва мне звонили, а потом разыскали сотовые телефоны моих родителей и стали названивать им... К слову - мои родители никогда у них кредиты не брали, данных не оставляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решается регулярными платежами по кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще она решается ударом по башке особо тупым коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у них все возможно... Должником у них оказался мой супруг, а не я, так они сперва мне звонили, а потом разыскали сотовые телефоны моих родителей и стали названивать им... К слову - мои родители никогда у них кредиты не брали, данных не оставляли.

Ужасссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!eek.gif

значит письма к ним домой это есчо цветочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще она решается ударом по башке особо тупым коллекторам.

Ну не обязательно так кардинально. Иногда достаточно просто спустить с лестницы или покусать собакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю у кого какие родители, но моя мама сама позвонила по указанным номерам в письме со ссылкой на УК, и ей столько рассказали, что все имущество заберут, что Ваша дочь мошенница, посадят...видимо убедительней меня. Она всю инфу про меня выложила от рождения, где училась и т.д....

напомню мои родители: мама инвалид 3 группы (на сердце операция), папа 3 группы (усыхание мозга)

потом позвонила мне и что-то объяснять ей было бесполезно..истерика, слезы, крики...

....так я и знала и этого всего боялась..Я за их здоровье переживаю..

Я в отчаянии от безысходности своего положения ( денег не будет еще около 1,5 -2 месяца).... мои родители в первую очередь страдают, нервничают и переживают из-за моих временных финансовых трудностей.((( это все опасно-здоровье хилое и воспринимают все близко к сердцу..

"пришла беда открывай ворота"((

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....так я и знала и этого всего боялась...

вывод - чем меньше инфы изначально даете в анкете - тем меньше геммору потом.....

на все остальное - есть Роскомнадзор, Прокуратура и Вова Путин)

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю у кого какие родители, но моя мама сама позвонила

Жалко, что у вас нет взаимопонимания с родителями. Вся моя семья в первую очередь верит мне, а не невесть кому.

В таком случае у вас один выход - или полностью менять номер домашнего телефона или ставить им АОН и туда забивать все банковско-коллекторские номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой город у автора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я им, банковским работникам, вообще данные не давала родителей.

они не знали у кого я прописана вообще, только мой фактический адрес, мое письменное заявление о том, чтоб не слали письма по месту регистрации, где я не живу не жила, они естественно проигнорировали,..

просто пришло письмо и мама решила позвонить, хотя я предупреждала, что письма возможно будут..будут и сожги..

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой город у автора?

мой, СПб

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачай отсюда разговоры с ка...найти на ютубе..тож похоже...и убеди родителей показывая это...чо кто звонил сами дружат со 159...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, Уважаемые форумчане!Есть ли ответственность за посылание всех звонящих мне на телефон НА УХ?Просто интересно ваше мнение и что говорит закон! А то я после 10сек разговора и слыша одно и тоже от 10 банков,после моего объяснения причин неоплаты всех посылаю реально матом!:prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасссссссссссс!!!!!!! !!!!!!!!!!eek.gif

значит письма к ним домой это есчо цветочки...

А вы побольше жути нагоняйте на всех и на себя легче будет!:fingers:Вы человек или быдло?Если быдло-принимайте! Уверен ,что вы человек !Так что посылайте всех На *** в суд!Вас имеют пока вы даёте вас иметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, Уважаемые форумчане!Есть ли ответственность за посылание всех звонящих мне на телефон НА УХ?Просто интересно ваше мнение и что говорит закон! А то я после 10сек разговора и слыша одно и тоже от 10 банков,после моего объяснения причин неоплаты всех посылаю реально матом!:prelest:

вряд ли..... ежель тока сам директор банка позвонит, "отхватит" и начнет своих высокопоставленных адвокатов напрягать..... но, по сути, эт ж - хулиганка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, Уважаемые форумчане!Есть ли ответственность за посылание всех звонящих мне на телефон НА УХ?Просто интересно ваше мнение и что говорит закон! А то я после 10сек разговора и слыша одно и тоже от 10 банков,после моего объяснения причин неоплаты всех посылаю реально матом!:prelest:

вряд ли..... ежель тока сам директор банка позвонит, "отхватит" и начнет своих высокопоставленных адвокатов напрягать..... но, по сути, эт ж - хулиганка.....

А по моему то не ХУЛИганга! Мало ли кто на вызов ответил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы побольше жути нагоняйте на всех и на себя легче будет!:fingers:Вы человек или быдло?Если быдло-принимайте! Уверен ,что вы человек !Так что посылайте всех На *** в суд!Вас имеют пока вы даёте вас иметь!

да хоть туда хоть сюда посылай, им по.....!

все равно не идут ни в суд ни на...!

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему то не ХУЛИганга! Мало ли кто на вызов ответил!

ну эт смотря с какого слова разговора начинать посылать biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая "хулиганка"?вообще-то это нам звонят неизвестные личности.А я со своего телефона могу кого угодно посылать,так как имею право не слушать того,кого не желаю слушать.Хоть сам президент позвонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто пришло письмо и мама решила позвонить, хотя я предупреждала, что письма возможно будут..будут и сожги..

То есть мама читает ваши личные письма? Оригинально. От дурных привычек родителей надо бы отучать. И отучать от привычки лезть в жизнь взрослого человека. Потому что иногда родственники, которые якобы хотят сделать лучше, умудряются капитально навредить. Например, теперь банку известен номер телефона, с которого звонила ваша мама и у них есть номер, по которому вас и их можно подоставать.

Иногда родственники, пытаясь помочь, благополучно прерывают срок исковой давности почти в момент его истечения. Случаев масса.

Скажите, Уважаемые форумчане!Есть ли ответственность за посылание всех звонящих мне на телефон НА УХ?Просто интересно ваше мнение и что говорит закон! А то я после 10сек разговора и слыша одно и тоже от 10 банков,после моего объяснения причин неоплаты всех посылаю реально матом!:prelest:

Спокойно посылайте кого хотите и куда хотите. Если бы вы звонили и занимались телефонным хулиганством - это одно. А звонят вам, на ваш телефон, причем неизвестно кто - поэтому вы как хотите, так и отвечаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая "хулиганка"?вообще-то это нам звонят неизвестные личности.А я со своего телефона могу кого угодно посылать,так как имею право не слушать того,кого не желаю слушать.Хоть сам президент позвонит.

Ну вот и я о том же!Я твёрдо уверен в том,что даже если я и должен банкам,то это не даёт им право общаться со мной как с быдлом!Небожители мля! Есть почтовый адрес!Под роспись можно! А все разговоры по телефону-всех посылаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AnnT' Спасибо Вам огромное!Около месяца здесь,но успел расставить приоритеты ответов!:smile:Вы умочка!Ваши посты меня реанимировали! С уважением из Новосибирска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу