• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

80 сообщений в этой теме

и если письмо попадет к директору мне конец,

Что за директор такой? Если перестаните ходить на работу, тогда можно понять директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здраствуйте! Мне постоянно звонят на работу, недавно прислали письмо по факсу директору уведомление о предсудебной подготовки, с просьбой подтвердить работаю я или нет, и утверждают, что у меня задолженность потому, что мне зп задерживают

Это их проблемы, что они там утверждают.

Те, кто звонят на работу или присылают свои писульки, не имеют полномочий требовать какие-то документы от директора. Полномочия имеет суд, судебный пристав или прочие официальные организации. Остальные - идут лесом. Никакое частное лицо, в том числе и какой-либо частный банчок или коллекторское агентство, не имеют права на подобные просьбы о получении личной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пока притихли, жду может ещё чего придумают новенького...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это их проблемы, что они там утверждают.

Те, кто звонят на работу или присылают свои писульки, не имеют полномочий требовать какие-то документы от директора. Полномочия имеет суд, судебный пристав или прочие официальные организации. Остальные - идут лесом. Никакое частное лицо, в том числе и какой-либо частный банчок или коллекторское агентство, не имеют права на подобные просьбы о получении личной информации.

вопрос: а работодатель имеет право давать такую информацию по запросу банка или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодатель имеет право их послать подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодатель имеет право их послать подальше.

это понятно, вопрос в другом: в случае предоставления такой информации, работодатель нарушает закон о персональных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно, вопрос в другом: в случае предоставления такой информации, работодатель нарушает закон о персональных данных?

Щаз во всех нормальных организациях с работников берут согласие на обработку персональных данных. Почем мы знаем на что Вы ему дали согласие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щаз во всех нормальных организациях с работников берут согласие на обработку персональных данных. Почем мы знаем на что Вы ему дали согласие?

обработку, но не передачу же данных третьим лицам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обработку, но не передачу же данных третьим лицам

обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история: Банк продал (цессия) долг по КД от 2008, в январе 2012г. СИД по кред,договору прошел уже прошел, но КА не унимаются.Звонили по сотовому, объяснила что разговаривать с ними буду только в суде..занесла их в черный список...,,теперь названивают на работу:twisted: сволочи!!!!Требуют у секретаря личного соединения со мной, на ее ответ, что нет на месте, отвечают -"будем звонить до тех пор на работу, пока она с нами не свяжется".Как бы работу не потерять из-за этих сволочей-бандитов.,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история: Банк продал (цессия) долг по КД от 2008, в январе 2012г. СИД по кред,договору прошел уже прошел, но КА не унимаются.Звонили по сотовому, объяснила что разговаривать с ними буду только в суде..занесла их в черный список...,,теперь названивают на работу:twisted: сволочи!!!!Требуют у секретаря личного соединения со мной, на ее ответ, что нет на месте, отвечают -"будем звонить до тех пор на работу, пока она с нами не свяжется".Как бы работу не потерять из-за этих сволочей-бандитов.,,

Даже если СИД прошел, коллекторы еще какое-то время деньги клянчить будут. Тут ничего не поделаешь. Только писать жалобы в Роскомнадзор от имени работодателя, что достают звонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не могу платить по картам уже 2 мес в связи с потерей прежней работы. Сейчас работаю в бюджетной организации, о чем, по глупости, сообщила сотруднику банка. Теперь звонки на работу, очень тяжело. Сегодня, в очередной раз общалась с сотрудником из отдела взыскания по мобильному, узнал, что потеряла работу, спросил, что телефон не действителен (это уже новой работы), я опять сказала правду. Теперь вот думаю, можно ли от звонков на работу избавиться, сказав, что работаю в другом месте, дать какой-нибудь телефон или сказать, что не работаю вообще. Или это не пройдет? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна! ну и зачем вы, все это, им рассказываете?? в трубку ведь не видно, кто звонит! вы можете, вообще, с ними не общаться и трубку не брать... надеюсь название своей организации вы еще не сообщили?...будут вас доставать или тех, чьи номера оставляли, как контактные, меняйте симки....рс достанет и мертвого....не говорите им ничего, а лучше, вообще, не разговаривайте!,... чем меньше у них информации о вас, тем лучше...для вас)))...вернутся в график, уже не?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на довольно крупном предприятии,но этим дебилам пофиг куда и как звонить.За три дня достали весь завод:).Юротдел написал заявления во все банки, должником коих я являюсь, и отправил по факсу.После этого тишина.Понимаю,что не все работают на больших заводах,тем более на оборонку,но начальники должны знать,что отделаться от этих педиков не так уж и сложно.При чём увольнением работника они эту проблему не решат-звонить будут всё равно и не один год.У нас человек уже 6 лет не работает,а звонили...А Вам нужно как-то успокоиться,знаю,что тяжело,но надо жить как-то.У меня вот просрочка полгода и три месяца от БРС ни слуху-ни духу,не писем,ни звонков ,не смс...А вот общаться с ними да,лучше не надо.Телефон нах и приходите в себя.

Изменено пользователем Stator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уволился со своей прошлой работы больше года назад. Были просрочки, так РС регулярно туда названивали, при том, что сотрудники банка сами спрашивали работаю я там или нет, допытывались где я сейчас работаю, а один сотрудник (по его словам) направлял официальное письмо в кадры с вопросом работаю я там или нет. Ему ответили, что нет, не работаю. Так все равно продолжают названивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна! ну и зачем вы, все это, им рассказываете?? в трубку ведь не видно, кто звонит! вы можете, вообще, с ними не общаться и трубку не брать... надеюсь название своей организации вы еще не сообщили?...будут вас доставать или тех, чьи номера оставляли, как контактные, меняйте симки....рс достанет и мертвого....не говорите им ничего, а лучше, вообще, не разговаривайте!,... чем меньше у них информации о вас, тем лучше...для вас)))...вернутся в график, уже не?

О новой работе я дала информацию, когда еще платила, брала карту для входа в личный кабинет, спросили, сказала - дура! У меня вопрос в том, что если я назову другое место, они изменят контактную информацию или прежняя все равно сохраняется? Глупость или есть шанс? Других номеров у них нет, кроме моего мобильного.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы должница сохранят всю информацию,еще и новую нароют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня начались просрочки, я пробежался по всем банкам и сообщил что поменял место работы. Я ИПешник, указал домашний адрес и новый № телефонаbigsmile.gif. На старую работу не звонят, контактным лицам было по паре звонков и СМСок.

Пока как то такneutral2.gif.

Так что могу посоветовать следующее: приобретаете новую симку с городским номером и сообщаете банкам новые данные, новое место работы можете указать например колхоз "Ильича" gigi.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, успокойтесь, вдохните глубже и внимательно слушайте, то что я вам скажу:

- вы не обязаны ни с кем ничего обсуждать по телефону, НЕ обязаны и никто вас не может обязать это делать, в договоре это у вас тоже не прописано;

- не смейте разговаривать с незнакомыми людьми и доверять им какую бы то ни было информацию лишь потому, что они назвали вас по имени и отчеству и озвучили сумму долга, это по прежнему незнакомый человек лица которого вы не видели, документов не читали и то что он правда сотрудник банка ничем, слышите, ничем не подтверждено;

На основании вышеизложенного:

- на работе спокойно с серьезным гордым выражением лица говорите, что вы собираетесь судиться с банком, вероятно банк с ваи судиться боится и подсылает этих ушлепков, скажите что понятия не имеете что это за бандиты и хулиганы, которые звонят на фирму;

- немеделенно прекратите общение с т.н. взыскателями, запомните: любая ваша открытось для диалога с ними используется против вас по принципу "раз есть реакция, значит можно продолжать давление"

- ничего не бойтесь, если вам нечем платить, вы не становитесь преступником, это обычное явление в области ростовщического бизнеса, когда должник потерял платежеспособность, теперь это не ваша проблема, теперь это поблема банка;

Спите спойкойно, в тюрьму вас не посадят, коллекторов на фирме пусть сами отшивают, вы тут не при чем, говорите что не знаете как они узнали номер, ждите суда, которого может и не будет вовсе.

И ради Бога, навсегда прекратите разговаривать по телефону с незнакомцами, чтобы они там не вещали в трубку. Ок? Вас мама с папой в детстве этому не учили разве? :-)

Изменено пользователем Kamper
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка в БРС 3 месяца... первые 1.5-2 месяца звонили через каждые 2-3 дня... щас полная тишина. Насколько я понял их принцип программы обзвона они сначала звонят на личные номера (домашний, мобильный) если нет ответа с этих номеров идет звонок на рабочий))) Все полтора месяца я брал все звонки от БРС(чтоб не звонили на рабочий) всегда обещал оплатить и никогда не оплачивал.... Они спрашивают когда оплатите я говорю через 2 дня обязательно оплачу.... и так каждый раз )))) Так вот один раз был вне зоны доступа мобильной связи они позвонили на рабочий (1 раз !!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы должница сохранят всю информацию,еще и новую нароют.

Не надо говорить должник. Говорите клиент банка или заемщик. Это мы банки должны называть крохоборами и ростовщиками. Но уж точно не себя должниками.Что это еще за термин такой. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но уж точно не себя должниками.Что это еще за термин такой. :-)

Абсолютно нормальный термин.По ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно звонящих поправляю

говорю " Я не должник, а партнер банка":neutral:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение просто такое распространено,что слово должник-обидное.Но на самом деле это не так.Пока вы до кассы с баночкой вискаря идёте-вы должник.Оформили кредитик и платите-должник.Ну,заемщиком банки называют,потому что слово мягче

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу