• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexol13

ст 177 УК РФ

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне в понедельник позвонили из какого-то досудебного отдела и сказали что к ним поступили документы моей жены На вопрос что это за досудебный отдел мне не ответили,а сказали что против нее возбуждено уголовное дело по ст 177 УК РФ я их спрашиваю где повестка ? они говорят что этот не обязательо Короче я их послал куда подальше Ответьте пожалуйста можно ли привлечь за злостное уклонение от уплаты кредита ? МЫ БРАЛИ 200000на 4 года платили с декабря по июль потом не смогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Статья 177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не пройдёт суд, судебный пристав не начнёт производство, а сумма долга не достигнет полутора ляма, вашей жене эта статья не грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могут ли они специально дотянуть до такой суммы и что это за досудебный отдел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превратить 200 тыр в полтора ляма? При желании всё можно, но для этого хомякам нужно превратиться в ренессанс кредит...в этом деле они Волшебникиbiggr.gif. А "досудебный" отдел обычное название и ничего более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могут ли они специально дотянуть до такой суммы и что это за досудебный отдел?

Вы не забывайте,что это- УГОЛОВКА.Тут нельзя "дотянуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста можно ли привлечь за злостное уклонение от уплаты кредита ? МЫ БРАЛИ 200000на 4 года платили с декабря по июль потом не смогли

Нет. Статья не та, суммы не те, да и кредит оплачивался. В ваших действиях нет умысла на мошенничество и нет УК.

а могут ли они специально дотянуть до такой суммы и что это за досудебный отдел?

Любят у нас банки и коллекторы обзываться "страшными" названиями, дабы заемщик убоялся и сломя голову кидался искать деньги. Да и статьи УК, которые любят озвучивать звонильщики, обычно нужны для этого же. Только чтобы вас напугать.

Просто не обращайте внимания и меньше верьте тем, кто вам лапшу развешивает по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста можно ли привлечь за злостное уклонение от уплаты кредита ? МЫ БРАЛИ 200000на 4 года платили с декабря по июль потом не смогли

Нет. Статья не та, суммы не те, да и кредит оплачивался. В ваших действиях нет умысла на мошенничество и нет УК.

а могут ли они специально дотянуть до такой суммы и что это за досудебный отдел?

Любят у нас банки и коллекторы обзываться "страшными" названиями, дабы заемщик убоялся и сломя голову кидался искать деньги. Да и статьи УК, которые любят озвучивать звонильщики, обычно нужны для этого же. Только чтобы вас напугать.

Просто не обращайте внимания и меньше верьте тем, кто вам лапшу развешивает по телефону.

ст.177 не работает вообще,говорю вам,как бывший сотрудник брс,на моей практике за время работы в брсе.она была возбуждена один раз на женщину.которая имела свое ИП,был вынесен суд.приказ,отправлен приставам,так вот она умудрилась платить др.банкам,игнорируя по которому было суд.решение,так пристав подмял её под себя и возбудил дело(долг около 300000 был),женщина в суде согласилась на особый порядок и в результате 180 часов об.работ и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно статью.Речь идет о РУКОВОДИТЕЛЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Откуда опять паника и сомнения?Да и долг,насколько я помню,должен быть свыше 250 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно статью.Речь идет о РУКОВОДИТЕЛЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Откуда опять паника и сомнения?Да и долг,насколько я помню,должен быть свыше 250 тысяч.

Совершенно согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лиц столько мнений...Короче, не "бегайте" от пристава и 177-ая вашей жене не светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не "столько".Мнение у нас одно и правильное.Пока не было суда,речь вообще ни о какой ответственности не идет,в этом вы правы.А в остальном - мы к вам присоединяемся. :bigsmile: Эта статья к нам,простым заемщикам,вообще не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я так и не поняла))) ст.177 там сумма от 250 тысяч или от 1,5 миллиона???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я так и не поняла))) ст.177 там сумма от 250 тысяч или от 1,5 миллиона???

сейчас уже от 1,5 ляма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в трасте после реструкторизации кредита были коникулы сейчас безработный а плотить нечем за этот кредит еще не плотил уже просрочка мне эта статья может грозить или нет?сведенья с места работы все правдивые подавал справки копию трудовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и форум читаете...Поясняю.Суд взыскал с Вас по одному кредитному договору сумму свыше 1,5 ляма.Возбудили ИП.Вы не производите выплат.Пристав устанавливает,что у Вас есть доходы.Вот только тогда Вам может засветить перспектива 177-й.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и форум читаете...Поясняю.Суд взыскал с Вас по одному кредитному договору сумму свыше 1,5 ляма.Возбудили ИП.Вы не производите выплат.Пристав устанавливает,что у Вас есть доходы.Вот только тогда Вам может засветить перспектива 177-й.

а если я без работный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будет доходов,которые скрываете,то ничего и не будет.Это первое.Вы уверены,что у Вас по одному договору будет сумма свыше 1,5ляма?Из Ваших постов такого не увидел.Это второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rekoshet user_popup.png

Да неважно. Для 177 УК нужно иметь возможность выплачивать(наличие средств) и уклоняться от выплаты.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три траста сумма общая больше 600000 где то?

а если платить не чем ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и по размеру задолженности не можете претендовать, да и нечем платить - это не уклонение, а отсутствие возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте,пожалуйста,предыдущие посты.полтора ляма необходимо по одному договору.Необходимо иметь доходы,но,в ходе ИП не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и по размеру задолженности не можете претендовать, да и нечем платить - это не уклонение, а отсутствие возможности.

я понял, просто еще новичок по проссрочкам поэтому не знаю что и как лучще переспросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу