• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sabrina

Кто отправил такую "умную" смс

37 сообщений в этой теме

Добрый день,пришло смс содержания-инициируцется процедура переуступки прав требования по вашему договору Коллекторскому агентству (ст 382ГК РФ). офрмлен выезд в адрес регистрации независимых экспертовс целью оценки ликвидного имущества. И ни кто это, ни какая сумма.. Замашки на РС похожи..

Тлф 89522827098.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая разница,что вам пришло по смс?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница,что вам пришло по смс?eek.gif

Ну хоть знать, кто это?! подготовить речь,в случае,если звонить с этого номера будут.. я так понимаю,это все равно все туфта?! никто ж не приедет..суда то ж не было..

просрочки у меня 1 день в Хкб (не думаю,что они), Траст,РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подготовить речь

Вы еще литературных нигр привлеките. Пусть они вам накропают нечто вроде "Малой Земли".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подготовить речь

Вы еще литературных нигр привлеките. Пусть они вам накропают нечто вроде "Малой Земли".

neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,пришло смс содержания....Тлф 89522827098.

Мне тоже вечерком такое сообщение пришло с этого же номера. Так как ни в Хкб, ни Трасте кредитов у меня нет, остается РС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,пришло смс содержания-инициируцется процедура переуступки прав требования по вашему договору Коллекторскому агентству (ст 382ГК РФ). офрмлен выезд в адрес регистрации независимых экспертовс целью оценки ликвидного имущества. И ни кто это, ни какая сумма.. Замашки на РС похожи..

Тлф 89522827098.neutral.gif

Да мне такие смски довольно часто приходили. Странно, что вам ее прислали при такой маленькой просрочке. Это точно РС. По почерку узнаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,пришло смс содержания-инициируцется процедура переуступки прав требования по вашему договору Коллекторскому агентству (ст 382ГК РФ). офрмлен выезд в адрес регистрации независимых экспертовс целью оценки ликвидного имущества. И ни кто это, ни какая сумма.. Замашки на РС похожи..

Тлф 89522827098.neutral.gif

Считайте что это спам. Удаляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,пришло смс содержания-инициируцется процедура переуступки прав требования по вашему договору Коллекторскому агентству (ст 382ГК РФ). офрмлен выезд в адрес регистрации независимых экспертовс целью оценки ликвидного имущества. И ни кто это, ни какая сумма.. Замашки на РС похожи..

Тлф 89522827098.neutral.gif

судя по поисковику - СПБ, Питерский телеком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,пришло смс содержания....Тлф 89522827098.

Мне тоже вечерком такое сообщение пришло с этого же номера. Так как ни в Хкб, ни Трасте кредитов у меня нет, остается РС .

Это они!!

Добрый день,пришло смс содержания-инициируцется процедура переуступки прав требования по вашему договору Коллекторскому агентству (ст 382ГК РФ). офрмлен выезд в адрес регистрации независимых экспертовс целью оценки ликвидного имущества. И ни кто это, ни какая сумма.. Замашки на РС похожи..

Тлф 89522827098.neutral.gif

Да мне такие смски довольно часто приходили. Странно, что вам ее прислали при такой маленькой просрочке. Это точно РС. По почерку узнаю:)

У меня не маленькая просрочка!! вот вчера была вторая уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по поисковику - СПБ, Питерский телеком....

Да-да,они. только что мне позвонили,ппц. сказали,что все разговоры у них оцифрованы уже,мои хамские речи (я никогда им не грубила), и они за это еще дополнительно с меня денег поимеют,далее оформлен выезд на дом,плюс отправлено заявление в ювенальную юстицию о лишении прав и в домуправ приставам на наложении ареста на имущество (на квартиру моей мамы (и ее не смутило,что это муницип жилье),банк сам продаст,могу не беспокоиться,заберет свою часть, остальное отдаст,чужого не надо)))))) я сегодня супервежливо с ними разговаривала,соглашалась со всем и с передачей КА и с судом... со всем=всем, и на это она психовала,назвала меня пару раз неприличными словами и еще моего мужа и детей моих приплела. и в конце концов кинула трубку просто neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да,они. только что мне позвонили,ппц. сказали,что все разговоры у них оцифрованы уже,мои хамские речи (я никогда им не грубила), и они за это еще дополнительно с меня денег поимеют

Улыбнуло. Устанут иметь.
отправлено заявление в ювенальную юстицию о лишении прав
Ээ... девушке прикстилось, что она живет где-то в Европе...
и в домуправ приставам на наложении ареста на имущество (на квартиру моей мамы (и ее не смутило,что это муницип жилье),банк сам продаст,могу не беспокоиться,заберет свою часть, остальное отдаст,чужого не надо
Ну подумаешь, чужая квартира, это еще мелочи. Одна умница мне как-то сморозила, что у моей матушки пенсию будут отбирать. Мне стало любопытно, на каком основании, так она ответила, потому что она - мама должника. О как!
в конце концов кинула трубку просто
И оно надо было вам слушать весь этот бред? Не лучше ли просто положить трубку и не тратить свое личное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше трепаться с ними не буду... cl.gif каждый раз новые пугалки ..кто им и придумывает их.. реальная только лишь про КА.. а другие..не знаю...если поразмыслить,просто психологические приемы.. bc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз новые пугалки ..кто им и придумывает их.. реальная только лишь про КА.. а другие..не знаю...если поразмыслить,просто психологические приемы..

Вы совершенно правы. Именно психологические приемы. Определенные тактики.

Если интересно, я когда-то о них много чего писала и вообще они обсуждались тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4290&st=0&p=106587&hl=%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1&#entry106587

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз новые пугалки ..кто им и придумывает их.. реальная только лишь про КА.. а другие..не знаю...если поразмыслить,просто психологические приемы..

Вы совершенно правы. Именно психологические приемы. Определенные тактики.

Если интересно, я когда-то о них много чего писала и вообще они обсуждались тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4290&st=0&p=106587&hl=%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1&#entry106587

Спасибо )))) побежала читать !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше трепаться с ними не буду... cl.gif каждый раз новые пугалки ..кто им и придумывает их.. реальная только лишь про КА.. а другие..не знаю...если поразмыслить,просто психологические приемы.. bc.gif

Вам же сказали, это обычные телефонные говорилки, на которые нельзя обращать внимания. Понятно или не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше трепаться с ними не буду... cl.gif каждый раз новые пугалки ..кто им и придумывает их.. реальная только лишь про КА.. а другие..не знаю...если поразмыслить,просто психологические приемы.. bc.gif

Вам же сказали, это обычные телефонные говорилки, на которые нельзя обращать внимания. Понятно или не понятно?

Понятно !)) просто иногда так уверенно говорят да еще на законы (типа) ссылаются. Мне вчера муж все по полочкам разложил и почитала статью тут про псих.атаку-теперь мне все ясно!! Кстати, если я подхожу к тлф , они более никому не звонят .. А если нет-то начинают прозвон всех и вся!!! Но в любом случае вы правы насчет них 100%!! Спасибо за советы, оч ценные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно !)) просто иногда так уверенно говорят да еще на законы (типа) ссылаются.

да не вопрос) чирканите собственный Кодекс семьи (Ф.И.О.) такой то и ссылайтесь на него во всех инстанциях))) эффект примерно тот же будет)) dp.gif

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто иногда так уверенно говорят да еще на законы (типа) ссылаются.

Внимательно, не перебивая выслушайте,а потом ответьте

СЛЕДУЮЩЕЕ:

Уважаемый МУДАК ХЕРОВИЧ. Вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником МУДИЛЬНОГО Отдела Взыскания, но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности, ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.

На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.

Для того, чтобы обращаться ко мне с какими либо претензиями и требованиями,ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»

ч.2 ст. 183 УК РФ

п. 3 Ст. 857 ГК РФ

Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»

ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ,ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст.819 ГК РФ, п.1 ст.846 ГК РФ

ст. 167 п.1 ГК РФ

п. 2 ст. 167 ГК РФ

ст. 820 ГК РФ

ст.807 ГК

ст.17 п.2 ЗоППД

Можете тоже аппелировать статьями. Особенно заострите ЕГО (ЕЁ) внимание на изучении каждой статьи. И сразу прекращайте разговор.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто иногда так уверенно говорят да еще на законы (типа) ссылаются.

Внимательно, не перебивая выслушайте,а потом ответьте

СЛЕДУЮЩЕЕ:

Уважаемый ХЕР ХЕРОВИЧ. Вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником ХЕРОВОГО Отдела Взыскания, но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности, ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.

На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.

Для того, чтобы обращаться ко мне с какими либо претензиями и требованиями,ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»

ч.2 ст. 183 УК РФ

п. 3 Ст. 857 ГК РФ

Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»

ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ,ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст.819 ГК РФ, п.1 ст.846 ГК РФ

ст. 167 п.1 ГК РФ

п. 2 ст. 167 ГК РФ

ст. 820 ГК РФ

ст.807 ГК

ст.17 п.2 ЗоППД

Можете тоже аппелировать статьями. Особенно заострите ЕГО (ЕЁ) внимание на изучении каждой статьи. И сразу прекращайте разговор.

прям зверик))) тока зачем на них стока времени тратить? тактика высокопоставленного калла с посыланием в нужные отверстия и торчки-корешки эффективнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно, не перебивая выслушайте,а потом ответьте

СЛЕДУЮЩЕЕ:

Уважаемый МУДАК ХЕРОВИЧ. Вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником МУДИЛЬНОГО Отдела Взыскания, но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать, так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности, ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.

На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.

Для того, чтобы обращаться ко мне с какими либо претензиями и требованиями,ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»

ч.2 ст. 183 УК РФ

п. 3 Ст. 857 ГК РФ

Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»

ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ,ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст.819 ГК РФ,  п.1 ст.846 ГК РФ

ст. 167 п.1 ГК РФ

п. 2 ст. 167 ГК РФ

ст. 820 ГК РФ

ст.807 ГК

ст.17 п.2 ЗоППД

Можете тоже аппелировать статьями. Особенно заострите ЕГО (ЕЁ) внимание на изучении каждой статьи. И сразу прекращайте разговор.

Спасибо ))) только что разговаривала со службой безопасности местной БРС. Тк эти су''ки с СПб позвонили моей матери опять и на нее наорали и сказали, что будут заниматься продажей квартиры ее.Высказала им все, что думаю, и про угрозы и про пугалки статьями, на что мне ответили тоже самое , что не разговаривайте с ними , не берите трубку.

Изменено пользователем Sabrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут пля вопрос конкретный...зачем родственник звонить(...над на бабло их ставить(((....статьи статьями ((( ты меня пухай...родственик тутприч чем?...я знач уворовал...а отвечает родственик( а презумций невиновность тож статья есть...се...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1383732366' post='277865']

прям зверик))) тока зачем на них стока времени тратить? тактика высокопоставленного калла с посыланием в нужные отверстия и торчки-корешки эффективнее....

Кстати , у меня у подруги ка под окнами реально караулило ее с утра до вечера... Она симку сменила, а они решили ее таким образом подоставать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , у меня у подруги ка под окнами реально караулило ее с утра до вечера... Она симку сменила, а они решили ее таким образом подоставать...

ну эт их проблемы.... переработку то им никто не оплатит..... а за гопоту - могут и в мусарню забрать..... для выяснения личностей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт их проблемы.... переработку то им никто не оплатит..... а за гопоту - могут и в мусарню забрать..... для выяснения личностей....

Я б оч не хотела,чтоб меня пасли))))) ну это так,лирическое отступление. позвонили мне счас из РС,я думала,зачитаю им текст,а они алло алло и скинули.dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу