• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 591 сообщение в этой теме

А потом наступит дефолт, путч, кризис - и все так эти сотни и тысячи тысяч превратятся в фантики. Спасибо)

Вы забыли про конец света! :twisted:

Сейчас я получаю ежемесячно 2 с хвостиком тысячи рублей процентов от банков. Это немного. Будет больше.

Это чуть меньше 1/3 пенсии. То есть за 3 месяца у меня образуется дополнительная пенсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рада за Вас. Это называется "жить на ренту", и никакого отношения к пенсии не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить, что совсем недавно у меня были долги. И немалые. И копейки я собирала параллельно с борьбой с долгами.

Какая Вам разница, ПФР или НПФ для Вас собирает пенсию или Вы сами? Суть - в результате.

А почему бы и не пожить на ренту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием!

Но разговор-то о пенсии. А Вы о рентах, банках и процентах. Связи нет.

Кстати, просто держать деньги в российских банках - это не самое лучшее вложение денег, доход мизерный. Инвестиции намного эффективнее.

И еще - если банк грохнется - что делать будете? От этого ни один банк не застрахован, сегодня есть - завтра лицензию отобрали. Мы где живем - не забывайте.

Изменено пользователем Alisia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием!

Но разговор-то о пенсии. А Вы о рентах, банках и процентах. Связи нет.

Кстати, просто держать деньги в российских банках - это не самое лучшее вложение денег, доход мизерный. Инвестиции намного эффективнее.

И еще - если банк грохнется - что делать будете? От этого ни один банк не застрахован, сегодня есть - завтра лицензию отобрали. Мы где живем - не забывайте.

Ничего страшного, если отзовут лицензию.Главное не превышать порог в 700000р. АСВ ответит))В разные банки по 700 штук.Это самый надёжный способ вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием!

Но разговор-то о пенсии.

Разговор о деньгах. Об обеспечении безбедного существования в будущем.

И еще - если банк грохнется - что делать будете? От этого ни один банк не застрахован, сегодня есть - завтра лицензию отобрали. Мы где живем - не забывайте.

Вклады до 700000 рублей застрахованы АСВ. Получу и переложу в другой банк. И буду получать ренту с другого банка. :lol: Какая разница? :tariko:

По поводу инвестиций Вы абсолютно правы. Но там нужны суммы посерьёзнее, чем есть у меня. Накоплю - подумаю. Но пока мне ещё до таких сумм далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Першинг, Вы сейчас мне, сами того не зная, очень хорошую идею подали, спасибо. Я серьезно.

Никакого отношения к банкам, пенсии и вообще к России эта идея не имеет, потому не буду озвучивать.

Изменено пользователем Alisia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада. Заинтриговали! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разные банки по 700 штук.Это самый надёжный способ вложения.

не факт...коды один банк пипец...то 700 мош и вернут...а с десяток(((чо ни ховори финанс систем не лутш времь переживает((..кромь фрс..еще ни одна пирамида долхо не простояла((...вложений над дом в деревне, 3 сотк картошк,яблонь, помидор и охурец...десяток кур....с холоду точн не помреш...а ежель еще штопать умееш((( то будет приработок по деньхам на джинс , трусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, чтобы был заработок, картошк и кур надо продать. А это не все умеют.

Деньги надежнее,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он не о деньгах, а о пропитании neutral.gif Если банки покидают всех - картошечкой питаться выход)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом наступит дефолт, путч, кризис - и все так эти сотни и тысячи тысяч превратятся в фантики. Спасибо)

Вы забыли про конец света! :twisted:

Сейчас я получаю ежемесячно 2 с хвостиком тысячи рублей процентов от банков. Это немного. Будет больше.

Это чуть меньше 1/3 пенсии. То есть за 3 месяца у меня образуется дополнительная пенсия.

Извините,но это наверно тысяч 300 надо держать в банке и под очень хороший процент?А какой банк вам дает такой процент,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рублям - ТКС. Но там есть секрет. Чтобы получить бонус 1,5%, нужно пополнить вклад через межбанковский перевод. Ну и процент по длинным вкладам успел уменьшится.

По валюте - Москомприватбанк. Для конвертации через интернет-банк выгоднее всего использовать Авангард. Там самый хороший курс.

Ну а для покупок без процентов в грейс-период я использую кредитки Русского Стандарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он не о деньгах, а о пропитании neutral.gif Если банки покидают всех - картошечкой питаться выход)))

с холоду точн не помреш...а ежель еще штопать умееш((( то будет приработок по деньхам на джинс , трусы...

Как не о деньгах? Кур менять на джинсы и трусы? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт...коды один банк пипец...то 700 мош и вернут...а с десяток(((чо ни ховори финанс систем не лутш времь переживает((..кромь фрс..еще ни одна пирамида долхо не простояла((...вложений над дом в деревне, 3 сотк картошк,яблонь, помидор и охурец...десяток кур....с холоду точн не помреш...а ежель еще штопать умееш((( то будет приработок по деньхам на джинс , трусы...

Да))Видимо скоро к этому опять придётся вернутся))картошка,укроп,мак,кабачки, живи в деревни и долги не платиmrgreen.gifВзять кредитов, купить домик в деревни, у нас есть такая))Силивановка, до неё добраться просто не реальноmrgreen.gifПешком по полю часа 3...3 бабки в деревне и одна корова))Естественно никаких условий))зимой топят снег и пьют:)Вот оно))счастье))Зато мозги чистые)А тут всякую дрянь каждый день приходится волей и неволей выслушивать о том как нас обворовывают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кур менять на джинсы и трусы? :shock:

Нее, кур лопать, джинсы с трусами штопать.

О, в рифму. К чему бы это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

се правильн...а еще ежель рук с тохо мест растут отколь положен((((то..за починк забор и штопка крыш...можн сехда товаробмен пля сделать...туды сюды...плюс самхони , махра...нормально старость без пнф(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще ежель рук с тохо мест растут отколь положен((((

А если не из того? (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоды на пенсию копить через ссудный процент(((...начиная с малолетства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто держать деньги в российских банках - это не самое лучшее вложение денег, доход мизерный.

Да вообще дохода нет. Инфляция шагает впереди процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто держать деньги в российских банках - это не самое лучшее вложение денег, доход мизерный.

Да вообще дохода нет. Инфляция шагает впереди процентов.

Думаю, вас удивит, что в банках Европы проценты по вкладам значительно ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вас удивит, что в банках Европы проценты по вкладам значительно ниже.

Да нет, не удивит. Мне это не интересно. В банке держать вообще нельзя. Я не могу понять тех людей, которые это делают и считают что умножают свои вклады. За счет этих мизерных процентов, вклады людей тают не так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ейт точн..вон касатонова послушать..а он всамделяшный авторитет....даж банки на кредит не зарабатывают(( а ейто теж самыи %...ток больше чем депозит(((...активы банки интерисуют....а не % по кредиту....ну и песня ее((( долхо деньхи я копил( и купил автомобиль...а хараж мне построить обещали...в перво день с моей машины( свечи , колпаки и шины( раз( два ( три...и михом сняли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не удивит. Мне это не интересно. В банке держать вообще нельзя. Я не могу понять тех людей, которые это делают и считают что умножают свои вклады. За счет этих мизерных процентов, вклады людей тают не так быстро.

Правильно! :apllause: Жить вообще нельзя! От этого умирают! :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минтруд: учителя и врачи будут выходить на пенсию по выслуге лет
/>http://news.mail.ru/politics/15787577/

По словам министра, государство пока не так много платит учителям и врачам, чтобы лишать их досрочной пенсии, да и профсоюзы категорически против таких мер.

ну ежель по заработкам то судить((сех над отпускать лет так в 40((( ну акромя кто за пол сотни получает..и выш(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу