• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ktyf

Первый суд с банком

99 сообщений в этой теме

Уважаемый! По видимому Вы никогда с этим не сталкивались... тот бред который Вы написали про приставов и испол лист "бред в пьяном угаре"... почитайте лучше

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]и не занимайтесь введением в заблуждение граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судья сначала,его к себе вызвал, потом он вышел,вызвал меня. Сказал,что дает мне время на мировое соглашение с банком.Если нет,то будет суд,но у меня должны быть веские доказательства моей неплатежеспособности.И так как то сказал,мол,я тоже там кредит брал,но условия завышенные,я перекредитовался в другом банке.Я говорю,ага и кредиты они свои навязывают.Вот теперь не пойму что это было.....sad.gif.А в документах вообще ничегошньки не пойму

Ну, вот, сейчас у всех кредиты , даже у судьи. Так что бояться особо нечего. Суд и суд. ( мне сейчас ОТП тоже иском грозит и Открытие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего боятся то.. уж лучше суд... чем обклеенный подъезд от каллекторского агентства. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ни того ни другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ищите старую медную лампу...И долго-долго трите её песком...Авось,повезёт...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам про извещение, обязательно кому нить поможет!!!

В соответствии со ст. 114 ГПК РФ в судебных повестках и иных судебных извещениях должно содержаться указание времени и места судебного заседания; наименование адресата - лица, извещаемого или вызываемого в суд; указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат; наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата. В судебных повестках или иных судебных извещениях, адресованных лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся у них доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, - копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

Указанная норма обеспечивает право гражданина на судебную защиту.

В силу ч.1, п.6, ч.2 ст. 150 судья извещает о времени и месте разбирательства дела заинтересованных в его исходе граждан или организации. Судья направляет или вручает ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требование истца, и предлагает представить в установленный им срок доказательства в обоснование своих возражений. Судья разъясняет, что непредставление ответчиком доказательств и возражений в установленный судьей срок не препятствует рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам.

В соответствии с ч.2 ст. 152 предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку... А что правда возможны действия банка по подаче заявления о досудебном аресте имущества? Очень бы не хотелось с этим столкнуться... eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно с подачей иска.Или во время рассмотрения дела.Но,не ранее подачи иска.Обеспечительные меры.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно с подачей иска.Или во время рассмотрения дела.Но,не ранее подачи иска.Обеспечительные меры.

И часто так делают? И когда приставы приезжают обычно для ареста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого Вам никто не скажет.По закону ИЛ по обеспечительным мерам подлежит немедленному исполнению.На практике бывает,что совсем не приезжают приставы,пока ИП по окончательному решению суда не возбудят.А бывает,что и на следующий день после удовлетворения судом ходатайства об обеспечительных мерах.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти ответы на такие вопросы

Как начинают работать приставы с должником?

Это должно быть какое-то уведомление сначала, что началось какое-то движение в этом направлении?

Меня к ним для беседы должны вызвать или могут сразу приехать для ареста имущества? (в том числе и обеспечительные меры до суда)

Могут забрать то, что в единственном числе- конкретно телевизор?

А если машина в залоге у банка (у другого и они не предъявляют иск) -эту машину могут забрать, а потом (через суд, например) мне самой доказывать. что машина в залоге?

Про имущество такие вопросы, потому что вроде как все забирают, а потом в суде разбираться..?

Где почитать как вообще приставы описывают имущество? как этот процесс происходит?

как они себя ведут во время описи?

вроде как не должны везде и всюду нос совать, это же не обыск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав, письмом, должен известить вас о возбуждении ИП, должен, но не всегда это происходит...

как узнаете об ИП ( из письма или с сайта) лучше самому пойти к приставу, а не ждать, когда он навестит Вас..

все остальные вопросы, осуждались раз сто, тут..

http://forum.anti-rs...showtopic=10392

http://forum.anti-rs...showtopic=12257

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'boyrus' , читала несколько раз уже..Но местами все равно тупить начинаю((

От паники, видимо..

вроде все понятно и ко всему готова

А еще, наверное, как-то не так вопросы сформулировала..Меня именно подробности интересовали-житейские что ли

Не как это можно-нельзя, делается-не делается, а именно

вот приходят - долбятся, открыли им - зашли и началось ..

И вот это самое "началось" меня в подробностях интересует.

Хорошо, конечно, если дома детей в это время не будет..А то как я им объясню, что это за шайка-лейка...((

Еще раз перечитаю-может, прояснится что. Хотя с точки зрения закона вроде все мне понятно..

интересуют именно жизненные нюансы что ли..-не могу правильно подобрать слова neutral2.gif

Изменено пользователем Совунья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Фрекен Бок, спасибо! буду еще и еще тогда перечитывать..А то в поисковике кучу тем нашла - читаю, аж голова кругом уже и все равно не могу успокоиться((

хотя за столько месяцев вроде уже все вдоль и поперек перечитала и объяснила сама себе.

А тут вроде как по срокам уже подходят суды эти, а на сайтах нет ничего, вот и думаю - вдруг что упускаю важное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
открыли им - зашли и началось ..

И вот это самое "началось" меня в подробностях интересует.

Это вам на сайты 18+. Там много роликов,со всеми подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТБ подал на меня в суд. Вчера Позвонила секретарь и сообщила место и время. Я так что то разволновалась,что не могу найти тему на форуме. Подскажите, как себя вести,что говорить.Или ссылку киньте, пожалуйста,по моей темеcry.gif

ktyf , а сколько времени прошло с начала просрочки до подачи банком доков в суд?

Именно АТБ интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько времени прошло с начала просрочки до подачи банком доков в суд?

Именно АТБ интересует.

У меня прошел ровно год, как перестала платить. Причем подали сразу исковое!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили. А то ещё не готов пока к суду)

К калам АТБ не обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу калов не могу сказать. Я на звонки перестала отвечать через месяц где-то, а вот писем не помню, я сначала их оставляла, а потом выкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по исполнительному листу выплачиваете?

Суд хотелки банка полностью удовлетварил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд только будет. Но скорее всего я не пойду. Хотелки банка очень скромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу