• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
finsar

Авангард и территориальная подсудность

116 сообщений в этой теме

...Судью который вынес незаконное решение ,от щедрой "души" отсыпал какому-то представителю должен быть привлечен к административной ответственности...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как говорится- Good Luck!На суд вы не явились,подсудность не просили перенести. За вас этого делать никто там не будет.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Судью который вынес незаконное решение ,от щедрой "души" отсыпал какому-то представителю должен быть привлечен к административной ответственности...
В чем незаконность-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На суд не доставили. Личным самолетом Авангарда.Чтоб,со стюардессами топлесс,первым классом.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Gela ! Попытаюсь обьяснить ... В 90 и в начале 2000-х я насмотрелся на массу изломатых судеб ... А тут ситуация с авангардом - звонит с хард каллекшн групп какая-то птица и начинает щелкать своим клювярой ,кося под братка из 90 -х...А когда не вышло- решили на красную педаль надавить ,побежали жаловаться в суд, сначало судебный приказ а потом перед Новым годом вызывают телеграммой в суд.Бросай все и гони из Владивостока в Москву...А в начале года,получив результативную часть судебного решения,я даже не понял ,что было вынесено незаконно обычное решение,написал заявление на отмену заочки. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,я даже не понял ,что было вынесено незаконно обычное решение,написал заявление на отмену заочки. ..
И в этом,конечно,судья виноват? Не поняли-вы,а виноват-он?И что тут незаконного? Почитайте ГПК. Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На суд не доставили. Личным самолетом Авангарда.Чтоб,со стюардессами топлесс,первым классом.

Да впадел их самолетом лететь было...Да и накувыркался я уже по части топлесс...Но Вы мне все равно помогли.Тут принцип,не платить этим гнидам. Я на эти бабки лучше найму юриста ,пусть отфигачит судью.Все равно есть возможности...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не надо было в суд мчаться. Нужно было всего лишь подсудность оспорить. А так - от Вас никаких вестей, суд счел возможным вынести решение в отсутствие ответчика.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на эти бабки лучше найму юриста ,пусть отфигачит судью.Все равно есть возможности...
Ни единой. Ровным счетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koleso440, правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этом,конечно,судья виноват? Не поняли-вы,а виноват-он?И что тут незаконного? Почитайте ГПК... А как же 233 ч 3 . А подсудность .Подали бы в местный суд,давно бы оплатил. И как я должен был узнать из присланного мне решения ,что оно не заочное а очное.Я не юрист.Получил решение и тут же написал заявление на отмену заочки.А через полгода мне обьяснили ,что было очное решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как я должен был узнать из присланного мне решения ,что оно не заочное а очное.Я не юрист.
Специально для неюристов суды в шапке всегда пишут,что решение заочное.По крайней мере,так на любом судебном сайте выглядит.А подсудность у вас договорная,и прописана на сайте Авы,в условиях по выдаче карты. Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсудность Замоскворецкому суду предусмотрена кредитным договором. И судья здесь каким боком? Вот если бы Вы ее оспаривали, суд и отправил материалы по Вашему месту жительства. А юридическая неосведомленность судью вообще не волнует. Имел право вынести обычное решение и вынес его. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получив решение,я погуглил и узнал ,что в отсутствии ответчика возможно вынесение заочного решения.А за договорную подсудность Роспотребнадзор штрафовал многие банки. И как быть с 233 ч3 гпк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. И как быть с 233 ч3 гпк?
А что вам там не нравится?
я погуглил и узнал ,что в отсутствии ответчика возможно вынесение заочного решения.
Погуглите еще. Например,на предмет разницы,между словами "возможно" и "обязательно". Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки наказывал! Банки, а не судей.

Возможно вынесение заочного решения, но возможно и вынесение обычного, когда ответчик не явился без уважительной причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу