• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
finsar

Авангард и территориальная подсудность

116 сообщений в этой теме

А почему бы просто бесконфликтно не оспорить подсудность? По потребителям.Было.

Я не полностью понимаю,как это сделать ,если есть возможность ,опубликуйте пожалуйста ссылочку. И возможно ли это сейчас ,когда я жду ответ на свое заявление об отмене заочного решения мирового судьи суд. участка № 399.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насколько я поняла, чел заочку отменяет...

И предъявляет подсудность по минимуму:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И возможно ли это сейчас ,когда я жду ответ на свое заявление об отмене заочного решения мирового судьи суд. участка № 399.

Отменяет,значит,будут заново рассматривать очно.Шлите ходатайство,о переносе дела в вашу подсудность.С просьбой рассмотреть его,в ваше отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pray.gifpray.gifpray.gifНеужели Бойрус меня понял?!pray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас!!! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pray.gifpray.gifpray.gifНеужели Бойрус меня понял?!pray.gif

Вы слишком высокого о себе мнения. Авангард со своим замоскворецким,стока раз выплывал на форуме,что тут абсолютно не нужно никакого понимания. Весь алгоритм давно расписан. Если бы ТС умел пользоваться поиском,сам бы все нашел.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы слишком высокого о себе мнения.

Я такая:)))

мадам хочет исключений - пожалста (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я такая:)))
Нет. Такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со своим замоскворецким
Вы там часто бываете? Лифт слева? Лестница какого цвета? Конвойка справа? Канцелярия на каком этаже? Сколько окон? Какое рабочее? Писуар какой фирмы на 1-м этаже? Где буфет и когда работает? В гардеробе номерки какго цвета? Кофейный аппарат есть? Гражданская канцелярия какого суда и на каком этаже еще есть? Сколько рамок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-x
Голова моя поломалась. Пошла я спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы там часто бываете? Лифт слева? Лестница какого цвета? Конвойка справа? Канцелярия на каком этаже? Сколько окон? Какое рабочее? Писуар какой фирмы на 1-м этаже? Где буфет и когда работает? В гардеробе номерки какго цвета? Кофейный аппарат есть? Гражданская канцелярия какого суда и на каком этаже еще есть? Сколько рамок?

Я сказал "Авангард со своим",а не с "моим".

И вынужден,во второй раз,за неделю,вспомнить фильм "Несколько хороших парней":

-Пусть в уставе и не написано,где находится столовая,все военнослужащие и так ,безошибочно её находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Несколько хороших парней":
:)))) Вы милый! Я сошлась с Вами во вкусах:) Вы тоже симпатяшка!:)) А где и с кем обитаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Благодарю Всех участников за форум. Обьясните мне ,если возможно,может я что не понимаю,но почему авангард подает в замоскворецкий суд и ему это сходит с рук? Другие банки Роскомнадзор штрафует за договорную подсудность ,а тут дело поставлено на поток...Судьи,которым заносят судя по всему ,штампуют решения и Еще при этом удовлетворяют плату за юридические услуги стороннему представителю,которого якобы нанимает банчок авангард.Но ведь это нарушение банковской тайны!!! Пару лет назад этот банчок начал названивать мне на работу,через свое карманное агенство ,зарегистрированное где то за границей . С работы я ушел.В начале этого года авангард через свой карманный суд вынес решение взыскать с меня что то. Приставам я давно обьяснил,что буду исполнять решение только местного суда ,согласно 28 ГПК. Подобные решения дискредитируют судебную систему.Естественно пришлось принять меры-выписаться и работать не официально.У нас во Владивостоке прописку можно купить от 15 тыс,где нибудь в частном секторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авангард подает в Замоскворецкий суд, поскольку такая подсудность предусмотрена КД. Вы можете ее оспорить, подав соответствующее ходатайство.Вернее, могли бы. А теперь придется исполнять его. Исполнительное производство может длиться бесконечно, если Авангард будет вовремя подавать исполнительный лист.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, и моя первая повестка (из 11 банков). :)

Был СП - я его отменила. Сейчас исковое пришло.

В целом с суммой и процентами согласна, не нравятся штраф и услуги представителя.

И еще думаю, для начала подать ходатайство о передаче в суд по месту жительства.

Хотя, что это даст, кроме небольшой отсрочки..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в своем суде больше вероятность отбить штраф. Да и представительские услуги. В вашем городе представитель может и не пойти в суд, а за составление бумажек сумма великовата. А Замоскворецкий по полной сдерет, а апелляция в силе оставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я теперь тоже в Москве - на присоединенных территориях... )))

Наш суд - Щербинский... но там такая ж... и неразбериха - что мне только на руку...

и потом, пусть все мои дела в одном месте будут... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! С полгода назад банчок авангард через свой карманный 399 судебный участок Замоскворецкого суда г.Москвы вынес решение.Я думал ,что было вынесено заочное решение.Написал заявление об отмене заочного решения. В ответ через 3 месяца пришла отписка-типа требования авангарда удовлетворены частично и решение вступило в силу.Так как я не юрист , ничего не понял.Недавно только разобрался -что в мое отсутствие было вынесено не заочное а обычное решение( я живу во Владивостоке).Насколько я понимаю-это полностью незаконно.Приставы с меня все равно ничего не взыщут(они ко мне не ходят-я им сам надоел), время есть-как можно наказать судью ,вынесшую такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
время есть-как можно наказать судью ,вынесшую такое решение.

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему наказать? Вас в суд вызывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что судья продажный-Статья 233. Основания для заочного производства<br style="font-family: verdana, arial, sans-serif; font-size: 11px;">1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.<br style="font-family: verdana, arial, sans-serif; font-size: 11px;">2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.<br style="font-family: verdana, arial, sans-serif; font-size: 11px;">3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смог расторгнуть договор, судья насчитал на расходы какому-то представителю,да и сам банчок авангард пытался дерзить через свое карманное агенство хард каллек групп- 2 раза пообщались-врубили дегенеративный автоинформатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что судья продажный
Так Вы повестки получали или нет, Вы не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы повестки получали или нет, Вы не ответили. . Жена получила телеграмму и расписалась,меня вгороде не было.А что решение не заочное а обычное ,я разобрался только летом.Не до них было.А сейчас хочется отменить ,чтоб на сайте приставов не висеть . А так как банчок пытался дерзить в стиле 90, я считаю ,что он должен за моральный ущерб.Я ВЕДЬ ЖИЛ В 90...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена получила повестку под роспись. Вручение повестки совместно проживающему родственнику считается надлежащим извещением. Поэтому имели право рассмотреть в отсутствие ответчика, что и сделали. И имели право вынести обычное решение. И кого Вы собрались наказывать, а, главное, за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу