• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
finsar

Авангард и территориальная подсудность

116 сообщений в этой теме

ну да, но раз они сами так действо назвали я сохранил оригинальную трактовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот не понимаю на сайте суда есть отображение моего дела, предварительное слушание было(правда проинформировать не удосужились), а вот даты начала процесса почему то нет, разве после предвариловки не должна быть назначена дата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала судья смотрит документы и определяет, что с ними делать. Если чего-то не хватает - оставляет без движения, истцу назначает срок для устранения недостатков, послуживших причиной для этого. Если все в порядке - назначает заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1394708095' post='327258']

Понятно, я СП получал и отменял на месяц раньше, значит и мне скоро ожидать вероятно, сегодня смотрел на сайте мировых судей пока не было ничего.

Меня тоже нет) надо не сайт мировых судей мониторить, а прчтовый ящик))) кстати, отмену СП я проворонил - пришел на прчту с извещением через 7 дней и мне сказали, что судебные письма на почте лежат всего несколько дней (толи 4 толи 5, может ошибаюсь). Хорошо, что за исковым пришел вовремя. А то заочно провели бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебные письма хранятся на почте 7 дней..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim на сайте Замоскворецкого суда информация отображается более-менее оперативно, задержка около 3 дней, наконец получил новое судебное уведомление в ящик, думаю что как раз по Авангарду, так что сегодня узнаю что хотят от меня дорогие кредиторы. Кстати Вы уже начали готовится к суду, какие успехи, Ваше дело будет раньше моего потому было бы интересно узнать как проходило Ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что не знаю что делать. Тут была девушка одна на форуме выкладывала ходатайства по своей тяжбе с Авангардом, но фотохостинг ее картинки уже удалил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, меня на сайте мировых судей нет. Но повестка на руках и все материалы дела (все было в одном толстенном конверте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim тут просто набираете в поисковике замоскворецкий районный суд и смотрите себя, там будет все отражение по делу. Мне тоже прислали пухленький конверт, однако его содержимое не совсем соответствует описи находящегося там, части бумаг нет, думаю наверное надо в суд поехать попросить что бы все бумаги предоставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил толстый конверт с исковым и всякими бумажками. Долг 40 с хвостом тысяч рублей по карте. Зовут третьего апреля в суд на предварительные слушанья. Несколько вопросов:

1) Что делать?

Подавать ходатайство какое нибудь, что то куда то просить перенести и т.п. Например, есть ли смысл переносить все это из их территориальной подсудности к себе в район и т.п. (речь про МСК у них Замосковречье а у меня ЮЗАО)

2) Не получил постановление об отмене суд. Приказа. Насколько это важно? Торопить их?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)есть ли смысл переносить

2)Насколько это важно?

1.смысл в переносе есть,если бодаться собираетесь,с суммой не согласны или процентами,комиссиями.

2.если у вас уже исковое,то приказ отменен по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Извините ,если не там пишу,но у меня такая же ситуация .Подскажите пожалуйста,на каком основании банк авангард подает в замоскворецкий суд Москвы и главное,суд удовлетворяет его требования ! Я живу во Владивостоке . Был вынесен судебный приказ мировым судьей суд.участка № 399 замоскворецкого суда г.Москвы, я его отменил ,затем через 7 месяцев заочное решение мировым судьей суд.участка № 399 замоскворецкого суда г.москвы. Я написал заявление об отмене заочного решения в замоскворецкий суд ,как незаконного,жду ответа.Условие кредитного договора о том, что споры по иску банка к заёмщику-гражданину рассматриваются судом по месту нахождения банка, нарушает законодательство о защите прав потребителей.Так же я читал знаю,что некоторые банки Роспотребнадзор штрафует за договорную подсудность.

Между мной и банком не было заключено отдельного соглашения о договорной подсудности, указанные условия изложены в самом кредитном договоре, то есть являются фактически навязанными банком истцу как потребителю, так как обращаясь за кредитом истец вынужден подписывать договор на условиях, подготовленных банком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как незаконность обосновывали, можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геличка, не удручайте меня, старую тетушку. Процессуалки-материалки всякие.. А как иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы извините, тут стебемся сегодня.

По теме Вам ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрек, Ваши эмоции меня не интересовают нисклькя. И спросила не у Вас))

тут стебемся сегодня.
Само с собой стебетесь, заметьте Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p class="MsoNormal"><br></p><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;">Выдержка из моего заявления в замоскворецкий суд...</span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;"><br></span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;">Я был извещен о дате судебного заседания, однако явиться не смог по уважительной причине –проживаю в г.Владивостоке.</span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;"><br></span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;"><br></span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;">В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.</span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;"><br></span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;">В связи с тем,что дело было принято к производству с грубейшем нарушением правил подсудности, мною заказными письмами &nbsp;с уведомлением были посланы заявления Председателю Замоскворецкого районного суда г.Москвы &nbsp;и в Квалификационную коллегию судей г. Москвы.</span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;"><br></span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;">Тем не менее, в решении суда отсутствует ссылка на них.&nbsp;</span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;">Кроме того, определение об отказе в передаче дела по подсудности я мог бы обжаловать в Мосгорсуде, однако суд фактически данное ходатайство не рассмотрел и не принял соответствующего процессуального акта.</span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;">Кроме того, у меня имеется ряд доказательств, доводов и иных процессуальных средств для защиты моих прав, которые я желаю реализовать. Вынесение в моем случае заочного решения не соответствует принципам правосудия и его конституционным основам.&nbsp;</span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;"><br></span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;">Таким образом, настаиваю на том, что суд лишил меня возможности защищать свои права и законные интересы, и, тем самым, грубо нарушил мое право на судебную защиту, гарантированное мне Конституцией РФ.</span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;"><br></span></font></div><div><font color="#1c2837" face="Arial, sans-serif"><span style="font-size: 19px; line-height: 21.466665267944336px;">Мое отсутствие в судебном заседании привело к тому, что я не смог предоставить возражения относительно иска, предоставить доказательства, поэтому суд вынес незаконное и необоснованное решение.</span></font></div>

<!--[endif]--><br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши эмоции меня не интересовают нисклькя.
Пичалька. А я сегодня такая напруженная:))) И все коту под хвост. Жаль:)) Ну ладно,будет завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геличка, Вы почто так человека взволновали? Одни символы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка из моего заявления

Я был извещен о дате судебного заседания, однако явиться не смог по уважительной причине –проживаю в г.Владивостоке.

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

В связи с тем,что дело было принято к производству с грубейшем нарушением правил подсудности, мною заказными письмами с уведомлением были посланы заявления Председателю Замоскворецкого районного суда г.Москвы и в Квалификационную коллегию судей г. Москвы.

Тем не менее, в решении суда отсутствует ссылка на них. Кроме того, определение об отказе в передаче дела по подсудности я мог бы обжаловать в Мосгорсуде, однако суд фактически данное ходатайство не рассмотрел и не принял соответствующего процессуального акта.Кроме того, у меня имеется ряд доказательств, доводов и иных процессуальных средств для защиты моих прав, которые я желаю реализовать. Вынесение в моем случае заочного решения не соответствует принципам правосудия и его конституционным основам.

Таким образом, настаиваю на том, что суд лишил меня возможности защищать свои права и законные интересы, и, тем самым, грубо нарушил мое право на судебную защиту, гарантированное мне Конституцией РФ.

Мое отсутствие в судебном заседании привело к тому, что я не смог предоставить возражения относительно иска, предоставить доказательства, поэтому суд вынес незаконное и необоснованное решение.

Извините ,не пойму ,почему такой шрифт получился.Надеюсь на понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за шрифт,если возможно , удалите, я с огромным уважением отношусь к Вашему форуму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы просто бесконфликтно не оспорить подсудность? По потребителям.Было.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что у меня было 12 кредитов в 7 банках. В конце 2012 я не смог оплачивать кредиты. В итоге все мои кредиты продали по цессии коллекторам,которые иногда мне названивают... Только один авангард не отстает ,причем из за карточки в 20 тысяч... В местном суде я бы расторг договор,и попытался бы взыскать моральный ущерб за хард коллекшен групп.Есть записи телефонных разговоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Условие кредитного договора о том, что споры по иску банка к заёмщику-гражданину рассматриваются судом по месту нахождения банка,

Вместе с тем, данное условие кредитного договора подлежит признанию недействительным в силу следующих обстоятельств.

Согласно ст. 32 ГПК РФ стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.

Фактически между сторонами не было заключено отдельного соглашения о договорной подсудности, указанные условия изложены в самом кредитном договоре, то есть являются навязанными банком истцу как потребителю, так как обращаясь за кредитом истец вынужден подписывать договор на условиях, подготовленных банком о размере кредита, о размере процентов.

Наряду с этим существенными условиями в кредитный договор включены и условия о договорной подсудности, при этом истец не мог повлиять и на эти условия.

Законодателем в целях защиты прав потребителей, в частности граждан-заемщиков как экономически слабой стороны в договоре, введены дополнительные механизмы правовой защиты, в том числе в вопросе определения подсудности гражданских дел с их участием.

Полагаю нарушением прав потребителя включение банком в кредитный договор условия о договорной подсудности рассмотрения споров, поскольку указанный договор, исходя из положений ст. 428 ГК РФ, являются фактически договором присоединения и его условия были определены ответчиком в стандартных бланках договора.

Вместе с тем, потребитель как слабая сторона в переговорном процессе был лишен возможности внести изменения в кредитный договор при его подписании.

Таким образом, условия в кредитном договоре о договорной подсудности достигнуты не в результате отдельного и добровольного соглашения между сторонами, а в условиях навязанных самим банком типовой формой кредитного договора.

Кроме того, условие о договорной подсудности должно однозначно создавать для заинтересованных лиц понимание какому суду и какой спор будет подсуден.

Там еще много бла-бла можно написать. Удовлетворят Вашу жалобу. Скиньте доки все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем,что дело было принято к производству с грубейшем нарушением правил подсудности, мною заказными письмами с уведомлением были посланы заявления Председателю Замоскворецкого районного суда г.Москвы и в Квалификационную коллегию судей г. Москвы.

Тем не менее, в решении суда отсутствует ссылка на них.

Какая же вам там ссылка? Вы отправили их уже после заочки.

Всего то и надо было,что отменить её,да представить ходатайство,о переносе,по подсудности. Вполне себе прокатывает и в замоскворецком суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу