• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

26 сообщений в этой теме

У нас много новичков, которые приходят в состоянии очень нервного возбуждения, и не всегда сразу могут найти нужную инфу на форуме. Так как они возбуждены, то не всегда адекватно реагируют на то, что им говорят, что на форуме все есть, нужно искать. Их вполне можно понять. Предлагаю - создать специальную страничку форума - для новичков. Там дать основную инфу и ссылки на подразделы форума. Это сэкономит время им, и уменьшит количество однотипных веток. То есть - зарегился на форуме - прочитай страничку для новичков, потом уже иди на основной форум!

И многие из нас, я не исключение, тоже не всегда спокойно реагируют на крики о помощи. Ведь понятно,нам, кто уже существует здесь какое-то время, что нужно сначала прочитать весь форум, а потом задавать вопросы, если непонятно. Но, вспомним, как мы сами сюда приходили.... Никого не хочу обидеть, сам такой, но аккуратней нужно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Согласна!

Считаю, что начать нужно с http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=3

Всего 12 топиков в разделе "Важное", достаточно для понимания проблемы и ее решения.

Далее, всегда поможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна!

Считаю, что начать нужно с http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=3

Всего 12 топиков в разделе "Важное", достаточно для понимания проблемы и ее решения.

Далее, всегда поможем

Даже можно чуток развить. Считаю лучшим решением сделать выжимку из всего форума типа ЧАВО, для ответа на наиболее распространенные вопросы. Тогда будет намного меньше непонимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню себя.. ничего не могу понять .. трафик у меня тогда был ого- го Шеф пришёл с бешенными глазами.. я конечно понимаю банки это всё хорошо... но всё же. Так что я думаю.. можно создать прям руководство новичкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже можно чуток развить. Считаю лучшим решением сделать выжимку из всего форума типа ЧАВО, для ответа на наиболее распространенные вопросы. Тогда будет намного меньше непонимания.

Ты совершенно прав. Нужно что-то в этом духе.

Однотипных веток с призывом о помощи много, но и людей понять можно.

У всех разная стрессоустойчивость. Если один способен изучить весь форум и сделать собственные выводы, другой взвинчен до предела и почти в истерике.У него практически за дверью коллекторы или судебные приставы, он запуган и психологически задавлен всевозможными взыскателями. В таком состоянии невозможно читать и перерывать весь форум и адекватно мыслить. Поэтому ему только и остается, как заводить свою ветку и взывать о помощи.

И эти ветки все равно будут появляться - такова суть человеческого индивидуума - в критических ситуациях искать помощи у себе подобных. Особенно, если родные и знакомые помочь не могут, а на юристов просто нет денег. Так что придется быть терпеливым и помогать по возможности или желанию - ведь это дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты совершенно прав. Нужно что-то в этом духе.

Однотипных веток с призывом о помощи много, но и людей понять можно.

У всех разная стрессоустойчивость. Если один способен изучить весь форум и сделать собственные выводы, другой взвинчен до предела и почти в истерике.У него практически за дверью коллекторы или судебные приставы, он запуган и психологически задавлен всевозможными взыскателями. В таком состоянии невозможно читать и перерывать весь форум и адекватно мыслить. Поэтому ему только и остается, как заводить свою ветку и взывать о помощи.

И эти ветки все равно будут появляться - такова суть человеческого индивидуума - в критических ситуациях искать помощи у себе подобных. Особенно, если родные и знакомые помочь не могут, а на юристов просто нет денег. Так что придется быть терпеливым и помогать по возможности или желанию - ведь это дело добровольное.

Это все понятно! И не обсуждается! Предложение касается тех, кто расстроен, но способен немного адекватно мыслить. Но у него нет времени разобраться во всем форуме, а время не терпит. И он тоже взвинчен, хотя и не до предела. Вот таким и нужна ветка для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вдогонку - сужу даже по своей семье. На меня стресс или критическая ситуация оказывает очень стимулирующее влияние - мозг начинает лихорадочно искать выходы из ситуации, порой даже сама удивляешься - откуда что берется. Но я бывший спортсмен и у меня есть и стрессоустойчивость и очень хорошая реакция.

Моя сестра в тех же случаях начинает в лучшем случае реветь, в худших - кидаться искать таблетки и кричать, что больше не хочет жить. Поэтому, глядя на свою сестру, я просто вижу людей, попавших как она и готовых уже на все.

И я очень не хочу, чтобы из-за банков люди заканчивали жизнь или совсем или в психушке. Форум помог многим моим знакомым, а меня сделал сильнее и уверенней в своих силах - за что его создателям еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда новичок приходит на форум, да ещё в критической ситуации ему помимо того, чтобы торнули носом в нужные ветки, хочется чтобы именно на его проблему обратили внимание, поэтому и создает ветку, кто более менее спокоен или не такая критическая ситуация тот сначала читает, а потом может создать ветку, если посчитает нужным. Человеку хочется чтобы именно ему ответили и хоть как то успокоили, а потом, немного успокоившись, он сам ищет нужную информацию. Так что создавали ветки и будут создавать, если даже и под носом будет аналогичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея эта уже давно горит. Ждите, как только так сразу. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея эта уже давно горит. Ждите, как только так сразу. :cry:

Некоторые еще как ни странно пишут, а потом исчезают. Надо как-то довести до форумчан, что необходимо писать обо всех движениях по своей проблеме - это позволяет накопить опыт и дать дельные советы. А то ему скажут не плати на основании ст. NN ГК, он от банка пока может отмажется на месяц и тишина. Я так понимаю, что не писать, это совсем невозможно платить за инет (в нашем Мухосранске это 300 руб в месяц, в столицах 100% дешевле) или комп уже забрали. Получается в сети остаются мало - даже при временном решении проблем, бегут заниматься своими делами. Потом через месяца (2-3) вылезут - ой блин - меня опять достают :0

Если написали - сохраните максимально допустимый онлайн хоть на 2-3 дня - за это время хоть кто-то ответит и совместными силами проблему осветят. Если через сутки после начала темы нет ни одного захода и ответа автора отвечать как-то дальше не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда новичок приходит на форум, да ещё в критической ситуации ему помимо того, чтобы торнули носом в нужные ветки, хочется чтобы именно на его проблему обратили внимание, поэтому и создает ветку, кто более менее спокоен или не такая критическая ситуация тот сначала читает, а потом может создать ветку, если посчитает нужным. Человеку хочется чтобы именно ему ответили и хоть как то успокоили, а потом, немного успокоившись, он сам ищет нужную информацию. Так что создавали ветки и будут создавать, если даже и под носом будет аналогичная.

+1

согласен. человеку хочется не просто читать "советы по аналогичной ситуации", а именно услышать и от людей по его личной ситуации, для начала... а потом, успокоится, ну и прочтет все что сможет/захочет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
test. Не кажется вам несколько некорректным отсутствие ограничения на время модерации своих сообщений? Например, вот...ИМХО, лучше ввести ограничение (если это возможно), а то смысл можно искаверкать до неузнаваемости тех или иных тем и споров.

Сорри, если не туда запостил.

Любой каприз за ваши деньги)))) Теперь - один час. А смайликов в сообщении можно не больше десяти. А если у вас будет их много подряд и я это увижу случайно - получите проценты за флуд :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, я тоже согласна, что надо бы отдельный ознакомительный раздел для новичков.

Читаешь много всякой разной информации и всё начинает путаться. Потом вспоминаешь, что вот в какой-то теме было что-то интересное для моего случая. А в какой - фиг её знает...

К тому же. Приходишь на форум и в одной и той же теме читаешь совсем противоположные мнения и новый человек не знает, кому можно верить, а кому - нет. А темы для раздела новичков будут размещать сами модераторы. Ну, что-то типа пошаговой инструкции для желающих бороться с БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, да, я тоже согласна, что надо бы отдельный ознакомительный раздел для новичков.

Читаешь много всякой разной информации и всё начинает путаться. Потом вспоминаешь, что вот в какой-то теме было что-то интересное для моего случая. А в какой - фиг её знает...

К тому же. Приходишь на форум и в одной и той же теме читаешь совсем противоположные мнения и новый человек не знает, кому можно верить, а кому - нет. А темы для раздела новичков будут размещать сами модераторы. Ну, что-то типа пошаговой инструкции для желающих бороться с БРС.

Не, так не пойдёт. Во первых модераторы в одной упряжке с нами, а не над нами, и шишки на этом пути они набивают так же как и мы. Во вторых - на то и форум, что бы каждый мог что то посоветовать, но выбор совета за тобой, как и ответственность за этот выбор. А ты хочешь свалить эту ответственность на других, а в случае неудачи можно бросить упрёк тому, кто посоветовал. Но каждый баран должен висеть за свою ногу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понято , на можно хотя бы высказывания пристава и авторитетов как бы обобщить чтоб они всегда на виду были и тудв кроме авторитетов не мог ничего писать, а то из пустого в порожнее по 100 раз, чего то новое появилось пожалуста обсуждай а таблицу умножения зачем менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к модераторам и админу. Товарищи, надо что то делать с расплодившимися однотипными темами. Ну это уже конкретно напрягает. Приходит человек на форум, и, даже не удосужившись ознакомится с правилами и выложеной инфой тут же заводит отдельную ветку с заголовком "ПАМАГИТЕ У МЕНЯ КАРТА!!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ?" Мля, да вешайся. И все проблемы сразу будут решены. Причём все сообщения начинаются словами " ситуация у меня как и у всех" Ну и какого ( непечатно) тогда орать на весь белый свет отдельной темой???

В результате нужную инфу просто не найти уже, даже с поиском, бо выдаёт такое количество тем, что пользование поиском теряет всякий смысл. Согласен, есть не стандартные случаи, действительно требующие отдельного разбора, но их единицы, и они тут же тонут в общей куче мусора.

Модеры, канешь, как то пытаются объяснить ситуацию новичкам, но в большинстве случаев собака лает - караван идёт.

Может стоит ввести практику запрета открытия тем для новичков, пока они не наберут какое то количество сообщений в других темам, не своих. А если, по мнению модераторов, какое то сообщение вполне тянет на отдельную тему - они и заведут её в соответствующей ветке.

В любом случае, надо решать, а то форум превращается в пустопорожнее переливание из бутылки в стакан и обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся ситуация разжёвана в правилах форума. Другой вопрос, что читать правила никто не хочет почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае, надо решать, а то форум превращается в пустопорожнее переливание из бутылки в стакан и обратно

Надеюсь, что в самое короткое время, будет принята поправка к правилам форума по поводу удаления таких тем. Как скоро это произойдет - зависит от Возмездие.

П.С.: Нам (модераторам) самим уже надоел этот бардак. Только и занимаемся, что вновь создаваемые темы фильтруем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник, дружище делаем потихоньку. Новые темы с типичными ситуациями будут удаляться - даем недельку автору на прочитать ответы, а потом фтопку. Я уже склоняюсь к мысли ставить запрет на отправку сообщений на неделю, тем кто сделал типичную тему. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой вопрос, что читать правила никто не хочет почему-то.

Значит надо брать на вооружение принципы построения коммунистического общества: не хочет человек добровольно идти в светлое и счастливое будущее - задать ему пинком правильную траекторию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правой ноге гематома уже не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задать ему пинком правильную траекторию

Предложение внесено, ждём рассмотрения старшими товарищами :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправки в правила форума внесены в виде пункта 3.5.

Повторяющиеся темы будут перемещаться в архив форума, по истечении срока, назначенного модераторами, но не менее недели.

Новички, читаем правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я практиески обращался по этой теме только создать форум типа всё о кредитах в разных банках но в одной папке где будет находиться вся информация по картам по потребительским кредитам <<многоуважаемые модераторы так как на этот сайт заходят очень много новых пользователей и в основном по одной и той же схеме; брал кредит половину выплатил на оставшуюся половину идут бешенные проценты и штрафы,что делать как быть,но пагосить кредит хочу.Так создайте форум в обсуждение банков где у вас будут находиться непосредственно как правильно написать заявленние в суд. на какие ньюансы обращать внимание при составление заявления а желательное прикрепить файл копии искового заявления,также как правильно составить претензию исковому заявлению а имменно на что обратить внимание типа на открытие ссуднолго счета и т.д и т.п .аспекты составленний жалоб по решенний суда.куда им обращаться и в какие сроки.обьяснить про исковую давность что по кредитам что по решению суда.и если уж тот или иной заёмщик по неопотности своего адваката попал в долговую яму в виде испол листа,то мог хотябы знать на что надеется и как пересмотреть в суде дело.так как на сайт заходят в основном частные(физические) лица которых случай свёл поближе познакомиться с ГПК РФ а также постоновлений призидиумов последних лет.И не очень то они имеют жилание да и средств проводить консультации у адвокатов,так как понимают что это для россии дело новое и не защищённое законом в полном обьёме так подскажите им хотя бы ВЫ.как правильно построить защиту в суде от искового заявления банка,как выдержать атаки коллекторов,как написать заявление в банк о росторжении договора и для чего ему это понадобиться а то они так и будут засерать все форумы одной и той же тематикой.и заметьте это всё не про кидалово банков а как правильно вести себя в той или иной ситуации чтоб могли хотя бы без вашего вмешательства подобрать для себя из,,архива бланков исковых заявлений,претензий,жалоб,,позицию для суда.и тогда вы увидете как будет много у вас дел для судебной практики я имею ввиду выйграшных>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу